Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #1

Сообщение Мама Таня » 22 окт 2013, 13:08

Путешествовать я любила всегда и в меру своих возможностей посещала интересные и красивые места нашей планеты. Поездкой на Мачу-Пикчу заразилась два года назад от своего племянника, увидев его фотки на Мачу-Пикчу. Вначале я планировала эту поездку на апрель 2014. Думала, ну вот выйду на пенсию и сделаю себе подарок. Но какая-то невидимая сила все планы перекроила по-своему: в марте я поехала посмотреть пирамиды Гизы, т.к. было ощущение того, что скоро такой возможности может и не быть. Приехав с Египта, я сразу же начала подготовку к поездке в Перу: подработка, поход в спортзал, изучение отзывов на форуме. Что-то мне подсказывало, что надо напрячься и поехать в октябре 2013, а не ждать апрель 2014. Все предыдущие поездки я совершала в составе организованной группы. Что больше всего меня раздражало в этих поездках, так это то, что на осмотр достопримечательностей времени отводилось очень мало и это не давало возможности прочувствовать хорошо энергетику тех мест, надышаться, насмотреться. Зато на посещение магазинов времени отводилось гораздо больше. Нууу, вы понимаете почему. Уже надоели эти экскурсии галопом по европам, да и бюджет мой весьма скромен.
Поэтому я решила ехать в Перу самостоятельно. Мало того – так еще и одна. Среди моих знакомых попутчиков не нашлось, а ехать с чужим человеком мне не хотелось. Зато у меня есть один большой плюс – я владею разговорным испанским. Может я иногда и говорю как индеец, но понимаю абсолютно все. Была у меня идея купить тур в одной из перуанских компаний. Сначала они напугали меня тем, что отель, забуканный мной, может быть небезопасным. В конечном итоге, исходя из моего бюджета, предложили мне тот же отель, но на 3 доллара (в сутки) дороже. Закралось недоверие к эти людям и я отказалась от их услуг.
И так: авиабилеты Минск-Амстердам-Лима-Амстердам-Минск – 1552 долл. купила по акции, ж/д билеты в Ольянтайтамбо-АК-Порой – 123 долл. (55+68), входной на МП – 133 соля - куплены по интернету, маршрут составлен, отели забронированы, Инкаэкспресс забронирован, тур в к.Колка забронирован. Страховка куплена. Спасибо всем кто принял участие в критике моего маршрута. Прислушавшись к совету Fetinia и других форумчан, я решила поехать по часовой, т.к. главной целью моей поездки, все же, является посещение Мачу-Пикчу. Прививки решила не делать, т.к. в джунгли не поеду. Не хочется запускать вирусы в свой организм. Девушка я немолодая уже. Запасусь аптечкой и буду чаще мыть руки. Хотя, против гриппа - все же сделала для самоуспокоения

Пообщалась с одним человеком, который недавно приехал из Лимы. Рассказал он мне, как подвергся вооруженному ограблению в Лиме поздно вечером. При всем при том, что он перуанец. Оказалось, что таксист (женщина) была в сговоре с бандитами. Нагнал страху на меня, но я все равно поеду. Конечно, стремно ехать одной, но другого выхода нет. Многие смотрят на меня с недоумением, даже мой взрослый сын. Эх, старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!!!
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Agafa P. 22 окт 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Из Правил форума: "1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться"
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #2

Сообщение Норкин » 22 окт 2013, 15:35

Мама Таня - так держать! Ничего не бойтесь и вперед за впечатлениями !!!!!
Всегда можно войти в скайп, спросить , узнать, поделиться восторгами , рассказать о наболевшем. Дерзайте!!!!!!! Успехов Вам!!!!!! Не сомневаюсь, что через месяц Вы будете вспоминать эту поездку, как самые счастливые в своей жизни дни!!!!!!!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #3

Сообщение Мама Таня » 22 окт 2013, 16:12

спасибо! я очень в это верю
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 23 окт 2013, 12:20

C удовольствием почитаю!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #5

Сообщение Николай `Marcheles` Марченко » 23 окт 2013, 22:33

ждем Вашего рассказа! Удачи в пути!!
Николай `Marcheles` Марченко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #6

Сообщение Мама Таня » 24 окт 2013, 04:59

пять минут ....полет нормальный...я уже в Перу...чуток соберусь с мыслями и начну свой отчет
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #7

Сообщение Елена00 » 24 окт 2013, 07:48

С большим интересом слежу за Вашим путешествием, потому что тоже собираюсь в Перу в следующем году.
Я уже была одна в Патагонии, все было супер.
Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо. Главное соблюдать элементарные правила безопасности.
Приятного Вам путешествия!
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #8

Сообщение Мама Таня » 24 окт 2013, 12:46

23 октября. День 1- ый. Минск - национальный аэропорт. Для белорусов въезд в Перу безвизовый до 90 суток пребывания. Транзитная виза в Нидерланды не нужна, если вы не выходите из транзитной зоны. Но в косульстве мне сказали, что надо уточнять в авиакомпании, с которой летите, т.к. у них свои правила. Белавиа не требует транзитную визу в моем случае. И вот я у стойки регистрации. Мне до Лимы дайте, пожалуйста, два посадочных талона. Ой, не знаю, может так и не получится - отвечает девушка. Пришлось проявить характер. И со второй попытки все получилось. Как это было важно в моем случае, я поняла уже в Схипхоле. Весь успех моей поездки зависел от настроения этой девушки, оказывется. Все, лечу в Амстердам, времени на пересадку мало, видимо потому и попал мой билет в акцию. Летим через Европу, у буржуев солнышко, даже завидно стало, т.к в Минске погода нас не балует..Голландия, она же Королевство Нидерланды. Домики как кукольные, поля как под линеечку расчерчены, очень красиво, как-то сказочно. Спасибо командиру довез во время. Зря я просила место ближе к выходу, пока последний пассажир не вышел, автобус не отправился. Приземлились в 11-10, мой вылет в Лиму в 12-20. Влетаю в здание аэропорта, подбегаю к первому попавшемуся служащему, показыва посадочный и спрашиваю - где это выход Е-20, показывают жестом, что второй этаж, бегу, опять показываю талон....вам в другую сторону....бегу....вам прямо и направо....прибежала почти последняя на посадку, при всем при том, что ни разу не сбилась с курса. Главное было правильно выбрать направление в самом начале, ведь Схипхол большой. Во время этого марш-броска я поняла, как важно было иметь это посадочный талончик в моем случае и как важна была физподготовка перед поездкоц. Ура! Уже сижу самолете...вот теперь уже можно расслабиться.Уже и не знаю, стоил ли этот стресс съэкономленных 500 долл. на билете.В следующий раз семь раз подумаю, перед тем как делать такие стремные стыковки. Девушка я уже не молодая, как говорила Алла Борисовна. Хотя...страшно в Схипхол первый раз таким тетям, как я, но теперь я уже приобрела опыт. В полете познакомилась с молодой женщиной из Риги, она тоже путешествует одна, но маршрут после Куско у нее другой. В Лиме меня встретили из отеля. Эта услуга - 18 долл.. Поменяли немного денег в аэропорту. В одном обменнике курс -2,49, в другом - 2,65, а в отеле лучше платить долл. , иначе посчитают по 2,8. Я попросила водителя отеля отвезти мою попутчицу: ему бизнес и ей нестрашно ехать. Договорились с ней гулять по Лиме вместе, а потом построим планы по Куско и АК. Теперь про этель. В аэропорту я должна была подойти к человеку с плакатиком, где моя фамилия и спросить пароль. Так мне писал хозяин отеля, это в целях безопасности. Но когда я увидела свою фамилию, то и забыла про пароль, махнула ему рукой и поехали. Отель очень бюджетный - 15 долл. за ночь...какие деньги - такой и отель. Душ чистый, вода горячая есть - прорвемся. Спать в нем неочень - очень большая слышимость на корридоре...хорошо, что немного постояльцев. Вход заперт, надо звонить.....и звонок этот дринкает день и ночь....Ну вот....пока все....Сегодня меня ждет очень интересный день.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #9

Сообщение Мама Таня » 24 окт 2013, 12:58

простите за ошибки...пишу на планшете...не показал предварительный просмотр и не вижу как исправить...не судите строго..плизз...
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #10

Сообщение Мама Таня » 24 окт 2013, 14:49

хочу добавить про сервис на борту....КЛМ -Королевские авиалинии....думаю соответствует в целом, кроме стюардесс...что-то страшненькие и старые, но очень любезные и мне с ними было комфорно...еда как всегда синтетическая, но оформлено и подано красиво...и винчик в маленькой бутылочке чилийский...хочешь беленький или красненький и сколько хочешь....попробовала оба. У каждого пассажира экранчик, пультик, наушники, можно мотреть на выбор фильмы, слушать музыку, играть в игры, просто что-то смотреть познавательное.После Королевских линий, Белавиа - колхоз Победа. Такой упаковки ланча я еще не видела..моя мини шоколадка сразу выпала из пакета и поднять ее не было возможности. Догодайтесь почему?...Правильно - слишком близко стоят сидения. Поехала моя шоколадка обратно на Родину. летайте с КЛМ
, друзья
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #11

Сообщение December » 24 окт 2013, 21:15

Какая Вы молодец, отличного путешествия! Буду следить за вашей поездкой, так сказать "мысленно с Вами"
December
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #12

Сообщение Николай `Marcheles` Марченко » 24 окт 2013, 22:25

вы молодец! мы следим за вами))))хороших впечатлений!!
Николай `Marcheles` Марченко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #13

Сообщение Мама Таня » 26 окт 2013, 02:10

24 oктября День 2-ой. Лима.Стандартную программу выполнила. Больше всего впечатлила эротическая керамика в музее Ларко. Я думала, что инки были скромные, оказывается, что не так..Очень понравилась смена караула у Дворца правительства.В Лиме жуткие пробки и таксисты уже по городу меньше чем за 15 солей не хотят ездить.Вечером зашли в кафешку. Севиче, писко-суар - все как положено, и канфетками с кокой шлифанули. Все супер. Моя попутчица временная оказалась со мной на одной волне и нам было вместе легко и весело.Шоу фантанов тоже очень впечатлило, такого больше нигде нет. День пролетел незаметно.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #14

Сообщение Мама Таня » 26 окт 2013, 02:30

25 октября День 3-ий.
В 6-00 вылет в Куско.Рейс немного задержали и меня уже никто не встречал.Но я хоть долетела, а вчера была вообще нелетная погода и эти пассажиры ходят сегодня как непркаянные и дела до них никому нет. С божьей помощью добралась до отеля. Комната уютная, слышимость такая, как буд-то на корридоре находишься. Такое 40 долл. не стоит.Попила матэ де кока, конфеткой прикусила и вперед покорять Куско: Кориканча, Плаза де Армас.....Меня немного калбасит, как при качке...уходи "горняшка"...я с тобой не дружу
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #15

Сообщение December » 26 окт 2013, 07:41

Да, уходи, горняшка, скорее! Хорошего дня!
December
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #16

Сообщение Мама Таня » 26 окт 2013, 12:55

Да, летела я с авиакомпанией Перувиан. Мне все понравилось: и сервис, и аккуратный салон, и ланч скромный. но красиво упакованный. Одним словом - очень хорошая и недорогая воздушная маршрутка. Я платила через нет 92 долл. и никаких сборов.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #17

Сообщение tan54 » 26 окт 2013, 17:19

Мама Таня, какая Вы молодец ! Я всегда восхищалась такими женщинами,которые не боятся трудностей.Вы достойны уважения и восхищения. Хорошего Вам путешествия,как можно больше впечатлений,открытий,хорошего настроения,солнечной погоды.Чтобы всё Вам удалось,что Вы задумали.Эта страна,действительно, очень интересная. А мы будем с нетерпением ждать Ваших отчётов. Удачи Вам!
tan54
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2011
Город: Чикаго
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #18

Сообщение Николай `Marcheles` Марченко » 26 окт 2013, 19:15

Вы очень интересно все рассказываете!!! Хочется распросить тут же подробнее, но это потом)) Хорошего отдыха! так держать!
Николай `Marcheles` Марченко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #19

Сообщение tetty » 26 окт 2013, 19:34

Какая Вы молодец!!! Будем следить за событиями
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #20

Сообщение Rada-ya » 26 окт 2013, 21:37

От всей души желаю удачи! Буду почитывать Вашу тему!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль