Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #61

Сообщение luchar » 21 авг 2019, 16:00

Vinel писал(а) 21 авг 2019, 11:21:мне больше нравятся места, где нет толп туристов, где ты можешь в тишине и относительном спокойствии насладится видами, архитектурой, природой. Раскрученные места забирают частичку эмоций именно от огромного количества людей, посещающих тот или иной объект.

Да, так и подумала. У меня такое было с Альгамброй, не хватило эмоций из-за толп туристов. Или не понимала, что такого в Мон-Сен-Мишеле, например. Остались там ночевать, ходили практически в одиночестве вечером, ночью и рано утром и получили массу впечатлений, почувствовали ауру этого места. Так и тут. Дочка, когда была в Перу, даже думала, что может, не посещать Мачу Пикчу, посмотреть все остальное вокруг, но без Мачу Пикчу. Но потом пошла и, конечно же, правильно сделала. Такие места надо посещать всё равно.
Интересны ваши заметки в прямом эфире еще и потому, что на месте кажется важным и интересным одно, а когда возвращаешься, в памяти складывается немного другая картина. У меня всегда происходит небольшой сдвиг. И да, мелкие неурядицы забываются, а какие-нибудь мелкие встречи или позитивные события, запоминаются надолго.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #62

Сообщение Vinel » 24 авг 2019, 10:53

Как думаете, дойдет ли открытка?

Отправлял сыну с Галапагосов. Три месяца прошло. Думаю, что вряд ли....

Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #63

Сообщение stegu » 26 авг 2019, 18:36

Vinel писал(а) 24 авг 2019, 10:53:Как думаете, дойдет ли открытка?

Отправлял сыну с Галапагосов. Три месяца прошло. Думаю, что вряд
ли....

Если быть оптимистом, то обязательно!)

Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире
stegu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #64

Сообщение luchar » 29 авг 2019, 15:36

Vinel писал(а) 24 авг 2019, 10:53:Три месяца прошло. Думаю, что вряд ли...

Может, и дойдёт. Однажды дочке открытка из Канады шла 4 месяца. Через Руанду. =) Интересно было штампы рассматривать.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #65

Сообщение Icewine29 » 21 сен 2019, 13:49

Что за прелесть, этот ваш отчёт! А когда дочитала до слова Акатенанго, сердце вздрогнуло и вспомнился ноябрь 17го и эти незабываемые долгие часы вверх и тот дикий пронизывающий холод в пять утра на вершине... Эх
Последний раз редактировалось Icewine29 21 сен 2019, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #66

Сообщение Icewine29 » 21 сен 2019, 14:21

Можете поделиться впечатлением о Радужных горах, самом подъёме, видах по дороге? И если сравнить с подъемом на Акатенанго по тяжести? Ботинки понадобились???
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #67

Сообщение Vinel » 22 сен 2019, 23:48

Icewine29 писал(а) 21 сен 2019, 14:21:Можете поделиться впечатлением о Радужных горах, самом подъёме, видах по дороге? И если сравнить с подъемом на Акатенанго по тяжести? Ботинки понадобились???


На самом деле, ничего сложно в плане подъема нет. Необходима акклиматизация и ... все. Если вы уже преодолели приступы горной болезни, то здесь вам понадобится только выносливость. От парковки автобусов идите неспеша, а в конечной фазе, когда пойдет крутой подъем, делайте побольше остановок. Ну, и старайтесь дышать ровно. Лично мне это помогло достаточно легко преодолеть подъем.

Виды? Виды по дороге отличные. Особенно пики гор в снежных шапках. Ну, и конечно, погонщики лошадей в национальных костюмах.

С Акатенанго сравнивать не совсем корректно. Там подъем пять часов занимает и он намного сложнее, здесь - минут 40. Там ты идешь любоваться извержением вулкана, тут - статичной картинкой. В общем, каждый объект по своему прекрасен и уникален.

Здесь можно использовать обувь полегче, но если есть трекинговые ботинки, надевайте их. Хуже точно не будет.

Как-то так.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #68

Сообщение Icewine29 » 23 сен 2019, 22:43

Спасибо. Я поняла. Те пять часов мне дались нелегко, часто просто на усилии воли, и финальный утренний подъем в три часа ночи в темноте на рассвет по лаве, наверное, ещё тяжелее. Но для меня это хороший ориентир тяжести самого подъёма. Если этот легче, то бояться нечего. Про высоту и темп понимаю.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #69

Сообщение RSfun » 02 окт 2019, 21:51

номер в hostal на сутки с собственной ванной комнатой - от 25 долларов США. Думаю, что дешевле выйдет через системы бронирования, поскольку на месте цены выше, а торговаться тут не хотят


За все hostales я торговался, кроме первого, так как он был забронирован через букинг, (а я тогда, маленький ярославский мальчик, людям ещё верил).


Немного непонятно - на Санта Крузе не торгуются и надо бронировать через Букинг, к примеру, а на остальных островах торгуются, и надо на месте решать вопрос?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #70

Сообщение Vinel » 03 окт 2019, 01:04

RSfun,

Ух, ты! Вы почти меня поймали на противоречии. Но есть пара нюансов.

Я все-таки написал, что "Думаю, что дешевле выйдет через системы бронирования, поскольку на месте цены выше, а торговаться тут не хотят"

Ну, и я никогда не оставлял надежду, что даже в безнадежной ситуации надо торговаться.

Резюмирую:
-Вы должны изучить цены на букинге и прочих системах бронирования (чтобы знать отправную точку по цене);
-Вы должны знать, когда у них новый год/день поселка/масленица и т.д., то есть праздник, когда торговаться почти бесполезно, а значит бронировать отели/хостелы заранее;
-Вы должны торговаться, всегда торговаться.

При этом, вы должны учитывать все вышеперечисленные мной пункты в совокупности. И тогда все у вас получится.

В противном случае, бронируйте отели/хостелы заранее.

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире

Сообщение: #71

Сообщение Vinel » 14 окт 2019, 16:58

Йухууу! Сегодня наконец-то добралась открытка с Галапагосский островов.

Четыре с половиной месяца шла однако....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль