Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #61

Сообщение Влад » 09 фев 2015, 23:29

junis555 писал(а) 09 фев 2015, 21:51:ticketsbolivia.com мне достаточно быстро ответили на письмо с просьбой прислать фото автобуса внутри Транс Омара.

Вроде совсем неплохо, вот ссылку прислали

Concerning your trip, the company that we have in our system for lie-flat seating is Trans Omar, and here is a link of a picture of it:

http://www.tripadvisor.com.br/LocationPhotoDirectLink-g317033-i70721208-Uyuni_Potosi_Department.html

Тем не менее, если кто-то ездил. Будет очень интересен ваш отзыв.

Ну вот правда 12 часов совсем неохото сидеть или как-то непонятно пытаться улечься, т.к слудующий день планируется достаточно активным, поэтому хочется относительно нормально поспать

Поезд+ автобус не стыкуется? Всё таки большая часть пути в поезде.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #62

Сообщение axyli » 10 фев 2015, 02:11

Хочу поделиться опытом с транс омаром. Ездили в Уюни и обратно в декабре, фотографию вам прислали настоящую. Автобус нормальный, действительно кама, ехали около 12 часов, с опозданием не больше часа. туалет был не очень чистый, избегайте мест на первом этаже, пахло там не очень. И берите с собой теплые вещи, какое-то отопление было, и по дороге в уюни даже давали одеяла, но за то по дороге назад несколько окон были ушатаны, и регулярно открывались от тряски. Мой спутник оставил куртку в багаже, и трясся от холода всю ночь. Мне в куртке и после тура по лагунам спалось просто замечательно.
И кстати они вроде едут не через оруро, а делают круг через потоси. Там нормальная новая дорога до уюни, и нет никакой жуткой тряски на грунтовке, которой я ожидала начитавшись отзывов про стандартный путь.
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #63

Сообщение junis555 » 10 фев 2015, 18:51

О, замечательно, что вы остались довольны поездкой Омаром. Думаю тогда у меня сомнения отпадают. Будем брать их.

А кама рядом две или друг за другом?

Влад, зачем ехать на поездке? Думаю удобнее если нормальная кровать в автобусе, то проще доехать весь маршрут именно так, без поездов
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #64

Сообщение erovairina » 11 фев 2015, 18:12

Подскажите, билет на автобус желательно отсюда забронировать или можно на месте купить ? День в день или за день?
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
erovairina
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #65

Сообщение Quercus vulgaris » 12 фев 2015, 04:48

Лучше купить перед отъездом в тур по Уюни
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #66

Сообщение axyli » 15 фев 2015, 15:21

junis555 писал(а) 10 фев 2015, 18:51:
А кама рядом две или друг за другом?


3 кресла в одном ряду, 2 вместе, потом проход и еще одна.

Билеты покупали за день, и автобус не был забит, процентов 30 было свободно. Так что купить можно было хоть за 5 минут до отправления, но учтите что это было начало декабря- не самый сезон. На тодо туризмо за день билетов уже не было.
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #67

Сообщение АЛебедев » 16 фев 2015, 16:11

erovairina писал(а) 11 фев 2015, 18:12:Подскажите, билет на автобус желательно отсюда забронировать или можно на месте купить ? День в день или за день?



Лучше купите билет заранее. У нас автобус туда и обратно был забит иностранными туристами.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #68

Сообщение sting » 03 авг 2015, 19:22

Мы были в Уюни с 15 по 18 июля 2015. В Потоси были перекрыты все дороги, оттуда были эвакуированы туристы. Мы должны были ехать через Потоси в Сукре. Можно было только на коллективо до Потоси и в Потоси идти 4 км пешком до следующей возможности взять какой=то транспорт до Сукре. Мы познакомились с туристами из Мексики, которые шли пешком в Потоси. Но у них был багаж поменьше нашего. Да и побоялись мы идти поздно вечером по бастующему городу. Можно объехать до Оруро, потом на Кочабамбу, потом на Сукре. Но на Оруро уже не было билетов на автобус, когда мы прибыли в Уюни после тура. Был ажиотажный спрос на любые билеты из Уюни. На следующий день ехать вечером на Оруро мы не успевали на наш самолет из Сукре в Санта Круз. Поэтому мы купили билеты на самолет на след. день с Amazonas Uyuni - La Pas- Santa Cruz de la Sierra. Это стоило нам 270 долларов с человека и пропали билеты из Сукре в Санта Круз и отель в Сукре. Билеты, которые мы брали заранее стоили 52 доллара. Поэтому я не соглашусь, что цена на билеты одинаковая, независимо от того, когда покупать. Предпочтительнее все=таки заранее покупать. Или нужно иметь много времени и не быть связанными каким=либо планом. Скажу только, ситуация была такова, что мы были рады убраться оттуда побыстрее за любые деньги. Нам повезло, мы забронировали online 3 последних билета и в аэропорту их выкупили. Мы приехали в Уюни из Ла Паз с Тодо Туризмо. В Уюни видели много прямых автобусов из Уюни в Ла Паз разных компаний. Опять же в Ла Паз на этот день уже билетов не было. Про Тодо Туризмо ничего нового не скажу. Покупали заранее через Kanootour. Автобус был полностью раскуплен.
sting
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2011
Город: Висбаден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #69

Сообщение Irvin » 06 сен 2015, 15:27

Тема кажется немного затухла, но все-таки попробую задать здесь вопрос. Если кто-то ответит, то буду благодарен.
Как сейчас обстоят дела с дорогой Ла-Пас - Уюни? Где-то вроде попадалось сообщение, что если автобус едет через Потоси, то там дорога нормальная. Так ли это ?
И еще вопрос имеет ли смысл бронировать заранее билеты (за 10 дней) или можно будет купить по факту на автобусном терминале ? Хотел приобрести через тикетсболивия (http://www.ticketsbolivia.com/) билеты компании Транс Омар (25$ одну сторону), но они комиссию дополнительную выкатывают в 30$ за двоих. А Тодо Туризмо ценник что-то совсем дорогой в 40$ в одну сторону.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #70

Сообщение konsts » 06 сен 2015, 20:20

Irvin писал(а) 06 сен 2015, 15:27:Хотел приобрести через тикетсболивия (http://www.ticketsbolivia.com/) билеты компании Транс Омар (25$ одну сторону), но они комиссию дополнительную выкатывают в 30$ за двоих

Я бронировал заранее на сайте тикетсболивия (в марте 2015 года). 2 билета ЛаПас - Уюни мне обошлись в 64.60$ Никаких 30$ комиссии я там не заметил. Обратно билеты на ОмарТур покупал у туроператора в Уюни, у которого заказывал поездку на солончаки. Там билеты стоили 60$
Эти автобусы идут через Потоси, там вся дорога асфальтовая, но она более длинная - 14 часов. Из Ла Паса автобус уходит в 18:00, а приходит в Уюни в районе 8 утра. Дорога ровная никакой тряски не было.
По итогу где-то 15 $ на билет выгадываете по сравнению с тодотуризмо. Но у омара питания никакого в пути нет.
Когда ехали в Уюни, автобус был полностью заполнен. Так что решайте сами насчет бронирования заранее.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #71

Сообщение Irvin » 06 сен 2015, 22:16

konsts писал(а) 06 сен 2015, 20:20:
Irvin писал(а) 06 сен 2015, 15:27:Хотел приобрести через тикетсболивия (http://www.ticketsbolivia.com/) билеты компании Транс Омар (25$ одну сторону), но они комиссию дополнительную выкатывают в 30$ за двоих

Я бронировал заранее на сайте тикетсболивия (в марте 2015 года). 2 билета ЛаПас - Уюни мне обошлись в 64.60$ Никаких 30$ комиссии я там не заметил. Обратно билеты на ОмарТур покупал у туроператора в Уюни, у которого заказывал поездку на солончаки. Там билеты стоили 60$
Эти автобусы идут через Потоси, там вся дорога асфальтовая, но она более длинная - 14 часов. Из Ла Паса автобус уходит в 18:00, а приходит в Уюни в районе 8 утра. Дорога ровная никакой тряски не было.
По итогу где-то 15 $ на билет выгадываете по сравнению с тодотуризмо. Но у омара питания никакого в пути нет.
Когда ехали в Уюни, автобус был полностью заполнен. Так что решайте сами насчет бронирования заранее.


30$ комиссии это с условием если берешь 2 билета туда и обратно в Уюни. Там пишут, что в эти 30$ входят какие-то налоги и комиссия. 25$ стоимость самого билета в одну сторону и около 7$ комиссия - получается 32 бакса. Выходит, что ценники у всех одинаковые. Раз вы говорите, что автобусы были битком, то значит буду бронировать заранее. Спасибо, что предупредили.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #72

Сообщение Irvin » 27 сен 2015, 03:46

Ездили в Уюни на автобусе компанией trans omar, как тут писали выше все очень прилично. Автобус семи кама (полулежачие места) кормежки нет, туалет присутствует. На самолет не вижу смысла отдавать 500 баксов туда и обратно. Хотя если заранее обеспокоиться, то можно купить и за 20 т.р. туда и обратно.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #73

Сообщение Tata2001 » 21 ноя 2015, 20:51

Подскажите пожалуйста, кто ездил: сильно ли опаздывают автобусы? То есть можно ли рассчитывать на заявленное время прибытия в Ла-Пас?(если без форс-мажора разумеется). Хотим, приехав в 7 утра в Ла-Пас, в 10-40 уже улететь в Куско, целый день терять в Ла-Пасе не хочется. Может компании понадёжнее порекомендуете? Заранее всем спасибо
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #74

Сообщение Shusha_e » 21 ноя 2015, 21:26

У нас автобус на 2 часа позже приехал заявленного времени, я бы не рискнула.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #75

Сообщение Tata2001 » 21 ноя 2015, 21:33

Shusha_e, ооо печалька... Это без поломок, забастовок и прочего?Какая компания была?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #76

Сообщение Shusha_e » 21 ноя 2015, 21:36

Tata2001, нее просто так ехали и час ушло на пробку при вьезде в город, но в автобусе никто не переживал, я поняла что это нормально для них... компанию не помню, автобус был хороший.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #77

Сообщение АЛебедев » 22 ноя 2015, 17:09

Tata2001 писал(а) 21 ноя 2015, 20:51:Подскажите пожалуйста, кто ездил: сильно ли опаздывают автобусы? То есть можно ли рассчитывать на заявленное время прибытия в Ла-Пас?(если без форс-мажора разумеется). Хотим, приехав в 7 утра в Ла-Пас, в 10-40 уже улететь в Куско, целый день терять в Ла-Пасе не хочется. Может компании понадёжнее порекомендуете? Заранее всем спасибо


Я ездил в оба конца на автобусе Тодо Туризмо. Автобус не опоздал.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #78

Сообщение konsts » 23 ноя 2015, 15:30

Автобус компании ОМАР-тур также пришел без опозданий и туда и обратно. Он немного дольше идет - через Потоси, но по отличной дороге.
Поэтому опасностей немного меньше (хотя бы из-за дороги). Оба раза даже немного пораньше пришел.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #79

Сообщение Soroka5 » 25 ноя 2015, 13:51

Irvin писал(а) 27 сен 2015, 03:46:Ездили в Уюни на автобусе компанией trans omar, как тут писали выше все очень прилично. Автобус семи кама (полулежачие места) кормежки нет, туалет присутствует. На самолет не вижу смысла отдавать 500 баксов туда и обратно. Хотя если заранее обеспокоиться, то можно купить и за 20 т.р. туда и обратно.

Подскажите , как там с температурой в ночном автобусе? Нужно озаботится одеялом? Не хотелось бы замерзнуть !
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Re: Автобусы Уюни-Ла Пас. Качество дороги

Сообщение: #80

Сообщение konsts » 25 ноя 2015, 14:00

Soroka5 писал(а) 25 ноя 2015, 13:51:Подскажите , как там с температурой в ночном автобусе? Нужно озаботится одеялом? Не хотелось бы замерзнуть !

С температурой и одеялами у нас было очень своеобразно.

По дороге туда было дико холодно. Обогрев не работал. И одеяла не выдавали. Замерзли страшно. Нужно заранее к этому готовиться.

А по дороге обратно мы наученные горьким опытом поддели термобелье, закутались по полной программе.
Ехали на том же автобусе точно. Даже места те же были. Заметил те же потертости, трещины и царапины.
Но обогрев работал на полную катушку. От жары "рвали на груди одежду".

Автобус был сильно пользованный, сортир тоже. Воды питьевой не было.
На кормежку пару раз по дороге останавливался.
На остановках можно было и в туалет сходить прямо на улице.
Пользоваться туалетом в автобусе побрезговал.

Но это я по своему опыту пишу. Может у других лучше с этим было.
Из плюсов ОМАРА - отличная дорога. Асфальт.
Идет немного в обход через Потоси.
Поэтому времени на дорогу уходит больше.
Приезжали точно по расписанию, даже минут на 15 раньше.

Сиденья были КАМА. Отклонялись почти горизонтально. Градусов на 160-170. По-моему Irvin ошибся, назвав их полулежачими.
Автобус выбрали из соотношения цена-качество. Тодотуризмо сильно дорог. А остальные, как я понял, совсем низкого качества.
Ну и плюс дорога асфальтовая, не трясет совсем. Билет туда бронировали заранее через Инет. Обратно заказывали у организатора тура по Уюни.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль