Аренда автомобиля в Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #101

Сообщение Anneta » 11 май 2007, 12:36

Форум Винского рекомендует:

Поиск и аренда авто в Перу по лучшим ценам
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #102

Сообщение electropower » 26 сен 2021, 13:37

Мой опыт аренды авто в Перу в июле-августе 2021

Брали в Лиме в Budget Car Rental Miraflores на 28 дней. Самые дешёвые маленькие машины не рарешают вывозить из Лимы, но я на всякий случай забронировал в интернете такую машинку чере сайт Kayak. В офисе мне сказали, что из Лимы нельзя выезжать и предложили машину подороже. Я же сказал, что поищу в другом месте, после чего цену за эту машину (Kia rio sedan) снизили до 430 USD (15 USD в день), что было уже приемлемо. Как и во всех других странах, пытаются продать страховки, которые стоят дороже, чем сама аренда. Я от всех страховок отказался, у меня карта Виза и так покрывает большинство из них. Единственная страховка, которой у меня совсем не было, и которую настойчиво предлагали - Компенсацию ущерба потерпевшей стороне (Third party), что, конечно, неприятно, но от неё тоже отказался. Я так понял, у них почти все страховки необязательные. Единственное, что с машиной бесплатно прилагалась какая-то медицинская страховка для потерпервших. После отказа от страховок дали подписать бумагу, что в случае разрушения автомобиля я буду должен 16000 USD, хотя на карте заблокировали только 4000 солей. Не очень приятно, но и не понятно, как с меня вытребовали бы эти деньги, потому не сильно переживал. Скорее это делают, чтобы испугать клиента и чтобы он купил их страховки.
Ограничение по километражу было 260 км в день, из 7280км наездили около 5000.
При возврате машины проблем не было.

В Лиме есть много похожих контор, по-видимому, с похожими ценами и правилами. В других городах, кроме Куско и Арекипы, прокат только за большие деньги и часто вообще с водителем и только на небольшие дистанции.

Пробег у машины был около 80000км. Царапин было не очень много. Колёса были на секретных болтах, ключ-переходник прилагался. Также была сигнализация, которая издавала всевозможные звуки при езде, так и не понял, баг это был или фича. На третий день загорелась лампочка чек энджин, которая не потухла до конца аренды. Позвонив в контору, сказали, что это ничего страшного, и, наверное, от плохого топлива. В бумаге от прокатной конторе было написано заливать бензин АИ-97, которого, кстати, почти нигде не продают. Работник при выдаче машины сказал заливать 95-й. В инструкции же на машину было указано, что можно заливать то ли 87, то ли 91. Когда не было 95-го, доливали 90-й - мотор работал без изменений. На заправках, в основном, принимают банковские карты.

Про вождение по Перу:
Движение довольно хаотичное, правил почти никаких не соблюдается, все едут как хотят/могут, но ничего особо страшного, привыкаешь быстро. На шоссе немало аварий, видел несколько свежих лобовых столкновений при обгонах. В городах скорость небольшая, потому аварий там немного. Знаков мало, а если и есть, то - бестолковые (ограничение скорости 35 км/ч там, где все едут 80). Единственный полезный знак - лежачий полицейский. Местные водят довольно рискованно, обгоняют без достаточной видимости, к чему нужно быть готовым. Большая проблема - лежачие полицейские. Если в машине больше 1-2 человек, то многие не проехать, не зацепив дном. Высоких полицейских лучше проезжать по диагонали, если есть место.

Полиция иногда останавливала и проверяла дату въезда в Перу, т.к. после 6 месяцев пребывания в Перу иностранные права недействительны. Международные права в форме книжки нигде не просили. Т.к. сейчас в паспорт не ставят штамп при въезде, прокатная контора мне распечатала бумагу с датой въезда, которую и показывал полицейским.

Про дороги:
Центральные дороги с асфальтом, в нормальном состоянии. Встречаются пункты оплаты за проезд, оплата наличными. Цена от 3 до 8 солей. Большинство дорог - двухполосные, потому движение часто плотное, с большим количеством обгонов. Большинство второстепенных дорог без асфальта, но можно проехать на любой машине в сухой сезон. Скорость по грунтовкам, конечно, минимальная.
На дорогах встечаются всякого рода попрошайки. Например, дорожные рабочие могут перекрыть дорогу и не пропускать без оплаты. Потому нужно иметь монеты наготове. Перуанцы любят делиться, т.к. боятся, что им побьют машину или ещё чего напакостят. Также боятся оставлять машину на улице, боятся, что угонят или украдут зеркала.

При планировании маршрутов желательно учитывать высоту над уровнем моря. Лучше не ехать с 0 сразу на 5000м, если Вы за рулём, т.к. ощущения могут появится не самые приятные. Но если пассажиром - то можно сразу проезжать высокие перевалы, если потом сразу спускаетесь на высоту порядка 3000-3500м.
electropower
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2016
Город: Страсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 94
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #103

Сообщение Maksim_NN » 13 ноя 2021, 11:17

Здравствуйте.
Прошу совета по аренде авто в Перу (вторая половина января на 2 недели).

Интересует арендная контора, которая бы дала авто в Лиме, а приняла в Арекипе.
Rentаlсаrs (любимый и проверенный многократно) одностороннюю аренду не дает.
Я нашел несколько местных контор и списался с ними. Получается не очень бюджетно.
Только за аренду в одну сторону (без ежедневной стоимости самой аренды) берут около 500-600 $.

Прошу порекомендовать более бюджетные (если таковые есть).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #104

Сообщение Любопытный путешественник » 11 май 2022, 21:51

Внесу свою лепту.
Аренда в Куско у Hertz. В аэропорту офисов теперь нет, надо выходить из аэропорта и пройти два блока по улице (из аэропорта направо). Первый раз в жизни при заключении контракта с меня сняли отпечатки пальцев. Отказался от всех страховок, кроме страховки ущерба противоположной стороне. При возврате машину проверяли с лупой, рукой водили под обоими бамперами (ничего не нашли).
До Ольянтайтамбо дорога хорошая, но горная и были обвалы. В какой-то момент прошел сель и дорогу капитально засыпало, объезжал по сделанной грейдером грунтовке, на седане было стрёмновато.
Когда возвращался, были волнения крестьян с перекрытием дорог. В отеле посоветовали выезжать в Куско затемно в 4 утра, мол протестующие ещё спят. К 6 утра с учётом засыпанной дороги добрались до Куско, по дороге видел штук 10 баррикад с догорающими деревьями и покрышками.
В Лиме аренда у Alamo. Офис тоже напротив аэропорта, пришлось идти самому. На звонки не отвечали. Взял полную страховку за небольшие деньги. В Лиме пробки, хаос. Первые 50 км на юг трасса Панамерикана забита, потом полегче. По дороге в Паракас утром туманы. Реальные туманы, даже знаки на дороге стоят. И вечером туманы. Крайне некомфортно. Последние 20 км перед пустыней Наска - жуткий серпантин, средняя скорость 30 км/ч и фуры, фуры, фуры. На возврате физический офис Аламо в воскресенье закрыт, пришлось оставлять машину и вызванить работников в аэропорту.
Техническое состояние обеих машин хорошее, всё работало без проблем.
Полиция не останавливала ни разу.
Зато два (!!) раза остановили контролёры SENASA на Панамерикане у Асии. Так и не понял, что им было надо и какой смысл в агроконтроле легковых автомобилей в середине (!) страны.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #105

Сообщение a.a.g. » 03 июн 2022, 14:27

Подскажите, пожалуйста, какой по размеру депозит взяли в Аламо? Придирались ли к машине при возврате?
a.a.g.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #106

Сообщение Любопытный путешественник » 06 июн 2022, 18:42

a.a.g. писал(а) 03 июн 2022, 14:27:Подскажите, пожалуйста, какой по размеру депозит взяли в Аламо? Придирались ли к машине при возврате?

В Alamo я взял полную страховку, депозит был небольшой, долларов 300.
При возврате машину не проверяли, т.к. страховка была полной. Убедились только в полном баке.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Перу

Сообщение: #107

Сообщение snus71 » 01 мар 2024, 19:35

Скажите, плиз, а есть конторы, которые в Боливию разрешают выезжать?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль