Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #21

Сообщение Светлана Левченко » 01 окт 2014, 12:26

Berrimor47 писал(а) 01 окт 2014, 09:38:К сожалению я не нашел ответа на вопрос - так как же стоит изучать английский самому? Я его знаю. еще с института и школы, но времени прошло много, и он, естественно, подзабылся.
Конечно, все пеерчисленное тут (смотрение фильмов, чтение книг и т.д.) все правильно и помогает учить язык, но неэффективно.
Ведь должна быть какая-то последовательность, на мой взгляд. например, прослушали какое-то грамматическое правило, сделали на него упражнения, потом проговорили что-то сами, затем прослушали речь, выучили слова и т.д. А если слова, грамматика и "прослушка" никак между собой не связаны, то изучение будет очень неэффективным.
Курсы, на которые надо ходить не предлагайте. У меня не столько лишнего времени и денег, да и топик звучит по-иному.
Хочется именно такие курсы, пусть на ДВД или интернете, с помощью которых можно было бы обновить свои знания, но обновить не кусками - послушай то, почитай другое, а последовательно, постепенно усложняя уровень изучения, расширяя словарный запас и главное - улучшая понимание речи.
Совсем идеально было бы если б курс был бы рассчитан и на компьютер и на телефон и на планшет. Чтоб что-то можно было учить в дороге, что-то сидя за столом, а что-то просто слушать.
Что посоветуете?
Да! Это вполне может быть и платный курс, но, подчеркиваю, рассчитанный на самостоятельное изучение.

Заранее признателен!


Pimsleur English. рекомендую. Три части у него. Сначала кажется скучновато.потому как и так это знаешь всё. 90 уроков- и как новенький. Мозги просыпаются и всё вспоминают и даже новое учат можно учить и в дороге,и на кухне по вечерам(в моем случае)
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #22

Сообщение Berrimor47 » 01 окт 2014, 13:02

Feuer Und Licht писал(а) 01 окт 2014, 11:55:
Berrimor47 писал(а) 01 окт 2014, 11:26:Но для того чтобы начать "практику реального общения" надо просто вспомнить - и грамматику и слова и какие-то стандартные обороты. А вот для этого-то как раз и нужны курсы.

Ну вот как раз для этого я бы, наверное, всё же Вам порекомендовал занятия в небольшой группе (3-4 человека), можно даже не обязательно с носителем. Можно походить пол года, затем посмотреть есть ли результат, а дальше уже решить, что и как. Но это конечно лишь моё субъективное мнение.

Да я все понимаю, что группа с преподом лучше, а с носителем еще лучше, а пожить в англоговорящей стране - совсем хорошо.
Господа, посмотрите внимательно о чем я спрашиваю.
Я не интересуюсь ЧТО лучше.
Я прошу порекомендовать мне курс для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения.
Повторю еще раз вопрос, раз с одного раза непонятно.
Итак:
Хочется именно такие курсы, пусть на ДВД или интернете, с помощью которых можно было бы обновить свои знания, но обновить не кусками - послушай то, почитай другое, а последовательно, постепенно усложняя уровень изучения, расширяя словарный запас и главное - улучшая понимание речи.
Совсем идеально было бы если б курс был бы рассчитан и на компьютер и на телефон и на планшет. Чтоб что-то можно было учить в дороге, что-то сидя за столом, а что-то просто слушать.

И в третий раз:
НЕ С ПРЕПОДОМ НА КУРСАХ.
НЕ С НОСИТЕЛЕМ ЛИЧНО.
а Курс для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #23

Сообщение Светлана Левченко » 01 окт 2014, 13:10

Да вроде посоветовала я вам курс для самостоятельного изучения. На телефоне и компьютере. Постепенный. Ставит речь и освежает знания . на форуме тема английского языка не единична. Собственно в этих темах я нашла pimsler.прошла курс за три месяца. Довольна
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #24

Сообщение Berrimor47 » 01 окт 2014, 14:19

Светлана Левченко писал(а) 01 окт 2014, 13:10:Да вроде посоветовала я вам курс для самостоятельного изучения. На телефоне и компьютере. Постепенный. Ставит речь и освежает знания . на форуме тема английского языка не единична. Собственно в этих темах я нашла pimsler.прошла курс за три месяца. Довольна

Светлана, Вы знаете, я пробовал Пимслера слушать. Но он по-моему, рассчитан просто на тупое зазубривание фраз. Там нет никакой грамматики, только задалбливание, причем как построить другую фразу, не из числа изученных - совершенно непонятно.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #25

Сообщение dvaldov » 01 окт 2014, 15:06

Учил сам.
Чтение и слушание подкастов. Много. Потом новости. Потом фильмы. Для практики разговора - сначала можно и сам с собой -)) Плюс в поездках уже с другими людьми..

Пара лет - upper intermediate, свободный разговорный и свободный просмотр фильмов..

Самое главное, чтоб уровень материала был такой, чтоб понятно было больше половины, но не все. Тогда процесс обучения идет. Т.е., уровень текстов и подкастов постепенно повышать. Потом перейти на новости, потом на фильмы. Ну а сейчас утром за кофе ТВ в фоне на англ - это у меня ежедневный процесс.. Во-первых, чтоб не забывалось, во-вторых изучение языка - процесс бесконечный.

При этом из грамматики я знаю только самые основы.

PS. Сейчас испанский по тому же принципу вытянул на уровень понимания процентов 80 обычного испанского новостного радио. Говорить пока почти не могу - нужна практика. Но все будет... С фильмами тоже пока не очень, но процесс явно идет..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #26

Сообщение Neroch » 01 окт 2014, 15:27

dvaldov писал(а) 01 окт 2014, 15:06:Учил сам.
Чтение и слушание подкастов. Много. Потом новости. Потом фильмы. Для практики разговора - сначала можно и сам с собой -)) Плюс в поездках уже с другими людьми..

Пара лет - upper intermediate, свободный разговорный и свободный просмотр фильмов..

Самое главное, чтоб уровень материала был такой, чтоб понятно было больше половины, но не все. Тогда процесс обучения идет. Т.е., уровень текстов и подкастов постепенно повышать. Потом перейти на новости, потом на фильмы. Ну а сейчас утром за кофе ТВ в фоне на англ - это у меня ежедневный процесс.. Во-первых, чтоб не забывалось, во-вторых изучение языка - процесс бесконечный.

При этом из грамматики я знаю только самые основы.

PS. Сейчас испанский по тому же принципу вытянул на уровень понимания процентов 80 обычного испанского новостного радио. Говорить пока почти не могу - нужна практика. Но все будет... С фильмами тоже пока не очень, но процесс явно идет..

Вы уж меня извините, но без знания грамматики трудно "свободно" говорить и понимать. Все же иногда нужен кто-то компетентный со стороны, чтобы объективно оценил уровень.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #27

Сообщение dvaldov » 01 окт 2014, 15:40

Нет. Не трудно. Грамматика в разговоре ничем не поможет. Не продумывать же каждую фразу? Бред. Разговор должен идти спокойно и непринужденно. Если думать, КАК сказать, нормльно говорить не будешь. Думать нужно только то, ЧТО сказать. А слова и фразы должны строиться автоматически, без участия мыслительного процесса. Как это происходит на родном языке.
И это возможно не от изучения материала, а от огромного количества input-а на языке. Чтение, слушание. Много-много. Очень много.

С теми, кто оценит, не проблема.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #28

Сообщение Neroch » 01 окт 2014, 16:03

dvaldov писал(а) 01 окт 2014, 15:40:Нет. Не трудно. Грамматика в разговоре ничем не поможет. Не продумывать же каждую фразу? Бред. Разговор должен идти спокойно и непринужденно. Если думать, КАК сказать, нормльно говорить не будешь. Думать нужно только то, ЧТО сказать. А слова и фразы должны строиться автоматически, без участия мыслительного процесса. Как это происходит на родном языке.
И это возможно не от изучения материала, а от огромного количества input-а на языке. Чтение, слушание. Много-много. Очень много.

С теми, кто оценит, не проблема.

В английском языке, в отличие от русского, фраза четко структурирована. Если вы не задумываетесь о построении фразы, но говорите бегло, скорее всего это просто набор слов. Люди они добрые, поймут из 10 слов 5, может и смысл уловят. Научиться говорить правильно и не задумываясь, почти, как на родном, занимает годы жизни в стране, где все на этом языке говорят.
Не хочу вас обидеть, но мне кажется, вы заблуждаетесь,считая, что знаете язык.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #29

Сообщение Cyanide_667 » 01 окт 2014, 16:08

dvaldov писал(а) 01 окт 2014, 15:40: Как это происходит на родном языке.

В родном языке нет такого обилия разновидностей времен как в английском (Perfect, Continuous). На русском говорим и понимаем на автомате, а на английском так уже не получится, если хочется сделать определенный акцент на конкретной временной ситуации.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #30

Сообщение dvaldov » 01 окт 2014, 17:06

Neroch писал(а) 01 окт 2014, 16:03:считая, что знаете язык

Я так не говорил. Знать язык практически не возможно. Это процесс бесконечный.
Я говорил, что уровень сейчас - свободный разговорный практически на любые повседневные темы. Да, построение времен я, конечно, знаю. Включая редкоиспользуемые. Это основы. И их не так много. Ну да, в качестве справочника книжку по грамматике можно иметь. Но не учить. А почитать о том, что не понимаешь.
А вот лезть в дебри грамматики - дело совершенно бесполезное. Ибо там исключений больше, чем правил. И запоминать это смысла никакого нет. Просто надо реально МНОГО читать и слушать. Очень много. И тогда все пойдет на автомате.
Кстати. Неграмотную речь я распознаю очень хорошо. Это просто режет слух. По-тому, что я переслушал и перечитал столько всего, что просто чувствую, как говорить правильно, а как нет..
Было время, когда я на чтение и слушание тратил по 2-4 часа в день . И это каждый день. А в выходные еще больше.

PS. Не убедите, что без детального изучения грамматики нормально говорить нельзя. Можно. А вообще.. Рекомендую почитать вот это. Мужик ну очень толково пишет..
http://m.lingq.com/media/resources/atta ... k_p64E.pdf
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #31

Сообщение Neroch » 01 окт 2014, 17:26

dvaldov писал(а) 01 окт 2014, 17:06:
Neroch писал(а) 01 окт 2014, 16:03:считая, что знаете язык

Я так не говорил. Знать язык практически не возможно. Это процесс бесконечный.
Я говорил, что уровень сейчас - свободный разговорный практически на любые повседневные темы. Да, построение времен я, конечно, знаю. Включая редкоиспользуемые. Это основы. И их не так много. Ну да, в качестве справочника книжку по грамматике можно иметь. Но не учить. А почитать о том, что не понимаешь.
А вот лезть в дебри грамматики - дело совершенно бесполезное. Ибо там исключений больше, чем правил. И запоминать это смысла никакого нет. Просто надо реально МНОГО читать и слушать. Очень много. И тогда все пойдет на автомате.
Кстати. Неграмотную речь я распознаю очень хорошо. Это просто режет слух. По-тому, что я переслушал и перечитал столько всего, что просто чувствую, как говорить правильно, а как нет..
Было время, когда я на чтение и слушание тратил по 2-4 часа в день . И это каждый день. А в выходные еще больше.

PS. Не убедите, что без детального изучения грамматики нормально говорить нельзя. Можно. А вообще.. Рекомендую почитать вот это. Мужик ну очень толково пишет..
http://m.lingq.com/media/resources/atta ... k_p64E.pdf

Почитаю, спасибо.
однако очень сомневаюсь, что можно интуитивно знать и слышать, кто говорит правильно, а кто нет. Откуда вы знаете, как правильно? Из фильмов и ТВ? Да и там часто говорят неправильно.
А исключений в правилах построения фразы почти нет. Во временах есть, это да.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #32

Сообщение dvaldov » 01 окт 2014, 22:28

Спорить не буду.. Я так, идею подал.

Мне этот метод нравится. Через год-два, возможно, обсудим еще, когда я буду нормально разговаривать на испанском.. Я а буду, ибо упертый -)
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #33

Сообщение Neroch » 02 окт 2014, 10:24

dvaldov писал(а) 01 окт 2014, 22:28:Спорить не буду.. Я так, идею подал.

Мне этот метод нравится. Через год-два, возможно, обсудим еще, когда я буду нормально разговаривать на испанском.. Я а буду, ибо упертый -)

Да я и не спорю. Метод неплохой. Сама в свое время так же, как вы все время слушала радио, тв, смотрела фильмы, читала газеты. Но уверена нужен глаз (и уши) постороннего, чтобы скорректировать некоторые недостатки.
В любом случае успехов!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #34

Сообщение Kukla123 » 29 янв 2015, 13:16

Не знаю, упоминался тут или нет English Discoveries. Вроде, с рутрекера скачать можно. У меня на на ноуте установлен, но не я ставила, а человек, который на курсах английского занимался в т.ч. и по этой программе, поэтому проконсультировать не могу.

Учебный курс English Discoveries представляет собой серию из 12 учебных модулей, рассчитанных на изучение английского языка, начиная со старшего школьного возраста и с любым уровнем предварительной языковой подготовки – от нулевого до продвинутого. Курс охватывает все четыре аспекта владения языком (чтение, письмо, речь и восприятие на слух) с использованием подлинного английского языка и реальных жизненных ситуаций. В курсе, рассчитанном на 1200 академических часов работы, охвачены все грамматические конструкции английского языка и представлено более 3500 лексических единиц.

Особенностью English Discoveries является приспособленность к различным стилям обучения, поскольку в него включены различные методы преподавания. Учащимся предлагается следующие три способа работы с курсом:

* «Демократический» (открытый) метод – учащиеся выбирают тему, над которой они хотят работать и способ, которым они хотят работать (посредством занятий различных типов);
* Структурный подход – программированные уроки, рассчитанные на интенсивный учебный процесс. Учащиеся следуют по заданному пути прохождения курса;
* Решение задач – учащиеся развивают свои способности к решению задач и установлению связей посредством увлекательной приключенческой игры.

В учебном курсе English Discoveries представлены такие разделы, как чтение различных текстов, речь в форме диалога, составление типовых документов при помощи упрощенного текстового процессора, восприятие устной речи (прослушивание радиопрограмм, просмотр видеозаписей, разговору по телефону), тематический словарь, грамматика и грамматический справочник. Каждый учащийся может оперировать различными инструментами обучения:

* Словарь – из любого раздела курса учащемуся доступен встроенный двуязычный словарь;
* Справка – из любого раздела курса учащемуся доступна встроенная справка;
* Ведомость учащегося – учащимся доступны записи, позволяющие им следить за успехом своего обучения;
* Запись и воспроизведение – учащиеся могут записывать свою речь и сравнивать собственное произношение и речью носителей языка.

English Discoveries дает возможность преподавателю, ведущему занятия группы студентов, полностью контролировать работу учащихся при помощи специальной программы управления Teachers ’ Management System (аналог LMS ). Преподаватель может наблюдать за успехом учащихся, планировать уроки для группы и для отдельных студентов и получать печатные отчеты, содержащие средние показатели, результаты контрольных работ и время. потраченное на обучение.

Учебный курс English Discoveries сочетает цветную графику высокого разрешения, видеофильмы кинематографического качества, анимацию, речь и музыку в цифровой записи. Пользуясь интерактивными мультимедийными средствами, учащиеся могут практиковаться в восприятии на слух, произношении, чтении и письме, а также изучать культуру той или иной англоязычной страны. Также, в English Discoveries особое внимание обращено на искусство общения – через сотни диалогов, отражающих реальные жизненные ситуации и реальные задания.

На протяжении 2003-2005 гг., в КНУТШ была организована распределенная сеть English Discoveries на 78 рабочих мест. Английский язык при помощи интерактивного мультимедийного курса English Discoveries теперь изучают студенты на радиофизическом, экономическом, философском факультетах, а также в Институте филологии.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #35

Сообщение albonda » 13 мар 2015, 00:00

Из альтернативных способов изучения могу посоветовать разговорные клубы. Штудировать грамматику, конечно можно дома по мерфи, аудированием и чтением заниматься впринципе тоже можно без посторонней помощи, но вот с общением как? Не будете ведь вы сами с собой разговаривать. Общение на языке ведь у всех основной целью изучения является. Для разговорных клубов правда нужен уровень определенный, хотя бы средний.
albonda
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #36

Сообщение Cyanide_667 » 13 мар 2015, 08:44

albonda писал(а) 13 мар 2015, 00:00:Из альтернативных способов изучения могу посоветовать разговорные клубы.

Хороший вариант. Только, как правило, для регулярных походов в такие клубы и общения там уже заранее необходимо наличие нормального уровня владения языком.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #37

Сообщение lizar » 05 апр 2015, 09:59

Мне нравится Полиглот за 16 уроков с Дмитрием Петровым .
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #38

Сообщение nalivay » 08 апр 2015, 02:59

для разных ходовых фраз на английском есть такой сайт http://phrask.com
Как единственное средство изучения не подойдет, но во фразах там прикольно покопаться.
какие-то фразы там в тематические разговорники собраны, но в основном просто россыпью. Довольно много с аудио произношением.
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #39

Сообщение herediano » 10 апр 2015, 20:59

Супруга решила конкретно заняться английским.
После тыканий и различных вариантов подошла к такому процессу:
просматривает ролики Драгункина с записью в свою тетрадь(у него очень своеобразная подача материала),
зарегилась на puzzle-english пока бесплатно и проходит там процесс зрительного усвоения печатного текста в составлении предложений и, что полезно, там есть опция аудио где прослушивается английское и американское произношение слова(ещё в ютубе можно найти ролики по произношению которые нужно усвоить)
так же что то здесь usalearns.org стала учить
и смотрит фильмы на ororo.tv(пока с субтитрами)
Сдвиги за несколько недель видны конкретные,но время так же нужно затрачивать,так как по 3-4 часа в день на занятия уходит.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #40

Сообщение Seanomad » 18 апр 2015, 20:11

Berrimor47 писал(а) 01 окт 2014, 13:02:НЕ С ПРЕПОДОМ НА КУРСАХ.
НЕ С НОСИТЕЛЕМ ЛИЧНО.
а Курс для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения.


Извиняюсь за позднее вторжение, но на мой взгляд под эти требования лучше всего подходит ЕШКО. Я сам этим пользовался, у них много разных языков можно выучить.
Seanomad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль