Сладко смакуем кушанья в поездке

Всё о еде заграничной и нашенской. О спиртном. О ресторанах. О бабушкиных рецептах и дедушкином самогоне. О еде и напитках. Рецепты тайской кухни итальянской испанской кавказской русской кухни. Самогон брага наливки домашнее вино Соления салаты рецепты мариновки шашлыка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Сладко смакуем кушанья в поездке

Сообщение: #1

Сообщение Макс023 » 30 ноя 2023, 16:54

Оптимальный вариант изюмного путешествия, основанный на созерцании и красоте эстетического и материального потребления. Автомобильное путешествие – это мир свободы и приключений, островок вкусной и сладкой жизни.
Москва - (М1) -Минск-Гродно - прохождение белорусско-литовской границы – Друскининкай.
По дороге между Минском и Гродно есть отличный армянский ресторан, где готовят вкусный шашлык и другие блюда домашней армянской кухни (по местоположению мы вас потом сориентируем).
Приезжаем в Друскининкай – уютный литовский городок, бальнеологический курорт, чистейший воздух, сосновый лес, прекрасные и недорогие рестораны с разнообразными закусками и деликатесами (белые грибы, лисички, домашнее вино, прекрасные супы, отличные десерты).
Первый отель в Друскининкае (Литва) - Europa Royale DRUSKININKAI. Прекрасная альтернатива – Минералинай апартаменты (маленький уютный отель в лесу, но до центра 15 минут пешком, комфортный с круглосуточным горячим шоколадом и кофе, очень индивидуалистичная, домашняя атмосфера. Отель является местом, которое полностью соответствует детским мечтам об отдыхе в Европе. Для многих этот отель - это олицетворение комфорта, спокойствия, уюта и человеческой доброжелательности. Этот отель - это красивая изюминка, чудесные ворота в Европу, расположенные в милом литовском городке, где можно чудесно отдохнуть от московской суеты и шума.
В Друскининкае лучшие рестораны - Senasis Nemunas и Forto Dvaras, там очень вкусные и по-домашнему приготовленные грибы, холодник, черносмородиновое вино, различная рыба, блинчики, десерты. Второй отель у нас будет ближе к немецко-польской границе в агротуристической ферме в польской деревне, но это северо-западная Польша (направление движения в сторону - Щецин, Росток). Можно дальше направиться на немецкую Балтику и поплавать в Балтийском море - один день в районе Грааль-Мюриц (Германия). Если выбирать направление движения – замок Моритцбург (рядом с Дрезденом) или прекрасный архитектурный шедевр 17 века – Ротенбург на Таубере (недалеко от Нюрнберга), то тогда следующей остановкой лучше сделать замок Рын (прекрасная архитектура и шикарный ресторан, но маленькие номера в замке, скромность которых компенсируется колоритом замка) или Мальборк (знаменитый тевтонский замок, один из лучших в Польше), а затем заехать в Моритцбург (замок), рядом с Дрезденом, а в Дрездене побаловать себя кондитеркой в кафе Венеция (через речку Эльба по мосту напротив знаменитой картинной галереи, на другой стороне реки). Пиво (вайсбир) и картофельный суп также в ресторанах Дрездена отличные.
Кроме того, прекрасно также по возможности проехаться по долине Рейна от Кобленца до Рюдесхайма и подняться на знаменитый утес, воспетый Гете, - Лореляй, а затем заночевать в любимом курорте Наполеона и родине пломбира, в одноименном французском, аристократическом, маленьком уютном городке - Пломбьер ле Бен.
Рядом с Кольмаром (фактически пригород) находится симпатичный французский городок Ингерсхайм, где есть два интересных ресторана, в том числе со стейками, французским вином, пироженками, а в скромном отеле Residence Les Rives de la Fecht-Colmar (Ингерсхейм) есть прекрасное ассорти изысканных сыров на завтрак, которые вместе с хрустящими и горячими багетами, соками и домашним яблочным желе на завтраке - шведском столе - отлично иллюстрируют этот отель.
Альтернативным вариантом заезда в Моритцбург и Дрезден может стать Бад-Киссинген, курортный город-парк, город-цветник с бесконечными романтичными дорожками и фонариками, аллеями и вкусными минеральными источниками, где вы ночью, прогуливаясь по элегантно подсвеченным тропинкам, будете вспоминать молодость и наслаждаться обществом друг друга.
А как прекрасно и живописно в немецком курортном городке Бад Хомбург рядом с Франкфуртом на Майне. Особенно чудесно там в мае, воздух наполнен благоуханием цветов так, что кажется все искрящееся и чарующе-волшебное в этом мире сошлось в этом живом пространстве, насыщенном райскими ароматами, всем великолепием, самой жизнью.
Обязательно нужно посетить старинный бельгийский город Брюгге. Это невероятно красивый город, с прекрасно сохранившимися целыми кварталами средневековых улиц. Это не какой-нибудь скромный кусочек старого города. Исторический центр Брюгге просто огромен, в нем легко заблудиться и потерять счет времени. Реально можно почувствовать себя переместившимся на машине времени на несколько веков назад. Кажется, что за следующим поворотом встретишься с веселым бродягой Тилем Уленшпигелем и его друзьями. Этот город очаровывает с первых же минут. Просто невероятное количество достопримечательностей, великолепных зданий, соборов в фламандском стиле. Особенно хорош Брюгге ночью, когда становится мало туристических групп. Огни готических зданий отражаются в каналах, в которых гордо плавают белые лебеди.
Возвращаемся снова в Германию, в великолепный город рождественской сказки Ротенбург-на-Таубере, в котором старина настолько довлеет на каждом углу, что кажется сейчас из-за темного угла выйдет оборотень или вампир. Это удивительный невероятно красивый и атмосферный город в Баварии с прекрасно сохранившейся старой немецкой архитектурой и аутентичными немецкими ресторанами с неизменно вкусным местным пивом.
Затем маршрут можно направить в сторону Испании, прежде всего, Андалусии (районы Марбельи, Ново - Санкти- Петри, Исла Канела, отели Иберостар) где бесконечные километры белого песка сделают отдых настоящим раем для любителей эксклюзивного отдыха и туристического изюма, а кулинарные шедевры (морепродукты, лобстеры, омары, изысканные стейки, десятки видов хамона, смузи и свежевыжатых соков) доставят удовольствие настоящему гурману.
А как прекрасно прогуляться с компанией близких людей по бесконечным тропинкам и широким дорожкам, окружающим вечно зеленую испанскую Исла Канелу. Десятки километров прогулочных дорог, абсолютно пропитанные торжеством свободы, индивидуализма, созданные природой и человеком для прекрасного ощущения красоты мирозданья, где плотское соединено с величественным, а земное с небесным, где нашли друг друга как интеллектуальная беседа, так и любовные порывы. Место – где прогулки не омрачены толпой и суетой, а море и бескрайние живописные испанские поля и сады органично дополняют друг друга, вселяя в путешественника как благодушное ощущение безмятежности бытия, так и наполняя его сердце звуками творчества и гармонии.
Стоит заехать в Pou De Beca Allotjaments i agroturisme (Испанский горный агротуристический комплекс). Великолепный отель. Удачное расположение, красивая природа, свежий воздух, приятная располагающая атмосфера. Хозяин отеля очень добрый и искренний человек. У отеля, безусловно, есть свой шарм. Вокруг отеля прекрасная деревенская идиллия. Прекрасная еда. Хозяева отеля - это люди с хорошим вкусом, ужин был прекрасно сервирован и обилен. В этом уютном уголке прекрасно представлены славные традиции испанской кухни, в каждое блюдо хозяева отеля вкладывают частичку своей души и поэтому кулинарный процесс гармонично перетекает в наслаждение вкусом, а не в банальное чревоугодие. Кроме того, хозяева отеля даже приготовление простых блюд превращают в настоящий изюм.
На обратной пути стоит обязательно посетить прекрасно отстроенный зодчими Австро-венгерской империи ныне чешский курорт Марианске Лазне (уникальные минеральные источники, уникальная архитектура ХIХ века, ретро-элементы утонченного аристократизма, парки и аллеи, где прогуливались наши и зарубежные классики 19 века, любимый курорт Николая II, прекрасная, разнообразная кухня и настоящий европейский индивидуализм.
Можно посетить Chambres d'hôtes Résidence du Parc. Это уютный уголок старой, доброй Франции. Прекрасная природа, чистый воздух, очаровательный городок. Завтрак сервируется с традиционным французским колоритом. Прекрасное место для вечерних прогулок. Приветливые владельцы отеля.
Менеджмент делает все, чтобы туристу было не просто комфортно, но и стремится к утонченности и изысканности как услуг, так и продуктов.
Изюмные путешествия - это магнит, в который не только хочется возвращаться, но и центр уюта, притягивающий к себе положительной энергетикой, способствующей выработке драйверов индивидуального развития посредством того, что когда существуют такие объекты туризма лучше понимаешь для чего стоит работать.
Альбер Камю сказал: «Красота – это вечность, длящаяся мгновение».
Макс023
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сладко смакуем кушанья в поездке

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 05 дек 2023, 14:42

Да, понимаем. Способствующей выработке драйверов индивидуального развития посредством смещения локуса фокусировки и вхождения в энергетический поток.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и Питьё



Включить мобильный стиль