Английский для детей?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Английский для детей?

Сообщение: #21

Сообщение Beyzn » 20 сен 2013, 09:53

Мораль вывожу такую. Думаю, что от тех, у кого при нормальных, средних способностях особого желания учить языки нет, не разумно ожидать продвинутых результатов в случае применения традиционной, фундаментальной системы обучения. Удовлетворительных - да. Приличных. Но не продвинутых, т.е. не таких, которые позволят не избегать иностранного языка. Я, скажем, при общих нормальных результатах избегаю. Например, когда я вижу перед собой английский текст, у меня всегда проскальзывает мысль - а оно мне надо? Может быть, можно обойтись без того, чтобы его читать? У сына такого нет, он будет читать автоматом.
Конечно, есть дети (люди), достигающие продвинутых результатов без особого желания именно учить язык из-за языка, потому, что это просто нравится, а за счет следования долгу или для того, чтобы заслужить похвалу учителя или из честолюбия, т.е., использующих побочные мотивации. Но таких людей имхо не очень много. Плюс в ряде случаев нужны ситуации совпадения - например, такой учитель, похвалу которого ребенку захочется заслужить. Если ребенок какой-то такой, то при нормальных, средних способностях и отсутствии особого интереса к иностранному языку, наверное, фундаментальное обучение пойдет хорошо (в благоприятных ситуациях совпадения). А во всех остальных случаях - не очень. С другой стороны, интерес к языку можно формировать, используя любые побочные мотивации или естественное любопытство. В общем, верных рецептов нет.
Думаю, однако, что наиболее благоприятными являются ситуации, когда ребенок поставлен в такую позицию, когда без языка просто не обойтись. Например, как сын, когда их с другом в Рединге разлучили и он на 2 недели попал в семью, где был вынужден понимать людей и стараться быть понятым. Или как когда он служил курьером в Нью-Йорке. Думаю, что в подобной ситуации любой нормальный ребенок с почти любыми способностями заговорит. А куда ему деваться-то? И для взрослых это тоже так, в общем и целом, хотя взрослые менее пластичны и хуже приспосабливаются.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #22

Сообщение Глаголька » 20 сен 2013, 10:21

Beyzn писал(а) 20 сен 2013, 09:53:Думаю, однако, что наиболее благоприятными являются ситуации, когда ребенок поставлен в такую позицию, когда без языка просто не обойтись.
Согласна абсолютно, Ваш опыт только подтвердил мои предположения, поэтому и возникла идея куда-то засунуть ребенка на месяц за границу. Теперь пытаюсь понять как это можно сделать, не будучи миллионером. Существуют ли сейчас такие проекты погружения в языковую среду, курсы для подростков?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #23

Сообщение Beyzn » 20 сен 2013, 14:50

Уверен, что существуют и их гораздо больше, чем было 15 лет назад. С проживанием в семье, лучше, наверное, в семье преподавателя курсов, с отсутствием возможности говорить по-русски.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #24

Сообщение Tolikj » 07 окт 2013, 19:04

Закачал киндеру приложение ЛингваЛео на телефон – очень понравился, что трафик не ест, упражнения дает по твоему уровню.
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Английский для детей?

Сообщение: #25

Сообщение big_boss » 07 окт 2013, 20:51

Tolikj писал(а) 07 окт 2013, 19:04:Закачал киндеру приложение ЛингваЛео на телефон – очень понравился, что трафик не ест, упражнения дает по твоему уровню.

для детей главное внешний вид и тут, да, лео привлекает их внимание. Но вот на платный статус мы пока жадимся) хоть и немного, но все равно что-то останавливает…
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #26

Сообщение Tolikj » 08 окт 2013, 05:42

big_boss писал(а) 07 окт 2013, 20:51:
Tolikj писал(а) 07 окт 2013, 19:04:Закачал киндеру приложение ЛингваЛео на телефон – очень понравился, что трафик не ест, упражнения дает по твоему уровню.

для детей главное внешний вид и тут, да, лео привлекает их внимание. Но вот на платный статус мы пока жадимся) хоть и немного, но все равно что-то останавливает…

Вот и зря – там хоть куча всего бесплатно, но многое доступно только аккаунту с золотым статусом. Сейчас в мегафоне акция – можно этот статус бесплатно попробовать. До НГ вроде. Даже сам сижу, развлекаюсь с пользой. )
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Английский для детей?

Сообщение: #27

Сообщение Kauri » 08 окт 2013, 06:23

Глаголька писал(а) 20 сен 2013, 10:21: возникла идея куда-то засунуть ребенка на месяц за границу. Теперь пытаюсь понять как это можно сделать, не будучи миллионером. Существуют ли сейчас такие проекты погружения в языковую среду, курсы для подростков?

А сколько лет ребенку? Если 11 лет есть (и не страшно отправлять ребенка в Южное полушарие)))) - то могу посоветовать хорошую школу для каникулярной программы.
Если ребенку 8+ лет - то тоже школа подходит (но в этом случае ребенок должен ехать вместе с родителями)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #28

Сообщение Глаголька » 08 окт 2013, 08:35

Kauri писал(а) 08 окт 2013, 06:23:
Глаголька писал(а) 20 сен 2013, 10:21: возникла идея куда-то засунуть ребенка на месяц за границу. Теперь пытаюсь понять как это можно сделать, не будучи миллионером. Существуют ли сейчас такие проекты погружения в языковую среду, курсы для подростков?

А сколько лет ребенку? Если 11 лет есть (и не страшно отправлять ребенка в Южное полушарие)))) - то могу посоветовать хорошую школу для каникулярной программы.
Если ребенку 8+ лет - то тоже школа подходит (но в этом случае ребенок должен ехать вместе с родителями)

Ой, посоветуйте, пожалуйста, ребенку 13 лет.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #29

Сообщение Kauri » 08 окт 2013, 08:54

Глаголька
Я Вам отправила ссылку на сайт школы в личном ссобшении.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #30

Сообщение bvm » 21 янв 2014, 17:55

Kauri писал(а) 08 окт 2013, 08:54:Глаголька
Я Вам отправила ссылку на сайт школы в личном ссобшении.

Если не сложно, сбросьте и мне ссылку. Спасибо.
bvm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #31

Сообщение м.ольга » 04 фев 2014, 23:53

Kauri писал(а) 08 окт 2013, 08:54:Глаголька
Я Вам отправила ссылку на сайт школы в личном ссобшении.

если вам не сложно дайте и мне ссылку, хочу дочь отправить 16 лет ,а может что посоветуете ,она учит англ,франц,испанск,
м.ольга
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #32

Сообщение Deyler » 14 мар 2014, 16:40

Kauri писал(а) 08 окт 2013, 08:54:Глаголька
Я Вам отправила ссылку на сайт школы в личном ссобшении.

И мне если не Вас затруднит.
Аватара пользователя
Deyler
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.05.2009
Город: Владимирская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #33

Сообщение svk1 » 14 мар 2014, 16:44

snoww писал(а):
Глаголька писал(а) 19 сен 2013, 18:07:А кто-нибудь слышал о зарубежных лагерях для подростков или курсах каких-нибудь краткосрочных? Не таких, которые втюхивают у нас посредники, а напрямую чтобы можно было все узнать, оплатить и отправить ребенка на смену. Бывают такие или это в моей голове фантазии?

В Европе они бывают только летом, а так, чтобы в остальное время, то есть и в Австралии, и в Индии (например, в ауровильской школе EngLan4U ), где, к тому же, намного дешевле, чем в Австралии или в Европе. К тому же в Ауровиле одновременно можно посещать и одну их общеобразовательных (англоязычных) школ. В Англии это стоит раз в 6 дороже.

Мои племянники учатся через Skype и очень довольны.
svk1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2014
Город: Брэндон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #34

Сообщение Мила2015 » 12 янв 2015, 16:27

Я сказки дочке читаю (три года), хоть она много и не понимает - ей очень нравится. А по поводу того, что у них каша и это засоряет мозг - все это ерунда. Миллионы детей растут в двуязычных семьях и нет у них никакой каши - говорят на двух языках! могут путать слова лет до 4-5 английские с русскими, разве это страшно???
Как же маленькие дети европейские болтают и на родном языке и на английском? они что, чем-то от наших отличаются?
Может кому пригодится _http://en-land.ru/skazki/
Мила2015
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль