Обучение английскому. Где лучше?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #141

Сообщение Lesya123 » 13 мар 2013, 09:16

kallipso писал(а) 13 мар 2013, 09:06:
Lesya123 писал(а) 13 мар 2013, 06:41: получала студенческую визу Британии безработной - нужна спонсорская поддержка. у меня муж писал спонсорское письмо и прикладывал справку о доходах. кстати, я оплатила в Англии только первые недели, решив по месту понять - нравится или не нравится, и продлить уже там. я когда читаю про оплату сразу за полгода вперед, за голову хватаюсь.

Спасибо за ответ! Везёт Вам=) У вас муж и как связующее с родиной звено Т.е. я так понимаю, просто деньги на счету могут не прокатить?
Я тоже немного опасаюсь ехать на длительный срок... Но если я вдруг оплачу пару недель, а захочется больше, то придётся как-то визу продлевать + билеты менять - тоже задачка=)
PS: А вы не могла бы дать ссылку с форума или в личку написать, что за школа, в которой вы обучались и как впечатления? А то я пока ещё поиском не научилась пользоваться

PPS: если кто-то ещё ответит, в том числе по другим странам, буду премногоблагодарна

английская студенческая виза дается разово сразу на полгода с мультивъездом, поэтому приехав на 3 недели, спокойно можно продлить свое обучение в школе. я приехала на 3 недели, осмотрелась - нравится/не нравится и через неделю подошла к директору школы с вопросом о продлении обучения (делала это заранее, так как школа маленькая и мест могло не остаться в моей группе). к тому же, за последующие недели заплатила дешевле, чем с меня взяли посредники в РФ. ребята - посредники умудрились не только получить свой процент от школы, а еще и сверху накинуть
отзыв по школам можете тут почитать Обучение аглийскому за границей ?
со мной училась одинокая безработная девушка с Казахстана около 30 лет. у нее к визе шла выписка со счета (нормальная сумма такая на счете была) и сочинение в произвольной теме аля "я выучу английский язык, сдам экзамен (это и я писала в сочинении) и буду получать на новой работе еще больше." она - бухгалтер по профессии, в Англии была полгода.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #142

Сообщение Храбрый суслик » 19 мар 2013, 23:47

Пишу, так называется, с места событий. Сейчас нахожусь в Лондоне в школе Каплан, если кто- то знает. Лично мое мнение, не стоит куда-то ехать чтобы выучить язык, можно прекрасно изучить его в родных стенах. Но этот способ прекрасно подойдет тем, кто хочет совместить приятное с полезным. Например я, в Великобритании четвертый раз, и чтобы не просто потратить время на прогулки по Лондону, а еще и с пользой провести время в разговорный практике.
Теперь немного к фактам. Да, действительно, визу получить сложнее, чем туристическую. В посольство, помимо основных документов о финансовой благосостоятельности, соискатель пишет письмо о мотивах побудивших поехать в эту страну.
За обучение тоже придется выложить не маленькую сумму. Сейчас у меня ушло около 600 фунтов, в прошлый раз было дешевле. Но зато проживать можно в резиденции, что намного дешевле, чем в гостинице. Условия неплохие за такую цену( примерно 200 фунтов) , комната на одного с ванной комнатой. Но без питания, с собой желательно привести полотенца и убирают студенты свою комнату сами.
Обучение- конечно, заявлено было не более 12 человек в группе, но по факту больше (около 16). В Лондоне в отличие, например, от Эдинбурга, преподаватели могут быть и индийцы и китайцы, в общем вы поняли. Урок строится на основе диалога и если честно, в Эдинбурге преподаватели мне понравились больше. Сюда надо приезжать со словарным запасом, причем неплохим, а то будете сидеть и ушами хлопать .
Немного по ценам-
Транспорт - на сайте лондонского метрополитена есть все расценки. Проездной на неделю 30.4 плюс сама карта, для 1-2 зоны. Поесть можно как за 30 с хвостиком фунтов в Стейк хаосе(очень вкусно, настоящая еда никаких полуфабрикатов), так и за 4 фунта (фиш &чипс). Т. К . Не каждый день ем стейки, иногда покупаю в M&S креветки с рис по- отдельности что стоит 5 фунтов, питательно и вкусно. И вообще в этом магазине столько вкус гостей, что глаза разбегаются по весьма приемлемым ценам. Всегда сравниваю с тем, если в качестве студента буду жить в Москве, поэтому здесь, на мой взгляд, весьма сностно.
Теперь о приятном, о развлечениях. Как вы знаете, большинство музеев бесплатны, платными являются отдельные выставки. Самый дорогой музей- музей Мадам Тюссо(около 30 фунтов) если без скидок и АБСОЛЮТНО не стоит этих денег. Единственное место в Лондоне, которое меня разочаровало. Но если вы возьмете еще впридачу Лондонский глаз и камеру ужасов получиться дешевле. И мюзиклы- быть в Лондоне и не побывать на мюзикле, значит просто там не быть
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #143

Сообщение Храбрый суслик » 19 мар 2013, 23:52

Заранее прошу извинения за качество текста, пишу на айпаде, и эта "редиска" вносит изменения в текст и я не успеваю отредактировать.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #144

Сообщение kallipso » 28 мар 2013, 16:09

Lesya123 писал(а) 13 мар 2013, 09:16:со мной училась одинокая безработная девушка с Казахстана около 30 лет. у нее к визе шла выписка со счета (нормальная сумма такая на счете была) и сочинение в произвольной теме аля "я выучу английский язык, сдам экзамен (это и я писала в сочинении) и буду получать на новой работе еще больше." она - бухгалтер по профессии, в Англии была полгода.

У Казахстана, по-моему, какие-то особы связи с Британией. У них вроде даже есть мода посылать школьников туда на учебу... Сочинение, как я понимаю должно быть на тему "хочу выучить язык в вашей прекрасной стране, но после этого непременно вернусь на Родину к берёзкам"? А оно (в смысле сочинение) на английском сочиняется?:)
koshka0005 писал(а) 19 мар 2013, 23:47:Лично мое мнение, не стоит куда-то ехать чтобы выучить язык, можно прекрасно изучить его в родных стенах.

А многие пишут, что это единственный способ побороть языковой барьер... Вы так не считаете? Мне правда интересно, всё пытаюсь для себя понять, как дойти до уровня, чтобы без труда языком пользоваться. Т.е. не как нэйтив, понятное дело, но чтобы было флюэнт а не вскипание мозгов и куча ошибок=)
koshka0005 писал(а) 19 мар 2013, 23:47: Теперь немного к фактам. Да, действительно, визу получить сложнее, чем туристическую. В посольство, помимо основных документов о финансовой благосостоятельности, соискатель пишет письмо о мотивах побудивших поехать в эту страну.

Я прошу прощение за личный вопрос, а Вы при подаче документов официально работали?
koshka0005 писал(а) 19 мар 2013, 23:47: За обучение тоже придется выложить не маленькую сумму. Сейчас у меня ушло около 600 фунтов, в прошлый раз было дешевле. Но зато проживать можно в резиденции, что намного дешевле, чем в гостинице. Условия неплохие за такую цену( примерно 200 фунтов) , комната на одного с ванной комнатой. Но без питания, с собой желательно привести полотенца и убирают студенты свою комнату сами.

Это на какое количество дней такая сумма? А вот ещё вопрос, в резиденции есть кухня или как там всё построено?
koshka0005 писал(а) 19 мар 2013, 23:47: Урок строится на основе диалога и если честно, в Эдинбурге преподаватели мне понравились больше. Сюда надо приезжать со словарным запасом, причем неплохим, а то будете сидеть и ушами хлопать.

Т.е. вы предполагаете, что с уровня intermediate и выше стоит ехать?

А всё-таки про визы в другие страны никто не выскажется? Понимаю, что это всегда индивидуально... Тот же Шенген всё время по-разному и с разными справками выдають
kallipso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #145

Сообщение Lesya123 » 28 мар 2013, 16:25

Я писала сочинение в стиле: планирую сдавать кембриджские экзамены (благо, я до этого сдавала на предыдущий уровень в России и сертификат прилагался), так как хочу оценить уровень текущего языка и прогресса в нем. И лучше всего это делать в истинной стране-носителе... У меня был ожидаемый прогресс в Англии - я даже думала на этом языке;) офигенные ощущения
У меня по денежке очень лихо вышло;) даже озвучивать не буду. В группе было максимум 10 человек, на занятиях меньше (много студентов-долгосрочников, которые уже катаются домой или на 'себе самостоятельно выданные' каникулы в Европу). Из русских был только один человек, который через полгода почти со слезами на глазах встретил в школе меня. Много студентов из Южной Кореи, Колумбии, Тайланда, Африки и так далее. Школа очень маленькая, поэтому все как на ладони и большинство студентов на длительном обучении.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #146

Сообщение kallipso » 28 мар 2013, 16:57

Lesya123 писал(а) 28 мар 2013, 16:25:Я писала сочинение в стиле: планирую сдавать кембриджские экзамены (благо, я до этого сдавала на предыдущий уровень в России и сертификат прилагался), так как хочу оценить уровень текущего языка и прогресса в нем. И лучше всего это делать в истинной стране-носителе... У меня был ожидаемый прогресс в Англии - я даже думала на этом языке;) офигенные ощущения
У меня по денежке очень лихо вышло;) даже озвучивать не буду. В группе было максимум 10 человек, на занятиях меньше (много студентов-долгосрочников, которые уже катаются домой или на 'себе самостоятельно выданные' каникулы в Европу). Из русских был только один человек, который через полгода почти со слезами на глазах встретил в школе меня. Много студентов из Южной Кореи, Колумбии, Тайланда, Африки и так далее. Школа очень маленькая, поэтому все как на ладони и большинство студентов на длительном обучении.

Блин, Вы так сладко описываете, мне аж захотелось Видимо, надо всё-таки сначала на родине хоть какой сертификат получить, а то "учила в институте и по фильмам", чувствую, не пройдёт А можно ещё вопрос (да я наглая:)): Вы с какого уровня туда поехали и не забылось ли по приезду весь багаж, который там накопился?
kallipso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #147

Сообщение Lesya123 » 28 мар 2013, 17:23

У меня был upper - intermediate, через неделю обучения предложили перейти на advanced. По приезду пишется и слушается их тест в школе, а также проходится собеседование. Видимо, я перенервничала на этом тесте и показала результат хуже, чем есть на самом деле. Однако в процессе обучения на первой же неделе все встало на свои места... Занималась много (всегда была сделана домашняя работа и даже больше, чем задавали), с семьей общалась тесно, смотрела фильмы (в кино ходила или на двд - их в школе большой выбор), ездила на англоговорящие экскурсии, в том числе, и в Шотландию, книги читала взахлеб, завела друзей по всему свету, общаясь с ними только на английском...язык стараюсь поддерживать - часто в отпусках практикую (сейчас я в Японии), фильмы смотрю с субтитрами, общаюсь с друзьями на фейсбуке. Кстати, в Японии мне шибко помогает моя японская подруга, которая появилась как раз таки в школе английского;)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #148

Сообщение Храбрый суслик » 28 мар 2013, 18:46

Да, у меня официальная работа никак не связанная с языком. На самом деле, начитавшись отзывов, боялась что визы не видать как своих ушей. Но, нет, обошлось. Англичане очень трепетно относятся к студенческим визам, хотя на мой взгляд, желающий остаться, там и останеться.
600 фунтов на две неделе, но это с развлечения ми.
В той резиденции, где жила я, кухня была на 10 комнат. Из представленных резиденций LHouse - самая недорогая, учитывая собственную ванную. В кухне есть все необходимое для готовки, посуды немного, но хватает.
Уровень, чем выше тем лучше. И опять же имхо, НЕ Каплан. Слишком уж все несерьезно, а если самостоятельно все учебники штудировать, тогда можно дома остаться, обложиться книгами, дисками с всех сторон, и вот и ехать никуда не надо.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #149

Сообщение Александр1234 » 16 авг 2013, 04:10

Доброе утро всем.
Меня зовут Александр.Мне 32 года.
Я ищу школы в одной из этих стран при университетах Австралия,Новая Зеландия,Ирландия и Шотландия.Порекомендуйте пару школ.
Но для начала хотел начать заниматься с одним из преподавателей из этих стран по онлайну.ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО.
Александр1234
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #150

Сообщение alexkissa » 15 ноя 2013, 13:57

Всем првиет. Сам стоял перед выбором между Мальтой и Англией, мучался с выбором месяца 3 а в итоге выбрал Филиппины, где сейчас и учусь уже 2 месяц. 1. Это вышло дешевле даже чем на Мальту с перелетом. 2. Погодные условия мне нравяться - на выходные на пляж хожу, манго с бананами вообще обожаю. 3. проблем с визой вообще нет - по прилету ставят штам - виза на 30 дней бесплатно. Захочешь продлить, можешь каждые 2 месяца продливать за 1500-2500р(чем дольше живешь без выезда тем дешевле). Через 3 недели возьму неделю каникул поеду на самый класные пляж в мире - остров Борокай, давняя мечта, потом вернусь в город Себу и продолжу обучение. 4. на выходных полно акваразвличений - учиться давйвингу(7000рублей лицензия начальная и продвинутая всего за 4 дня ныряния), серфинг - 1000р за день обучения и т.д. 5. Это все подходит если Ваш уровень языка как у меня начальный или средний. Если у Вас выше среднего то советую Англию или штаты.
alexkissa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #151

Сообщение UGOLovnik » 19 дек 2013, 10:27

Всем доброго времени суток!
Господа, кто знает, подскажите на счет школы Каплан в Борнмуте. Планирую на год интенсив с проживанием в семье. Цель: аппер интермедиад (сейчас элементари). Учиться хочу и готов, с коммуникациями проблем нет))). Стоит ли? Может какой другой вариант посоветуете?
За ранее спасибо.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает.
кот Матроскин.
Аватара пользователя
UGOLovnik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 22.11.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #152

Сообщение Lesya123 » 19 дек 2013, 10:53

Пыталась как-то общаться с менеджерами школы Каплан в НЙ. Остался неприятный осадок: давайте бронировать будет через каждое предложение. Кто преподаватели не говорят с какой-то кривой отмазкой 'их у нас воруют'. У всех школ на сайте прямо есть фотографии преподавателей с их неким background-ом
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #153

Сообщение ZeusT » 20 дек 2013, 10:20

Собственно, на мой взгляд, для жителей восточной части России (от Новосибирска до Владивостока) лучшим вариантом для изучения английского являются Филиппины. Здесь дешево (наверно, дешевле всего), комфортно, тепло, есть огромное количество языковых школ на выбор. Многие школы имеют курсы и сертификаты TOEFL, IELTS, TOEIC, Cambridge и других международных систем. Официальное тестирование тоже можно сдать. Страна конечно не всем нравится, но большинству русских на филиппинах живется хорошо.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #154

Сообщение SANIO2010 » 26 дек 2013, 21:27

А США кто нибудь ездил или рассматривал это направление? раскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Хочу поехать, не могу решится, толи США толи Англия(в Англии был)
SANIO2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #155

Сообщение Studybookers » 27 янв 2014, 12:55

SANIO2010 добрый день!
Вы уже думали по поводу города в США? Или может побережья?
Могу посоветовать выбирать школу у крупных языковых провайдеров. Вам предоставят качественный уровень обучения , проживания.
Также, если едите на долгий срок, то можно сочетать, например, 2 недели в школе в Майами, 2 недели в школе в Лос-Анджелесе, и все это в рамках одной школы.

Если будут конкретные вопросы по этим школам, пишите. Поделюсь опытом:)
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #156

Сообщение Olli » 04 апр 2014, 20:12

Съездил поучить английский в канадский Ванкувер на месяцок. В итоге кончилось тем, что живу теперь здесь.
Отличное место для изучения английского+к тому же на первых местах в мире город по качеству жизни. Горнолыжка прямо в городе. Вчера ездил- снегу полно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #157

Сообщение armen55 » 13 апр 2014, 17:29

Хочу дочь 12 лет отправить учиться английскому языку. Почитал все, что можно прочитать про языковые школы и пришла такая идея. Прошу ее оценить, и, если она ошибочна, то указать на ошибку.
Во всех языковых школах собираются дети из разных стран мира, которые не знают изучаемый язык. То есть, общение с ними практически бесполезно. Поэтому все ученики стараются сгруппироваться со своими. Смысл поездки в другую страну теряется. Нет погружения в языковую среду. 20 уроков в неделю - 3 часа в день, из которых реально одному студенту достанется минут 15 разговорной практики. И все. Так можно годами учиться. И я подумал, а что, если отправить ребенка не языковую школу, или в международный лагерь с изучением иностранного языка, а в детский лагерь для местных англоязычных детей (типа наших пионерлагерей). Дочка немного разговаривает на английском, так что общаться с поддержкой жестов получиться. Нас, когда мы были детьми, кто обучал нашему родному языку? Папа с мамой, а не учителя. Попав в детскую языковую среду, по-моему, гораздо легче выучить английский, чем с учителем. Я помню, как моя сеcтра, которая не знала армянский приехала жить в Армению, за пол года выучила язык. А "учителями" были мои родители, бабушка и соседские дети.
Есть ли ошибка в моих рассуждениях?
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #158

Сообщение doysl » 15 апр 2014, 14:27

Olli писал(а) 04 апр 2014, 20:12:Съездил поучить английский в канадский Ванкувер на месяцок. В итоге кончилось тем, что живу теперь здесь.

Именно по этой причине будет трудно получить американскую визу для поездки в языковую школу. Офицер сразу спросит: «Почему именно в США?» Ведь этих языковых школ пруд пруди по всему свету. А если целитесь именно в США чисто поучить язык, значит потенциальный невозвращенец

armen55 писал(а) 13 апр 2014, 17:29: Во всех языковых школах собираются дети из разных стран мира, которые не знают изучаемый язык. То есть, общение с ними практически бесполезно. Поэтому все ученики стараются сгруппироваться со своими. Смысл поездки в другую страну теряется.

Желательно заранее поинтересоваться и убедиться, что в вашей группе не будет других земляков, потому что вы правы: студенты кучкуются и, между собой, в свободное от занятий время, разговаривают на своём языке.
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #159

Сообщение Nata_mor » 17 апр 2014, 19:21

Поделюсь своим опытом. Мой сын, 14 лет, в прошлом году был в языковом лагере во Франции, в Йере. В комнате он жил с детьми из Турции, которые вообще не знали французского - было очень сложно общаться по бытовым вопросам. Из России было почти 50% детей, конечно, они "кучковались" вместе, но программа лагеря была разработана настолько хорошо, что, помимо уроков, они очень много общались на французском - были занятия парусным спортом, где инструкторы были французы, каждый день были экскурсии, какие-то театральные постановки, спортивные занятия и пр. и все это на французском. В общем, сын заговорил на французском вполне прилично и в этом году мы отправляем его туда опять. А в эту ветку я зашла поискать информацию об англоязычных лагерях для подростков в период летних каникул на 3-4 недели. Буду благодарна всем за информацию.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #160

Сообщение Olli » 17 апр 2014, 19:48

doysl писал(а) 15 апр 2014, 14:27:
Olli писал(а) 04 апр 2014, 20:12:Съездил поучить английский в канадский Ванкувер на месяцок. В итоге кончилось тем, что живу теперь здесь.

Именно по этой причине будет трудно получить американскую визу для поездки в языковую школу. Офицер сразу спросит: «Почему именно в США?» Ведь этих языковых школ пруд пруди по всему свету. А если целитесь именно в США чисто поучить язык, значит потенциальный невозвращенец


А как то что трудно получить визу в американскую школу и невозвращенцы связаны со мной и тем, что я написал?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль