Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #581

Сообщение Eva20101 » 10 янв 2018, 09:33

Mixx7 писал(а) 09 янв 2018, 20:25:Добрый вечер!
Дано: мужчина 41 год, 2-3 недели, курс общий intermediat, конец апреля 2018.

Посоветуйте пожалуйста школу цена/качество, соответствующую моим потребностям.
Коллега хвалил Eurocentres. Он учился в ней в Лондоне. Но, сказал, что в следующий раз бы поехал в город поменьше: Кембридж, либо на южное побережье.
Интересны ваши мнения.


Согласна с Екатериной, школа Инлингва хороша. Если хотите обязательно в Кембридж, то посмотрите Cambridge Academy of English. Также посмотрите школы ELC Eastbourne и ELC Brighton. Истборн - ну очень спокойный город, Брайтон - шумный и молодежный, оба города расположены на южном побережье.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #582

Сообщение KritO » 14 янв 2018, 12:00

Всем добрый день! Никак не могу определиться с городом. Помогите, пожалуйста.
Ребенок 16 лет едет на курсы языка, всего на 2 недели. Туда приедет поездом из Парижа на London St Pancras International, обратно полетит из Лондона (LHR).
Нужно выбрать школу - в самом Лондоне, Оксфорде или Брайтоне.
Проживание оплачено (входит в стоимость курсов). Но хотелось бы оценить затраты на проезд и еду, ну и немного на самостоятельные развлечения:)
Хочется удобства за разумные деньги.
Т. к. трансфер до Оксфорда и Брайтона школа организует за 200 фунтов туда-обратно, а отправлять его добираться самостоятельно мне как-то страшновато, сначала очевидным выбором показался Лондон. Но сейчас, после поверхностного изучения информации, появились сомнения - не сожрет ли дорогой проезд и питание всю экономию на трансфере?
Помогите примерно оценить эти расходы, плиз. Ну или может, есть еще какие-то соображения за тот или иной город?

Допишу: школа OIEG, может, быть кто-то прокомментирует исходя из личного опыта? Можно туда ребенка-то отправлять?:)
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #583

Сообщение Marina.Nicol » 15 янв 2018, 14:14

Добрый день!
Прочитала форум. все советы Ваши. Отобрала школу. Но все равно сомневаюсь.
Очень хочется услышать совет от знающих
Исходные данные.
Мне 34 года, знания pre intermediate, хочу повысить свои знания и убрать барьер общения и погрузиться в английскую атмосферу.
Выбрала:
1)http://www.lsi.edu/en/schools/england/learn-english-in-cambridge в Кембридже, за 2 неделе обещают 540 фунтов. вроде со скидкой уже
2)Inlingua Cheltenham -судя по отзывам хороша
3)Cambridge Academy of English
Что скажите об этих школа?
Marina.Nicol
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #584

Сообщение Studybookers » 15 янв 2018, 16:07

Марина, добрый день!
Все школы из вашего списка вполне достойные и надежные. По опыту могу сказать,что LSI- школа сетевая, в этом ничего плохого нет, но просто имейте ввиду, что вашим прогрессом в английском никто интересоваться не будет, т к индивидуального подхода к каждому студенту такая школа не предполагает. Летом довольного много студентов 16-18 лет. Инлингва- школа семейного типа, ориентированная на взрослых студентов, да они, конечно, принимают студентов от 16-18 лет, но их гораздо меньше, они ориентированы на людей 30-35 лет. Наши студенты 36 и 40 лет остались довольны прогрессом и нахождением в школе в целом, и лично общались с очень приятным директором Девидом почти каждый день. Такая семейная атмосфера. Плюс очень хорошие английские семьи на пешеходном расстоянии от школы. Отзывы студентов, при желании, могу найти.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #585

Сообщение Marina.Nicol » 15 янв 2018, 16:19

Studybookers, Спасибо большое!
Вот это меня и беспокоило. что это сетевая школа.
Я собираюсь в начале июня или мая. И боюсь что будет много людей в группе и много русских. Так как переписываюсь с русской девочкой и все письма на русском, думаю они ориентируются на российских студентов.
Может посоветуете еще какую то рассмотреть . примерно в этом ценовом диапозоне
Заранее спасибо
Marina.Nicol
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #586

Сообщение Eva20101 » 15 янв 2018, 17:02

Посмотрите школы St Giles - хоть в Истборне, хоть в Брайтоне или Лондоне (там их 2). Я была во всех четырех - они держат марку, занятия качественные и школы добротные и светлые. Кстати в школе St Giles Highgate (Лондон) есть интересный курс General English plus English for Art & Design (он, правда, на 4 недели рассчитан), а в St Giles London Central - London experience programme (она рассчитана на 1 или 2 недели, но в фиксированные даты). Может, вам будет интересно
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #587

Сообщение Studybookers » 15 янв 2018, 17:40

Посмотрите Anglo-Continental в Борнмуте,если хотите не в Лондоне.По цене подойдет Cavendish,но русских там не мало.Хорошая школа Lal Torbay,там цена норм и русских мало,но это 5 часов от Лондона.Inlingua Cheltenham вам бы лусше всего подошла,но надо считать,хотя у них всегда есть сезонные скидки.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #588

Сообщение Marina.Nicol » 15 янв 2018, 17:41

Eva20101, Спасибо большое. Посмотрела. Они получаются значительно дороже. чем школы из моего списка. Я видела по ней много хороших отзывов
Marina.Nicol
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #589

Сообщение Marina.Nicol » 15 янв 2018, 19:00

Studybookers, написала письмо Inlingua Cheltenham. Ответили что обучение 710 за 2 недели. Вместо 540 в LSI
Жду информацию по спец предложению.
Может скинут чуть чуть
Семейная школа очень интереснее конечно чем сетевая
Marina.Nicol
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #590

Сообщение Studybookers » 15 янв 2018, 19:32

Марина,если не скинут,давайте я спрошу для вас.Иногда они агентам могут спец.скидки предлагать,о которых прямые студенты не знают.Для вас ведь вопрос цены важен, как я понимаю,поэтому,наверное,без разницы, как вы эту скидку получите)Но школы действительно более подходящая для взрослого студента.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #591

Сообщение Marina.Nicol » 16 янв 2018, 10:34

Studybookers, Буду Вам очень признательна если вы сможете у них уточнить вопрос по скидке. Да Вы правы вопрос цены важен. Но и в качестве школы потерять тоже не хочется
Marina.Nicol
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #592

Сообщение Натали1978 » 16 янв 2018, 14:33

Добрый день! Подскажите, пжлст, остановила свой выбор на школе Каplan Torky для сына 14 лет. Проживание студентов такого возраста исключтельно в принимающей семье. Меня немного смущает такое размещение, хотела , чтоб жил при школе. Но агент убеждает, что такое размещение позволяет более глубоко погрузить ребенка в среду. И вопрос школа Каплан достаточно разрекламирована, не будут ли там большой процент русских. И есть ли живые отзывы по этой школе.
Заранее, спасибо.
Натали1978
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #593

Сообщение nat_ru » 18 янв 2018, 00:08

Информация для родителей, которые бы хотели совместить летнюю языковую школу с активным спортивным отдыхом.
Мне только что пришла рассылка от Kingwood Camps, у них сейчас хорошие. Ссылки, если бронировать в январе на пасху и лето.
https://camps.kingswood.co.uk/offer/jan ... m_content=
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #594

Сообщение Mixx7 » 19 янв 2018, 19:03

Добрый вечер!
Подскажите, какие еще школы (а может и программы), кроме Inlingua Cheltenham, вне зависимости от местоположения в GB, рекомендуемы для возрастных (35+) студентов?
Минимальное количество русскоязычных приветствуется.

Какие мысли насчёт EC London 30+?
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #595

Сообщение Eva20101 » 20 янв 2018, 22:05

Mixx7 писал(а) 19 янв 2018, 19:03:Добрый вечер!
Подскажите, какие еще школы (а может и программы), кроме Inlingua Cheltenham, вне зависимости от местоположения в GB, рекомендуемы для возрастных (35+) студентов?
Минимальное количество русскоязычных приветствуется.

Какие мысли насчёт EC London 30+?


EC London - вполне себе хорошая школа, много разнообразных программ
В качестве альтернативы посмотрите Wimbledon School of English - там народ постарше учится, прямо такая очень хорошая школа. Даже те, кто на высоком уровне владеет языком, отзываются о ней очень положительно. Или можно посмотреть в St Giles платиновые курсы - они предлагают курсы в закрытых группах не более 5 человек, такие курсы солидные люди выбирают, часто руководители, кто не очень настроен с молодежью общаться.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #596

Сообщение Eva20101 » 20 янв 2018, 22:08

Еще ELC Brighton - у них для взрослых клиентов бизнес центр есть, это отдельное здание для солидных клиентов
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #597

Сообщение Eva20101 » 20 янв 2018, 22:08

Еще ELC Brighton - у них для взрослых клиентов бизнес центр есть, это отдельное здание для солидных клиентов
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #598

Сообщение Mixx7 » 21 янв 2018, 10:13

Я не солидный клиент) мне бы General до intermediat подтянуть за 2-3 недели.
Подскажите, а у EC только в Лондоне курс 30+ в Англии?
И есть ли требования для курса 30+ по начальному уровню языка?
Мне хотелось бы жить в семье в относительно пешей доступности, чтобы не тратить много времени на дорогу и максимально посвятить время языку. Поэтому вероятно лучше жить не в Лондоне?
И как на ваш взгляд, лучше взять 20 или 30 уроков в неделю? Скажем, не будет ли сильной усталости и отторжения от обучения с 9 до 15:30? С другой стороны, если брать 20 в неделю и после 12:00 свободен. И что делать целый день...

Ещё есть интересная программа English in the City. Есть какие то отзывы по ней?
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #599

Сообщение welta » 21 янв 2018, 11:12

За 2-3 недели язык сильно не подтянете. Надо ехать не менее месяца, чтобы почувствовать сдвиг в языке. Если ехать летом, то во всех школах будут подростки и студенты. Учиться 30 часов можно и лучше после уроков встречаться с одногруппниками и общаться вне школы. В выходные можно ездить на экскурссии и посмотреть интересные места. Как правило, школы стараются селить в пешей доступности или можно купить проездной.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #600

Сообщение Eva20101 » 21 янв 2018, 12:33

Mixx7 писал(а) 21 янв 2018, 10:13:Я не солидный клиент) мне бы General до intermediat подтянуть за 2-3 недели.
Подскажите, а у EC только в Лондоне курс 30+ в Англии?
И есть ли требования для курса 30+ по начальному уровню языка?
Мне хотелось бы жить в семье в относительно пешей доступности, чтобы не тратить много времени на дорогу и максимально посвятить время языку. Поэтому вероятно лучше жить не в Лондоне?
И как на ваш взгляд, лучше взять 20 или 30 уроков в неделю? Скажем, не будет ли сильной усталости и отторжения от обучения с 9 до 15:30? С другой стороны, если брать 20 в неделю и после 12:00 свободен. И что делать целый день...

Ещё есть интересная программа English in the City. Есть какие то отзывы по ней?


У EC программы 30+ только в Лондоне, к сожалению. Вообще, если ехать не летом, то молодежи, как правило не много, они учатся. Всегда можно запросить возрастной состав в той или иной школе в определенный месяц. Кстати, если бронировать "Английский для бизнеса" или "для работы", то , как правило, на таких курсах студенты более старшего возраста. 30 часов - не много, занятия проводятся совсем по-другому, поэтому не сильно утомительно.
Проживать в Лондоне в семье в пешей доступности от школы - это вряд ли, там на дорогу минут 40-60 нужно закладывать.

Описание программы АНГЛИЙСКИЙ В ГОРОДЕ (от EC):
Изучайте английский
язык, знакомясь с достопримечательностями и проникаясь духом города пребывания.
Метод полного погружения в языковую и социокультурную среду в рамках 10 занятий в неделю направлен на изучение языка во время исследования города пребывания.
Одно занятие в неделю будет проходить вне стен школы, когда вместе с одногруппниками Вы будете посещать достопримечательности и участвовать в местных мероприятиях.
Программа будет включать также классную работу по каждой теме, которая будет меняться еженедельно. Такие темы могут включать: "Описание произведений искусства и культуры – Экскурсии в музей", "Говори как местный
– экскурсии по городу" и "Язык спорта – посещение стадиона".

По-моему, одно занятие вне стен школы - маловато.

Вот в St Giles есть London Experience Programme. В рамках программы студенты утром каждый день посещают достопримечательности в сопровождении школьного учителя, а после обеда - уроки. НО! она проходит только в августе

Вы напишите, когда вы хотите поехать, так будет легче сориентироваться
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль