Для лингвистических идиотов

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Хулиета » 30 авг 2008, 21:32

836 писал(а):
ЕленаМ писал(а):Мне в свое время понять граматику и привести знания в некую систему в голове очень помогла книжка Климентьевой ТБ "Повторяем времена английского глагола. 5-11 классы". Она маленького формата, всего около 200 страниц, с картинками, схемами, таблицами. Сколко до нее и после не читала книг и пособий по граматике так доходчиво, просто, логично, понятно и даже интересно нигде не встречала объяснений.

Это факт - книжка просто мегазачотная!


Присоединяюсь, лучшее из того, что мне приходилось изучать по грамматике. Только у меня книга под названием "Повторяем времена английского глагола", т.е. без упоминания про 5-11 классы.
Аватара пользователя
Хулиета
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение Alex44 » 02 сен 2008, 21:55

Хулиета писал(а):
836 писал(а):
ЕленаМ писал(а):Мне в свое время понять граматику и привести знания в некую систему в голове очень помогла книжка Климентьевой ТБ "Повторяем времена английского глагола. 5-11 классы". Она маленького формата, всего около 200 страниц, с картинками, схемами, таблицами. Сколко до нее и после не читала книг и пособий по граматике так доходчиво, просто, логично, понятно и даже интересно нигде не встречала объяснений.

Это факт - книжка просто мегазачотная!


Присоединяюсь, лучшее из того, что мне приходилось изучать по грамматике. Только у меня книга под названием "Повторяем времена английского глагола", т.е. без упоминания про 5-11 классы.

Можно скачать в электронном виде: alleng.ru/d/engl/engl118.htm
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение ilya.gl » 09 сен 2008, 04:03

Спасибо огромное за ссылку
см. мои отчёты))
Аватара пользователя
ilya.gl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение suari » 11 сен 2008, 16:00

Ту старикан
У вас языковой барьер. У меня было наоборот. Я в школе английский не учила и у нас почти весь класс не знал. Хотя учительница мне очень нравилась. Так вот в классе 11 мы взяли по волонтерской программе американскую девочку на полгода для проживания в семье. Она ни на каком языке кроме американского не говорила. Вот тут то мне некуда было деваться и я села за учебники, “выучила” английский за месяц и разговаривала спокойно с иностранцами и главное без стеснения абсолютно. А сейчас занимаюсь с преподавателем и каждый раз, проходя какое то правило со стыдом вспоминаю, как я раньше свободно обходилась без него.
Но все понимали кстати, вопросов не возникало ))

Вам просто нужно больше разговаривать и слушать речь. Походите в инглиш клаб, там, правда не только иностранцы, но и русские вполне хорошо говорящие на языке.
Аватара пользователя
suari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Сообщение: #25

Сообщение Jelena 58 » 11 сен 2008, 21:56

Alex44 писал(а):
Хулиета писал(а):
836 писал(а):
ЕленаМ писал(а):Мне в свое время понять граматику и привести знания в некую систему в голове очень помогла книжка Климентьевой ТБ "Повторяем времена английского глагола. 5-11 классы". Она маленького формата, всего около 200 страниц, с картинками, схемами, таблицами. Сколко до нее и после не читала книг и пособий по граматике так доходчиво, просто, логично, понятно и даже интересно нигде не встречала объяснений.

Это факт - книжка просто мегазачотная!


Присоединяюсь, лучшее из того, что мне приходилось изучать по грамматике. Только у меня книга под названием "Повторяем времена английского глагола", т.е. без упоминания про 5-11 классы.

Можно скачать в электронном виде: alleng.ru/d/engl/engl118.htm


Там нужна программа дежавю, где ее скачать можно?
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Lingvomanyak » 12 сен 2008, 06:51

могу в мыло кинуть (525 Кб)
а вообще я её за пару минут через гугл нашел
WinDjView
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 07 ноя 2008, 12:39

Можно вспомнить также English Grammar in Use, Raymond Murphy. Первое издание было в 1985. Насколько знаю там несколько уровней, от этого зависит цвет книги - у меня темно синяя, приблизительно интермидиэйт уровень. Видел красную - для бегинеров.
Настолько доходчиво изложить времена и грамматические конструкции БЕЗ русских объяснений не смог никто пока. Главбуху
(мужик за 50) показал, он аж "прозрел", поехал на рынок и купил, сидит сам учит.
Сам по ней периодически подучиваю, т.к. говорю неплохо но "штампами" языковыми - правил практически не знаю. Набрался слови словосочетаний из интернета, поездок, работы и т.д.
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Garina » 07 ноя 2008, 13:43

Artem Z писал(а):Можно вспомнить также English Grammar in Use, Raymond Murphy. Первое издание было в 1985. Насколько знаю там несколько уровней, от этого зависит цвет книги - у меня темно синяя, приблизительно интермидиэйт уровень. Видел красную - для бегинеров.
Настолько доходчиво изложить времена и грамматические конструкции БЕЗ русских объяснений не смог никто пока. Главбуху
(мужик за 50) показал, он аж "прозрел", поехал на рынок и купил, сидит сам учит.
Сам по ней периодически подучиваю, т.к. говорю неплохо но "штампами" языковыми - правил практически не знаю. Набрался слови словосочетаний из интернета, поездок, работы и т.д.

Еще лучше купить эту книгу с диском (покупала в БиблиоГлобусе - диск приклеен к книге, но не все издания с ним) - на нем хорошие упражнения, которые озвучены.
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение vertixvostka » 13 дек 2008, 01:00

Ну и как успехи?!
я вот тоже лет 25 начиная с 4го класса пытаюсь его выучить(((. раз в три года начинаю ходить на курсы и скупать ученики. Правда силы воли не какой нет все быстро бросается. И заграницу езжу , и в английской фирме работала и год просиживала вечера в пабах с иностранцами. Общаюсь на пальцах. Язык нужен-НО КАК ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЕГО ВЫУЧИТЬ. склероз проклятый, все из головы улитучивается сразу.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для лингвистических идиотов

Сообщение: #30

Сообщение Аскет » 13 дек 2008, 10:43

Старикан писал(а):Я учил Английский язык в школе, в университете, в аспирантуре. Я не могу общаться на языке.

Базовые представления о логике, грамматике языка у вас должны быть. Хороший способ совершить прорыв - заучивать наизусть тексты, диалоги. В идеале с аудиосопровождением - так и учить легче, и произношение лучше.

Способ трудоёмкий, но результативный.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Для лингвистических идиотов

Сообщение: #31

Сообщение quadrat » 27 дек 2008, 19:10

Аскет писал(а):
Старикан писал(а):Я учил Английский язык в школе, в университете, в аспирантуре. Я не могу общаться на языке.

Базовые представления о логике, грамматике языка у вас должны быть. Хороший способ совершить прорыв - заучивать наизусть тексты, диалоги. В идеале с аудиосопровождением - так и учить легче, и произношение лучше.

Способ трудоёмкий, но результативный.



Почитайте книгу Суворова (Резуна) "Аквариум". Там описан тот же метод - если у человека нет способности к языкам (ну, не дала природа, что ж делать!), то разведчикам рекомендовали заучивать наизусть тексты с самой расхожей лексикой - языковые обороты сами всплывают в процессе общения. А прослушивание аудио поможет поставить произношение и темп речи
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 29 дек 2008, 13:37

Есть в доме такое место где проводишь в день минут по 10. Сидишь и тупо изучаешь состав осежителя воздуха на казахском языке.
Вместо этого решил использовать Longman Pocket Activator. Выбираешь ключевое слово, которое тебя интересвует и смотришь как его использовать (а также как НЕ надо говорить). Так сказать с пользой проводишь время.
Гость

 

Сообщение: #33

Сообщение Лика|Алина » 07 янв 2009, 10:48

""Так вот в классе 11 мы взяли по волонтерской программе американскую девочку на полгода для проживания в семье. Она ни на каком языке кроме американского не говорила. Вот тут то мне некуда было деваться и я села за учебники, “выучила” английский за месяц и разговаривала спокойно с иностранцами и главное без стеснения абсолютно""
Хорошая идея кстати!!!!
Я бы с удовольствием приютила какую нибудь студентку у себя. жаль, что провинция их врядли интересует..
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Сообщение: #34

Сообщение Puteshestvennik » 01 апр 2009, 20:36

Artem Z писал(а):Есть в доме такое место где проводишь в день минут по 10. Сидишь и тупо изучаешь состав осежителя воздуха на казахском языке.
Вместо этого решил использовать Longman Pocket Activator. Выбираешь ключевое слово, которое тебя интересвует и смотришь как его использовать (а также как НЕ надо говорить). Так сказать с пользой проводишь время.


Слушайте, ну какая же это замечательная идея!
До сих пор занималась там полнейшей ерундой ... Иностранный язык в этом помещении пока не гостил (ага, за исключением казахского на баночке). Ах, как же жаль упущенных возможностей! Немедленно воспользуюсь советом! Спасибо за него!!!
Puteshestvennik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Сообщение: #35

Сообщение jera » 19 апр 2009, 13:43

вот тут интересная книга, маленькая, но ёмкя. Для тех кто считает, что ему не дано

http://www.poputi.ee/forum/attachments/ ... jazyk.djvu
jera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2009
Город: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #36

Сообщение Mezamor » 21 апр 2009, 21:53

Известный метод Шлимана (который Трою нашел) - зубрить тексты, пересказывая их вслух самому себе. Говорят, за 3-4 месяца он начинал свободно общаться. За свою жизнь освоил большинство европейских и некоторые древние языки.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение quadrat » 22 апр 2009, 15:39

jera писал(а):вот тут интересная книга, маленькая, но ёмкя. Для тех кто считает, что ему не дано

http://www.poputi.ee/forum/attachments/ ... jazyk.djvu


Прикольный сайт ! Учитывая, что сайт эстонский, при регистрации ссылается на законодательство РФ

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 23 апр 2009, 14:16

Mezamor писал(а):Известный метод Шлимана (который Трою нашел) - зубрить тексты, пересказывая их вслух самому себе. Говорят, за 3-4 месяца он начинал свободно общаться. За свою жизнь освоил большинство европейских и некоторые древние языки.

Та ну, как можно зубрить набо букв без понимания как это читаетая, что это значит и как это потом использовать?
Может вы имеете ввиду параллельные тексты? Это другое дело.

Один уважаемый форумчанин выкладывал перевод (кроме одной главы) книги "Личная танцовщица" (Private dancer). Я совместил русский перевод с английским оригиналом (ворд, две колонки). Учишь английский с интересом и удовольствием. Если кому-то будет интересно, могу прислать (с разрешения автора русского перевода, конечно).
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение Mezamor » 23 апр 2009, 23:12

Та ну, как можно зубрить набо букв без понимания как это читаетая, что это значит и как это потом использовать?


конечно, надо начинать с базы: основной словарный + грамматика. На это можно потратить месяц, а дальше только живые неадаптированные тексты и словарь.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль