Лима: транспорт из аэропорта в город

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #81

Сообщение Alex2727 » 07 сен 2016, 05:10

Тут есть некоторая разница. Ездить по городу - да, нет проблем любого тормознуть, стоит все дешево.
А другое - с аэропорта. Криминал пасет именно прилетающих с деньгами туристов. Впрочем, я запрашивал местных, они именно так и рекомендовали.
В любом случае Ваш опыт тоже ценен и я рад, что все прошло хорошо.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #82

Сообщение aa_ya » 07 сен 2016, 21:26

Не в обиду всем обсуждающим таксомоторную тему в этом разделе будет сказано.

Такси конечно обсуждать хорошо, но для тех, для кого десять американских имеет значение, наверное есть смысл и автобусы из аэропорта в Мирафлорес обсудить. А они есть, и даже выбор предлагают. Нелишне будет напомнить, что останавливаются автобусный транспорт около Costa Del Sol Wyndham Hotel, т.е., эта гостиница ориентир для желающих уехать на автобусе.

1) ebus Lima Airport Shuttle (http://www.ebus.pe). Можно резервировать в онлайне, создано как раз для иностранных карточек.До Мирафлореса от полтора до 2-3 часов, в Мирафлоресе останавливаются около гостиницы Каса Андина. Из аэропорта едут от остановки, которая находится с другой стороны аэропортовской гостиницы, если смотреть из зала прилета. Водители сносно владеют английским, в автобусе даже вай-фай имеется.

2) если этот вариант дорогой, то есть еще и большой бус с кодовым названием IM-18 (Las Flores 18). Автобус большой, голубой раскраски. Стоит 2 соля. Остановка находится справа от пешеходного мостика, который ведет в Costa Del Sol Wyndham Hotel, т.е., не доходя до гостиницы.

И третий вариант, который пока на подходе, это метро - 4-я линия, которая откроется через несколько лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #83

Сообщение konsts » 09 сен 2016, 10:13

Если прилетаете в Лиму днем, то вполне бюджетно и безопасно ИМХО можно доехать до центра на такси за 15 - 20 солей.
Вот алгоритм: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #84

Сообщение fvgroup » 07 ноя 2016, 17:54

друзья, а никто случайно не знает, дает ли официальное "зеленое такси" чеки? меня это интересует, поскольку буду в Лиме в командировке, и $38 ($19 * 2) хотелось бы потом вернуть, однако для этого для бухгалтерии необходим будет аргумент )
fvgroup
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #85

Сообщение HelenSN » 08 ноя 2016, 11:41

fvgroup писал(а) 07 ноя 2016, 17:54: дает ли официальное "зеленое такси" чеки?

Да, они сразу на стойке выписывают квитанцию и дают чек. Можно даже картой оплатить.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #86

Сообщение BENJAMIN » 10 ноя 2016, 17:13

Улетали из Лимы 6 ноября 2016 года (2 чел), в воскресенье, из хостела Кусийус, на av. Larco, Miraflores. Багаж: рюкзак 90л, рюкзак 40л, рюкзачок 20л, коробка с фруктами, пакеты(2шт). В 5-ти метрах от выхода из хостела есть остановка буса. Вышли в 7ч утра. Останавливали все маленькие бусы с надписью Callao (там находится аэропорт), спрашивали: Aeropuerto? Четвертый бус оказался наш, на все ушло 20 мин. Доехали за 1ч, в 8-20 были в аэропорту. От остановки буса до здания аэропорта 200м. Цена 4 соля за человека (утро, воскресенье, без пробок). Закладывали на дорогу 2 часа, с запасом. Вылет был в 11-30.
Еще дежурный на остановке сказал, что с этой же остановки есть бус номер 18, но начинает движение (в воскресенье) то ли в 7ч, то ли в 8ч утра. Ждать 18-ый не стали.

В апреле 2015 улетали из Лимы, рейс в 11-30. Вышли на остановку в 6ч утра. По совету местной доехали сначала на бусе Azul (1.5 соль) до ав. Prado, там пересели на другой бус. Несколько бусов пришлось пропустить, сначала недоумевали, почему они так быстро уезжают. Потом тетушка посоветовала нам спрятать рюкзаки, так и сделали. И когда бус остановился, взяли рюкзали и вошли. Ехали 1,5 часа, 3 соля за чел.
BENJAMIN
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.10.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #87

Сообщение Sergusha » 16 ноя 2016, 00:29

Были на днях в Лиме, пользовались Uber.

UberX - 50 солей, списалось только 30, так как прикрутилась какая-то скидка в 20 солей.
Авто Kia Rio, не сильно новое, но и не развалюха, в общем ехать можно. Водитель ждал нас прямо возле выхода из аэропорта. Аэропорт - Мирафлорес ехали 50 минут.

Uber Black - 60 солей, Hyundai Elantra, новая, водитель даже знал пару слов на русском, бесплатная вода пассажирам (2 бутылки по 0,5 л). Мирафлорес - Аэропорт 1 час 10 минут, объезжали пробки.

В обеих случаях подача авто в течении 5-7 минут.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #88

Сообщение Mam0nt0v » 20 ноя 2016, 21:31

На стойке просят уже 65 солей.
Mam0nt0v
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #89

Сообщение tix » 17 дек 2016, 17:46

Поскольку прилетел днем, то вчера ехал на обычном городском автобусе (скорее маршрутка) S до Мирафлорес за 3 соля. В прошлый раз ездил на такси.

в 6 вечера дорога заняла чуть больше часа. Жестко они гоняют, перестаиваются, заскакивают на тротуары и вклиниваются в поток на большой скорости на достаточно больших автобусах. Пару раз стукал бампером другой автобус. После этого я понял что наши маршрутчики просто сонные черепахи
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #90

Сообщение СкайDiver » 19 янв 2017, 13:59

Будьте готовы к тому что таксисты (в т.ч. из Грин Такси) не знают собственного города. Два раза пришлось их вербально наводить на цель с помощью собственного навигатора в смартфоне. Почему они сами не пользуются навигаторами для меня осталось загадкой похлеще "кто построил Мачу Пикчу?"... Возможно этот мешает прослушивать по радио постоянные дебаты местных политиков...
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #91

Сообщение Alex2727 » 19 янв 2017, 17:23

Наверное там уже очень много таксистов стало, и не все из них знающие. Я два раза ездил на Грин такси: в первый раз водитель искал улицу по навигатору, нашел в итоге, во второй раз без навигатора сразу в точку. Вам наверное не повезло.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #92

Сообщение Djasper » 19 фев 2017, 12:54

СкайDiver писал(а) 19 янв 2017, 13:59:Будьте готовы к тому что таксисты (в т.ч. из Грин Такси) не знают собственного города. Два раза пришлось их вербально наводить на цель с помощью собственного навигатора в смартфоне.

Да, так и есть) Когда я понял, что до отеля мы собираемся ехать какими-то кругами, показал ему навигатор с MapsMe. Восторгу водилы не было предела! Он оказывается и не знал, что существует такая фича, радовался как ребенок. Правда все никак не мог понять, почему телефон разговаривает не по-испански, а на непонятном ему языке.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #93

Сообщение син » 31 мар 2017, 22:16

Только что вернулись из Лимы. Осталась транспортная карта на метроавтобус и прочие муниципальные автобусы, с остатком 9.5 солей. Одна поездка на метроавтобус стоит 2,5 соля, на прочих муниципальных автобусах-0,5 соля. Отдам желающим. Карта пополняемая
Последний раз редактировалось Tata2001 04 апр 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
син
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #94

Сообщение mellnik » 04 апр 2017, 18:52

Я не понимаю, почему никто не использует Убер в Лиме. Удобно и недорого и куда угодно добраться можно.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #95

Сообщение Vikuniia » 02 сен 2017, 15:39

mellnik писал(а) 04 апр 2017, 18:52:Я не понимаю, почему никто не использует Убер в Лиме. Удобно и недорого и куда угодно добраться можно.


А это нужно скачать приложение как в России? И оно будет там тоже работать?
Vikuniia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #96

Сообщение DeMarco » 02 сен 2017, 17:18

А почему оно должно не работать? Это же глобальная служба такси и им без разницы, откуда и куда везти клиента)
Я так из отеля в Куско в а/п ездил - быстро и комфортно за небольшие деньги...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #97

Сообщение Oreada » 10 сен 2017, 02:52

Пользовалась вот этим автобусом. https://www.airportexpresslima.com/
Мне понравилось - средний вариант между маршрутками за несколько солей (я в первый раз в Лиме попыталась добраться общественным, но в Кайао мне совсем не понравилось и сбежала обратно в аэропорт)) и такси за 60. Несколько остановок по всему Мирафлоресу, ездит раз в полчаса утром и вечером, раз в час днем, автобус приличный, приятный общительный гид с хорошим английским на борту (видимо, назначение которого отвечать на вопросы по поездке и давать полезные советы, но мы просто приятно поговорили о шансах Перу на поездку в Россию на ЧМ по футболу)), отличный интернет и USB-зарядки. Последние пункты - мелочи, но дополняют отличные впечатления о сервисе. Стоит 25 солей или 8 долларов.
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #98

Сообщение Linella » 01 окт 2017, 06:10

mellnik писал(а) 04 апр 2017, 18:52:Я не понимаю, почему никто не использует Убер в Лиме. Удобно и недорого и куда угодно добраться можно.

Поддерживаю! Убер уже давно имеет хорошую сеть в Лиме - удобно и цены примерно такие же, как и на такси.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #99

Сообщение Rb5 » 24 окт 2017, 10:16

Кто убером пользовался там, перезванивают ли на телефон? Или ждут когда их найдут сами пассажиры? Стоит ли о звонках в роуминге заботиться...
Rb5
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.05.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лима: транспорт из аэропорта в город

Сообщение: #100

Сообщение Sergusha » 24 окт 2017, 14:20

Мне на WhatsApp писали, так и договорились о месте встречи. Без связи найти друг друга довольно сложно. WiFi в зоне прилёта есть.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль