Где вы жили когда учили English в UK?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #1

Сообщение forestfox » 20 июл 2010, 14:33

Поделитесь, плз. Где лучше жить когда едешь учить язык?

Что лучше семья стандарт, комфорт или резиденция при стоимости от 150 фунтов и выше или хостел по цене 10-20 фунтов?

Интересуют все мнения, особенно в Лондоне (центр).
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский
Обучение английскому языку

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 20 июл 2010, 19:39

Где лучше жить? Вопрос несколько некорректно поставлен - это все равно, что спросить, какие авто лучше, японские или немецкие...
Все зависит от Вашего характера, целей визита (кроме учебы), финансовых возможностей и т.д. - и только Вы можете решить, что для Вас лучше.
Несколько откликов по жилью уже в этом разделе было. Я лично жил в резиденции, семье и в отеле (но это все не Лондон был).
Сугубо имхо - для большинства людей в Лондоне лучше резиденцию поискать, и поближе к школе.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #3

Сообщение forestfox » 26 авг 2010, 15:16

Добрый день!

У меня теперь другой больной вопрос, учёба уже на носу, мне прислали со школы адрес homestay где размещает меня школа, это район метро Gants Hill.
Один знакомый сказал, что район небезопасный и я стала просить школу переселить меня. Но они как-то ничего не хотят делать, говорят, что имеют размещение на Piccadilly, Central and Northern line в 4 зоне.

Может кто подскажет, остаться или все таки прессовать их с переселением?

Тем более там живет пенсионерка одинокая, а хотелось бы полной семьи.

У меня плохие познания в английском пока, может я что-то не то делаю или коряво объясняюсь с ними, что хочу другое место? Или это нормальная практика?

Спасибо!
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 27 авг 2010, 00:01

Составьте письмо в школу, где очень вежливо расскажите о своем пожелании получить другой вариант. Могу помочь его составить.
Акцентировать можно именно на предпочтительности другого района (можно даже указать какой то район - информация в инете есть, я не эксперт, но мне понравился район Арнос Гроув http://en.wikipedia.org/wiki/Arnos_Grove#Transport ).
Направьте письмо по мылу. Я думаю, должны быстро ответить. Если поступит отказ... Ну что ж, трагедии никакой нет, я считаю.
Скорее всего, Вы будете в большинстве случаев возвращаться из школы довольно ранним вечером, что резко минимизирует риск нарваться на неприятности. А может быть и остановка общественного транспорта рядом быть...
А в тех случаях, когда будете возвращаться поздно - это и в более благополучных районах 4 зоны небезопасно, так что нужно предпринимать какие-то меры - например, такси брать и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #5

Сообщение X.O » 05 сен 2010, 23:04

Когда в Лондоне училась, тоже жила с тетушкой. Ничего плохого в этом нет. Она будет Вам доходчиво промывать мозги на английском У нас в школе были случаи, когда дом совсем не нравился, могли переселить в другую семью. А потом одинокая старушка не будет жить там, где небезопасно
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #6

Сообщение forestfox » 14 сен 2010, 22:56

Вы не правы, я ругалась со школой чтоб меня переселили в первый же день, мне стали промывать мозг, что удержат с меня стоимость за неделю, т.к. уже этой семье оплатили, а если я перееду, то надо и другой семье платить. Сейчас живу в другом районе, тут безопаснее, не видно черных и все прилично, даже дома как-то лучше. Пока что школа ничего не говорит, но в последнюю неделю будет видно что будет. Так что требуйте сразу же со школы хороших условий.
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 17 сен 2010, 22:27

Если удержат - это будет что-то невероятное. Там же все финансовые дела - депозиты, cancellations и т.д. - все прописывается в письменном виде, на сайте или в тех материалах, которые присылают. Если это не прописано (а чтобы такие ситуации прописывались, я очень сомневаюсь), то за такие действия (удержание денег) теоретически можно и в суд подать на школу.
Максимум, что я могу еще допустить - это если школа попросит еще раз заплатить т.н. accommodation placement fee - величина варьируется от школы к школе.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #8

Сообщение forestfox » 17 сен 2010, 22:49

Напишу после последней недели.
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #9

Сообщение LADUSY » 08 окт 2010, 15:29

как там дела у вас хотелось бы узнать
"Моё сердце стучит только для тех, кто может Его услышать... Для остальных у Меня сердца нет..."
LADUSY
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #10

Сообщение forestfox » 08 окт 2010, 22:25

Не могу терпеть, столько правил, непонятных для нормального русского человека, завтра переезжаю в отель.
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #11

Сообщение AbuHasan » 08 окт 2010, 22:40

А почему до учебы нельзя было апартаменты или комнату снять ? Не знаю,как в Лондоне,но в Дублине это было гораздо дешевле,чем отель или даже хостел.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #12

Сообщение forestfox » 09 окт 2010, 01:29

В Лодоне если ты приехал учиться меньше, чем на полгода очень сложно найти бюджнтное проживание, я имею в виду снять комнату, квартиру или даже студенческую общагу. Не знаю как в Дублине, может там попроще с жильем, да и дешевле.
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 15 окт 2010, 20:09

forestfox писал(а):В Лодоне если ты приехал учиться меньше, чем на полгода очень сложно найти бюджнтное проживание, я имею в виду снять комнату, квартиру или даже студенческую общагу. Не знаю как в Дублине, может там попроще с жильем, да и дешевле.


Сочуствую, что сложилась такая ситуация...
Но, я же советовал Вам резиденцию, не так ли? Вы изучили этот вариант?
Ездили же форумчане по этому варианту (например, Olli), и не было таких проблем.
Кроме того, на Лондоне свет не сошелся... В пределах часа езды полно интересных городов (Оксфорд, Кембридж, Брайтон-Хоув и т.д., где можно прекрасно устроиться).
Лондон - по соотношению цена-качество вообще, в целом, проигрывает другим городам.
Я, честно говоря удивляюсь, как часто выбирается почти наугад не очень хороший вариант, и затем возникает вопрос по тому или иному аспекту, который не улучшает общую картину.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #14

Сообщение Cubanuto » 15 окт 2010, 21:48

Присоединяюсь к вопросу почему был проигнорирован вариант снятия квартиры? Забиваем в поисковой строке гугла "rent apartment in london" и терпеливо выбираем нужный вариант.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 16 окт 2010, 11:46

Я жил в отличной общаге. Или не общаге... В апартментсах наверное.
Сайт их переехал куда то. Вот что вижу, чтобы можно было представление получить.
Если в след раз в Лондон учиться- жить буду только там!

Studius Single £32
Studios £39
(minimum
stay 4 weeks) All Year (Sept - June Minimum stay 4 weeks. July & Aug Minimum stay 1 week.) Self
-catering
Angel

Northern Line 20 minutes by
underground
Located in trendy Islington. Each room features: Pod shower-room including wash basin and WC, kitchenette with integrated fridge, microwave and hob, desk/study area, wardrobe and ample storage, quality bed, flatscreen TV/High speed internet access, personalised swipe card and private phone


http://www.libertyliving.co.uk/residenc ... et/28/info
Там в Ислингтоне их двое в пяти минутах ходьбы друг от друга.
Name: Studius Residence
Location: ZONE 1; 12 minute walk to Angel Underground Station (Northern Line) and close to shops, bars, restaurants, cinemas, etc; about a 10 minute tube ride to LSI London Central
Rooms: 338 single rooms
Private Bathroom: Yes
Meals: Self-catering
Facilities: Mini kitchen in room
Prices: From £270
Availability: Year-round
Other: Telephone/internet access, very limited availability and non-refundable once booked. Please check before booking


Только расстояние до метро наврали- там полчаса до Энджела! Зато куча автобусиков ходит как часы.
Вот эти возможно могут помочь
http://www.lsbf.org.uk/students/accommo ... udius.html
http://www.londonmet.ac.uk/accommodatio ... tudius.cfm
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вы жили когда учили English в UK?

Сообщение: #16

Сообщение valeriy79 » 02 янв 2011, 18:18

Cool place 4 learning detention centre,at no cost!!!
Из правил: 1.5. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру
valeriy79
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль