Транспорт Пуэрто - Мольдонадо -Кабиха

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Транспорт Пуэрто - Мольдонадо -Кабиха

Сообщение: #1

Сообщение Andrey0123 » 14 апр 2015, 09:21

Подскажите пожалуйста :

Планирую ехать в сентябре .
1. Как из Пуерто - Мольдонадо можно добраться до боливийской Кобихи ? И что по времени ? Гугл выдает 250 км- сколько буду ехать - 5часов ,10 часов ? И насколько этот маршрут
опасен одному? Пить не буду ,драться так же...Посмотрел несколько ссылок здесь на форуме , НИ ЧЕГО не нашел!! А хочется еще и боливийский и бразильский штамп поставить..


2 И по случаю.... В сентябре в Тумбесе можно купаться ,а то одни пишут вода + 27...другие 17
Спасибо!
Просьба к модератору не посылайте меня далеко ...
Andrey0123
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской
авиакомпании Перу

Re: Транспорт Пуэрто - Мольдонадо -Кабиха

Сообщение: #2

Сообщение Jossariana » 18 ноя 2015, 22:33

Andrey0123 писал(а) 14 апр 2015, 09:21:Как из Пуерто - Мольдонадо можно добраться до боливийской Кобихи ? И что по времени ? Гугл выдает 250 км- сколько буду ехать - 5часов ,10 часов ? И насколько этот маршрут
опасен одному? Пить не буду ,драться так же...Посмотрел несколько ссылок здесь на форуме , НИ ЧЕГО не нашел!! А хочется еще и боливийский и бразильский штамп поставить..

Топикстартеру явно неактуально уже, расскажу для прочих интересующихся.
Добираться можно на лодке, и лучше будет, если обо всем заранее договоритесь с местными гидами, которые вам помогут с лодкой. Нету туда общественного транспорта. Плыть на лодке долго, не меньше 6 часов точно. И вы должны иметь заранее боливийскую визу в паспорте, потому что там нет официального погранперехода, только воинская часть, где вам поставят круглую печать о въезде через эту ВЧ. А выездной штамп из Перу нужно до этого получить в Пуэрто Мальдонадо. НО, Внимание! если собираетесь еще покататься по Боливии, то в Ла Пасе обязательно сходите в migracion офис и получите квадратный штамп, иначе вы будете считаться нелегалом в Боливии и по выезде заставят платить штраф 50$. Далее, по прибытию в боливийскую деревеньку Chive, нужно сесть на местный автобус, расписание которого я не знаю (у нас был заранее заказанный бус), но известно, что в Кобиху он ходит всего несколько раз в неделю. Это момент лучше тоже постараться выяснить еще в Перу, у местных гидов. Дорога Chive - Cobija на две трети своей без покрытия, грязь там такая после дождя, каких в наших далеких провинциях еще поискать. Завязнет автобус, и привет, тащить его только трактором Джипы еще более-менее могут проехать.
В общем, подытоживая, если хотите лихой экзотики и есть куча денег - то этот путь для вас. во всех остальных случаях езжайте более цивильными путями
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль