Обучение английскому за границей.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Обучение английскому за границей.

Сообщение: #1

Сообщение NEKTO_VOLK » 26 сен 2006, 13:54

Мучаюсь выбором: поехать на Мальту или в Лондон, сроком от месяца. Если кто учил язык таким образом, поясните плюсы минусы. Можно посоветовать конкретные школы (или отговорить от каких то)
Сомнения в большей степени опираются на "малость" Мальты, и "прикольность" Лондона при прочих равных.
Последний раз редактировалось zerokol 16 май 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грамматика
NEKTO_VOLK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #2

Сообщение Алла Пугачева » 03 окт 2006, 11:27

Слышала противоречивые отзывы о Мальте и о том, что произношение там не очень. Я бы выбрала Лондон однозначно.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #3

Сообщение pups » 03 окт 2006, 11:46

Несомненно Лондон. Учить английский на Мальте - всё равно, что в Вологде. Однако, кратковременное изучение языка за границей - только для тех, кто язык уже прилично знает. Сужу по своей дочери, которая после 8 лет изучения языка ездила в США - уровень понимания разговорной речи возрос многократно. Для новичка изучение языка в языковой среде тоже полезно, но срок должен быть полгода-год. Именно так я с нуля до приличного уровня выучил арабский.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #4

Сообщение Nataly555 » 15 окт 2006, 21:04

Согласна с pups полностью. Я выбрала Англию, причем не Лондон, а другой городок. Все зависит от курса и цели, которую Вы хотите достичь: просто английский, или бизнес, или финансовый английский, или английский для IT.
Долго выбирала - куда лучше ехать, на Мальту, в Англию, или в ЮАР. Мальта - бюджетно, но это не учеба, а одно название. ЮАР - слишком далеко, да и сомнения какие-то. А Англия - это классика, нужная корочка для работодателя, большой выбор различных курсов.
С оформлением всех документов тоже проблем не возникло.

вот школа, в кот я училась:
http://www.anglo-continental.com/
Последний раз редактировалось Nataly555 27 окт 2008, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #5

Сообщение NEKTO_VOLK » 24 окт 2006, 12:08

Спасибо друзья! Учту все замечания и комменты. Не было возможности поблагадарить ранее, так как был в Марокко.
NEKTO_VOLK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #6

Сообщение STAM » 16 окт 2008, 03:50

Для тех, кто хочет совместить приятное с полезным:
неделя на Мальте в отеле Alexandra Palace Hotel с посещением 20 час. курса в школе Berlitz.
С понедельника по пятничу по 4 часа в день.
Вылет из Германии (Frankfurt, München, Berlin, Leipzig & Hamburg) c 1. November 2008 do 23. März 2009 ), цена 299 евро.
В стоимость входит : перелёт, 7 дней в отеле в центре, 20 час. курс английского в школе Berlitz

http://de.reise-angebote.travelzoo.com/ ... mail_top20

http://buchung.maltadirekt.de/web/index ... nsicht.htm
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #7

Сообщение Kock666 » 22 окт 2008, 23:12

1 месяц это мало, нужно как минимум год учить
лучше конечно в Англии, близко и не с визами не сложно
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 23 окт 2008, 06:32

Лондон дороговат- мне кажется на круг выйдет вдвое дороже, чем в США или Канаде. Хотя город реально классный Лондон, второй раз туда бы учить английский не поехал. По мне так слишком дорого и если хорошенько учить язык, Лондон только мешает. Большой очень и всегда есть чем позаниматься.

Счас сижу в Канаде, учу английский уже месяц. Учат должно быть чутка послабее чем в Англии, зато вдвое дешевле все...

Про то, чтобы учить английский в неанглоязычных странах- это вообще непонятно что. С тем же успехом и в России можно преподов-нейтивов найти можно.

В следующий раз поеду учить либо опять в Канаду, либо в Штаты.


Если захочется совместить с путешествием в новую страну- тогда Ирландия.

Школ везде полно- и отличных и средних и херовых.
Определитесь со страной, городом, а уж школа то найдется без проблем!
Траст ми!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #9

Сообщение Borishaifa » 23 дек 2008, 18:16

А можно и с городом не определяться, а только со временем.
Вот ссылка www.lingvaclass.com он-лайн курсы практически по всем языкам распространённым (там всё время добавляются)Прямой контакт учебной группы с преподавателем, можно хоть всей семьёй и с соседями вместе заниматься
Borishaifa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2007
Город: Haifa (Israel)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #10

Сообщение ktk » 23 дек 2008, 19:50

Алла Пугачева писал(а):Слышала противоречивые отзывы о Мальте и о том, что произношение там не очень. Я бы выбрала Лондон однозначно.


Ни за месяц, ни за год, вы не приобретете неправильный акцент, как и правильный. Может быть вообще никогда в жизни не приобретете, если вы старше 14-15 лет, так что беспокоиться о том, что едете в страну с неправильным акцентом, не стоит вообще.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #11

Сообщение Лика|Алина » 05 янв 2009, 20:09

Интересно в связи с кризисом не снизят ли цены в языковых школах?? Самое время оставшиеся деньги вложить в собственное образование.
У кого есть информация?
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #12

Сообщение subtle » 05 янв 2009, 21:45

Лика|Алина писал(а):Интересно в связи с кризисом не снизят ли цены в языковых школах?? Самое время оставшиеся деньги вложить в собственное образование.
У кого есть информация?


Если говорить о школах в Англии (нормальных сертифицированных школах) - никакого снижения по-моему не будет. Все как обычно, чаще всего небольшое ежегодное повышение. К примеру, та школа, в которой я проходил курс в Кембридже, Studio School of English, повысила плату за короткие курсы на 5 фунтов в неделю (со 175 до 180 фунтов за 20 уроков/неделя).

Даже если будут проблемы с наполнение классов по такой цене, думаю не пойдут на снижение цены. Посмотрите сами - цены в большинстве школ на 2009 год уже объявлены, снижать их - сказать всему миру, что бизнес идет не очень. Поэтому максимум - будут меньше брать за корпоративное обучение (обучение работников компаний), будут индивидуальные неафишируемые предложения для постоянных клиентов, меньше платить преподавателям и т.п., но не пойдут на снижение публикуемых цен.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #13

Сообщение Kurchavy » 05 янв 2009, 23:22

subtle писал(а):Даже если будут проблемы с наполнение классов по такой цене, думаю не пойдут на снижение цены. Посмотрите сами - цены в большинстве школ на 2009 год уже объявлены, снижать их - сказать всему миру, что бизнес идет не очень. Поэтому максимум - будут меньше брать за корпоративное обучение (обучение работников компаний), будут индивидуальные неафишируемые предложения для постоянных клиентов, меньше платить преподавателям и т.п., но не пойдут на снижение публикуемых цен.

Имхо, возможно будут завуалированные снижения цен (в виде длительных спецпредложений, отмены различных разовых сборов и т.д.). На сайтах некоторых школ такое уже наблюдается. Хотя я не спец в этом вопросе, может быть это обычная зимняя практика...
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #14

Сообщение Лика|Алина » 06 янв 2009, 09:25

Просто наблюдаю некоторое увеличение спец.предложений по пакетному туризму . Да и поговаривают, что вообще турпоток снижается. Ждут снижения цен на предложения от отелей. Неужели языковые школы этого избегут?
Недорогие билеты и спецпредложения отслеживать я научилась. А вот где ловить спецы по языковым школам?
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #15

Сообщение subtle » 06 янв 2009, 21:09

Лика|Алина писал(а):Просто наблюдаю некоторое увеличение спец.предложений по пакетному туризму . Да и поговаривают, что вообще турпоток снижается. Ждут снижения цен на предложения от отелей. Неужели языковые школы этого избегут?
Недорогие билеты и спецпредложения отслеживать я научилась. А вот где ловить спецы по языковым школам?


Да не будет в признанных школах значимых предложений. Они же жутко консервативны. В конце года объявляют цены на следующий год и их придерживаются. Если будет меньше учащихся - сделают меньше групп, у преподателей будет меньше загрузка. Для них снижение опубликованных цен - потеря лица.

Да и вообще имхо выбор курсов по спецпредложению - не совсем верный подход. Лучше выбрать курсы по рекомендации (и здесь на форуме были рекомендации), заплатить нормальную цену, и получить отдачу, чем заплатить на 20-30 и т.д. процентов меньше, но посещать малоэффективные курсы.

Есть и без всяких спецпредложений пара признанных школ, где например 1 мес.курсы (15 уроков в неделю) стоят примерно 200 фунтов - в 2-3 раза ниже обычного. Но чудес не бывает - у них большие классы (20-25 человек) и другие ньюансы. Как результат - отдача никакая. Но есть молодежь, которая не учиться ездит, а тусоваться - для них эти курсы - находка.

Имхо единственный вариант получить скидку - индивидуально договариваться со школой. В несезон какая-нибудь школа в глухомани может приватно (в переписке) предложить скидку (особенно если у вас продвинутый уровень).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #16

Сообщение Era » 12 янв 2009, 19:37

Olli писал(а):Счас сижу в Канаде, учу английский уже месяц. Учат должно быть чутка послабее чем в Англии, зато вдвое дешевле все...

В следующий раз поеду учить либо опять в Канаду, либо в Штаты.


Поделитесь, пожалуйста, какую цель вы преследуете, посещая время от времени курсы английского да еще такие длительные? Подтягиваете уже существующий уровень или еще не выучили язык (грамматику, например)?

Объяснюсь: я учила английский и в школе и в институте, работа всегда была связана с контактами с иностранцами, т.е. языком пользуюсь всегда + читаю худ. литературу на английском. К сожалению, всегда приходилось общаться не с носителями языка. Сейчас подозреваю, что мой английский уже не совсем английский , а такой усредненный универсальный вариант, чтоб все меня понимали. Как вы думаете, поправят ли положение 2-недельные курсы в Лондоне? Больше, боюсь, не потяну финансово. Но поехать хочу именно в Лондон, чтобы совместить голубую мечту детства с полезным.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #17

Сообщение babbeeface » 12 янв 2009, 20:37

Поправят, если будете говорить только на английском. Забудьте про русский на эти 2 недели, и ваш уровень существенно повысится. Если поедете в группе, лучше выбрать международную. Что касается моего опыта изучения языка, я почти 2 года в Штатах прожила в общей сложности, но моим "прорывом" была первая трехнедельная поездка, я вернулась другим человеком. Потому что говорила на 95% на английском!
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #18

Сообщение AglayaZ » 12 янв 2009, 22:03

Irene писал(а): Как вы думаете, поправят ли положение 2-недельные курсы в Лондоне? Больше, боюсь, не потяну финансово. Но поехать хочу именно в Лондон, чтобы совместить голубую мечту детства с полезным.

Если голубая мечта, то езжайте не задумываясь! Как минимум, научитесь понимать различные акценты. Я, например, сейчас довольно неплохо понимаю корейцев и японцев. Словарный запас стопудово улучшится.
Отдохнете к тому же, с новыми людьми познакомитесь, а это тут на раз-два-три делается.
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 14 янв 2009, 21:20

Irene писал(а):
Olli писал(а):Счас сижу в Канаде, учу английский уже месяц. Учат должно быть чутка послабее чем в Англии, зато вдвое дешевле все...

В следующий раз поеду учить либо опять в Канаду, либо в Штаты.

Как вы думаете, поправят ли положение 2-недельные курсы в Лондоне?

Поделитесь, пожалуйста, какую цель вы преследуете, посещая время от времени курсы английского да еще такие длительные? Подтягиваете уже существующий уровень или еще не выучили язык (грамматику, например)?




У меня уровень слабее Вашего, так что не думаю что будет корректно с моей стороны советовать по этому вопросу.

Я преследую цель хоть как то овладеть языком- и уровень поднять надо и язык не выучил и грамматика и аудирование и много чего ещё.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #20

Сообщение kalipso » 16 янв 2009, 08:50

Ездила на Мальту летом 2008, на один месяц. Впечатление неоднозначное. Обучалась в школе LAL. Сильно не повезло с семьей в которой жила и поэтому общения бытового было очень мало. На школу особых нареканий нет, кроме того , что преподаватели попались мальтийцы и акцент конечно присутствовал. Но первая (в последствии я поменяла группу)преподовательница была шотландка и понимать ее было сложнее. Ездила одна, русских не было не в группе, не в семье и я даже начала мыслить по английски. Все было неплохо (большой плюс наличие моря и возможность объехать весь остров), но больше туда не поеду, это единственная страна в которую мне не хочется возвращаться. Говорить по английски стала больше ушла какая-то зажатость, но больших результатов нет. Если в следующий раз поеду то в Англию.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль