Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут (UK)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут (UK)

Сообщение: #1

Сообщение ilya2010 » 04 дек 2010, 11:30

Пожалуйста, поделитесь опытом. Что можете сказать про курсы английского языка в Борнмут (UK) в Europa School of English (http://www.europa-school.co.uk/)

Есть желание отправить сына летом на 12 недель. Интересуют курсы подготовки к IELTS.
Доступна ли (организована ли) возможность сдачи экзамена непосредственно после завершения курсов?
С какого возраста принимают?
Что за преподаватели?
Как школа реагируют на пожелания студентов?
Как организовано неурочное время?
Каково общее впечатление?
Беспокоит то что всего 20ч в неделю, не маловато ли? У них есть MEGA INTENSIVE - 30 часов, подходят ли они тому кто готовится экзамену?
ilya2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
иностранный язык в москве

Re: Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут

Сообщение: #2

Сообщение verona1 » 13 дек 2010, 13:41

Я собираюсь в эту школу в мае, хочу взять мега интенсив, по ценам она не такая дорогая.
verona1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут

Сообщение: #3

Сообщение Ilya.Berezin » 30 янв 2011, 16:57

ilya2010 писал(а):Пожалуйста, поделитесь опытом. Что можете сказать про курсы английского языка в Борнмут (UK) в Europa School of English (http://www.europa-school.co.uk/)

Есть желание отправить сына летом на 12 недель. Интересуют курсы подготовки к IELTS.
Доступна ли (организована ли) возможность сдачи экзамена непосредственно после завершения курсов?

Можно уточнить в прямой переписке с Graham (директор), могу дать линк на facebook.
ilya2010 писал(а):С какого возраста принимают?

16 летняя школьница из Грузии осенью занималась на Advanced уровне, летом еще больше школьников должно быть из-за каникул
ilya2010 писал(а):Что за преподаватели?

Очень интересный преподавательский состав, веселые, энергичные, меняют класс каждую неделю
ilya2010 писал(а):Как организовано неурочное время?

Up to you, сальса, вечеринки в школе, много клубов. Летом этот город популярен для пляжного отдыха. Сами преподаватели называют летние курсы английского Spenglish (от Spanish English) из-за нашествия испанской молодежи.
ilya2010 писал(а):Каково общее впечатление?

Re: Обучение английскому. Где лучше?
ilya2010 писал(а):Беспокоит то что всего 20ч в неделю, не маловато ли? У них есть MEGA INTENSIVE - 30 часов, подходят ли они тому кто готовится экзамену?

30 это будет многовато для лета, внеклассное общение тоже немалая составляющая обучения, так что на мой взгляд пренебрегать им не стоит, 21 в неделю оптимально.
Norway(∞), Finland(10+), Thailand(7), Sweden(2+), Malaysia(2), Singapore(2), Indonesia(2), UK(2), Turkey, Vietnam, Cambodia, France
Аватара пользователя
Ilya.Berezin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.01.2009
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут

Сообщение: #4

Сообщение alexey80 » 01 фев 2011, 11:12

verona1 писал(а):Я собираюсь в эту школу в мае, хочу взять мега интенсив, по ценам она не такая дорогая.


Привет, verona1.
Как-то в прошлом году я изучал возможность изучения английского в этой школе, и даже подписался на их новости.
Теперь нет отбоя от спама.

Однако, я опять в раздумьях, где же лучше учить английский (вопрос бюджета и качества).
Сейчас живу рядом с Паттайей (в Тайланде), здесь тоже поным полно разных школ. Но насколько я понял, школы, целенаправленно готовящие к сдаче теста IELTS находятся только в Бангкоке.
Стоимость проживания в Тае, конечно, ниже чем в Борнмуте (в два, а то и в 3 раза) - к примеру, за аренду квартиры я плачу 4000 рублей в месяц, а репетитор носитель языка стоит 600 руб. за двухчасовое занятие. Продукты не дороже чем в Москве. А работаю я удаленно через интернет, платят хорошо - на всё про всё хватает.
А сколько будет стоить виза/проживание/обучение в Борнмуте в отдельных однокомнатных апартаментах или студии (примерно 40 кв.м) ?
Конечно же в Англии языковая среда - это большой плюс по сравнению с Тайландом (где говорят на ломаном английком).
Но насколько высока цена вопроса? Вы не прикидывали примерный бюджет ?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут

Сообщение: #5

Сообщение C.Nemo » 02 фев 2011, 06:45

alexey80 писал(а):Стоимость проживания в Тае, конечно, ниже чем в Борнмуте (в два, а то и в 3 раза) - к примеру, за аренду квартиры я плачу 4000 рублей в месяц

www.rightmove.co.uk
Продукты не дороже чем в Москве.

www.lidl.co.uk & www.aldi.co.uk
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48

Re: Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут

Сообщение: #6

Сообщение alexey80 » 02 фев 2011, 07:23

C.Nemo писал(а):
alexey80 писал(а):Стоимость проживания в Тае, конечно, ниже чем в Борнмуте (в два, а то и в 3 раза) - к примеру, за аренду квартиры я плачу 4000 рублей в месяц

www.rightmove.co.uk

Посмотрел на этом сайте Борнмут. Как Вы думаете, что 40 фунтов(2000руб.) в неделю - это реальность? А что означает аббревиатура pcm? Видел следом за ценой в 40 фунтов цены 300pcm...
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь знает о «Europa School of English» в Борнмут

Сообщение: #7

Сообщение C.Nemo » 03 фев 2011, 15:58

alexey80 писал(а):Посмотрел на этом сайте Борнмут. Как Вы думаете, что 40 фунтов(2000руб.) в неделю - это реальность?

Реально, но это будет комната на двоих, с общей кухней/душем/туалетом, человек на 6-10.

http://www.gumtree.com/flatshare-offered/dorset
А что означает аббревиатура pcm?

Цена за календарный месяц - per calendar month.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль