Английский по Skype

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Английский по Skype

Сообщение: #41

Сообщение E_l_e_n_a » 14 фев 2014, 09:31

Гость. писал(а) 12 ноя 2013, 13:31:Куча сайтов

А можете хотя бы на несколько из "кучи" дать ссылочки.
Аватара пользователя
E_l_e_n_a
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Английский по Skype

Сообщение: #42

Сообщение Olli » 10 апр 2014, 11:35

Кто нибудь может проверенного преподавателя-нейтива посоветовать (США/Канада)?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Английский по Skype

Сообщение: #43

Сообщение nastassya » 10 авг 2015, 11:40

Гость. писал(а) 12 ноя 2013, 13:31:Куча сайтов, находишь там носителя, которому русский надо. Ну и говоришь, обмен так сказать. Все бесплатно. Препад никакой не нужен.


В этом случае можно только разговорный язык развивать, только при условии, что база хорошая уже у вас есть. Не каждый из этой "кучи" сможет что-то новое объяснить. Для этого и нужен препод.
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Английский по Skype

Сообщение: #44

Сообщение RedForest » 05 сен 2015, 11:45

Соглашусь. натив бесполезен без базы- с ним только разговаривать- но смысл за это платить? Разговорный можно наработать и бесплатно. Я сама англ преподаю по скайпу, и вот испанский решила выучить- начала самостоятельно, потом был такой опыт с товарищами из ЛА- тоже на сайтах находила- причем, они и англ знали- объяснить мне ничего не могли( как и я не смогу объяснить логику и грамматику русского, а смогу просто говоиит на нем и - не будучи учителем русского- на любой вопрос- а почему так, а какая схема- могу сказать просто- ну вот так говорится...) В итоге приходжу к тому, что руссоязычный препод мне все таки понадобится....
а так вообще- по скайпу или в реале разницы нет в результатах- разница только в удобстве
RedForest
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.04.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Английский по Skype

Сообщение: #45

Сообщение Vertepil » 06 ноя 2015, 18:38

nastassya писал(а) 10 авг 2015, 11:40:
Гость. писал(а) 12 ноя 2013, 13:31:Куча сайтов, находишь там носителя, которому русский надо. Ну и говоришь, обмен так сказать. Все бесплатно. Препад никакой не нужен.


В этом случае можно только разговорный язык развивать, только при условии, что база хорошая уже у вас есть. Не каждый из этой "кучи" сможет что-то новое объяснить. Для этого и нужен препод.


Все верно говорите, без базовых знаний, даже разговорный английский изучать не имеет смысла. Мне лично удобно было изучать английский по скапу. Занимался на курсах в EnglishDom с носителем языка с интенсивностью 3 раза в неделю по 45 минут - час. Сертификат ничем не хуже того, что выдается при стационарном обучении. Тут скорее больше дело удобства, нежели что-то иное.
Vertepil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #46

Сообщение Virdys » 16 ноя 2015, 17:05

Приветствую всех.
Кто-нибудь изучает язык с преподавателем-носителем (native) по скайпу. Понравилось? Можете посоветовать своего преподавателя?
Virdys
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Английский по Skype

Сообщение: #47

Сообщение Helen93 » 17 ноя 2015, 17:52

Подскажите носителя нормального,не знаю как у кого ,мне не везет,то говорят не внятно, что вообще не понятно что хотят,то просто не подходят по интересам,сам человек отталкивает. Желательно с образованием))) Если есть и без образование буду тоже рада))
Helen93
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #48

Сообщение Helen93 » 18 ноя 2015, 19:03

Я думаю с носителем необходимо все таки уже практика а не обучение.И еще нужно все таки носителя с образованием а не просто левого)
Helen93
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #49

Сообщение alexstern » 18 ноя 2015, 19:08

Helen93 писал(а) 18 ноя 2015, 19:03:Я думаю с носителем необходимо все таки уже практика а не обучение.


Это не так. Обучение англ. языку, начиная с уровня intermediate, как раз желательно осуществлять именно с носителем языка. Если вы приедете учиться английскому в Лондон, например, то в языковой школе для взрослых все учителя будут именно носителями языка.
А вот насчёт квалификации - согласен. Абы кто не подойдет.
Аватара пользователя
alexstern
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #50

Сообщение АлАр » 18 ноя 2015, 19:18

Ходил я как-то в разговорный клуб с носителями языка.
Один, чернокожий молодой паренек, довольно бегло болтал обо всем.
Другой, пытался проводить какие-то уроки/занятия.
И мне больше понравился первый, поскольку второго я понимал идеально, хотя живую речь в фильмах и песнях понимаю в лучшем случае половину.
Тоже самое касается всех видеоуроков.
Учителя стараются говорить четко и разборчиво. Очень далеко от реальной разговорной речи.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #51

Сообщение fedor_sh » 19 ноя 2015, 15:54

Я постоянно учу английским с носителем. Скажу так, все очень зависит от преподавателя. Использую italki.com. Могу подсказать преподавателей, которые хорошо объясняют
fedor_sh
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #52

Сообщение Virdys » 21 ноя 2015, 02:25

fedor_sh писал(а) 19 ноя 2015, 15:54:Я постоянно учу английским с носителем. Скажу так, все очень зависит от преподавателя. Использую italki.com. Могу подсказать преподавателей, которые хорошо объясняют


Мне тоже italki посоветовали, но там огромный выбор и система поиска не очень удачная. Пока изучаю отзывы и оценки вручную. Я думаю администрация awd будет не против, если ты запостишь ссылки на понравившихся преподов. Ну или в личку напиши pls.
Virdys
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #53

Сообщение fedor_sh » 21 ноя 2015, 07:39

http://www.italki.com/teacher/1383492
http://www.italki.com/teacher/1097985
Два очень хороших преподавателя.
http://www.hollytreeenglish.com - здесь тоже преподаватель очень хороший. Она слепая, но очень хорошо преподает, и чистый английский у нее.
fedor_sh
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Английский по Skype

Сообщение: #54

Сообщение Vera80 » 01 дек 2015, 14:41

Я занимаюсь английским по скайпу 2 раза в неделю с носителем из Канады. Мы собирались отбыть в Канаду насовсем, у мужа было предложение по работе, поэтому выбор пал именно на канадского преподавателя.Так мне нравится, она живет в там 20 лет, использует живой современный язык. Может еще и поедем в Канаду, кто знает. В общем, занятия по скайпу здорово продвигают, единственное, нужно найти учителя, который именно вам подходит, пробуйте, выбирайте.
Vera80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Английский с носителем по скайпу?

Сообщение: #55

Сообщение дождинка » 02 дек 2015, 14:53

fedor_sh писал(а) 21 ноя 2015, 07:39:http://www.italki.com/teacher/1383492
http://www.italki.com/teacher/1097985
Два очень хороших преподавателя.
http://www.hollytreeenglish.com - здесь тоже преподаватель очень хороший. Она слепая, но очень хорошо преподает, и чистый английский у нее.

А там носитель знает только преподаваемый язык,смесь русский+английский будет уже не то?
Как происходит оплата урока?
Аватара пользователя
дождинка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский по Skype

Сообщение: #56

Сообщение H-olga » 02 фев 2016, 13:50

На мой взгляд, тут главное найти своего преподавателя английского, который сможет объяснить, именно вам, с которым будет интересно, и с котором будет хочется учить, учить и учить английский или любой другой язык.

Проблема носителей языка в том, что многие из них не имеют педагогического образования, а умение преподавать есть не у всех. Ко всему, многие иностранцы не знают почему в данном случае употребляется такая грамматика, а не другая, т.к. они знают это с детства и так приучены говорить, а вот объяснить не могут.

Что касается современных скайп-школ английского, я бы порекомендовала выбирать такую, где не раздут штат преподавателей, т.к. администрация вряд ли следит за качеством преподавания и общения с учениками при штате в 100+ учителей.
Последний раз редактировалось bromisaich 02 фев 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост отредактирован. Совет автору: Правила Форума читайте! Бан на месяц. Следующий - навсегда.
H-olga
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2015
Город: СОПОТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский по Skype

Сообщение: #57

Сообщение vasyok1990 » 30 май 2016, 11:24

учитель по скайпу практически ничем не отличается от реальных уроков. Только лучше в таком случаи учится у носителя языка, так может получиться дороже, но эффект будет лучше. Поискать таких можно в интернете на соответствующих сайтах, стоимость где-то 10дол за академ час.
vasyok1990
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Английский по Skype

Сообщение: #58

Сообщение arkadsem84 » 05 июл 2016, 15:27

Вот тоже озадачился проблемой подтянуть английский. Скайпом пока не пользовался для изучения языка. Надо будет попробовать.

На мой взгляд, тут главное найти своего преподавателя английского, который сможет объяснить, именно вам, с которым будет интересно, и с котором будет хочется учить, учить и учить английский или любой другой язык. Проблема носителей языка в том, что многие из них не имеют педагогического образования, а умение преподавать есть не у всех. Ко всему, многие иностранцы не знают почему в данном случае употребляется такая грамматика, а не другая, т.к. они знают это с детства и так приучены говорить, а вот объяснить не могут. Что касается современных скайп-школ английского, я бы порекомендовала выбирать такую, где не раздут штат преподавателей, т.к. администрация вряд ли следит за качеством преподавания и общения с учениками при штате в 100+ учителей.


Вот именно. Носитель без педагогического образования в некоторых случаях будет бесполезен...
arkadsem84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Английский по Skype

Сообщение: #59

Сообщение shiawase8888 » 10 июл 2016, 23:20

H-olga писал(а) 02 фев 2016, 13:50:На мой взгляд, тут главное найти своего преподавателя английского, который сможет объяснить, именно вам, с которым будет интересно, и с котором будет хочется учить, учить и учить английский или любой другой язык.

Проблема носителей языка в том, что многие из них не имеют педагогического образования, а умение преподавать есть не у всех. Ко всему, многие иностранцы не знают почему в данном случае употребляется такая грамматика, а не другая, т.к. они знают это с детства и так приучены говорить, а вот объяснить не могут.

Что касается современных скайп-школ английского, я бы порекомендовала выбирать такую, где не раздут штат преподавателей, т.к. администрация вряд ли следит за качеством преподавания и общения с учениками при штате в 100+ учителей.


Вы всё верно написали, но хочется внести и свои пять копеек. Два года назад передо мной стояла задача набрать носителей языка для онлайн школы. Объявление я опубликовала только на одном сайте, а получила в буквальном смысле сотни резюме! Но меня ждало еще большее удивление. Я получила резюме бывших юристов, банкиров, военных, менеджеров, бизнесменов и даже врачей. У большинства соискателей резюме было на 3 страницы. И эти люди были готовы работать за 10-15$ в час. Меня, конечно, это обрадовало. Но радоваться было рано. Почему именно я занималась подбором преподавателей, не будучи HR менеджером? Потому что сама преподаватель английского, а также помогала основать оффлайн школу. Во время собеседования я просила их объяснить мне (представить, что я ученик) что-нибудь из грамматики (я, конечно, уточняла, что именно). И что вы думаете? Никто мне ничего не объяснил. Кто-то сказал, что просто в английском это так и нужно принять это как данность; кто-то пытался сменить тему; а кто-то сказал, что без учебника и доски (!!!) не может объяснить. И это еще не всё. Один канадец во время нашего интервью получал СМС и активно на них отвечал, а потом прислал своё фото с голым пузом и велел разместить это фото на сайте. И это при том, что у человека было отличное резюме и опыт работы в университете!
Что случилось дальше? А дальше, хоть мы и выбрали только лучших (меньшее из зол), эти люди то опаздывали на занятия, то просили перенести, то жаловались на учеников, а то и пропадали.
Я, конечно, после этой истории таким мазохизмом больше не страдаю, но вот недавно появился у меня ученик, который учит армянский. Оказалось, что он преподаёт английский через “Italki”. И вот он мне вчера говорит, - эти русские почему-то хотят, чтобы я им объяснял грамматику. Вот один парень просил объяснить разницу между will и present tenses for the future. А там разницы нет. Мы в Америке не обращаем на это внимание, ему то зачем?
Стоит ли говорить, что я еле сдержалась, чтобы не объяснить ему эту самую разницу или не заплакать и закричать одновременно.
Я вас сейчас не отговариваю от занятий с носителями языка ))) Если ваш уровень Intermediate и выше, то вам будет необходима практика с носителями. Просто не ждите чудес, и тогда не будет разочарований.
Аватара пользователя
shiawase8888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Английский по Skype

Сообщение: #60

Сообщение A.Anastasia » 23 сен 2016, 17:52

Как преподаватель иностранных языков (английский, испанский, итальянский) и человек, проживающий за пределами России, могу сказать, что носитель языка, тем более без педагогического образования, на начальном этапе обучения не сможет донести до Вас тонкости и нюансы, которые способен объяснить преподаватель, владеющий русским.
Пример из своей жизни. Ходила я на курсы греческого языка. Поначалу преподаватель у нас была русская девушка, которая объясняла нам на русском. Через пару месяцев преподавателя сменили на гречанку. Она очень красиво говорила, слушать ее было одно удовольствие, но не понимали мы ничего. Результат - через месяц я перестала ходить на занятия.Так что носитель языка - хорошо, но всему свое время.
А что касается собственно занятий по скайпу, то имея немалый опыт их проведения, скажу, что они ничем не отличаются от более привычного формата "тет-а-тет". Если преподаватель подходит Вам, все равно, как заниматься - через монитор или сидя за партой.
A.Anastasia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2016
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль