В Англию за английским стоит ехать?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Англию за английским стоит ехать?

Сообщение: #1

Сообщение Влас » 12 июл 2005, 17:02

Давно имею такое желание,повысить уровень своего английского.Пробовал неоднократно делать это дома,и сейчас кстати продолжаю.Результаты микроскопические,нет мотивации,нет окружения.Путешествия проблему не решают,хочу такой уровень английского,чтобы читать,смотреть кино на английском без перевода,ещё лучше слушать свои любимые английские рок-группы и понимать о чём поют.
Нашёл через Интернет,что есть на Мальте,в Англии,ну и в США конечно,курсы для взрослых.Заведения разные,в том числе и уважаемые-университеты например.Стоимость не большая,скажем три месяца с проживанием и ежедневным обучением порядка 2000 зелёных.
Кто-нибудь проходил такие курсы? И сколько по времени надо там учится на курсе скажем по программе General English,с объёмом 20 учебных часов в неделю,чтобы владеть свободно разговорным английским.Хотя бы как английский школьник.
Аватара пользователя
Влас
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Перевод с английского языка

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 12 июл 2005, 17:36

Сорри, немного не в тему...
Про кино. Очень помогает просмотр фильмов на английском с включенными АНГЛИЙСКИМИ титрами - Володарский рекомендовал, я пробовал - кул! И почти бесплатно...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Serega » 12 июл 2005, 21:01

Сам учил язык просто общаясь с людьми, но встречал много молодежи из Европы, которые учились в таких университетах в Австралии и Новой Зеландии. Учились несколько (3-6) месяцев. Всем понравилось, язык реально знают. Так что это того стоит.
Субтитры без реальной разговорной практики бесполезны.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Англию за английским стоит ехать?

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 12 июл 2005, 21:15

Влас писал(а): Нашёл через Интернет,что есть на Мальте,в Англии,ну и в США конечно,курсы для взрослых.Заведения разные,в том числе и уважаемые-университеты например.Стоимость не большая,скажем три месяца с проживанием и ежедневным обучением порядка 2000 зелёных.


А где такие недорогие? Я дочь отправлял в Англию на месяц - 1000 зелени, так в семье по двое жили.
Это тоже при семьях? Тогда круто, особенно если хозяйка ничего...
Тоже хочу. Кстати, без отрыва от бизнеса где-нить в штате NY или NJ поучился бы месяц-другой. Сообщи где записаться на весну 2006
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Embrujo » 12 июл 2005, 22:17

Я считаю ,что путешествия очень хорошо помогают в изучении языка- ведь мы нередко это делаем,и фильмы с титрами тоже ничего и ноовости CNN,BBC,дискавери на английском- все хорошо.
И курсы тоже заебись .Я к сожелению немогу без отрыва от бизнеса,вот и приходится в путешествиях оттачивать... ибо любой язык мертвый без ПОСТОЯННОГО живого общения. А тут еще Еспаньол хочется изучить ...Много чего хочется!!!
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Влас » 12 июл 2005, 23:40

Дешёвое предложение по Англии http://www.uk-school-of-english.com/web ... -1-6-7.htm.
Недорогая школа http://www.churchillhouse.com/, тоже в Англии.
Хотя есть наверное и дешевле.Во многих заведениях предлагают special offers и last minutes.Короче надо анализировать программы и варианты accomodation.Кому что подходит.
На Мальте http://www.ecenglish.com/pages.asp?pageid=10.
В Голландии почему-то очень дорого.По Штатам мне не интересно,поэтому не запоминал.Хотя тоже надо проанализировать,может визу под это дело дадут без проблем.
А так English Courses через Google.com.
Спасибо за ссылку по Таиланду.Но мне кажется,огромную роль в изучении языка играет мотивация,то есть его необходимость в реальных житейских ситуациях.То есть страна должна быть англоязычная.
По поводу 1000 зелёных за месяц,больше или меньше-это конечно от видов курсов (для детей или взрослых),престижности школы зависит,условий обучения и проживания.Так с ходу не скажешь-дорого это или нет.
Я ориентирован на программу General English c 20 часами английского в неделю,с началом занятий после 12.00(от времени начала занятий тоже зависит стоимость),проживанием в семье(лучше в комнате для двоих и с кухней),и на срок 3 месяца.Боюсь психика нормализуется и я не смогу жить на родине.Шучу,куда я денусь?
Кстати если кому интересно можно и вместе поехать на обучение,были бы интересы общие.По времени лучше осень или зима.
Аватара пользователя
Влас
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 июл 2005, 01:21

Интересный вопрос! Я сам как-то не интересовался - ни к чему вроде,
но пару соображений подкину (чистое IMHO, для размышлений).

Кроме школы-университета важно и повседневное бытовое общение,
поэтому лучше, чтобы страна была англоговорящей. Но вот в самой Англии язык довольно сильно отличается от "international English",
и в путешествиях по другим странам у англичан, и у людей, которые учились в Англии, бывают языковые проблемы - их иногда понимают с трудом (причем отличается не только произношение, но и построение фраз). Поэтому, возможно, Англия - не лучшая страна для обучения английскому, как ни парадоксально это может показаться.

Возможно, как написал Sergey, в этом отношении Австралия или Новая Зеландия могут быть более целесообразным вариантом.


И еще странная мысль - а если Шри-Ланка? Место типа Нувара Элиа?
На английском там свободно говорят все, жизнь - на порядок дешевле, чем в Англии, да и вообще - экзотичнее...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение lego » 13 июл 2005, 06:33

Английский один, никакого international english не существует. Много общался с англичанами, ирландцами, американцами, австралийцами, новозеландцами - различаются только акценты и некоторые просторечные обороты. Так что это всего лишь дело вкуса.
Первый раз слышу, чтобы англичан не понимали англоговорящие люди.

ТО же кстати касается и испанского, испанец поймет и будет понят во всех испаноязычных странах и наоборот.

А разговаривать как английский школьник - это уже будет владение языком на уровне носителя языка, т.е. на высшем уровне.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pars » 13 июл 2005, 07:58

Хотел бы чуток добавить
Английский в Англии - учить довольно интересно и продуктивно, особенно, если в школе или не курсах нет русскоязычных и жить в английской семье (полное погружение), если и самому еще прикладывать какие-то усилия кроме занятий в школе, то я думаю за месяц можно вполне хорошо осовить и речь и понимание с небольшого начального уровня.
Сам я ездил по таким программам четыре раза.
Очень я думаю продуктивно было бы съездить учить английский в Шотландию, так как русских не так много, шотландский английский довольно сложен, после этого точно можно будет очень хорошо английский, хотя самое главное не приобрести самому шотландский акцент, который достаточно колоритен и сразу опозноваем.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Serega » 13 июл 2005, 08:09

Evgeny Rodichev прав, английский очень сильно отличается в разных англоговорящих странах. Произношение имеется в виду. Даже в США в разных штатах настолько разное произношение и акценты, что такое впечатление, что они говорят на разных языках. Я в Гоа жил в гестхаусе вместе с американцами, женщина из NY, и парень откуда-то из другого штата (не помню какого). Так вот я был переводчиком, и переводил им друг друга. Они приехали из одной страны, говорили на одном языке, но не понимали друг друга вообще. Таких примеров много, преподаватели английского в университетах часто не могут понять ам. английский.

>Английский один, никакого international english не существует - правила и грамматика - да, везде одни. Но произношение настолько разное в разных странах, что выглядит практически как разные языки.

И в Австралии, и в Новой Зеландии тоже довольно своеобразное произношение, к которому надо привыкнуть. Можно в совершенстве владеть British English, но при этом не понимать ни одного слова в Новой Зеландии. Но Aнглия в этом плане хороший вариант, они научат Бритиш English, а акценты понимать - это уже дело практики и техники....

Шри-Ланка не вариант, так же как и Индия, Пакистан, и другие английские колонии. Простой народ там говорит на Hinglish (Hindu+English) - херовом ломаном английском. А образованные люди в оксфордским английским - так они учили его в тех же университетах в Англии или Австралии. Так что если ехать учиться - только UK, Штаты, Австралия или NZ...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение lego » 13 июл 2005, 08:33

To Serega

А ты как понимал тех американцев, которые друг друга понять не могли? Мне кажется, они просто не хотели приложить минимальный усилий, чтобы понять необычно звучащую речь.

Акцент, конечно же, может сначала мешать и раздражать, но к этому быстро привыкаешь. Можно, в конце концов, попросить собеседника говорить помедленнее и все будет OK.

Тут, мне кажется, дело еще в образованности англоязычного человека. Если образование высокое, то и речь его будет правильной и понятной.
А то у нас божи тоже могут так по-русски заговорить, что ни фига не поймешь.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Наза » 13 июл 2005, 09:54

>Кто-нибудь проходил такие курсы?

Я была на курсах English First в Англии один месяц. Хочу сразу оговориться, цель была не изучение языка, а посмотреть страну, отдохнуть, тогда мне показалось это наименее дешевым способом по сравнению с месячным проживанием в отеле. И еще один момент, до этого я училась в США полгода, потому у меня был приличный уровень разговорного языка, а "грамматика хромает со школы". После письменного тестирования меня определили в класс, где у ребят уровень грамматики был на моем уровне, но разговорный был намного хуже. В итоге вместо апгрейда языка у меня получился регресс, глядя на своих однокурсников, а они не носители языка, я начала разговаривать как они... Через несколько лет я поехала в Японию, изучать японский язык. Жила там в общежитии. Так вот после 3х месяцев у меня заметно улучшился англ, т.к. все общались не на японском , мы его только изучали. В школе были американцы, англичане, канадцы, австралийцы, т.е. много англоязычных, а представители другий наций, например, выходцы из ЮВА тоже очень прилично говорили на англ. И что самое важное - не с кем было разговаривать на русском Это была колоссальная практика для моего англ! Я еще тогда подумала, что если хочешь подтянуть англ, лучше ехать не на курсы в англоязычные страны, т.к. в школе там будут такие же иностранцы как и ты, желающие овладеть языком, у них и уровень языка будет соответствующий, а большую часть времени ты все-таки проводишь в их обществе, а ехать в Японию Англ ты там совершенствуешь бесплатно Или как вариант, можно поехать в Англию, но не на языковые курсы, а учиться. У меня так было с США, я поехала по программе обмена студентов учиться в Университете, хотя мой англ тогда был достаточно слабоват. Но учась там с американцами, я его быстро подтянула. Скидок мне как иностранке никто не делал, вот и приходилось тянуться. Замечательный опыт, и как мне кажется самый лучший способ изучения языка, хотя и достаточно трудный.

>И сколько по времени надо там учится на курсе скажем по программе >General English,с объёмом 20 учебных часов в неделю,чтобы владеть >свободно разговорным английским.

это всё индивидуально! Всё зависит от вашего желания и старания.

>Хотя бы как английский школьник.

английский школьник - он носитель языка!!!

Я так понимаю, что у Вас есть базовый уровень языка и Вам важно время. Мне кажется на языковых курсах изучение языка затягивается. Не стоит забывать, что большую часть времени Вы будете общаться с однокурсниками, у к-рых будет такой же уровень языка + свои ошибки. Из своего опыта могу посоветовать - метод погружения непосредственно в языковой среде, как можно больше общаться с носителями языка.
Кстати, мне понравились предложения по изучению языка в ЮВА, с учетом того, что в некоторых странах, не во всех, население достаточно прилично говорит на англ. + наличие там непосредственно англоговорящих... Очень заманчиво!

Удачи Вам!
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Англию за английским стоит ехать?

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 13 июл 2005, 09:59

Влас писал(а):Давно имею такое желание,повысить уровень своего английского.Пробовал неоднократно делать это дома,и сейчас кстати продолжаю.Результаты микроскопические,нет мотивации,нет окружения.Путешествия проблему не решают,хочу такой уровень английского,чтобы читать,смотреть кино на английском без перевода,ещё лучше слушать свои любимые английские рок-группы и понимать о чём поют.
Нашёл через Интернет,что есть на Мальте,в Англии,ну и в США конечно,курсы для взрослых.Заведения разные,в том числе и уважаемые-университеты например.Стоимость не большая,скажем три месяца с проживанием и ежедневным обучением порядка 2000 зелёных.
Кто-нибудь проходил такие курсы? И сколько по времени надо там учится на курсе скажем по программе General English,с объёмом 20 учебных часов в неделю,чтобы владеть свободно разговорным английским.Хотя бы как английский школьник.


Ваще-то штаты будут несколько дешевле, видимо, да и язык, скажем так, там попроще -- в Англии сейчас говорят на кокни. Ещё дешевле выйдут Австралия или Новая Зеландия, заодно и отдохнуть там уж точно получится, и посмотреть того-сего -- но туда соответсвенно цена дороги поболе.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 13 июл 2005, 10:09

Влас писал(а):Дешёвое предложение по Англии http://www.uk-school-of-english.com/web ... -1-6-7.htm.
Недорогая школа http://www.churchillhouse.com/, тоже в Англии.
Хотя есть наверное и дешевле.Во многих заведениях предлагают special offers и last minutes.Короче надо анализировать программы и варианты accomodation.Кому что подходит.
На Мальте http://www.ecenglish.com/pages.asp?pageid=10..


Посмотрел цены в Англии --- чёй-то сомнения меня разбирают, на кидалово уж больно похоже... Или окажется что это 289 BP в неделю --- это уже реально. Я с год назад искал дочери друга курсы --- не помню чтобы было хоть что-то меньше 3000BP в год, плюс проживание. Ну, если в семье где-нить в Англии (не Лондон) клади минимум 50 BP в неделю, с завтраком.

За Мальту не скажу -- не копенгаген
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 июл 2005, 10:10

Если образование высокое, то и речь его будет правильной и понятной.


Нет, далеко не всегда. Речь даже очень образованного англичанина становится понятной тогда, когда у него большая практика чтения лекций ВНЕ Англии (мнение не мое, а очень многих профессоров и научных сотрудников из Англии).

Насчет Шри-Ланки - я абсолютно не уверен в своей правоте, но хочу пояснить, почему написал про это. Последние 10 лет, общаясь в достаточно разнородных сообществах в Европе (континентальной, не в Англии), и в ЮВА, я исподволь наблюдал - кому и кем общаться _субъктивно_ проще. Причем как в ситуации англоговорящих компаний (типа Англия - США, Австралия - ЮАР, и т.п.), так и в ситуациях англоговорящий - неанглоговорящий европеец (типа австралийцы - шведы и т.п.), а также приезжие - местные.

Естественно, тут все очень субъективно, но у меня сложилось впечатление, что _в среднем_ англоговорящие индусы и выходцы из соседних стран имеют некоторое преимущество. Т.е. они легче понимают всех (американцев, англичан, австралийцев, говорящих на английском немцев, скандинавов и т.п.), и наоборот - их тоже без особых усилий и дискомфорта понимают все остальные.

Т.е. если цель - не выдавать себя за коренного англичанина, а максимально комфортно общаться с максимальным количеством людей разных наций (взаимно комфортно), то на первые два места я бы поставил "индийский" и "австралийский" английский. На два последних места - "английский" и "американский" (Serega абсолютно
прав, "американский" - это немало сильно разных диалектов, но в них не очень силен, поэтому так некорректно обобщаю. Вроде как южные диалекты менее понятны).

С чем я еще не согласен - что дело только в произношении. В непринужденном бытовом общении, особенно когда все слегка врезали чего-нибудь расслабляюще-горячительного , сильно сказывается разное построение фраз, глагольных форм (англичане, например, куда свободнее используют свою кучу времен, чем австралийцы), и разговорно-сленговых сокращений (тут чемпионы - американцы).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 13 июл 2005, 10:14

Evgeny Rodichev писал(а):Кроме школы-университета важно и повседневное бытовое общение,
поэтому лучше, чтобы страна была англоговорящей. Но вот в самой Англии язык довольно сильно отличается от "international English",
и в путешествиях по другим странам у англичан, и у людей, которые учились в Англии, бывают языковые проблемы - их иногда понимают с трудом (причем отличается не только произношение, но и построение фраз). Поэтому, возможно, Англия - не лучшая страна для обучения английскому, как ни парадоксально это может показаться.


Во-во, вот и я о том же. На кокни сейчас в Англии говорят. Я бы штаты рекомендовал: жизнь дешевле примерно вдвое (если не NY or LA, кАнеШнА) и язык более International Standard.

Возможно, как написал Sergey, в этом отношении Австралия или Новая Зеландия могут быть более целесообразным вариантом.


Во-во. Вот и я о том же --- отдых + учёба.

И еще странная мысль - а если Шри-Ланка? Место типа Нувара Элиа?
На английском там свободно говорят все, жизнь - на порядок дешевле, чем в Англии, да и вообще - экзотичнее...


Вряд ли --- там плохой английский. Да просто никакой, если точнее. Нужно таки именно англоязычную страну
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 июл 2005, 10:21

To Наза:

И что самое важное - не с кем было разговаривать на русском


Абсолютно с Вами согласен! Ни на работе, ни в быту - нигде. Я сам тоже именно так получил свой английский - поехал работать в Европу, и три месяца не слышал вообще ни одного русского слова.
Это очень важный фактор.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 13 июл 2005, 11:01

Evgeny Rodichev писал(а):
...я исподволь наблюдал - кому и кем общаться _субъктивно_ проще. Причем как в ситуации англоговорящих компаний (типа Англия - США, Австралия - ЮАР, и т.п.), так и в ситуациях англоговорящий - неанглоговорящий европеец (типа австралийцы - шведы и т.п.), а также приезжие - местные.

Естественно, тут все очень субъективно, но у меня сложилось впечатление, что _в среднем_ англоговорящие индусы и выходцы из соседних стран имеют некоторое преимущество. Т.е. они легче понимают всех (американцев, англичан, австралийцев, говорящих на английском немцев, скандинавов и т.п.), и наоборот - их тоже без особых усилий и дискомфорта понимают все остальные.

...то на первые два места я бы поставил "индийский" и "австралийский" английский. На два последних места - "английский" и "американский" (Serega абсолютно
прав, "американский" - это немало сильно разных диалектов, но в них не очень силен, поэтому так некорректно обобщаю. Вроде как южные диалекты менее понятны).

С чем я еще не согласен - что дело только в произношении. В непринужденном бытовом общении, особенно когда все слегка врезали чего-нибудь расслабляюще-горячительного , сильно сказывается разное построение фраз, глагольных форм (англичане, например, куда свободнее используют свою кучу времен, чем австралийцы), и разговорно-сленговых сокращений (тут чемпионы - американцы).

Regards,
E.R.

Мне так же проще общаться с англоговорящими европейцами. На первое место я бы поставил немцев. С ними говорить мне почеиу-то легче (немецкого, кроме гитлер капут, не знаю). Самые "тяжелые" беседы на английском для меня были по порядку - юаровцы (белые), англичане, новозеландцы и французы с их акцентом.
Американцы первое время просто убивали "разговорно-сленговыми сокращениями".
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение giddy » 13 июл 2005, 16:23

Моя коллега по работе не так давно ездила учить английский в Лондон. Вот ее отзыв:

Элеонора писал(а):"Если решите ехать в English First в Лондон, ни в коем случае не живите в принимающей семье. Была там в мае этого года. Все студенты просто в ужасе от принимающих семей, я имею в виду не только россиян или жителей СНГ, но и японцев, китайцев, итальянцев. Несмотря на обещание поменять семью в случае проблем, администрация либо вообще не меняет, либо меняет на такую же. Семьи в основном бедные черные или турецкие, кормят плохо, отношение тоже плохое, к твоим просьбам не прислушиваются, могут забыть про обед на выходные. Обучение мне не очень понравилось в том плане, что на дом ничего не задавали, но зато больше времени остается на прогулки. Учителя прикольные. Русскоязычных в школе очень много."


Я же сама ездила еще в 1998 году учиться в Лондон на два месяца в Greenwich School of English. Не помню через кого ездила (в институте все устраивала), но рекламные книжечки мне дали агенства АнглоМир. Помню, что у них было обучение немного дороже, чем получилось у меня, но они считаются престижными. http://www.angloworld.ru/countries/uk/e ... enwich.htm
Я осталась всем довольна - и семьей и учебой. Хотя нам вообще ничего не задавали почти, но на занятиях учили хорошо, да и в семьях общались достаточно. Если есть какие-то конкретные вопросы, с радостью отвечу.
giddy
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.11.2004
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение giddy » 13 июл 2005, 16:43

Serega писал(а):прав, английский очень сильно отличается в разных англоговорящих странах. Произношение имеется в виду. Даже в США в разных штатах настолько разное произношение и акценты, что такое впечатление, что они говорят на разных языках. Я в Гоа жил в гестхаусе вместе с американцами, женщина из NY, и парень откуда-то из другого штата (не помню какого). Так вот я был переводчиком, и переводил им друг друга. Они приехали из одной страны, говорили на одном языке, но не понимали друг друга вообще. Таких примеров много, преподаватели английского в университетах часто не могут понять ам. английский.

Очень сомнительно. Если только те два американца не были индусом и мексиканкой.
Я общалась с американцем в Лондоне, кот. только приехал в город, и как раз поинтересовалась у него, понимают ли они с англичанином друг друга, так он очень удивился вопросу и ответил положительно. Хотя я тоже была наслышана, что они некоторые трудности испытывают.
giddy
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.11.2004
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль