Школа Шехтера отзывы

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #1

Сообщение bubuka » 05 ноя 2015, 15:02

Подскажите, кто учился в школе Шехтера и какие отзывы?
Посоветуйте какие есть еще школы интенсивного разговорного английского?
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский
испанский с нуля

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #2

Сообщение малинка90 » 17 ноя 2015, 19:43

Здравствуйте!Я училась английскому...Правда 30 лет назад,сразу после окончания спец.французской школы.3 месяца-никакого напряга,домашних заданий,тетрадей,зубрёжки,грамматики.На выходе:до сих пор(после курсов английским не занималась)помню кучу слов,выражений.Здорово для ленивых,кому надо за короткий срок научиться разговорному языку.Мне очень понравилось.Очень необычно,да и результат был!Но тогда это было бесплатно.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Helen93 » 18 ноя 2015, 19:01

Лично я там не училась,но вот моя подруга говорит что все хорошо,ей нравиться)
Helen93
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Phenyx » 31 янв 2016, 02:08

Здравствуйте! Метод, по которому обучали в Школе Шехтера, очень хороший и подходит тем, кто желает быстро овладеть навыками разговора на иностранном языке. Но, к сожалению, Школа в прежнем виде перестала существовать в апреле 2015 из-за конфликта между учредителями. Теперь она называется "Живой язык" - и там не осталось хороших преподавателей английского языка. Рекомендую обратиться в Студию иностранных языков Lingua Vitae - только там теперь работают лучшие преподаватели по методу Шехтера в Москве, и предлагается много разнообразных интенсивных программ по очень умеренным ценам.
Phenyx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #5

Сообщение alexan09 » 11 авг 2016, 16:12

Здравствуйте!
Тоже собрался в эту школу, думаю - идти или нет. Отзывы противоречивые. К тому же школ несколько.
Есть Система-3, я отучился там на укороченном курсе, 2 недели, брал специально для пробы, там и близко не было ничего обещанного по методу Шехтера и преподавательница откровенно халтурила.
Есть школа Шехтера "Живой язык", куда я и собираюсь.
А упомянутая пользователем Phenyx Lingua Vitae - у них не рабочий сайт, есть они на свете или нет - неизвестно.

У кого-нибудь есть свежие, последние отзывы о данных школах?
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #6

Сообщение J.Riht » 18 окт 2016, 13:05

alexman09, подскажите, пожалуйста, определились ли Вы со школой?
Пошли ли в Живой язык, а может нашли контакты Lingua Vitae
Если занимаетесь, то напишите, пожалуйста, отзыв о преподавании
J.Riht
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #7

Сообщение alexan09 » 21 окт 2016, 16:33

J.Riht писал(а) 18 окт 2016, 13:05:alexman09, подскажите, пожалуйста, определились ли Вы со школой?
Пошли ли в Живой язык, а может нашли контакты Lingua Vitae
Если занимаетесь, то напишите, пожалуйста, отзыв о преподавании


Lingua Vitae - не нашел. Закончил школу Шехтера "Живой язык", 3-й курс. Ничего не могу сказать, ни отрицательного ни положительного. Хорошо было, что разговор тренировался, преподавательница была хорошая, занятия проходили интересно и интенсивно. Плохо, что никаких новых слов на изучение не давалось, а грамматика давалась 3-4 раза и не отрабатывалась. Фактически, это все оставлялось на самостоятельное изучение. Кроме того, все весело и шустро говорили....а правильно или нет - никто так и не узнал, т.к. поправлялись только грубейшие ошибки.
Итог - лично по себе я понимаю, что уровень языка ничуть не повысился, повысилась только наглость говорения.
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #8

Сообщение J.Riht » 21 окт 2016, 19:51

alexman09, спасибо большое за ответ!

Англ преподаватель моего сына называет такой язык "таджикским английским".
Возможно мне именно такой "наглости" и не хватает.
Буду думать.
Подскажите еще, пожалуйста, а уровень студентов Вашей группы примерно одинаков?
Я заканчивала суперинтенсив в BKC. Уровень Intermediate был тааакой разный у всех студентов, что не хотелось бы еще раз на те же грабли...
J.Riht
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #9

Сообщение alexan09 » 26 окт 2016, 12:44

J.Riht писал(а) 21 окт 2016, 19:51:alexman09, спасибо большое за ответ!

Англ преподаватель моего сына называет такой язык "таджикским английским".
Возможно мне именно такой "наглости" и не хватает.
Буду думать.
Подскажите еще, пожалуйста, а уровень студентов Вашей группы примерно одинаков?
Я заканчивала суперинтенсив в BKC. Уровень Intermediate был тааакой разный у всех студентов, что не хотелось бы еще раз на те же грабли...


Ну наглости вы точно там наберетесь ))
Я шел по тесту сразу на 3-й уровень. Группы разные, в моей группе, мне преподаватели сразу сказали - уровень не слишком сильный по сравнению с еще одной группой, которая ну очень продвинутая. В реальности оказалось - 5 человек в группе: двое очень хорошо говорили со словарным запасом и правильной грамматикой, двое более-менее с хорошим словарным запасом, но слабой грамматикой, и один - вообще никак - уровень begginer по всем параметрам в лучшем случае.
Трое из группы учились там в Шехтера на 2-м уровне, я спрашивал - чем отличаются уровни и что дают. Оказалось, что на 2-м уровне дают слова на запоминание, дают грамматику более детально и темы для обсуждения более применимы в жизни. А вот на 3-м уровне - ни слов ни грамматики, это очень поверхностно, на собственное изучение и темы - глобальное потепление, космос, СМИ и т.д. и т.п.

А что вы можете сказать по поводу суперинтенсива в BKC? Что там и есть ли после него прогресс?
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #10

Сообщение J.Riht » 26 окт 2016, 13:50

На "Суперинтенсив" я больше никуда не пойду.
Очень важно при изучении языка делать домашнее задание, а в режиме Суперинтенсив, занятия 4 часа каждый день - это невозможно.
У нас была группа 7 человек, разного уровня подготовки (хотя должны были быть примерно одинаковые).
Очень много заданий на обсуждения в парах, тройках - если тебе "не повезло" с напарником, то даже в такой маленькой группе ты или внутренне ропщешь на "начинающего" ни бэ-ни мэ, либо испытываешь неловкость от своего уровня английского с "продвинутым" напарником-собеседником.
Может я сильно чувствительная, но эти моменты как раз и мешали раскрепоститься и заговорить.
"Уровень собаки", которая все понимает, но не говорит, у меня так и остался после тех курсов в ВКС.

alexman09, подскажите, а у Вас темы для обсуждения - это простые топики (космос, СМИ, потепление) были, или что-то интересное?

Я просто этим летом, за компанию с ребенком, который учил англ в Бостоне, в Штатах, пошла в его школу на курсы.
Так вот там темы уроков были просто наиразговорнейшие!
Давались разные ситуации, которые ты сначала сам обдумываешь, потом в паре обсуждаешь, пытаясь переубедить напарника, а потом Ваша пара пытается, например, другую пару или четверку переубедить. И в конце должны вынести общее решение группы.
Это круто! Раскачали в школе даже меня, скучающую мамашку с отсутствующей мотивацией!

Например, ситуация: На Земле катастрофа, все люди погибли, есть шаттл с 8 местами для поселенцев для колонизации новой планеты.
А людей 10 выжило. И "дано" по каждому человеку немного: Мари, белая, католичка, медсестра, употребляла наркотики, 38 лет.
Стив, 52 года, плохое здоровье, учитель, азиат, буддист. Эван, 28 лет, сидел в тюрьме, здоровье отменное, афроамериканец, атеист. Эльза, 12 лет...

То есть ты выбираешь кого из людей берешь, на корабль, а кого нет.
Сначала сам, потом в паре, потом в четверке/шестерке, а потом общее решение от группы.

Такие интересные темы очень стимулируют разговорный процесс.
Собственно и сейчас в Москве я ищу школу или разговорный клуб примерно такого, интересного мне формата.
J.Riht
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #11

Сообщение alexan09 » 26 окт 2016, 14:06

J.Riht, у Шехтера 5 раз в неделю по полных 3 часа после работы вечером - через пару недель вся группа слегка отупела и начала забывать элементарные слова. Домашнее задание не задавалось, но если бы и задавалось, то работающим людям это сложновато сделать, т.к. 9-18.00 на работе, а 19.00-22.00 на занятиях.
И это минус абсолютный, т.к. без него толку нет. Те 3 раза, когда нам объясняли грамматику, остались не отработанными и прошли мимо мозга.
Что касается тем занятий, все зависит от преподавателя. У нас была хорошая, тоже были игровые ситуации - банк, например, грабили, с распределением ролей Тексты переводили, пересказы делали, новости дня, про себя и других рассказывали. Еще в музей ходили и обсуждали искусство.
А вот темы для обсуждения, по мне, лучше были бы попроще, чем космос и проблемы экологии и т.п., они были достаточно сложны, тут и по русски то не сильно объяснишь про потепление и что ты о нем думаешь и почему, а по английски и подавно. Мне было бы предпочтительнее повседневные темы, а не такие заумные заморочки.
Теперь я думаю, где лучше подтянуть грамматику, т.к. она как была с ошибками, так и осталась на том же уровне.

А с ребенком Вы где учились? Какая школа?
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #12

Сообщение J.Riht » 26 окт 2016, 14:36

Boston School of Modern Languages (BSML)
Я в Бостоне домашку делала. Не сразу начала, но...
Каждый день дз задавали, а потом с утра проверяли. У нас, у взрослых людей. И учителя (разные) ДЕМОНСТРАНИВНО еще раз переспрашивали твое имя и записывали его в тетредку (типа фу-фу, дз не сделал).
Сначала я с понтом под зонтом произносила имя свое по буквам, а потом, видя, что все вокруг ее реально делают, тоже стала делать.
Громадное удовольствие от учебы стала получать и очень с благодарностью вспоминаю и саму школу и учителей!
Заставить учиться взрослого человека с отсутствующей мотивацией - это твердая 5 школе (знающие меня лично и 6 ставят).

Грамматику ребенок у меня с репетитором учит.
Системно, индивидуально.

А в школах нормальных (ВКС, Бостон, кстати, а у Шехтера как?) тебе и грамматику будут на английском объяснять.
Мне это сложно.
У меня грамматика интуитивная, остаточно школьная. Просто школа, к счастью, была - огого какой сильной.
J.Riht
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Школа Шехтера отзывы

Сообщение: #13

Сообщение alexan09 » 26 окт 2016, 14:45

Ааааа, школа в Бостоне. Я просто думал, что здесь, в Москве, помимо суперинтенсива была еще школа.
В Шехтера все было на английском, преподавательница переходила на русский только в самых сложных объяснениях, а так - требовала английского и только его с порога и все 3 часа учебы. И сама только его и использовала.
Что касается домашнего задания, то она сразу всем сказала: " мы домашку не задаем, но если сильно хотите - буду давать, но по практике вас работающих - его просто никто не успевает делать".
Просто если Вы неработающая, то не вопрос - будет Вам и домашнее задание и время на его выполнение. А когда ты весь день на работе, потом на курсах, то делать его только в выходные можно.
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль