Как добраться до Мачу-Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #521

Сообщение Jossariana » 06 июн 2019, 11:11

Murderer писал(а) 06 июн 2019, 11:07:Мне бы хотелось попасть на источники и на зиплайн в Санта Терезу, так как в АГ очень уж много людей и выглядят они совсем как лягушатник.


а, ну тогда да, в Санта Терезе хорошие источники, не такие забитые, как в Агуас Калиентес

Murderer писал(а) 06 июн 2019, 11:07:К слову билеты на поезд при покупке только в один конец у IncaRail увеличиваются на 7$ по стоимости


да, это так. Билет в один конец дороже получается. Но есть акцию найти, сэкономить все же можно
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #522

Сообщение Gorojanka » 06 июн 2019, 13:02

Честно говоря, за 4 месяца постоянной слежки я ни разу не попала на акционные билеты на Inka/Peru Rail.
Может, конечно, надо было три раза в день заходить на сайты поездов, а я заходила через день.
в общем, начала смотреть в сентябре прошлого года, а в декабре пришлось покупать обычные билеты по регулярной цене - МП был в нашей программе в начале января, время уже пожимало.
Единственная скидка, которой мы добились - это символический дисконт за roundtrip.

В энторнетах пишут, что эти скидки бывают, но я не отловила -(
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #523

Сообщение Jossariana » 06 июн 2019, 13:25

tataatanawa писал(а) 06 июн 2019, 13:02:В энторнетах пишут, что эти скидки бывают, но я не отловила

Я отлавливала скидки и неоднократно. Покупала билеты со скидкой от 20 до 50% (скидки зависят от времени отправления, на пиковое время скидки ниже).
Поэтому и даю такой совет из своего опыта
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #524

Сообщение Vinel » 06 июн 2019, 19:32

У меня был акционный билет - 37 долларов. Мачу-Пикчу - Куско. На Inca rail.

Акция шла дня три-четыре, билеты висели долго.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #525

Сообщение Murderer » 07 июн 2019, 16:16

Vinel писал(а) 06 июн 2019, 19:32:Акция шла дня три-четыре, билеты висели долго.

а когда такая акция была? я мониторил каждый день в течении последних трех недель, не видел ничего такого
Murderer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #526

Сообщение Vinel » 07 июн 2019, 16:25

Murderer писал(а) 07 июн 2019, 16:16:
Vinel писал(а) 06 июн 2019, 19:32:Акция шла дня три-четыре, билеты висели долго.

а когда такая акция была? я мониторил каждый день в течении последних трех недель, не видел ничего такого

Я брал себе такой билет на 20 мая. Цены мониторил с февраля, акция появилась только в апреле. Причём акция была ступенчатая - сначала цены немного снизили, потом процентов на 50-60, от изначально заявленной.

Предположу, что Акции у них происходят при низкой загрузке, и есть не на все даты/дни.

Пример из другой ситуации, но по данной поездке. Я купил билет на Галапагосские острова за 400 долларов, хотя с теми, с кем летел, сумели их приобрести за 220. При этом, отслеживал эти билеты на разных сайтах, все те же два месяца.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #527

Сообщение Gorojanka » 07 июн 2019, 17:27

Именно так.
Если посчастливилось взять акционный билет, было бы здорово написать, на какие даты.
Мы на новый год не отловили ничего, хотя ждали с сентября. Точнее, на 7 января.
Если бы я заранее знала, что на такие даты никто никогда не попадал на акционный билет, то и не мониторила бы, смысл? -)
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #528

Сообщение Isbjorn » 10 июн 2019, 13:24

Подскажите, могут ли быть проблемы с билетами (как на транспорт, так и на вход) на Мачу-Пикчу, если заранее ничего не бронировать, а сориентироваться по прибытии в Куско.
Период посещения - примерно 21-23 июня.
Точный план выяснится по прибытии в Перу, поэтому заранее брать билеты - не ясно на какие даты или время.
-----
Isbjorn
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.06.2010
Город: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #529

Сообщение Vinel » 10 июн 2019, 15:57

Isbjorn писал(а) 10 июн 2019, 13:24:Подскажите, могут ли быть проблемы с билетами (как на транспорт, так и на вход) на Мачу-Пикчу, если заранее ничего не бронировать, а сориентироваться по прибытии в Куско.
Период посещения - примерно 21-23 июня.
Точный план выяснится по прибытии в Перу, поэтому заранее брать билеты - не ясно на какие даты или время.


Зависит от сезонности, но, как правило, билеты на вход можно найти всегда (без Вайна-Пикчу). По информации от местного населения - сейчас начинается сезон отпусков в Европе и спрос будет расти.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #530

Сообщение s-harpoon » 11 июн 2019, 14:04

tataatanawa писал(а) 29 май 2019, 21:54:
s-harpoon писал(а) 12 фев 2019, 06:13:И того затраты попасть в Агуяс Кальентес и назад - 70 солей


Мне кажется, это идеальная иллюстрация тезиса "время - деньги".

Сижу, вспоминаю наш заход на МП и думаю - это же как надо жалеть деньги и не жалеть сил, сколько надо иметь свободного времени и здоровья, чтобы шесть (!!) часов ехать в раздолбанном басе, а затем 12 км топать по шпалам, возможно, под холодным дождём, без туалета, в горку, и ведь ещё надо постараться в нормальное время прийти к комплексу, он же не круглосуточный, а если ещё билет с горой, а затем как-то попасть от МП обратно, тоже 12 км, пытаться договориться (а если нет??) и при этом не умереть... внутренне содрогаюсь.
Неужели это лучше, чем взять, заплатить 12-14 тысяч рублей, сделать всё за 6-7 часов, а затем вернуться в Ольянту или Куско свежим - и успеть ещё много чего сделать и посмотреть

Исключая, конечно, вариант, что человек это делает специально, есть же люди, которым такое просто нравится - возможно больше, чем сам Мачу-Пикчу -)))
Это какие-то люди из другого мира, мне кажется, они и землю могут пешком обойти.

Как добраться до Мачу-Пикчу



Смешно:):):)
Еще больше вас развесилит, что я сам довольно пассивно отнесся к такому маршруту. А вотмоя попутчица, дама :) 53 лет:). Меня практически вынудила к такому способу достижения. Мало того, что ушла вперед и пока я там перся:):) пришла на час раньше, нашла отель, поселилась:):) и встретила меня на входе со словами "ну где ты там ходишь". Даме 53 года:):).
Еще многое мог бы рассказать, но смысла не вижу рассказывать об этом тем, кто привык ездить в такси с гидом. Мне вас искренне жаль:):):)
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #531

Сообщение Jossariana » 11 июн 2019, 14:35

s-harpoon писал(а) 11 июн 2019, 14:04:Еще больше вас развесилит, что я сам довольно пассивно отнесся к такому маршруту. А вотмоя попутчица, дама Как добраться до Мачу-Пикчу:) 53 лет:). Меня практически вынудила к такому способу достижения. Мало того, что ушла вперед и пока я там перся:):) пришла на час раньше, нашла отель, поселилась:):) и встретила меня на входе со словами "ну где ты там ходишь". Даме 53 года:):).
Еще многое мог бы рассказать, но смысла не вижу рассказывать об этом тем, кто привык ездить в такси с гидом. Мне вас искренне жаль:):):)


Одно другому не противоречит. Сэкономить силы и время, поехав на поезде, совершенно не означает, как вы пишите "ездить на такси с гидом"
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #532

Сообщение s-harpoon » 11 июн 2019, 16:58

Jossariana писал(а) 11 июн 2019, 14:35:
s-harpoon писал(а) 11 июн 2019, 14:04:Еще больше вас развесилит, что я сам довольно пассивно отнесся к такому маршруту. А вотмоя попутчица, дама Как добраться до Мачу-Пикчу:) 53 лет:). Меня практически вынудила к такому способу достижения. Мало того, что ушла вперед и пока я там перся:):) пришла на час раньше, нашла отель, поселилась:):) и встретила меня на входе со словами "ну где ты там ходишь". Даме 53 года:):).
Еще многое мог бы рассказать, но смысла не вижу рассказывать об этом тем, кто привык ездить в такси с гидом. Мне вас искренне жаль:):):)


Одно другому не противоречит. Сэкономить силы и время, поехав на поезде, совершенно не означает, как вы пишите "ездить на такси с гидом"

Джоссарина.... Все имеет быть.:):) Разговор об этом следует начать с самого простого вопроса, который многое прояснит в дальнейшем:):):)
Сколько в общем длилась ваша поездка, начиная с вылета из Москвы??
Этот же вопрос я хотел бы адресовать Татиана... Которая хотела сэкономить 4 часа, и не сильно себя утруждать:):)
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #533

Сообщение Vinel » 11 июн 2019, 18:09

По поводу высокого сезона.

Лима, как показатель роста спроса. Лима - это перевалочный пункт. Отели стали дороже, мест стало меньше, при этом погода испортилась по сравнению с апрелем, когда я только приехал сюда. Вчера специально спросил про Мачу-Пикчу. Лучше билеты брать заранее, хотя бы за 1-2 дня.

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #534

Сообщение Jossariana » 12 июн 2019, 10:35

s-harpoon писал(а) 11 июн 2019, 16:58:Сколько в общем длилась ваша поездка, начиная с вылета из Москвы??

в тот год, когда я первый раз попала на МП пешком, на 4 страны у меня было примерно 1,5 месяца
И с учетом всех пересадок с автобуса на автобус и времени на пеший поход от Гидроэлектрики до Агуас Калиентес, был потерян целый день.
В последствии, я стала делать так: автомобильный маршрут по Священной долине (Куско-Чинчеро-Морай-Марас-Ольянтайтамбо), затем поезд от Ольянты до АК. На следующий день посещение Мачу Пикчу и возвращение поездом в Куско. Считаю, что это самое оптимальное по времени и затратам сил. В 2-х недельном маршруте важен каждый день
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #535

Сообщение s-harpoon » 14 июн 2019, 03:48

у меня было примерно 1,5 месяца
И с учетом всех пересадок с автобуса на автобус и времени на пеший поход от Гидроэлектрики до Агуас Калиентес, был потерян целый день.

В 2-х недельном маршруте важен каждый день[/quote]

Полностью согласен. Об этом речь и веду. Все зависит от от...:):)
Продолжительность моей поездки составила около 5 месяцев. Поэтому:
день добраться до МП (из из Ольянты). Еще день полежать в горячих источниках. И еще день вернуться в Куско. Если пешком шли, то видели какое там количество народу шляется:):):). Как на Красной Площади во время салюта:):)
Я бы и по тропе инков пешком пошел (на самом деле я прошел почти пятую часть, параллельно тропе, по другому берегу Урумбабы, там тоже кое что есть), но это дело весьма затратное в мат. плане. Один пермит сколько стоит.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #536

Сообщение s-harpoon » 23 июн 2019, 16:55

Jossariana писал(а) 12 июн 2019, 10:35:
s-harpoon писал(а) 11 июн 2019, 16:58:Сколько в общем длилась ваша поездка, начиная с вылета из Москвы??

в тот год, когда я первый раз попала на МП пешком, на 4 страны у меня было примерно 1,5 месяца
И с учетом всех пересадок с автобуса на автобус и времени на пеший поход от Гидроэлектрики до Агуас Калиентес, был потерян целый день.
В последствии, я стала делать так: автомобильный маршрут по Священной долине (Куско-Чинчеро-Морай-Марас-Ольянтайтамбо), затем поезд от Ольянты до АК. На следующий день посещение Мачу Пикчу и возвращение поездом в Куско. Считаю, что это самое оптимальное по времени и затратам сил. В 2-х недельном маршруте важен каждый день


ответ вам написал, но не смог правильно запостить. Прямо под вашим постом
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #537

Сообщение Jossariana » 23 июн 2019, 21:49

s-harpoon писал(а) 14 июн 2019, 03:48:Продолжительность моей поездки составила около 5 месяцев.

при наличии такого количества времени можно где угодно пешком дойти. Но не думаю, что большинство читающих форум могут себе позволить такое длинное путешествие

s-harpoon писал(а) 14 июн 2019, 03:48:Если пешком шли, то видели какое там количество народу шляется

да! народу много везде, тут ничего не попишешь! а по утрам на автобус какие очереди - на полчаса минимум

s-harpoon писал(а) 14 июн 2019, 03:48:Я бы и по тропе инков пешком пошел (на самом деле я прошел почти пятую часть, параллельно тропе, по другому берегу Урумбабы, там тоже кое что есть), но это дело весьма затратное в мат. плане. Один пермит сколько стоит.

Есть альтернативные бесплатные треки - Чокекирао (но это долго, если потом на Мачу Пикчу идти, 9 дней нужно) и Салкантай (4 дня)
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #538

Сообщение Max D » 20 июл 2019, 10:45

Прорабатываю варианты. В том числе и посещение МП.

Чтобы маршрут сложился идеально необходимо после МП улететь из Куско в Лиму поздним рейсом. На данный момент есть 3 рейса - 2 около 20:00 по нормальной цене и последний на 21:00 уже сильно дороже. Позже уже только утро, что не устраивает.

Есть единственный вариант би-модал из АК в 14:00 паровозом до Ольянтайтамбо, пересадка на автобус и прибытие по расписанию в Куско в 18:30. Далее забрать баулы из отеля и в аэропорт. Вроде все складывается неплохо для рейсов в 20:00, но все зависит от пунктуальности поезд+автобус. Понимаю, что автобус в любом случае будет ждать поезда в Ольянтайтамбо, тут не переживаю по стыковке. А вот прибытие самого поезда и автобуса вызывают некоторую настороженность.

Вопрос тем, кто пользовался такими маршрутами, все нормально там с пунктуальностью и можно планировать такой маршрут или есть раздолбайство, как и во многих местах, и лучше не рисковать?

Спасибо!

З.Ы. Вариант паровозом до Ольянтайтамбо и потом на такси до Куско тоже рассматриваю, но вопрос тот же, о своевременном прибытии поезда на станцию.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #539

Сообщение mamzh » 20 июл 2019, 12:31

Max D писал(а) 20 июл 2019, 10:45:прибытие по расписанию в Куско в 18:30. Далее забрать баулы из отеля и в аэропорт. Вроде все складывается неплохо для рейсов в 20:00


Поставил бы только 65%, что вы успеете в этом варианте. Сам бы так не поехал. Особой пунктуальностью автотранспорт там не страдает. В 21 час рейс уже более 95%, что успеете.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #540

Сообщение Max D » 20 июл 2019, 13:24

mamzh писал(а) 20 июл 2019, 12:31:автотранспорт

Автобус при желании можно исключить, убер 1000 руб выдает до Куско, терпимо. Тогда вопрос с поездом все равно остается. Если обычные опоздания до получаса, то нормально, а если больше и регулярно, то уже есть над чем задуматься.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль