Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 14 авг 2007, 15:40

Помогите выбрать языковую школу в Англии!

Требование примерно такие:
- чтобы реально хорошо учили,
- комфортабельный кампус рядом со школой,
- чтобы был интенсивный месячный курс,
- Оксфорд и Кембридж предпочтительно,
- расположенные в центре города,
- варианты подешевле не особо интересуют.

Да и вообще любые соображения на этот счёт ар уэлкам!
Спасибо.

Пока предварительно присмотрел себе вот этих Bell International Cambridge http://www.bell-centres.com/contactus/t ... erence.asp
Последний раз редактировалось Olli 13 янв 2008, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Преподаватель английского

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 15 авг 2007, 10:38

Можно посмотреть вот это...сама туда не собираюсь, поскольку все же предпочла Ирландию в октябре для этого дела, но люди советуют школы в Лондоне:
http://www.kingslon.co.uk/
что касается именно разговорного языка
ну, а здесь варианты обучения:
http://www.kingslon.co.uk/prices.htm
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 15 авг 2007, 19:20

Если кратко, то удовлетворяет Вашим условиям курсы английского при университете Anglia Ruskin University в Кембридже. Он находится практически в центре Кембриджа (я учился в расположенной неподалеку языковой школе Studio School of English и некоторые мои знакомые, которые приехали учить язык надолго перебирались на учебу в Англия Раскин и отзывались о нем очень хорошо).
Основное здание универа внешне выглядит не очень внушительно (бетонная коробка как у большинства политехнических университетов), но кажется в здании есть беспроводной интернет, кабинеты самостоятельных занятий с компьютерами и т.д. см.www.anglia.co.uk (для просмотра дат с ценами загручите application form). Летом есть курсы 3 недели, осенью 5 недель (интенсивные - 24 час неделя + 10 час самостоятельной работы).
Во время учебного года на кампусе, где предлагается жилье, более 5 тыс. студентов (только тех которые учатся на бакалавра, есть еще и будущие магистры).
Цены за курсы имхо не завышены, по крайней мере в моей бывшей школе учиться дороже).
Единственная проблема - очень мало стартовых дат для 5 нед курсов и большой на них спрос (осенью этого года по моему только одна дата 8 октября)
В Оксфорде есть курсы на кампусе политехнического университета Oxford Brooks University (я там в свое время занимался в библиотеке), но универ находится далековато от центра и окрестности (Cowley Road) мне не очень нравятся.
Упомянутая Вами школа всегда славилась хорошим уровнем (и уровнем цен выше среднего), но здесь имхо два минуса 1) жилье не на кампусе 2) относительно далековато от центра.
Впрочем в Кембридже можно арендовать велосипед. т.к. для велосипедистов созданы все условия и поэтому вопрос расстояний не очень актуален.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "комфортабельным" кампусом?
Если пренебречь требованием наличия ПОБЛИЗОСТИ кампуса, то можно подобрать десятки хороших школ. Я уже писал на форуме о St.Clare's International College, в котором провел один семестр - очень рекомендую. Дорого, но очень хорошо, рекомендую. Хотя там нет кампуса в обычном понимании, но колледж, начав с одного здания в тихом районе Оксфорда пятьдесят лет назад, постепенно выкупил вокруг себя больше десятка больших домов, где оборудовал кабинеты для занятий, общежития для студентов, кафетерий и т.д. Так что все - учеба, жилье, еда - очень близко, а малое число студентов - 300 чел на 3 факультетах (в т.ч. на одном учат только английский) создает уютную атмосферу. А в студенческий городок можно и съездить (как я и делал - уже упоминал о кампусе в Оксфорд Брукс).
Как выбирать школу? Ну об этом много говорилось. Для меня в настоящий момент были бы важны следующие критерии: школа существует не менее 20 лет, имеет аккредитацию Британского Совета и является членом Ассоциации признанных школ ARELS (гарантия соответствия определенным стандартам), является центром подготовки преподавателей английского как иностранного, не является очень маленькой (семейной), желательно находится в центре крупного университетского центра, н-р, Оксфорда, Кембриджа (что косвенно подтверждает ее репутацию).
Сейчас я все более склоняюсь к тому, чтобы рекомендовать школы английского при английских университетах и колледжах, особенно при длительных курсах. Это придает курсам некоторую изюминку - в большинстве случаев можно пользоваться инфраструктурой вуза, можно приобрести знакомых из числа английских студентов, изучить так сказать студенческую жизнь в Англии.
Если бюджет не очень большой я бы рекомендовал выбирать курсы при государственных колледжах - членах ассоциации BASELT (British Association of State English Language Teaching). В основном там курсы от 3 мес, но если постараться, то можно найти и более короткие.

В силу специфики групповых занятий на курсах, я бы предостерег от слишком оптимистичных ожиданий очень хороших результатов от обучения в течении всего одного месяца и пусть даже интенсивного курса, допустим 28 час в неделю. Я бы порекомендовал для лучшей отдачи взять 15-20 часов в неделю в группе плюс 5-10 час в неделю индивидуальных занятий с преподавателем. Эффективность при такой схеме имхо больше. Занятия с преподавателем позволят улучшить именно то, что Вам нужно - устную речь, грамматику и т.д..
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 20 авг 2007, 14:48

2 Mars

Нее- я думаю мне Лондон скорее помешает, чем поможет при изучении английского

2 subtle

Большое спасибо за подробный ответ. Сча немного поразмыслил и понял, что кампус- необязателен- всё одно там основное население будет сильноанглоязычное- с немоим уровнем английского.
Ещё понял, что мне скорее языковая школа нужна, а не общеоразовательный колледж.

К сожалению "моя" школа может мне предложить только 28 ноября-23 декабря. Чо то очень нескоро+ очень холодно+ пиковые перелёты+ прям из Англии через 5 дней в Бангкок...

Буду очень благодарен, если кто чего посоветует ещё!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 20 авг 2007, 15:12

У Расскин Юнивёсити чего то мне не найти Инглиша интенсива на месяц. Всё что вижу на 2-3 года
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vit » 20 авг 2007, 19:36

Я для себя выбрала с 3 сентября на 3 недели в Лондоне Mayfair School of English. интенсив . Приеду - поделюсь впечатлениями.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 20 авг 2007, 21:50

Ща глянем Ваш Мейфэйр 8)
А как выбирали школу, если не секрет и почему именно она? А то когда Вы вернётесь мне уже ничего не надо будет!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vit » 21 авг 2007, 17:15

Просто я хотела в Лондон... Учебные центры у языковых школ в первой транспортной зоне - в центре, а если жить в 3 - 4 , то добираться по времени до учебы примерно одинаково. По поисковой системе Британского Совета ( я на их курсах в Питере занималась) выплыло порядка 230 предложений. Средняя стоимость нормальной учебы одинакова, просто кто-то берет плату за регистрацию, а кто-то эту стоимость прибивает к цене учебы. Если Британский Совет их работу проверяет, то они все отвечают стандартным требованиям. Кого выбирать - дело вкуса. У моих станица поновей, в самом центре , рядом Британский музей. Планирую купить London Pass с транспортом и после учебы узнавать город. Лечу EASY JET из Таллинна, билет забукала давно - очень дешево.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 21 авг 2007, 20:05

Чего то перерыл чуть ли не всё в Оксфорде и Кембридже, но там везде какая то засада. То курсов нет, то мест нет, то народу в группе много, то находится пёс знает где, то сильнобюджетные, то ещё что...

Похоже придётся к Лондону присматриваться
Пока фаворит тот же- Белл Интернешенл.
Весьма респектабельно, самый центр города, богатый выбор аккомодейшенсов и есть интенсивы с группой 8 человек!

У Мэйфэйр кстати 16...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение vit » 21 авг 2007, 23:55

А насколько вы хотите "прыгнуть вперед" в изучении языка?
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 25 авг 2007, 08:39

Olli писал(а):У Расскин Юнивёсити чего то мне не найти Инглиша интенсива на месяц. Всё что вижу на 2-3 года


Осенью есть 5 нед.курсы стоимостью 1200 фунтов и началом 8 октября и 12 ноября http://www.anglia.ac.uk/ruskin/en/home/ ... urses.html (см.прикрепленные документы в word).

Но вообще-то, т.к. немного изменились Ваши пожелания, то выбранный вариант Bell мне кажется даже предпочтительнее - небольшие группы, неплохая инфраструктура.

Еще можно посмотреть Sels College в Лондоне, о котором был положительный отзыв на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35104 (в группах от 5 до 9 человек, центр Лондона): http://www.sels.co.uk/

В Лондоне неплохая школа International House, но там группы стандартные, до 12 чел.: www.ihlondon.com
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 04 сен 2007, 22:22

Сегодня оплатил себе вот этих- Bell International London
http://www.bell-centres.com/
В ноябре приеду- расскажу что там и как.

Всем большое спасибо!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 04 сен 2007, 22:45

vit писал(а):А насколько вы хотите "прыгнуть вперед" в изучении языка?


Хочу прыгнуть сильно! Он откуда то у меня всё же есть, хоть я его толком и не учил никогда. Предполагаю, что мне двух месяцев погружения не хватает до близкого к флюент.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Лидия Карасёва » 18 сен 2007, 16:03

Важно, чтобы у Вас не было русских соседей)) Тогда погружение пройдет как надо.
Сама ездила учиться в Лос Анжелес, всё бы хорошо, только русских студентов очень много. Есессно говорили на русском.
А язык больше изучался "в людях"

Bell International London как школа - хороший выбор
Привет
Аватара пользователя
Лидия Карасёва
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение vit » 23 сен 2007, 18:20

Я уже приехала. Впечатлений масса. Разберусь с одичавшей семьей и напишу.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #16

Сообщение Mars » 27 сен 2007, 19:11

очень ждем, напишите обязательно!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение vit » 05 окт 2007, 21:54

Начну с того, что хотелось уже давно увидеть Лондон, посмотреть на все внимательно и спокойно. Конечно, ехать с тур.группой - это не решение. Но ведь можно еще и поучиться - анлийский заржавел...
Через страницу British Council стала искать школу. Мне показалось, что есть 3 основных ценовых категории, так как я ехала всего на 3 недели , искать жилье самой было несколько затруднительно - город большой, без конкретной информации свежей и адекватной найти что-то лучшее, чем предлагает школа трудно. Если вы едите на больший срок- вы смело уже через 2-3 недели найдете то, что вас устроит и по цене и по расположению.
Я - гражданка России , живу в Эстонии, значит мне нужна виза. При оплаченной учебе и жилье, билетах EASY JET, стоимость которых никто не возвращает до последних дней была в напряжении - дадут или откажут. Принимающие документы товарищи были очень строги...
Но наконец школа присылает адрес, карту - 4 зона, на карте парк, неподалеку кладбище, залезаю в отзывы британцев о районах - там , где я буду жить высокий уровень насилия, Боже, бедные дети и муж..... Куда я еду, может мне не сюда.
Утром я уже в Таллине, Easy jet летает (можете заказать по интернету туда и обратно за 50 евро и дешевле) в Standsted. Все просто на регистрации - я имею в виду проще и демократичнее чем у нас. Доплатил пару евро - проходишь в самолет первым, талоны без мест, нет аплодисментов при взлете и посадке, самолет чистенький, лететь не долго , не кормят.
По прилету выбираю автобус до Stradford -это будущая столица Олимпиады в Лондоне и крупный транспортный узел. До Ilford, где я буду жить- рукой подать. Покупаю билет в оба конца.
Там же беру Oyster card на 1-4 зону на 7 дней. Она позволяет передвигаться на поезде, в метро, DLR- это такой земно-надземный поезд без машиниста и автобусе. 33.50 в фунтах и это намного дешевле, чем покупать билеты- простите, что пишу - об этом, наверно, знают все.
Добираюсь до своей бабуси- она меня ждет в традиционном английском двухэтажном домике , в саду. Все здорово, погода- загляденье.
На следующий день в воскресенье я разведываю дорогу в школу и понимаю, вернее не понимаю как может наш родной транспорт быть таким не удобным. В узком, стареньком Лондоне все просто и легко - остановка очень близко, ждать не приходится, понятно и доступно. Отвлекусь - вечером во вторник начнется забастовка метро, будут работать только 3 линии, но при этон ни хаоса, ни ругани и толкотни не будет. Забастовка продлится 1,5 дня. Комично, на великах служащие сити, дамы в строгих костюмах на каблуках и как наши школьники с рюкзаками и стаканчиками горячего кофе.
Я училась в Сохо на Oxford street и в это воскресенье я пошла в Британский музей, ребята, там , вспоминая черно-белые фотки из книжек, я думала, что зареву. Казалось, что встречаешь старых друзей. Пожалуйста, не обижайтесь, не верьте в исключительное величие наших родных музее. В Британском, далее в Tate Britain, National Gallery этот миф моего сознания был разрушен. Музеи не просто интересны - они живые, не статичные. В определенное время в разных залах волонтеры- любители истории и члены королевского исторического общества расскажут вам о Греции, деньгах, Египте, Японии, etc. Это не только увлекательно, но еще очень полезно в плане языковой практики. Может вы слышали, что в Эстонии мы имеем разные позиции в понимании последней Мировой войны
В Великобритании такой проблемы нет - там помнят и гордятся всеми погибшими. Четверо ушли на войну из Британского музея и не вернулиль, их имена на фасаде здания, есть памятники пожарным, которые тушили разбомбленный немцами Лондон, памятники женщинам, занявшим места мущин у станков... Все это наводит на мысли.
Кстати, еврейская семья моей бабули уехала из Англии перед войной. Поэтому она родилась на Бирме, выросла в Индии. По этой причине угощала меня Индийской стряпней. ( Я не советую оплачивать жилье с полупансионом, если вы взрослый человек сами определитесь, что поесть днем и вечером, это не так дорого, и не так противно, как все об этом пишут , но - удобно иметь утром готовый завтрак и не думать о нем) На Регент стрит был фестиваль Индийское лето( это наше бабье) все балдели, это все было в мой первый день в Лондоне.
Утром в понедельник я пораньше поехала в школу - тест, прокупка учебников. Я оплатила интенсив и это значило, что я учусь с 9 до 12 и с 12 до 15 с небольшими перерывами на Advanced level в двух разных группах по двум разным курсам.
Простите, продолжу завтра. Может нужно писать короче - подскажите. Привезла много фотографий, но вставить не могу, а муж нервничает, мол он мне уже объяснял как это делается.
Вот так и живем. Привет
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #18

Сообщение subtle » 06 окт 2007, 06:19

Спасибо, буду с нетерпением ждать продолжения!
Пишите так, как Вам удобнее, мне, к примеру, Ваше повествование нравится больше, чем сухой отчет с одними цифрами.
Хотелось бы знать, какие вообще были проблемки и неувязки, что бы Вы сейчас, на основании полученного опыта, сделали по другому.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение vit » 06 окт 2007, 19:34

Здание школы , вернее фасад недавно освежили и она белеет своей башенкой. А так , это узенькое 4 этажное строение с крутой лестницей и офисом на 2 этаже. В офисе интенсивно работают Trisha ( Патриция- усталая девушка секретарь), босс (похоже что его семья - выходцы из Пакистана), куратор учебного процесса - очень высокий парень, дежурят учителя, в этот раз была Juli она была учителем на моих утренних курсах. На 4 этажах 10 учебных комнат, кафе с автоматом и компьютеры, туалет. В классах обычная белая доска, магнитофон.
Сначала был тест - 2 листа вопросов от простых к сложным, потом беседа. По результатам сего меня определили в Advanced уровень , хотя я себя выше Upper-Intermediate не зачисляла, вероятно ошибка моя крылась в слишком точном с моей стороны переводе этих слов (что есть средний уровень и каков успешный ) . За 3 недели я училась у 4 преподавателей, это были англичане, каждый со своим характером, утренним настроением, уровнем преподавания. В группах у меня были студенты из Бразилии, Боливии, Тайланда, Японии, Польши, Испании, Кореи ( конечно Южной ), Турции. Русских не было, хотя в это время была в школе девушка из Украины ( это было ясно по открытым страницам интернета ) За время учебы на родном языке я общалась с семьей по телефону , с друзьями по сети, еще один раз ходила в гости к двоюродному брату мужа. Он в Лондоне уже 10 лет.
Если вы едите учится - постарайтесь не переходить на родную речь, в этом проблема у многих студентов. Японцы тренькают со своими, Испанцы имеют общежитие для студентов и они там проводят все большую часть времени.
Те , кто учился со мной были вполне приятными людьми, исключение составил один парень из Грузии - вел себя как Саакашвили, но я его видела редко, по его словам за учебу платил его дядя и на занятия он являлся редко и слегка обкуренным. Основная масса студентов живет в Лондоне подолгу - около года, большинство работает, устают. Их работа - тех. персонал, няньки, работники кухни. У всех конкретные цели - кому нужен FCE для работы, кому-то нужен IELS - это те , кто будет учиться в Великобритании дальше. Вы , вероятно, знаете, что Первый сертификат можно сдать или не сдать, а второй экзамен покажет на что вы действительно годны как студент.
На первой неделе была ротация и те, кто готовился к FCE были собраны в одну группу на 7 недель писанины и домашней работы.
Если вы решите поехать поучиться, конечно нужно ехать на более длительный срок, но я поступила правильно выбрав интенсив - в противном случае я многое бы пропустила, а так как мои занятия заканчивались в 15.00 - то я имела возможность каждый день пойти туда, куда я хотела
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #20

Сообщение vit » 06 окт 2007, 19:49

А хотела я увидеть все от магазинов - их было изобилие на Oxford, Regent, Piccadili, etc. Конечно, сначала Harrods and Selfriges.... Вернее сначала пошла в St. Paul's Cathedral - здорово там на входе стояли 2 православные иконы и бросив 30 р. можно было взять свечу - беленькую и короткую и поставить. Потом через Millenium Bridge - пешеходный новый мостик через Темзу вы попадаете в театр Globe это где Шекспир ставил свои пьессы и Tate Modern там была выставка Дали и кино, но перед музеем стояла палатка и люди с подзорной трубой давали посмотреть на гнездо, которое свил сокол - гнезда не видно, только разводы от какашек соколиных птенцов на стене.
Учитель рассказал анекдот, который случился с одним полуграмотным америконским миллионером в середине прошлшго века - он попроил у мэра Лондона продать London Bridge, хотя сам имел ввиду Tower Bridge, сделка состоялась город заработал 5 миллионов фунтов, а где-то в Калифорнии появился разобранный и переправленный туда ничем не примечательный мостик. Город поставил на месте проданного аналог- близнец, на этом сегодня заканчиваю. Учитесь друзья мои, учитесь!
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль