Обучение английскому. Где лучше?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #121

Сообщение Prosaic » 10 сен 2012, 08:08

subedey писал(а) 10 сен 2012, 03:44:
raketajuju писал(а) 08 сен 2012, 00:24:Новозеландский английский похлеще будет, особенно тот, на котором говорят на Южном острове, где народ глаголит очень даже быстро и предложения прессуются в слова.

Вы по ошибке приписали мою цитату участнице форума raketajuju.
subedey писал(а) 10 сен 2012, 03:44:Фишка новозеландцев - говорить molk вместо milk, twolve вместо twelve, а fish & chips они произносят фЫш & чОпс. Ну и куча своих слов, вместо thongs - jandals, вместо esky - chilly bin. Зато если научишься их понимать - будешь понимать все варианты английского, ирландский, американский, африканский. ЮАР тоже говорят мОлк кстате.

Есть такое дело. В первые годы здесь как-то смешно было слышать, как они произносят, к примеру, слова grill, will, children и прочие. Новозеландцы, кстати, также смешно произносят слова no и know как [ной].

Хотел бы немного остановиться на южно-африканском английском. Он очень степенный и ласкающий слух и в нём присутствует какой-то класс и языковое уважение (чего бы я не сказал о ново-зеландском, ещё и произношением напоминающим циркулярную пилу). Где-то читал, что с таким акцентом говорили поселившиеся здесь в 19-м веке британские поселенцы. В Британии так уже никто не говорит из-за смешения и развития акцентов, а вот южно-африканский, с определённой долей внешних влияний, конечно, те оригинальные черты в себе сохранил.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #122

Сообщение pinkia » 06 дек 2012, 09:10

raketajuju писал(а) 30 авг 2012, 20:39:Уточняю, что училась в Австралии. Было много бразильцев, студенты из Северной Кореи, несколько европейцев. Для себя сделала вывод, что английский можно учить и дома. Практиковаться можно уезжать и на не продолжительной период времени. То, что говорят про австралийский английский - совершенно верно, другой раз понять простые вещи крайне сложно. Встретила как то американцев, они того же мнения. Но для меня было важно преодолеть языковой барьер, раньше боялась рта раскрыть. Эту задачу я решила. Но повторюсь, что на длительный срок ехать впервые куда бы то ни было, на мой взгляд, не стоит.

Скажите пожалуйста, а в какой именно школе вы учились, в какое время года. Как вообще впечатления. Хотим ребенка отправить именно в Австралию. Не можем выбрать подходящую школу.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #123

Сообщение вечный отпускник » 06 дек 2012, 11:43

"Америкосы и канадцы рэкают, терпеть не могу их р в конце слова"

Я представляю, как вы относитесь к соотечественникам, изучавшим американский вариант английского :-)
Он вообще то официально признан в мире.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #124

Сообщение raketajuju » 06 дек 2012, 13:58

pinkia писал(а) 06 дек 2012, 09:10:
raketajuju писал(а) 30 авг 2012, 20:39:Уточняю, что училась в Австралии.

Скажите пожалуйста, а в какой именно школе вы учились, в какое время года. Как вообще впечатления. Хотим ребенка отправить именно в Австралию. Не можем выбрать подходящую школу.

Училась в Kaplan в Brisbane июль-август. Опыт однозначно положительный. На мой взгляд, для детей обучение за рубежом во всех отношениях полезно. Но!
Отправлять на длительный период времени - трата денег, не всегда оправданная. Месяц, возможно, в самый раз - адаптация, врабатывание и домой.
Про английский с Kaplan я сама создавала тему ранее, если найдёте, там есть немного инфы именно по школе.
Именно в Австралии студенты, прошедшие другие школы, в сравнении больше положительного высказывали о Kaplan. По ощущениям - заведение, может и не супер, но приличное.
Меня, как родителя, больше б наверное заинтересовало, где ребёнок жить будет и что есть. Если у вас там кто есть - супер. Если нет, то надо хорошо подумать. У меня с homestay засада вышла.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #125

Сообщение subedey » 10 дек 2012, 14:25

вечный отпускник писал(а) 06 дек 2012, 11:43:"Америкосы и канадцы рэкают, терпеть не могу их р в конце слова"
Я представляю, как вы относитесь к соотечественникам, изучавшим американский вариант английского :-)
Он вообще то официально признан в мире.

Вы русских, изучающих американский английский имели ввиду? Я одного только русского человека знаю с американским английским. Это моя сестра, учила с детства в рф именно этот вариант. Как-то ее рэканье звучит не в тему здесь. Не было бы этого "R" американского у нее - относился бы к ней замечательно. А так - только хорошо.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #126

Сообщение pinkia » 10 дек 2012, 14:29

А что за засада в хомстей - расскажите пожалуйста
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #127

Сообщение Zwezdochka26 » 10 дек 2012, 22:48

а мне кажется, что репетитор, причем носитель, лучше всего научить может.
Zwezdochka26
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #128

Сообщение raketajuju » 11 дек 2012, 02:11

pinkia писал(а) 10 дек 2012, 14:29:А что за засада в хомстей - расскажите пожалуйста

Я от домашнего проживания ожидала только проплаченные мною завтраки и ужины, по выходным - ланчи. И комнату, где можно заниматься и отдыхать.
В итоге ланчи я от хозяйки буквально вытребовала на третьей неделе, после того того, как предыдущие выходные она как-то про них забывала. Продукты были самыми дешёвыми и не всегда свежими. Сама покупала фрукты, сыр, мясо для завтрака, благо хоть сельское хозяйство в Австралии развито. Помню момент, когда у неё даже авокадо в доме не оказалось, а бананы притащила от какой-то подружки мизерные - в саду у неё выросли, но есть, простите, их было невозможно. И это в сезон, когда все вокруг ломилось от авокадо и бананов всех видов. Комната тоже капец. Кладовка с дверьми-решётками напротив телевизора и балкона. Двери балкона стеклянные,до пола. На дворе зима все ж была. Были дни, когда температура опускалась до +4. А эта сука оставляла их на ночь открытыми, сама при этом уходила спать в другую комнату с закрытой дверью. На все мои просьбы, говорила, что ненавидит, когда жарко, а мне советовала одеваться теплее (я ходила в носках, меховых тапках,штанах, мериносовом джемпере и кашемировой кофте). Хочу заметить, что визит к доктору стоит 75 бакосов, а страховка потом хрен знает как тебе вернёт какуюто часть. В аптеке аспирин не купить. Когда эта кляча все же заболела, сама она к доктору не пошла (дорого), а я в аптеке смогла найти только витамин С. Это вкратце, уже не косаясь, как она себя вела и что говорила. Она мне изговняла все представление об австралийцах как об очень доброжелательных людях.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #129

Сообщение pinkia » 11 дек 2012, 07:56

Zwezdochka26 писал(а) 10 дек 2012, 22:48:а мне кажется, что репетитор, причем носитель, лучше всего научить может.

Это вопрос очень спорный. Более того - исходя из своего опыта (у меня уровень продвинутый, т.е. тот что выше среднего) , в России лучший репетитор - это наш, а носитель - это так - чисто поболтать, попрактиковаться. Но с высоким уровнем лучше ехать куда-нибудь, оттачивать знания и речь.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #130

Сообщение pinkia » 11 дек 2012, 07:58

А вы не пробовали с этим вопросом обращаться к администрации школы. Слышала, что они давольно оперативно решают эти вопросы.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #131

Сообщение raketajuju » 12 дек 2012, 01:38

Обращалась. Но место как будто можно поменять после месяца проживания. Это раз. Во-вторых, тебе все будут улыбаться, кивать головой, но ни хера не сделают.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #132

Сообщение Храбрый суслик » 21 янв 2013, 16:48

Добрый день, я была 2 нед этой осенью в Эдинбурге в школе Kaplan. Я особо не искала школы, рынок не "мониторила". В этом, конечно, моя ошибка. У меня был общий английский каждый день с 14.15 до 17.30.
Первую "пару" нам преподавала девушка, объясняя так, что даже если ты ничего не понимаешь, все равно поймешь. Но тут немаловажный момент в том, что ученику постоянно надо совершенствовать словарный запас, т.е. учить- без этого никак. Причем желательно это делать дома, а туда приезжать с базой.
Вторую "пару" сначала вел мужчина -американец, а на второй неделе женщина -американка. На первой неделе наш урок строился так: мы читали тексты, потом разбирали выражения, учили по несколько выражений. На второй неделе пришла тоска- в течение всего урока мы пытались отгадывать кроссворды, причем у меня по-русски с кроссвордами не вяжется, а тут на английском надо . Затем, в основном говорила преподаватель, причем с экспрессией, характерной для крайне импульсивных людей, а класс, в основном, молчал. Либо выдавался список слов на двух листах, а мы должны были описывать ситуации, в которых могут эти слова пригодиться. Все это под гробовое молчание.
На счет организационных вопросов- в классе было 15 человек, люди меняются в соответствии с заездами каждый вторник. В понедельник ты приходишь в школу, заполняешь анкету, проходишь тест, во второй половине дня узнаешь в какой ты группе. Контингент-очень много испаноговорящих, и азиатов. Русских не было совсем.
Жить, однозначно, лучше в резиденциях, еда стоит недорого, особенно, если покупать в Маркс энд Спенсер.
Мне показалось в Эдинбурге скучновато, по сравнению с Лондоном, а т.к. моя виза еще действует, весной еду в Лондон, пусть и дороже.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #133

Сообщение Васильманн » 21 янв 2013, 19:10

Добавлю свои 5 пенни))) про Мальту. Уже, как никак 3 месяца здесь. Со школой не очень повезло, в смысле преподы очень хорошие, и зачастую очень харизматичные дамы и господа (много британок, которые замужем за мальтийцами, есть канадка). Но полное отсутствие дисциплины, как и преобладающий испано-турецкий контингент учащихся делает свое "черное дело". Учебный процесс зачастую превращается в веселый балаган и наиболее используемые слова: "funny", "party" и известная помойка Пачевиль. Выполнение домашнего задания не требуют, студенты опаздывают, причем опаздываю те, которые живут в одном со школой здании. Возрастной контингент в основном 22-25 лет. В результате, проще с инопланетянами найти общие и интересные темы для общения, чем с данной возрастной категорией, приехавшей из Турции, Испании и стран ЛА. Однозначно для себя понял, что второй раз на Мальту не поеду. Предвижу гневные сентенции в мой адрес, конечно есть положительные стороны в обучении на Мальте, но они в основном сводятся к отсутствию проблем в получении визы.
ЗЫ. Перед поездкой думал тащить с собой костюм, все таки Европа, языковая школа))))), хорошо, что не взял - на фоне молодежи в трениках и шортах....смотрелся бы ходячим антиквариатом))).
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #134

Сообщение subtle » 22 янв 2013, 15:45

Васильманн писал(а) 21 янв 2013, 19:10: Предвижу гневные сентенции в мой адрес, конечно есть положительные стороны в обучении на Мальте, но они в основном сводятся к отсутствию проблем в получении визы.


По-моему, в целом, языковые школы на Мальте - это мега-развод, удобная ширма для тех, кто осознанно или нет едет за отдыхом и развлечениями. Или человек может искренне заблуждаться, надеясь получить качественную отдачу. А качественной отдачи на вложенное время и деньги как раз и нет.

Да, в Мальте дешевле, чем в Англии. но, в конечном счете, выгоды нет, скорее наоборот. т.к. менее эффективно тратится время. Если проблема с бюджетом, лучше уменьшить время обучения, но поехать в Англию, где описанная ситуация маловероятна (может быть только летом на каникулярных курсах в Брайтоне-Хоуве можно нарваться на нечто подобное...), будет аутентичная среда и гораздо больше возможностей для погружения в языковую среду.

Школа в Сент-Джулиансе? Я даже не представляю, что можно делать после занятий и где посовершенствовать язык, особенно в это время года.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #135

Сообщение Васильманн » 22 янв 2013, 15:58

subtle писал(а) 22 янв 2013, 15:45:Школа в Сент-Джулиансе? Я даже не представляю, что можно делать после занятий и где посовершенствовать язык, особенно в это время года.

Моя школа в Sweiqi, но это рядом с Пачевиллем, поэтому страждущие находят места, где есть хороший нектар (у Джерома К. Джерома, позаимствовал).
Совершенствовать язык после школы - малореализуемо, в магазине, только с мальтийцами или с такими же студентами
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #136

Сообщение Migelitto » 05 мар 2013, 21:44

Моя жена писает кипятком от школы Лингуарама, та что в Англии, в Чини Корт в 200 км. от Лондона. Уже дважды была.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #137

Сообщение Lesya123 » 12 мар 2013, 11:32

Migelitto писал(а) 05 мар 2013, 21:44:Моя жена писает кипятком от школы Лингуарама, та что в Англии, в Чини Корт в 200 км. от Лондона. Уже дважды была.

а можно поподробнее про школу:-) можно в личку! спасибо заранее
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #138

Сообщение kallipso » 12 мар 2013, 22:57

Добрый день/вечер всем! =) Очень заинтересовал форум, но слишком много информации, не могу сразу выделить нужное, поэтому - крик о помощи... Хотелось бы спросить у знающих людей про получение визы для поездки в языковую школу - насколько проста эта "операция"? Настраиваю себя поехать на несколько месяцев учить язык, соответственно, буду официально безработной... До этого получала шенгены и визу в великобританию со справкой либо с места работы, либо с места учебы. Поэтому не представляю как предоставлять документы безработному Соответственно, куда проще получать визу - в США, Великобританию или Ирландию? Хотелось бы самой подавать документы, без фирм-посредников, а то у них цены - на Луну можно слетать Буду благодарна за любые ответы и рассказы о геморроях с визами
kallipso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #139

Сообщение Lesya123 » 13 мар 2013, 06:41

kallipso писал(а) 12 мар 2013, 22:57:Добрый день/вечер всем! =) Очень заинтересовал форум, но слишком много информации, не могу сразу выделить нужное, поэтому - крик о помощи... Хотелось бы спросить у знающих людей про получение визы для поездки в языковую школу - насколько проста эта "операция"? Настраиваю себя поехать на несколько месяцев учить язык, соответственно, буду официально безработной... До этого получала шенгены и визу в великобританию со справкой либо с места работы, либо с места учебы. Поэтому не представляю как предоставлять документы безработному Соответственно, куда проще получать визу - в США, Великобританию или Ирландию? Хотелось бы самой подавать документы, без фирм-посредников, а то у них цены - на Луну можно слетать Буду благодарна за любые ответы и рассказы о геморроях с визами

получала студенческую визу Британии безработной - нужна спонсорская поддержка. у меня муж писал спонсорское письмо и прикладывал справку о доходах. кстати, я оплатила в Англии только первые недели, решив по месту понять - нравится или не нравится, и продлить уже там. я когда читаю про оплату сразу за полгода вперед, за голову хватаюсь.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #140

Сообщение kallipso » 13 мар 2013, 09:06

Lesya123 писал(а) 13 мар 2013, 06:41: получала студенческую визу Британии безработной - нужна спонсорская поддержка. у меня муж писал спонсорское письмо и прикладывал справку о доходах. кстати, я оплатила в Англии только первые недели, решив по месту понять - нравится или не нравится, и продлить уже там. я когда читаю про оплату сразу за полгода вперед, за голову хватаюсь.

Спасибо за ответ! Везёт Вам=) У вас муж и как связующее с родиной звено Т.е. я так понимаю, просто деньги на счету могут не прокатить?
Я тоже немного опасаюсь ехать на длительный срок... Но если я вдруг оплачу пару недель, а захочется больше, то придётся как-то визу продлевать + билеты менять - тоже задачка=)
PS: А вы не могла бы дать ссылку с форума или в личку написать, что за школа, в которой вы обучались и как впечатления? А то я пока ещё поиском не научилась пользоваться

PPS: если кто-то ещё ответит, в том числе по другим странам, буду премногоблагодарна
kallipso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль