Изучение испанского "шоковым" методом (через работу)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изучение испанского "шоковым" методом (через работу)

Сообщение: #1

Сообщение Чучело Мяучело » 24 авг 2014, 18:19

Хочу быстро освоить испанский, нужен для карьеры. Это будет мой второй иностранный язык, после английского. Возникла идея: поехать в испаноязычную страну и остаться там нелегалом на полгода-год. Устроиться на работу (любую, хоть самую черную) и, тесно общаясь с коллегами, заговорить. Ведь так же за пару месяцев молодые узбеки и таджики (не из СССР) овладевают русским - одним из самых сложных языков в мире?

О себе: не белоручка, жизнь побила. Физически силен. По базовой профессии - повар (сейчас им не работаю).

Вопросы к знающим людям.

1. В какой испаноязычной стране (кроме Испании) нелегалу можно быстро найти работу - поваром, помощником повара, разнорабочим, грузчиком? Испанию не рассматриваю, потому что боюсь остаться в базах европейских правоохранителей нелегалом.

2. Можно попроситься работать поваром в католический монастырь (бесплатно, за жилье и еду)?

3. В странах ЛА заворачивают домой из аэропорта, если нет обратного билета?
Работать должны лошади и машины. Человек рожден для другого (Стогоff).
Аватара пользователя
Чучело Мяучело
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2014
Город: Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Перевод с английского языка

Re: Изучение испанского "шоковым" методом (через работу)

Сообщение: #2

Сообщение Сергей нерешительный » 25 авг 2014, 22:42

А я бы повпахивал легально на Родине, подзаработал чуток и легально полетел в Латинскую Америку и пожил бы там очень скромно с целью изучения языка. Ведь работая поваром не очень-то язык изучишь - посуда, продукты, узкий словарный запас. Лучше уж жить в семье, они любят поучить нас - "чурок"))) испанскому. Испытал это на себе в Мексике и на Кубе. В Мексике предлагал хозяин отеля остаться у него работать с гостями из Польши и Чехии. Нелегально. Но не уверен в серьёзности его предложения, т.к. был в подпитии (он, не я). Но я не хотел и поэтому проверять дальше его предложение не стал.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изучение испанского "шоковым" методом (через работу)

Сообщение: #3

Сообщение Чучело Мяучело » 27 авг 2014, 22:12

Тоже вариант. Какую страну Вы бы посоветовали для данной цели? Могут не пустить, если нет обратного билета? На Кубе можно существовать год нелегалом?

Мне кажется, через экшн в работе язык усвоится быстрее. И зря Вы так о кухне, там сверкают все слова, повара в редкие минуты отдыха обожают поговорить.

А если тупо бродить по пляжам и магазинам - кто будет с тобой общаться?
Работать должны лошади и машины. Человек рожден для другого (Стогоff).
Аватара пользователя
Чучело Мяучело
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2014
Город: Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Изучение испанского "шоковым" методом (через работу)

Сообщение: #4

Сообщение Сергей нерешительный » 27 авг 2014, 22:52

Я был только в Мексике и на Кубе. И всего по две недели. Но! Сделал вывод, что именно когда ты свободен и заточен на изучение испанского, то возможностей много. На Кубе на касах со мной хозяева с удовольствием разговаривали и объясняли. И вообще - много собеседников находил. А остаться на год - не знаю, но когда к поездке готовился, то читал, что вроде можно. Можно ведь ещё и не нарушая попереезжать из страны в страну. На Кубе можно жить не дорого, это точно. Но начинаешь в недорогой быт втыкаться дней через десять. И в язык втыкаться. Я неспособный к языкам, и то начал уже понимать понемногу. Но я именно искал собеседников и старался поговорить с людьми. И всегда находил умных и толковых. Им самим интересно поучить.
Насчёт кухни - я понимаю, что там тоже говоришь, но именно как вы и сказали - р е д к и е минуты отдыха. А так как у меня - я целый день или на пляже, или где-нибудь на лавочке, или дома с хозяевами - всегда говорил. Возможностей много.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изучение испанского "шоковым" методом (через работу)

Сообщение: #5

Сообщение embolo » 10 окт 2014, 18:58

Экваториальная Гвинея.
зная английский можно хорошо устроиться, легально.
найти работу и выучить испанский
embolo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2014
Город: Яунде
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль