Нужен ли гид на Кубе?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Нужен ли гид на Кубе?

Сообщение: #61

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2011, 12:46

Ленин писал(а) 07 авг 2011, 05:46:Мне гид на Кубе тоже нужен - несмотря на опыт поездок и приобретенные знания - но,... только для того, чтобы за пивом и ромом бегал пока я в кресле-качалке неторопливо раскачиваюсь

Это, наверное, уже не гид. Это скорее адъютант-посыльный.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен ли гид на Кубе?

Сообщение: #62

Сообщение and-podolskij » 09 авг 2011, 13:33

Хорошая приспособа! Никак не найду фото где нам кокосы рвут без этих причиндалов.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен ли гид на Кубе?

Сообщение: #63

Сообщение Lumber Truck » 13 сен 2011, 10:05

На Кубе были в прошлом году. Жили на Варадеро, оттуда делали вылазки а прокатной машине и другими доступными способами.

Испробовали оба варианта (с гидом и без). По Гаване - с гидом. Встретил у въезда в туннель, дальше ездили - ходили по Гаване. Очень понравилось, стоил 60 кук в день.

Поездка в залив свиней - без гида. Сурово. Как уже писали многие, заблудиться легко, указателей нет совсем. Но доехали, ничего. Для меня в машине при долгих поездках гид лишний.

На мой взгляд, в Гаване гид нужен хотя бы на день-два, чтобы показал-рассказал, потом можно и самим. В поездках - с гидом не нужно думать о маршруте, но вместо него можно подобрать одну из многочисленных голосующих кубиночек, я думаю, на пальцах и она дорогу покажет.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль