Пердолить в дупе

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пердолить в дупе

Сообщение: #21

Сообщение xina » 27 май 2009, 00:53

зал очiкування - зал ожидания. очкуйте на здоровье!
летак - самолет
пихва - я догадываюсь, но может, знающие украинский переведут со всеми тонкостями семантики?
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Пердолить в дупе

Сообщение: #22

Сообщение Sashko » 29 май 2009, 17:10

xina писал(а): пихва - я догадываюсь, но может, знающие украинский переведут со всеми тонкостями семантики?


Влагалище. Не нехера смеяться, нет тут никаких семантических тонкостей, вполне себе медицинский термин

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Re:
Flash писал(а): А еще до сих пор вырыз Szlak by trafil никак не догоню. Вроде типа "Черт побери"


Может быть "черт ТЕБЯ побери/подери". В очень вольном переводе.
С trafil все ясно, восходит к немецкому treffen - встретить или же попасть (при стрельбе и т.д.)
Однозначного же толкования слова szlak я не нашел, мне нравится версия, что это кондражка, удар/паралич, инфаркт...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пердолить в дупе

Сообщение: #23

Сообщение Sashko » 03 июн 2009, 16:41

Возможно и так, тем более, что в более знакомом мне украинском выражение "шлях би тя трафив" тоже имеется.
Смущает только управление глагола - тя (тебя), т.е. дательный падеж...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль