Электронный переводчик

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #21

Сообщение pucli » 31 окт 2014, 13:56

Вся прелесть в том, что он голосовой, может работать без интернета, размером с телефон, с 2-мя симками (я бы вместо телефона использовала). В рекламе много чего написано, но можно ли верить... Покупать кота в мешке - как-то дороговато.
Последний раз редактировалось pucli 31 окт 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
pucli
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #22

Сообщение Семенова » 31 окт 2014, 14:25

я нигде не нашла оффлайновых переводчиков с голоса в голос для планшета!
Семенова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #23

Сообщение mr.moron » 15 дек 2014, 09:44

Viktorych писал(а) 12 мар 2014, 16:47:А вот это зачем переводчику, не очень понятно:
переводчик оснащен уникальным экраном, позволяющим смотреть 3D видео без очков!


Это скорее всего универсальное устройство, которое и разрабатывалось производителем как уникальный экран для просмотра 3D без очков. Там как раз переводчик - вспомогательная функция. Я кажется знаю, о какой модели и какого производителя идет речь. И в ней переводчик - это бесплатное приложение от гугл. Последнее время большинство продавцов (если не все) ставят переводчик от гугл, который с голоса умеет переводит живую речь и выдают это за основную фишку. Поэтому я бы обратил внимание на словарь и другой софт, который идет в комплекте и который может принести бОльшую пользу.

pucli писал(а) 31 окт 2014, 13:56:Вся прелесть в том, что он голосовой, может работать без интернета, размером с телефон, с 2-мя симками (я бы вместо телефона использовала). В рекламе много чего написано, но можно ли верить...


Так это умеет делать чуть ли не каждый смартфон. Проблема только с установкой и настройкой, которую, собственно, и решает производитель накидывая цену.
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #24

Сообщение vova755 » 22 дек 2014, 02:40

Если не знаете язык на который переводите, советую не пользоваться. Очень часто ошибается, корректировка нужна всегда.
vova755
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2014
Город: Сплит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #25

Сообщение Фери » 30 янв 2015, 15:20

Семенова писал(а) 08 июл 2014, 14:33:чувствую,что приведут меня к покупке онного)))))))


Купили? Пользуетесь?
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #26

Сообщение jasokk » 26 июн 2015, 13:25

смартфон/планшет купить и закачать Lingvo Dictionaries офф-лайн переводчик.
Аватара пользователя
jasokk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #27

Сообщение mr.moron » 24 июл 2015, 12:35

jasokk писал(а) 26 июн 2015, 13:25:смартфон/планшет купить и закачать Lingvo Dictionaries офф-лайн переводчик.


По моему опыту просто закачать словарь или переводчик практически не помогает, особенно с языками, типа немецкого, где слова образуются из нескольких и видоизменяются каждое по себе. Не найдете его в словаре, хотя каноническая форма там будет и каждое по отдельности тоже. Неоднократно пробовал ездить со словарем и еще разговорником. Так вот разговорник даже более полезен, но и то, выучить в спокойной обстановке популярные фразы, типа спасибо, пожалуйста, принесите счет. И упаси вас здравый смысл учить без знания языка отдельно вопросы, типа Есть ли у вас свободные номера в отеле или Сколько это стоит. Получите ответ на том же языке, которого не знаете.

Правда, сейчас появилось много всяких функций, типа ввода с голоса, можно сунуть под нос и попросить сказать туда. И есть достойные, на мой взгляд, модели и производители. Но опять же, не гарантирует точности перевода. Правда есть на этом рынке и прохиндеи, кто продает чудо-переводчики в духе "купить смартфон и закачать". И лезут ведь из всех дыр
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Электронный переводчик/разговорник

Сообщение: #28

Сообщение MK1 » 15 окт 2015, 14:23

К кого есть опыт использования электронного разговорника /переводчика при общении? Поделитесь информацией!
Интересует в первую очередь возможность перевода с голоса без подключения к интернету.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #29

Сообщение solveg » 08 ноя 2015, 21:15

О! Мне это тоже интересно, в интернете нашла вот этот:Электронный переводчик BRM-5М, есть даже видио как он работает, но не все понятно в его работе, например я говорю он переводит, а дальше? переводит ли он то что мне ответят на другом языке или его надо как то переключать?
solveg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #30

Сообщение mr.moron » 16 ноя 2015, 14:55

MK1 писал(а) 15 окт 2015, 14:23:К кого есть опыт использования электронного разговорника /переводчика при общении? Поделитесь информацией!
Интересует в первую очередь возможность перевода с голоса без подключения к интернету.

solveg писал(а) 08 ноя 2015, 21:15:но не все понятно в его работе, например я говорю он переводит, а дальше? переводит ли он то что мне ответят на другом языке или его надо как то переключать?


В именно этом надо переключать. Там вообще много чего надо и раз интересно, расскажу свой печальный опыт. Был такой у меня, один из первых наверное, STX5 назывался, работал плохо, половину слов не слышал, а после того, как начал часто зависать мне посоветовали сбросить настройки... спасибо, сбросились вообще все и остался голый телефон. Общее впечатление - куча программок закачаные с интернета, иногда с рекламой внутри. Некоторые известные, бесплатные, типа лингвалео. Все это исчезло! Гарантии нет никакой! Сплошное расстройство и выкинутые деньги. Как потом оказалось нет даже такой "американской компании", которая их якобы производит - пока искал производителя чтобы хоть какую-то гарантию получить, наткнулся еще и на то, что сертификат у "официального дилера" липовый. Чтобы не быть голословным прилагаю скриншоты со странно похожими подписями и фамилиями. Ссылки сами найдете. В полевых испытаниях в результате принимало участие уже другое устройство, другой фирмы и продавца, сильно дешевле этого и субъективно гораздо лучше работающее. Что могу сказать - оно помогает в экстренных случаях почти идеально, когда языка не знаешь или в стрессе не можешь ничего сказать. Ехали уже поздно с водителем на микроавтобусе в Египте как будто бы не туда совсем - получилось выяснить в чем дело, что все в порядке прямо на ходу. Вобщем как страховка в инородной среде - идеально. Но сильно зависит от модели и как собираетесь использовать. Свободно общаться у меня не получилось, но объясниться можно. Плюс подучил некоторые фразы за счет дикторского произношения, а не автоматического перевода - есть разговорник с озвучкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #31

Сообщение injiner » 21 дек 2015, 21:54

А голосовым переводчиком Companion Visit +2 или +4 кто-нибудь пользовался? Неужели ни одного нормального переводчика из голоса в голос без интернета нет?
injiner
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #32

Сообщение mr.moron » 29 мар 2016, 21:01

injiner писал(а) 21 дек 2015, 21:54:Неужели ни одного нормального переводчика из голоса в голос без интернета нет?


А что значит нормального? У меня свои критерии нормальности были - решение моих проблем, поддержка и комфорт. Я нашел себе решение в виде Anobic Traveller. Работает шустро, базовый комплект (словарь, переводчик и пр) никуда не слетает после сброса, полевые испытания прошел Переводит с огрехами как и прочие виденные мной, но это специфика технологии, о чем они сами пишут. Да и модель свежая, на пятом андроиде работает, в отличие от еще продающихся переводчиков на базе WinCE, которую Микрософт уже списала в утиль.
mr.moron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #33

Сообщение Hronik82 » 11 июн 2016, 11:12

Подскажите, а есть ли мобильное приложение без интернета Голосового переводчика (Голос в голос) Иврита и Английского языка?? Заранее спасибо
Hronik82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #34

Сообщение сергей нв » 03 сен 2016, 10:12

Подскажите какой электронный переводчик выбрать NEXT.GRAPE.BDMX5.Companion.если есть отзывы о них напишите пожалуйста
Спасибо
сергей нв
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.12.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #35

Сообщение Т.В. » 13 сен 2016, 20:21

Может,кто уже купил,отзовитесь,пожалуйста)))
Т.В.
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.04.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #36

Сообщение Т.В. » 26 сен 2016, 07:05

Вроде,кто-то уже ответил на мое сообщение,а теперь его нет,было название фирмы и отзыв(((
Т.В.
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.04.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #37

Сообщение mirvlad » 16 янв 2017, 10:41

Мой опыт о покупке переводчика-BRM-5 год назад. ...авно полное. Сам смарт какой то левый без определения бренда производителя. Закачаны программы с плей маркета. Голосовой русский текст программа понимает с пятого раза, а уж с английского только самые простые фразы...привет, пока. Деньги на ветер,причём не малые. Может когда нибудь с
делают хороший продукт.
П.С. покупал по интернету, а зря.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #38

Сообщение Orfen » 21 мар 2017, 10:24

Я купил себе NEXT Pro 6000, использовал в двух поездках уже. Помимо нормального выполнения своего основного предназначения, могу сказать, что батарея довольно долго держит заряд, функция фото/видео есть, плюс офлайн карты. От нечего делать обучающие курсы проходил в аэропорту. В принципе переводчик мне смартфон заменил, так как в роуминге я не пользуюсь ни интернетом, ни звоню с улицы никуда.
Orfen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #39

Сообщение mirvlad » 22 мар 2017, 04:09

Orfen писал(а) 21 мар 2017, 10:24:Я купил себе NEXT Pro 6000, использовал в двух поездках уже. Помимо нормального выполнения своего основного предназначения, могу сказать, что батарея довольно долго держит заряд, функция фото/видео есть, плюс офлайн карты. От нечего делать обучающие курсы проходил в аэропорту. В принципе переводчик мне смартфон заменил, так как в роуминге я не пользуюсь ни интернетом, ни звоню с улицы никуда.

Это что за девайсик? Где почитать с отзывами, сколько стоит?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Электронный переводчик

Сообщение: #40

Сообщение Hunter_01 » 26 мар 2017, 22:52

Всем привет. Хочу написать о личном опыте по использованию переводчика. Отправлял родителей в Италию (первый раз самостоятельно), ну и подарил им Companion Voyageur 5.5 32Gb. В итоге полноценно они им так и не смогли пользоваться, и остались разочарованы. Сам девайс выглядит очень дешево - пластик, экран, сборка. Программа переводчик работает медленно, распознает вашу речь только с 4-5 раза. Несколько раз вместо нормальных слов появлялась нецензурная брань, чему я был очень удивлен.
Родители пожилые, и им сложно разбираться с различными девайсами, но по телефону обещали, что все для таких людей как раз и сделано. В итоге, что бы начать наговаривать текст для перевода нужно проделать несколько непростых (для моих родителей) манипуляций. В процессе наговариванивания микрофон может внезапно отключится, и все нужно будет наговаривать заново (по телефону мне сказали, что я делаю между словами микро паузы и переводчик думает, что я закончил наговаривать текст).
Перевода с камеры без интернета нет.
Теперь по картам. Загрузили карты севера Италии, оказалось, что они не очень точные, лучше использовать от google или apple. Кстати несколько раз отваливались спутники - лечилось банальной перезагрузкой.
Вывод - сырой девайс с кучей ненужных программ, которыми даже не воспользовались ни разу.
Буквально на днях отец, в попытках изучить английский язык, куда-то нажал и все удалилось. Теперь им только можно пользоваться как обычным смартфоном на андроиде.
Аватара пользователя
Hunter_01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль