Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #41

Сообщение Camenante » 08 авг 2013, 13:20

travellerша писал(а) 08 авг 2013, 12:42:
АлАр писал(а) 08 авг 2013, 08:02:Ну, и не стоит путать механизмы постижения родного (или даже иностранного) языка маленьким ребенком и изучения иностранного языка взрослым.
Они абсолютно разные.
Впрочем, это настолько очевидно, что даже смешно взрослым людям это повторять.

Но все еще ждут какого-то чуда...

В этом и кроется проблема. Изучать язык интереснее и эффективнее как детям. А не как взрослым.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #42

Сообщение travellerша » 08 авг 2013, 13:33

Camenante писал(а) 08 авг 2013, 13:20:Изучать язык интереснее и эффективнее как детям.



Петь песенки, рисовать, раскрашивать картинки, играть с мячиком и другими предметами? В крестики-нолики - это уже для младших школьников...

После 14-15 лет процесс восприятия сильно меняется и приходится учить язык как взрослым.
Правда тоже с картинками, играми, викторинами, работой в парах, короче см.Communicative Approach.
Только и там от грамматики никто не отказывается, только подход другой.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение АлАр » 08 авг 2013, 14:17

travellerша писал(а) 08 авг 2013, 12:42:не один иностранец, изучающий русский язык, никогда не узнает эту разницу, пока ему не покажешь 10 картинок, не нарисуешь стрелочками направления и не проговоришь 250 раз.

Я вот именно за такое обучение и хватает обычно 20 раз
Т.е. нужно понимать структуру языка и запомнить определенные правила.
Например, что после for обычно следует ing-овая форма глагола или после when - простое прошедшее время. Понимание правил построения речи несомненно нужно, иначе эту речь и не понять. Но иногда проще запомнить, что надо говорить именно так (например here you are! here we go! и пр.) а не пытаться вспомнить и применить какое-либо правило грамматики.
P.S. Допускаю, что все люди разные. Одному нужно забить голову всякими правилами.
Я же просто запомнил, что во фразе "ни один иностранец" в данном контексте нужно писать нИ , но если сказать: "не один, а другой иностранец",- то уже писать нЕ.
И если в вопросе "Что делает/сделает нет мягкого знака, то и ответ писать нужно без него - "усомнится" , а ежели "что сделать?",- тогда "усомнитЬся"
Я ни в коем случае не пытаюсь зацепить Вас,- сам часто замечаю свои ошибки, уже после внимательного прочтения. Я к тому, что
цепочка: [Ситуация - Анализ - Поиск подходящего правила - Фраза] в реальной жизни работает как [Ситуация - Фраза]
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #44

Сообщение travellerша » 08 авг 2013, 14:49

АлАр писал(а) 08 авг 2013, 14:17:Я же просто запомнил, что во фразе "ни один иностранец" в данном контексте нужно писать нИ ,

Вы абсолютно правы, исправила, и нет мне никакого прощения - ну торопилась или с IPad, который практически сам за тебя пишет.
Что касается повторений, тоже уже давно все отражено - психологи называют цифру 17, что вполне коррелирует с вашей.
Да и про такое обучение уже лет как 40 известно, в предыдущих постах его уже неоднократно называла.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #45

Сообщение printer » 08 авг 2013, 16:26

Возвращаясь к теме,
занимаюсь в языковой школе с носителем в минигруппе 3 человека, 600 руб за 45 минут.
Преподаватели - не профессионалы, а имхо лузеры, которые ничего не умеют, не нашли себя на родине и поехали своему родному языку нас учить.
С удовольствием сменил бы на индивидуальные занятия с профи. Где их ищут?
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #46

Сообщение travellerша » 08 авг 2013, 16:33

printer писал(а) 08 авг 2013, 16:26:С удовольствием сменил бы на индивидуальные занятия с профи. Где их ищут?

В основном, за границей. Сюда профи едут крайне редко.
Россия у профессиональных преподавателей стоит на одном из последних мест в качестве места для работы.
Должно сильно повезти, чтобы найти профи.
Попробуйте на сайте для экспатов.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #47

Сообщение yuke » 10 авг 2013, 15:33

travellerша писал(а) 07 авг 2013, 22:04:Но учиться у таких людей совершенно точно не надо.

Это почему это у них не надо учиться? Может тогда объясните, почему, например, у меня так много желающих учиться? Многим даже приходится отказывать, потому что их некуда вставлять в расписание. Уж не потому ли, что я их учу говорить ПРАВИЛЬНО, а не "моя твоя не понимай"? Хотя, конечно, есть и такие студенты, которые на АЯ говорят именно так ("все татары кроме я"), но при этом именно это и является их целью. Вот они как раз и считают, что главное - чтобы их поняли. А то, что при этом они выглядят, как чурки, их не волнует. Таких студентов я не беру даже к себе.
yuke
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #48

Сообщение yuke » 10 авг 2013, 15:44

printer писал(а) 08 авг 2013, 16:26:Преподаватели - не профессионалы, а имхо лузеры, которые ничего не умеют, не нашли себя на родине и поехали своему родному языку нас учить.

Вот поэтому я никогда не понимал, почему студенты так млеют при слове "носитель". Сам работаю в языковой школе преподавателем, так некоторые родители потенциальных учеников (да или даже и взрослые ученики) прямо бесят, когда приходят и начинают вещать, что их ребенку (или им самим) надо только носителя языка, а русские преподаватели, дескать, ничего не знают. А потом после нескольких занятий с носителями приходят и говорят, что нет, давайте-ка нам лучше русского преподавателя, ибо эти носители ни хрена ничего объяснить не могут, и студенты, мол, не понимают, почему надо сказать именно так, и нельзя по-другому. Это, кстати, опять к вопросу о том, надо ли задумываться о грамматике или нет... Носитель языка, по-моему, хорош только для тренировки приобретенного материала на практике, чтобы студент видел, чтобы он не зря учит язык, что, действительно, все эти правила и слова "работают" и его понимают носители языка. А именно НАУЧИТЬ носители языка и вправду ничему не могут (разве что если только именно преподаватели языка, но где ж их найти)...
yuke
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #49

Сообщение printer » 11 авг 2013, 12:38

Носитель не нужен на начальном уровне, а вот на продвинутом - очень даже нужен, ибо словарный запас и произношение нэйтива таки отличается от тех преподов, для кого английский не родной.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #50

Сообщение travellerша » 11 авг 2013, 18:39

yuke писал(а) 10 авг 2013, 15:33:Это почему это у них не надо учиться? Может тогда объясните, почему, например, у меня так много желающих учиться?

Объясню. У вас нет конкурентов.
Могу предположить, что вы живете не в Москве.
Как правильно уже здесь подметили, разница с произноношении огромна + незнание реалий и современного языка.
В общем, и в этом случае мне всегда Улицкая "Искренне ваш Шурик" приходит в голову, там, если помните бабушка учила французскому языку начала 20в., и учеников у нее тоже было много.
Сейчас, по крайней мере в Москве, практически все побывали и в Штатах, и в ВБ и хорошо понимают, был ли преподаватель там или нет.

Если вы, конечно, только к ЕГЭ или ГИА готовите, тогда это не важно
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #51

Сообщение travellerша » 11 авг 2013, 19:01

printer писал(а) 11 авг 2013, 12:38:произношение нэйтива таки отличается от тех преподов, для кого английский не родной.

А это, смотря откуда нэйтив...
Преподаватель из ЮАР тоже себя нэйтивом считает
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #52

Сообщение yuke » 11 авг 2013, 23:39

travellerша писал(а) 11 авг 2013, 18:39:Объясню. У вас нет конкурентов.
Могу предположить, что вы живете не в Москве.

Угадали, живу не в Москве, а в Нижнем Новгороде. В городе, с полуторамиллионным населением. И конкуренты у меня, поверьте, есть и много. Языковых школ у нас пруд пруди. В городе имеется иняз, который каждый год выпускает специалистов.
А то, что был препод в англоязычной среде или не был, вообще ни при чем. Я вот ни разу не был, но произношение при этом хорошее (это, кстати, не моя оценка, а носителей языка, причем именно преподавателей).
yuke
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #53

Сообщение travellerша » 12 авг 2013, 10:25

yuke писал(а) 11 авг 2013, 23:39:был препод в англоязычной среде или не был, вообще ни при чем. Я вот ни разу не был,

Ну вы хотя бы не рассказывайте никому об этом.
Мне уже смешно. А вам нет?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение АлАр » 12 авг 2013, 11:26

yuke, А Вы разработали собственную программу или шпарите (заставляя учеников его же покупать ) по какому-нибудь учебнику?
Мне вот англичане (не говоря уж про другие нации) тоже хвалили мой английский. Только вот, боюсь именно правильность построения фраз и пр., а не произношение.
И новости (хоть и говорят в два раза быстрее), я понимаю гораздо лучше чем любой художественный фильм , не говоря уж про песни.
И никогда Вы не научите своих учеников, если сами не разговариваете так, а сами Вы так можете разговаривать, только если знаете (слышали), как говорят англичане между собой. Именно беглая uninformal speech, когда глотаются звуки (тот же cause вместо because и пр.)
Так что по вопросу топика, хочется ответить,- "иногда нисколько!" Но иногда полезно послушать нэйтива, потому что, как америкосы ( в т.ч. и Б.Обама) произносят те же twenty , фиг от какого преподавателя (даже американца) услышишь
В наших учебных заведениях учат литературному и академическому английскому, а не разговорному.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #55

Сообщение travellerша » 12 авг 2013, 11:41

АлАр писал(а) 12 авг 2013, 11:26:произносят те же twenty , фиг от какого преподавателя (даже американца) услышишь

Произносят twon(D\T)y То, что в скобках практически silent. И, к сожалению, преподаватель, не бывающий в Штатах и не разговаривающий с местными вполне может этого не знать. А студент - напротив - знает
А препод, даже американец, давно живущий в России, уже давно говорит на MoscowEnglish, и этот язык сильно отличается от языка американцев в Америке.
Кстати, Обама говорит, как пастор, очень внятно и понятно. Если, конечно, не перед выборами в штате, где большинство населения составляет афроамериканцы)))
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение АлАр » 12 авг 2013, 12:15

travellerша писал(а) 12 авг 2013, 11:41:А студент - напротив - знает

Я не студент,- я самоучка
P.S. "w" практически тоже никак не звучит
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #57

Сообщение travellerша » 12 авг 2013, 12:22

АлАр писал(а) 12 авг 2013, 12:15:"w" практически тоже никак не звучит

Не, ну некоторая билабиальность там все-таки есть
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #58

Сообщение MisterWhite » 12 авг 2013, 12:57

yuke писал(а) 11 авг 2013, 23:39:А то, что был препод в англоязычной среде или не был, вообще ни при чем.


Да, это правда. Вообще, преподаватель - это не тот, кто сам делает, а кто учит. Это как тренер, ему не надо бегать, прыгать и забивать голы.
Тем более, что можно жить годами в англоязычной среде и иметь отвратительнейшее произношение и позанимавшись два-три месяца по хорошим аудипособиям - вполне приличное.
Аватара пользователя
MisterWhite
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #59

Сообщение Mot2463 » 14 авг 2013, 12:07

А конкретного препода носителя никто не посоветует?
типа я у него учился, цена-качество хорошее...
— А почему встреча в зоопарке?
— Чтобы тебя никто не узнал!
Аватара пользователя
Mot2463
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #60

Сообщение Аладьин » 14 авг 2013, 12:10

Стандартная цена в Мск- две тысячи. На экспате толпы желающих. Я уже много лет плачу именно эти деньги. Недавно ради интереса пробивал цены, так ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль