Вопросы перед поездкой

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение DVI » 10 фев 2006, 08:48

Деньги в касах можно оставлять безбоязненно. Еще ни разу не слышал про случаи утрат. Хозяева касы покупают лицензию и боятся ее потерять. Так что в случае любого инцидента можно не звать полицию, а только намекать на ее вызов. Все разрулится мгновенно. Кубинцы полиции боятся страшно. У меня была безконфликтная история с потерей очков, и то я увидел их страх. Потерял очки, судя по всему на пляже, но сохранялась надежда, что забыл в касе. Задал вопрос хозяйке. Какая буча началась! Вызвали служанку, убиравшую комнату, поставили на уши всех родственников, перевернули вверх дном всю касу. Мне пришлось их успокаивать, уверяя, что все не так уж и страшно...
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение homeburner » 10 фев 2006, 10:17

Дмитрий Июньский писал(а):Попробуйте в Соль пообщаться с РЕйнальдо Торрес Эрнандес. Вменяем и компетентен. Во всяком случае, со мной был приветлив, ответил на кучу вопросов, впечатление оставил наилучшее, правда, в цене не подвинулся (не мог?).


Посетил эту контору и вышеназванного "товарища"...
Не побывав на Кубе еще ни разу, уже чувствуется пофигистическое отношение к КЛИЕНТУ и общий бардак.
Ходил насчет перелетов из Кубы и 5 баксового трансфера в город.
Вначале посадили к одной из четырех девушек, ждал пока она наконец ко мне обратиться минут 10, потом все мои вопросы касательно перелетов из Гаваны она адресовала барышне напротив, которая тоже реагировала не сразу...
Просидев минут 30-40, все таки понял общую картину авиаперевозок в том регионе (хотя из Интернета я итак уже все знал)
Задав же некоторые вопросы директору Рейналдо, тоже был "отфутболен"
Ничего не купил. Меня интересуют билеты с открытыми датами, таких они не продают...
За 5usd тоже в город не доставят. Только "под свои" отели...

Ладно, прилетим в карибский Совок , все разрулим на месте
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #63

Сообщение Дмитрий Июньский » 10 фев 2006, 10:30

Ну, с пофигизмом можно столкнуться во многих агентствах. Не защищаю Рейналдо. Со мной всё было вежливо. Конечно, предлагает свои отели - это его работа. А пофигизм у нас теперь политкорректно называют менталитетом. Объективная реальность.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение Andri » 10 фев 2006, 13:25

DVI писал(а):Деньги в касах можно оставлять безбоязненно. Еще ни разу не слышал про случаи утрат.

Еще раз, для тех кто не читает чужие сообщения:

Только прилетели с Кубы.
На одной из касс у нас украли 230$! Еще украли солнцезащитные очки с диоптриями и банку тушенки. Подозрения на кассу в Тринидаде. Доказать не можем, т.к. обнаружили пропажу через 3 дня в Сантьяго, после остановок еще в двух городах. После этого проверяли деньги после прибытия и перед отъездом с каждой кассы.

Просто хочу предупредить тех, кто еще собирается.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #65

Сообщение DVI » 11 фев 2006, 07:44

Спасибо за информацию. Принял к сведению, но мнения своего кардинально не изменил (см. выше). Даже не зная всех обстоятельств, можно сказать, что коллеги просто-таки умудрились найти такую касу и не слишком хотели вернуть свои деньги, очки и тушенку (!!!)
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Andri » 11 фев 2006, 11:35

Ни кто и не назязывает свое мнение!
Просто бдительность была усыплена заявлениями с форума, что оставлять в кассах все совершенно безопасно! Сами виноваты! А предъявлять претензии хозяевам кассы в Тринидаде, обнаружив пропажу в Сантьяго, посчитали неразумным.
А украли именно то, что я перечислил!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #67

Сообщение karimych » 12 фев 2006, 00:28

Сделал для себя следующие выводы:
1. Оставлять вещи в касе придется по любому.
2. Необходимо купить мини-замок на сумку и оставлять деньги в сумке, на карманах держать по-минимуму.
3. Перед тем как съезжать с касы пересчитать наличность.
3. В случае пропажи решать вопрос мирно с хозяевами, если не получается по хорошему-вызывать полицию
А я говорил!!! А я предупреждал!!!
karimych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #68

Сообщение karimych » 12 фев 2006, 00:34

Serghy писал(а):Футболку с Че я за 10 купил в аэропорту, в зале вылета. Там цены 8 - 14 в зависимости от картинки и большой ассортимент. В Тринидаде и Гаване было дороже.
Кепки с Че там тоже были, беретов не видел.
Фидель по моему на футболках у них не практикуется.

То есть это в зоне duty free продается?за куки или за евро/доллар?
А я говорил!!! А я предупреждал!!!
karimych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #69

Сообщение OFF » 12 фев 2006, 00:51

karimych писал(а):Сделал для себя следующие выводы:
1. Оставлять вещи в касе придется по любому.
2. Необходимо купить мини-замок на сумку и оставлять деньги в сумке, на карманах держать по-минимуму.
3. Перед тем как съезжать с касы пересчитать наличность.
3. В случае пропажи решать вопрос мирно с хозяевами, если не получается по хорошему-вызывать полицию

Правильные выводы

karimych писал(а):То есть это в зоне duty free продается?за куки или за евро/доллар?

Я хер его знает на счет кепок, но в дьютике продается бухло, курево и все такое за куки, которые можно получить, обменяв баксы и/или евры в 5 метрах от дьютика по стандартному для Кубы курсу...
думаю с кепками и другими тряпками такая же история...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #70

Сообщение DVI » 12 фев 2006, 07:22

В Хосе Марти футболками торгуют в зоне вылета за куки, за таможней можно и за инвалюту.
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Andri » 12 фев 2006, 12:28

karimych писал(а):Сделал для себя следующие выводы:
1. Оставлять вещи в касе придется по любому.
2. Необходимо купить мини-замок на сумку и оставлять деньги в сумке, на карманах держать по-минимуму.
3. Перед тем как съезжать с касы пересчитать наличность.
3. В случае пропажи решать вопрос мирно с хозяевами, если не получается по хорошему-вызывать полицию

Выводы совершенно правильные!
Мы на кормане держали 50-70 кук мелкими купюрами.
В дьютике Хосе Марти можно купить все, что и в Гаване: ром, кофе, футболки, кепки... Цены в куках. Берут в любой валюте, тут же пересчитывая на калькуляторе по банковскому курсу. Но, кепки и майки стоят дороже, чем в Гаване, и качество всех маек которые мы видели на Кубе - отстойное, а стоят 10-20 кук! Я для себя с Че так ни чего и не купил.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль