Маршрут по Перу летом 2023

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Перу летом 2023

Сообщение: #21

Сообщение ElenaKhamagaeva » 31 июл 2023, 03:25

chegevara писал(а) 29 июл 2023, 11:41:большое спасибо вам что делитесь ценной информацией!, у меня был такой же план, но не мог найти подтверждения его успешной реализации.
Вам хватило времени утром пройти по маршруту 4 и подняться на гору ? не бегом ? а по маршруту 1 долго гуляли ? у нас обратный поезд в 16:12 - вот думаю успею ли...


Здравствуйте, chegevara! По маршруту 4 (с горой Waynapicchu) я прошла за 3 часа. И это с учетом того, что долго сидела на горе, любовалась видами, т.е. вполне можно было бы за 2-2.5 часа пройти. Шла спокойно, неторопливо. Я зашла в 8.00 утра, и вышла в 10.40-11.00 утра. Потом спокойно пообедала и к 13.00 пошла по маршруту 1. Не помню, сколько часов ходила. Но думаю, где-то 2-2.5 часа тоже. Вы вполне спокойно успеете на поезд в 16.12, если зайдете на маршрут 1 в 13.00.
В целом, я могла бы спокойно пойти на маршрут 1 и в 12.00. Я уже к тому времени вполне отдохнула. Я ведь отдыхала на самой горе. И потом еще во время обеда. Поэтому за 1 час (с 11 до 12 ч) вполне можно успеть восстановиться.
Я брала с собой тапки и вторую пару носков. Во время обеда я сняла ботинки, одела тапки. Дала ногам отдохнуть. А потом перед выходом на маршрут 1 одела новую пару носков и ботинки. Ноги хорошо отдохнули, проветрились.
ElenaKhamagaeva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2011
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу летом 2023

Сообщение: #22

Сообщение chegevara » 31 июл 2023, 07:14

Елена, спасибо еще раз за развернутые ответы!
подскажите пожалуйста, по вашим ощущениям, долго ли стоять в очереди на маршруте 1 во второй половине дня для "той самой открыточной фото" ?
основная ценность маршрута 1, как раз в доступности точек сьемки с известного всем ракурса (это от входа налево два газочика судя по описаниям)
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу летом 2023

Сообщение: #23

Сообщение ElenaKhamagaeva » 31 июл 2023, 16:34

chegevara писал(а) 31 июл 2023, 07:14:подскажите пожалуйста, по вашим ощущениям, долго ли стоять в очереди на маршруте 1 во второй половине дня для "той самой открыточной фото" ?
основная ценность маршрута 1, как раз в доступности точек сьемки с известного всем ракурса (это от входа налево два газочика судя по описаниям)


Вы не поверите, но по поводу фоточки - я до сих пор так и не поняла, сделала я эту фотку или нет. Я просто до сих пор не понимаю, что это за "открыточная фото". Вообще говоря, я была с гидом. И он меня фоткал. Очень много. Причем он сам проактивно предлагал, мол, давай вот в этом месте сфоткаемся и вот в этом. И очереди нигде не было. Вообще в июле 2023 нигде в Перу ажиотажа я не заметила. Было довольно свободно везде. Даже на входе в Мачу Пикчу (и на автобус до Мачу Пикчу) очереди были не особо большие. Может быть, туристов было меньше, чем обычно, т.к. в новостях говорят про то, что в Перу летом 2023 тропическая лихорадка (dengue), от которой погибли сотни тысяч людей.
ElenaKhamagaeva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2011
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу летом 2023

Сообщение: #24

Сообщение mad-naturalist » 09 авг 2023, 09:52

Спасибо за информацию!
Позвольте 3 маленьких вопроса:

1. Остались ли в Перу какие-либо анти-ковидные ограничения?

2. Принимают ли к оплате в дорогих ресторанах (в частности, на входе в Мачу Пикчу) карты «Виза»?

3. Можно ли ходить в Мачу Пикчу без гида или он обязателен?
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу летом 2023

Сообщение: #25

Сообщение ElenaKhamagaeva » 09 авг 2023, 23:16

Здравствуйте! Вот мои ответы.

mad-naturalist писал(а) 09 авг 2023, 09:52:Позвольте 3 маленьких вопроса:

1. Остались ли в Перу какие-либо анти-ковидные ограничения?

2. Принимают ли к оплате в дорогих ресторанах (в частности, на входе в Мачу Пикчу) карты «Виза»?

3. Можно ли ходить в Мачу Пикчу без гида или он обязателен?


В Перу антиковидных ограничений нет. Все ходят без масок. Никаких справок нигде не требуется.
Да, в дорогих ресторанах карты Visa принимают. На входе в Мачу Пикчу есть дорогой ресторан, я платила наличными 40 долларов за человека (шведский стол). Но я уверена, что карты Visa там принимают.
Да, на Мачу Пикчу можно ходить без гида.
ElenaKhamagaeva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2011
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль