Английский для малыша

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Английский для малыша

Сообщение: #21

Сообщение Tattac » 15 июл 2009, 13:59

Highwayman писал(а):Вообще чем характерно африканское произношение:
- "this" будет признесено как "дыс", что есть норма американского английского
- "thank you" будет признесено как "'тэнк ю", что также есть норма американского английского


Простите за флуд, но так ли это? Серьезно что ли норма говорить "дыс" и "тэнк ю"?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #22

Сообщение afra » 15 июл 2009, 14:11

не очень поняла пользу дискуссии про няню
а грамматике ребенка кто будет учить?? тоже англоговорящая няня??

разговаривать - это большой плюс, если живешь в стране, где не знаешь местных языков и общаешься на международном английском... а писать и читать?? если живешь в стране, где английский родной язык, или предполагается, что язык нужен ребенку для будущей карьеры, то без грамматики никак...

у меня много знакомых из смешанных семей или те, кто учил тот же английский на улице... общаться они могут, а работать с языком, даже не переводчиком, а просто в офисе с международными контактами (партнеры, поставщики, клиенты и проч.) не могут... некоторые даже англоязычный и-нет не читают
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Английский для малыша

Сообщение: #23

Сообщение Highwayman » 15 июл 2009, 15:02

Tattac писал(а):Простите за флуд, но так ли это? Серьезно что ли норма говорить "дыс" и "тэнк ю"?

Можно ещё "танк ю" или даже "тэнк я". Кириллицей сложно передать. Уж во всяком случае не "сэнк ю" и не "зис"
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Английский для малыша

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 15 июл 2009, 22:30

Tattac писал(а): Простите за флуд, но так ли это? Серьезно что ли норма говорить "дыс" и "тэнк ю"?
Это африканская норма.. ну или афроамериканская;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #25

Сообщение dkasy » 15 июл 2009, 23:43

Не вижу смысла в попытках передать звучание английских слов кириллицей - все равно ничего не получится, нет у нас таких звуков. А вообще, соглашусь с nat_ru насчет афроамериканского произношения
Давайте не оффтопить - возвращаемся к малышам
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Английский для малыша

Сообщение: #26

Сообщение Tattac » 15 июл 2009, 23:47

nat_ru писал(а):
Tattac писал(а): Простите за флуд, но так ли это? Серьезно что ли норма говорить "дыс" и "тэнк ю"?
Это африканская норма.. ну или афроамериканская;-)


Вот и я о том. В приличном обществе, это нормой никак нельзя назвать, разве что в шутку.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А про малыша: я не поняла, в каком городе нужен препод?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #27

Сообщение Highwayman » 16 июл 2009, 08:43

nat_ru писал(а):Вот и я о том. В приличном обществе, это нормой никак нельзя назвать, разве что в шутку.

Вопрос о том, можно ли считать американское общество приличным, оставим за рамками этой дискуссии.
Нормой такое произношение назвать можно, и не в шутку. Вот, например, отзыв человечка:

"Значит, английский. Учил я его в школе как все...И вот я понаехал в Америку...Оказалось, что звуки th в словах типа this и think - проблема не только советского человека, которого старательно учили засовывать язык между зубами и жужжать или фыркать. Этого вообще никто здесь не делает! Я-то старался, но как настоящий русский все равно воспроизводил на свет "зис" и "финьк". Местные решают этот вопрос другим способом. З меняется на Д, а Ф - на Т. "Дыс" и "тынк" - как только я освоил эту несложную замену, меня резко стали принимать за своего..."

[url]хттп://[/url]kostia-inochkin.livejournal.com/252685.html


nat_ru писал(а):Уверена, есть и американские/международные школы, и садики, и игровые группы, и учительницы на пенсии будут рады подработать и безденежных студенток из пединститута масса, нет?

Вот примерно этому "зис" и "фэнк ю" научат малыша ваши московские студентки и учителки в международных школах (которые, между нами, тупо надрючивают детишек на сдачу TOEFL).
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Английский для малыша

Сообщение: #28

Сообщение Tattac » 16 июл 2009, 09:16

Highwayman, судя по тому, что вы сейчас написали, сами вы в Штатах не были и английский серьезно не учили. Давайте к малышу вернемся.

В международных школах работают нетивспикеры, которые могут быть не против заниматься с ребенком.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 16 июл 2009, 10:44

Tattac писал(а):Highwayman, судя по тому, что вы сейчас написали, сами вы в Штатах не были и английский серьезно не учили. Давайте к малышу вернемся.
В международных школах работают нетивспикеры, которые могут быть не против заниматься с ребенком.
Голодный сытого не поймет, в смысле, человек, слышавший только африканские варианты и афроамериканские диалекты английского языка, не сможет осознать НАСКОЛЬКО они они отличаются от нормальной речи среднеобразованного человека, я не говорю о реднеках и кокни.
Вообще, спор бессмыссленен, как я поняла, Highwayman'y нужно задешево три в одном: уборщица-повариха, она же нянька, она же преподавательница английского. Не в курсе, насколько хороши африкански, как поломойки, но за качество "преподавание" скупой впоследствии будет платить не дважды,а трижды, ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #30

Сообщение Tattac » 16 июл 2009, 13:21

nat_ru и Jeita, абсолютно с вами согласна. Я заметила, что это беда многих, кто никогда не сталкивался с серьзным изучением языка с серьезными намерениями, а не просто ради возможности общаться с местным населением заграницей. Почему-то считается, что любой человек, говорящий на языке, может научить другого говорить, или то, что можно выехать на одном общении. Грамматику никто не отменял. И все эти разговоры о ее упрощении - отмазки для бедных. В селе Пердюево тоже на русском говорят, только чему там научат?

Поэтому, если есть необходимость научить ребенка хорошему языку, преподавателей надо нанимать хороших, а не поломоек из Африки. Упомянутые мной нэтивспикеры в международных школах имеют педагогическое образование. И даже там у меня есть пример, когда учитель физики отказался давать уроки языка именно из-за того, что понимал, что хоть для него английский и родной, грамматику он правильно и доступно объяснить не сможет и произношение не поставит.

Конечно, есть исключения, типа детей в Англии, ходящих в английские школы. Но это не тема этого топика.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #31

Сообщение Highwayman » 16 июл 2009, 17:03

Tattac писал(а):серьзным изучением языка с серьезными намерениями
(C)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Английский для малыша

Сообщение: #32

Сообщение zimaa » 17 июл 2009, 14:44

мы как раз смешанная семья, живущая в Москве - папа африканец, а ребенку 4.5. Ходит в международный сад с 2ух с половиной лет, где, в основном, дети expatov. Общаются между собой на английском и учителя, даже тех, кто хочет говорить по-русски, переключают на английский.

Есть опять же в Москве международные школы с 4х лет, гдепреподают только носители языка и обучение ведется на английском. Дорого.

Ребенок понимает оба языка, но по-английски говорит хуже чем по-русски. Я бы сказала может выразить себя простейшими фразами. Насчет прононса, тоже, переживаю, потому как папин пронос далек от совершенства, но надеюсь малыш впитает мое произношение, которое, конечно, не идеальное, но лучше "афро" английского
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Английский для малыша

Сообщение: #33

Сообщение Sasha017 » 23 май 2010, 04:40

Highwayman писал(а):Вопрос о том, можно ли считать американское общество приличным, оставим за рамками этой дискуссии.
Нормой такое произношение назвать можно, и не в шутку. Вот, например, отзыв человечка:

"Значит, английский. Учил я его в школе как все...И вот я понаехал в Америку...Оказалось, что звуки th в словах типа this и think - проблема не только советского человека, которого старательно учили засовывать язык между зубами и жужжать или фыркать. Этого вообще никто здесь не делает! Я-то старался, но как настоящий русский все равно воспроизводил на свет "зис" и "финьк". Местные решают этот вопрос другим способом. З меняется на Д, а Ф - на Т. "Дыс" и "тынк" - как только я освоил эту несложную замену, меня резко стали принимать за своего..."

[url]хттп://[/url]kostia-inochkin.livejournal.com/252685.html




Это далеко от истины. Впрочем учитывая что Вы в США не были, Ваше заявление не удивляет.

По теме. В детском возрасте учить второй язык намного легче. Если есть возможность отдать ребёнка в ангоязычный детский сад, то вопрос решится сам собой. У нас сын одинаково владеет английским и русским и каких то сверх усилий мы для этого не делали (кроме того что дома говорим только по русски и поддерживаем его дружбу с русскими детьми).
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Английский для малыша

Сообщение: #34

Сообщение zimaa » 24 май 2010, 13:38

увидела свое сообщение годичной давности - решила отчитаться. Ребенок (5.5 лет) уже очень хорошо изясняется на английском, читает и начинает писать и наша учительница (австралийка) очень довольна его прононсом. Так что обучением в Британской школе в Москве даже очень довольны
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль