Проблемы при общении с иностранцами в интернете

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Проблемы при общении с иностранцами в интернете

Сообщение: #1

Сообщение яТатьяна » 18 мар 2011, 12:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я увидела, что здесь бурно обсуждается успешное и не очень общение заграницей на различных языках. А что вы скажете об опыте общения с иностранцами в инернете. У меня, к сожалению он небольшой. Было несколько забавных эпизодов. Мне немка, с которой познакомились в Египте в круизе, прислала новогоднее поздравление. Там, в числе прочих пожеланий было что-то типа "счастливого вползания в новый год". Ну это хорошо, что мы на уроке немецкого только что учили тему поздравлений и там объяснялось, что это такая стандартная форма, а то бы я наверно подумала, что она издевается.
Был ещё случай, во время он-лайн пепреписки с гидом-египтянином, который знает русский, но писал на английском. Что-то я рассуждала, а он спрашивает "Ego?" Я никак не могла понять о чём это. Была долгая пауза с моей стороны, он понял, что надо пояснить и написал "Egoistic?"
А какие у вас были случаи непонимания в интернете при общении на иностранном?
яТатьяна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский
Обучение английскому языку



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль