Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Адина Хамзина » 17 мар 2012, 21:06

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Наша семья ( я, муж и маленькая дочка 1,3 года) планируем изучать английский язык за рубежом.
У мужа уровень Full Beginner (в школе изучал французский язык), у меня примерно Pre-Intermediate. Нас интересуют стандартные долгосрочные языковые программы - от 9 месяцев и более. Желаемая страна курсов пока точно не была определена, нам нужно, чтобы недорого и достаточно эффективно. Хотелось бы чтобы помогли советом! Изначально наш выбор пал сначала на Мальту, т.к. недорого и страна теплая с морем. Но, честно говоря, выходит все равно очень дорого, это если брать 32-недельные курсы с проживанием в резиденции, то вместе с едой, обучением и визами обходиться где-то примерно в 800 тысяч рублей минимум. А мы хотели бы уместиться в 300-400 тыс.руб. Скажите, реально ли это?
Еще подскажите пожалуйста, возможно ли на Мальте самостоятельно снимать комнату, квартиру? нам не нужны особые условия: минимум мебели, готовить я хочу сама, тем более люблю и умею это делать. И какая примерная стоимость в месяц?
Также нам важно, чтобы не было огромного количества туристов и молодежи , чтобы тихо, спокойно. нас не интересует ночная жизнь, только пляж и культурные достопримечательности.
Была бы очень благодарна, если бы также кто-то порекомендовал другую страну для обучения. Лично я очень хотела бы обучаться в Великобритании, но думаю, наверное, что это весьма недешево.
Аватара пользователя
Адина Хамзина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Обучение английскому языку

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение welta » 18 мар 2012, 08:46

Я была на Мальте и была в Англии. Мне больше понравилось изучение английского в Англии. На Мальте я была в школе Link, она недорогая школа и небольшая, жила я в семье и была очень довольна и питанием и условиями проживания. Найдите Acara (это гид по Мальте) она может вам помочь и со школой и с жильем и цены она предлагает иногда дешевле, чем у самой школы. В Англии я училась в Europa-school в Bournemouth. Это 2 ч езды от Лондона возле моря. Место просто отличное и жизнь дешевле, чем в Лондоне. Я еду туда уже 3 раз и уже на 4 месяца. Они сейчас дали скидку 20% от их прайса, у меня есть карта и я могу дать ей воспользоваться, если кому-то надо. С жильем тоже могу подсказать.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение Адина Хамзина » 19 мар 2012, 20:45

welta писал(а) 18 мар 2012, 08:46:Я была на Мальте и была в Англии. Мне больше понравилось изучение английского в Англии. На Мальте я была в школе Link, она недорогая школа и небольшая, жила я в семье и была очень довольна и питанием и условиями проживания. Найдите Acara (это гид по Мальте) она может вам помочь и со школой и с жильем и цены она предлагает иногда дешевле, чем у самой школы. В Англии я училась в Europa-school в Bournemouth. Это 2 ч езды от Лондона возле моря. Место просто отличное и жизнь дешевле, чем в Лондоне. Я еду туда уже 3 раз и уже на 4 месяца. Они сейчас дали скидку 20% от их прайса, у меня есть карта и я могу дать ей воспользоваться, если кому-то надо. С жильем тоже могу подсказать.


Спасибо огромное за отклик! обязательно к вам обратимся за помощью, если все-таки выбор остановим на GB.
Аватара пользователя
Адина Хамзина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 19 мар 2012, 22:26

Ваша дочка может говорить на русском? Сомневаюсь. А Вы хотите учить ребенка, не достигшего полутора годов. Боюсь, Вы опоздали. Надо было сразу же после родов к языкам приучать.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение Адина Хамзина » 22 мар 2012, 15:03

orlando писал(а) 19 мар 2012, 22:26:Ваша дочка может говорить на русском? Сомневаюсь. А Вы хотите учить ребенка, не достигшего полутора годов. Боюсь, Вы опоздали. Надо было сразу же после родов к языкам приучать.


Сколько сарказма-то! Но вы не поняли, язык будем изучать - я и муж, дочка тут не при чем. Дочь я упомянула для полноты картины. мы не можем как раньше проживать в студенческих хостелах по 4-5 человек или принимающих семьях (в которых по-моему изначально не предусмотрено проживание с маленьким ребенком). А уже обстоятельства сподвигнувшие нас на путешествие за рубеж с малышом - это сугубо личное.
Последний раз редактировалось Адина Хамзина 03 апр 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Адина Хамзина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение Kauri » 22 мар 2012, 15:15

Не знаю, у нас и в принимающих семьях с детьми живут (например, хозяева живут наверху, а весь нижний этаж отдан семье). Плюсы - общение по-английски (если захочется - поднимаетесь к ним), плюсы - независимость( относительная, так как только спальни и ванная/туалет раздельные)
Минусы- кухня-то всё-равно общая!))))
А по ценам по учебе - - не могу ориентироваться в рублях, но точно знаю, что дешевле, чем в Англии
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение Адина Хамзина » 22 мар 2012, 16:19

Kauri писал(а) 22 мар 2012, 15:15:Не знаю, у нас и в принимающих семьях с детьми живут (например, хозяева живут наверху, а весь нижний этаж отдан семье). Плюсы - общение по-английски (если захочется - поднимаетесь к ним), плюсы - независимость( относительная, так как только спальни и ванная/туалет раздельные)
Минусы- кухня-то всё-равно общая!))))
А по ценам по учебе - - не могу ориентироваться в рублях, но точно знаю, что дешевле, чем в Англии


Спасибо! Я просто не предполагала, что семьи согласны на такое совместное проживание. но тут еще муж у меня не жеалет жить с "хозяевами", если можно так выразиться.
Аватара пользователя
Адина Хамзина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #8

Сообщение Kauri » 23 мар 2012, 08:48

Адина Хамзина писал(а) 22 мар 2012, 16:19:Спасибо! Я просто не предполагала, что семьи согласны на такое совместное проживание. но тут еще муж у меня не жеалет жить с "хозяевами", если можно так выразиться.

А тут вообще нет проблемы - как только находите независимое жилье (или сразу туда въезжаете) - деньги за хоумстей все возвращаются.
Хотя знаю много случаев, когда изначально было желание жить отдельно, но, пожив на хорошем хоумстее, решали там и остаться)))
Если интересно обучение в Новой Зеландии - могу скинуть адрес очень хорошей школы
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #9

Сообщение Ksyusha » 30 мар 2012, 12:00

Адина Хамзина писал(а) 17 мар 2012, 21:06:Уважаемые форумчане, здравствуйте! Наша семья ( я, муж и маленькая дочка 1,3 года) планируем изучать английский язык за рубежом.


Здравствуйте.
Сразу хотела посоветовать Вам Мальту , потому что и по уровню для начинающих это хорошее место, и климат хороший, и цены уж точно ниже, чем во всех англоговорящих странах.
А как вы с дочкой поступите? Няню будете искать? Вам же надо будет ходить в школу каждый день...
Таких маленьких даже наверно в сады не берут, да я про них ничего и не знаю...
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #10

Сообщение Васильманн » 09 май 2012, 09:58

Адина Хамзина писал(а) 17 мар 2012, 21:06:Уважаемые форумчане, здравствуйте! Наша семья ( я, муж и маленькая дочка 1,3 года) планируем изучать английский язык за рубежом.
У мужа уровень Full Beginner (в школе изучал французский язык), у меня примерно Pre-Intermediate. Нас интересуют стандартные долгосрочные языковые программы - от 9 месяцев и более. Желаемая страна курсов пока точно не была определена, нам нужно, чтобы недорого и достаточно эффективно. Хотелось бы чтобы помогли советом! Изначально наш выбор пал сначала на Мальту, т.к. недорого и страна теплая с морем. Но, честно говоря, выходит все равно очень дорого, это если брать 32-недельные курсы с проживанием в резиденции, то вместе с едой, обучением и визами обходиться где-то примерно в 800 тысяч рублей минимум. А мы хотели бы уместиться в 300-400 тыс.руб. Скажите, реально ли это?
Еще подскажите пожалуйста, возможно ли на Мальте самостоятельно снимать комнату, квартиру? нам не нужны особые условия: минимум мебели, готовить я хочу сама, тем более люблю и умею это делать. И какая примерная стоимость в месяц?
Также нам важно, чтобы не было огромного количества туристов и молодежи , чтобы тихо, спокойно. нас не интересует ночная жизнь, только пляж и культурные достопримечательности.
Была бы очень благодарна, если бы также кто-то порекомендовал другую страну для обучения. Лично я очень хотела бы обучаться в Великобритании, но думаю, наверное, что это весьма недешево.


Я в апреле долго искал школу на Мальте, в итоге через мальтийское агентство нашел следующее:
Период обучения 29.10.2012 - 29.04.2013 - 16 недель (30 ур/нед) интенсив+8 недель (30 ур/нед)+апартаменты+авиабилеты Москва-Мальта-Москва+трансфер=5580 евро, что составляет менее 220 т.руб. Будут вопросы, пишите.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #11

Сообщение yaha72 » 06 июн 2012, 10:36

Я в апреле долго искал школу на Мальте, в итоге через мальтийское агентство нашел следующее:
Период обучения 29.10.2012 - 29.04.2013 - 16 недель (30 ур/нед) интенсив+8 недель (30 ур/нед)+апартаменты+авиабилеты Москва-Мальта-Москва+трансфер=5580 евро, что составляет менее 220 т.руб. Будут вопросы, пишите.
Васильманн добрый день!!Можно ссылочку школы,агенства по изучать- интересует очень Мальта,в следующем году хочу дочь отправить.
Аватара пользователя
yaha72
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #12

Сообщение Васильманн » 06 июн 2012, 12:45

yaha72 писал(а) 06 июн 2012, 10:36:Я в апреле долго искал школу на Мальте, в итоге через мальтийское агентство нашел следующее:
Период обучения 29.10.2012 - 29.04.2013 - 16 недель (30 ур/нед) интенсив+8 недель (30 ур/нед)+апартаменты+авиабилеты Москва-Мальта-Москва+трансфер=5580 евро, что составляет менее 220 т.руб. Будут вопросы, пишите.
Васильманн добрый день!!Можно ссылочку школы,агенства по изучать- интересует очень Мальта,в следующем году хочу дочь отправить.

Написал в личку.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #13

Сообщение АсяМальта » 07 сен 2012, 09:25

Здравствуйте, планирую в декабре на 4 недели поехать на Мальту потренировать английский. Подскажите у кого был опыт проживания на Мальте, как снять квартиру там? Может быть контакты агенства подскажите или прямые контакты у кого можно арендовать.
АсяМальта
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #14

Сообщение Васильманн » 07 сен 2012, 12:40

АсяМальта писал(а) 07 сен 2012, 09:25:Здравствуйте, планирую в декабре на 4 недели поехать на Мальту потренировать английский. Подскажите у кого был опыт проживания на Мальте, как снять квартиру там? Может быть контакты агенства подскажите или прямые контакты у кого можно арендовать.

Попробуйте здесь поискать: maltapark.com. Сам не был, но скоро поеду.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #15

Сообщение Ksyusha » 18 ноя 2012, 00:14

Я в апреле долго искал школу на Мальте, в итоге через мальтийское агентство нашел следующее:
Период обучения 29.10.2012 - 29.04.2013 - 16 недель (30 ур/нед) интенсив+8 недель (30 ур/нед)+апартаменты+авиабилеты Москва-Мальта-Москва+трансфер=5580 евро, что составляет менее 220 т.руб. Будут вопросы, пишите.[/quote]

Я 10го ноября отправила девочку в школу на Мальту на полгода. Обучение стоило 4500+450е билет. Итого порядка 5000е полный пакет. Но она брала индивидуальную комнату в апартаменте, а это на 100 евро в нед. дороже. А так бы вообще платила на 2000 евро меньше.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #16

Сообщение timur382 » 17 янв 2013, 15:05

Адина Хамзина писал(а) 17 мар 2012, 21:06:Уважаемые форумчане, здравствуйте! Наша семья ( я, муж и маленькая дочка 1,3 года) планируем изучать английский язык за рубежом.
У мужа уровень Full Beginner (в школе изучал французский язык), у меня примерно Pre-Intermediate. Нас интересуют стандартные долгосрочные языковые программы - от 9 месяцев и более. Желаемая страна курсов пока точно не была определена, нам нужно, чтобы недорого и достаточно эффективно. Хотелось бы чтобы помогли советом! Изначально наш выбор пал сначала на Мальту, т.к. недорого и страна теплая с морем. Но, честно говоря, выходит все равно очень дорого, это если брать 32-недельные курсы с проживанием в резиденции, то вместе с едой, обучением и визами обходиться где-то примерно в 800 тысяч рублей минимум. А мы хотели бы уместиться в 300-400 тыс.руб. Скажите, реально ли это?
Еще подскажите пожалуйста, возможно ли на Мальте самостоятельно снимать комнату, квартиру? нам не нужны особые условия: минимум мебели, готовить я хочу сама, тем более люблю и умею это делать. И какая примерная стоимость в месяц?
Также нам важно, чтобы не было огромного количества туристов и молодежи , чтобы тихо, спокойно. нас не интересует ночная жизнь, только пляж и культурные достопримечательности.
Была бы очень благодарна, если бы также кто-то порекомендовал другую страну для обучения. Лично я очень хотела бы обучаться в Великобритании, но думаю, наверное, что это весьма недешево.


Здравствуйте, Адина
У меня скоро возникнет похожая ситуация, хотел узнать Вы в итоге куда поехали/собираетесь?
timur382
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #17

Сообщение Yanochka2013 » 02 янв 2014, 16:31

Я хотела в прошлом году тоже на Мальту ехать, но к сожалению, не смогла успеть по датам заезда. Мне порекомендовали поехать в Фетхие, в IM Academy, у меня был начальный уровень и жила я с английчанами с семье. Я жила с семейной парой, у них дома даже бассейн был. А днем я занималась с носителями языка в академии,плюс после занятий мы ездили с англичанами на все экскурсии и на море плавать. Мне очень понравилоась, я собираюсь опять ехать, и планирую там проходить подготовку для сдачи кэмбриджского экзамена.
Yanochka2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #18

Сообщение Yanochka2013 » 04 янв 2014, 02:08

Вы правы, я теперь рада что туда не поехала, а поехала в Фетхие в Академию английского языка, ребята там классные были.
Yanochka2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #19

Сообщение michal » 15 янв 2014, 12:53

А кто-нибудь ездил летом изучать английский на Кипр? Я с женой и двумя детьми 5 и 12 лет хотим поехать летом отдохнуть на Кипр, чтобы дети там походили на курсы и поучили английский. Кто какие школы или лагеря может подсказать? Возможно, что мы с женой поучились бы тоже.
michal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка с семьей. Посоветуйте!

Сообщение: #20

Сообщение Yanochka2013 » 15 янв 2014, 14:52

На Кипре не вкурсе, я была в Турции на берегу моря в Академии http://дурашка подзалупная/id238515179
Yanochka2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль