Как выучить румынский язык

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как выучить румынский язык

Сообщение: #1

Сообщение MarinaYev » 17 июн 2018, 11:37

Скажите пожалуйста, все учат румынский с преподавателями? Самостоятельно не стоит?

Может есть кто из Киева, где учите румынский?
MarinaYev
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #2

Сообщение linava » 17 июн 2018, 12:15

MarinaYev писал(а) 17 июн 2018, 11:37:Скажите пожалуйста, все учат румынский с преподавателями? Самостоятельно не стоит?

Может есть кто из Киева, где учите румынский?


Смотря на сколько Вы усидчивы без преподавателя, а так лично по мне это через Скайп с преподавателем раза 2-3 в неделю + самостоятельно ежедневно. Мне такая практика через месяца 3 уже начала приносить неплохие плоды
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #3

Сообщение Walter Mitty » 17 июн 2018, 13:51

MarinaYev писал(а) 17 июн 2018, 11:37:Скажите пожалуйста, все учат румынский с преподавателями? Самостоятельно не стоит? Может есть кто из Киева, где учите румынский?

Товарищ проходил на одни очень распиаренные курсы (не буду делать им рекламу, название не упоминаю) полтора года, и толку почти ноль. Поэтому я и учу исключительно самостоятельно, так как нормальных курсов румынского в Киеве нет. Учу по книге Садетской "Практический курс румынского языка", книга еще советских времен, но весьма неплохая.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #4

Сообщение MarinaYev » 17 июн 2018, 16:28

Walter Mitty писал(а) 17 июн 2018, 13:51: так как нормальных курсов румынского в Киеве нет

вот и я так поняла... но грамматику посмотрела и пришла в ужас, не думаю что самостоятельно смогу разобраться((( Спасибо за совет по книге, как раз занимаюсь поисками хороших учебников.
MarinaYev
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #5

Сообщение garstea » 17 июн 2018, 17:58

MarinaYev писал(а) 17 июн 2018, 11:37:Скажите пожалуйста, все учат румынский с преподавателями? Самостоятельно не стоит?

Может есть кто из Киева, где учите румынский?


Я чудовищно ленивая, поэтому самостоятельно учить 100% не моя история, в итоге я занимаюсь по скайпу пару раз в неделю с дамой из Измаила и мне очень нравится __^
(и я не знаю, какую стальную волю надо иметь, чтоб самостоятельно язык учить!)
garstea
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #6

Сообщение garstea » 17 июн 2018, 18:18

MarinaYev писал(а) 17 июн 2018, 16:28:как раз занимаюсь поисками хороших учебников.


Я вот занимаюсь по А. Вулпе, А. Завадски, И. Гуцу "Румынский легко и просто", классика среди ожидающих присяги
garstea
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #7

Сообщение uecard » 17 июн 2018, 18:47

MarinaYev писал(а) 17 июн 2018, 11:37:Может есть кто из Киева, где учите румынский?

В Киеве неплохой учитель Алекс Кот, гуглится, самоучитель неплохой "Румынский легко и просто" идет с СД дисками.
uecard
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #8

Сообщение uecard » 17 июн 2018, 18:51

garstea писал(а) 17 июн 2018, 17:58:в итоге я занимаюсь по скайпу пару раз в неделю с дамой из Измаила и мне очень нравится

Может скинете контакт, моя молодая преподаватель по скайпу с наступление лета совсем испортилась и стала периодически пропадать с нелепыми отмазками.
uecard
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как выучить румынский язык

Сообщение: #9

Сообщение Walter Mitty » 22 июн 2018, 09:58

MarinaYev писал(а) 17 июн 2018, 16:28:но грамматику посмотрела и пришла в ужас, не думаю что самостоятельно смогу разобраться

Да, грамматика там весьма специфическая, эдакое смешение из нескольких других языков, я там нашел и параллели с испанским/португальским, и с несколькими прочими языками. Осваиваю понемногу, сейчас на 7 уроке по учебнику Садецкой. Если найдете еще какие-то толковые ресурсы/учебники и т.п. - буду признателен, если поделитесь информацией.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль