Куба, март - быть или не быть?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куба, март - быть или не быть?

Сообщение: #1

Сообщение Yogy » 08 фев 2006, 23:27

Уважаемые господа,
Сперва хочу сказать спасибо всем вам за ту информацию, которую я почерпнул. Я понял практически все, что касается денег, передвижения и т.д. Не понятно мне лишь одно - ехать самостоятельно, или по туру?
Да, я видел название сайта, и до знакомства с информацией, здесь представленной, четко собирался ехать "дикарем", а вот сейчас не знаю - запутался. Очень много негатива: криминал, проблемы с местными женщинами, воровство и прочее. Нет это меня не испугало, потому как верно замечено, вряд ли есть места опаснее нашего города, да и России в принципе. Просто боюсь разочароваться. А так проваляюсь на пляжах недели 2, и, вроде, на Кубе был, и "овощем" отдохнул. Но, очень хочется приключений и, обязательно, местных женщин. Да, несмотря на то, что я категорически не согласен касательно высказываний о наших соотечественицах, я понимаю, что все женщины по своему прекрасны, и уж обязательно хочется к этой красоте прикоснуться.
Дело в том, что мечта посетить Кубу появилась году в 03 после прочтения в газете "Большой город" статьи о том, как один из их редакторов посетил этот остров свободы. В рассказе были: особняк за 25 долларов в сутки, сочные омары и лобстеры, прекрасный ром, дурманящие сигары, ослепительные красотки и круговорот приключений. А читаю ваш форум - и грусть берет, никакой романтики, в общем, жути на меня нагнали. Мысли дурные - может в Тайланд все же, или в хорошоизведанное ГОА?
Но при этом понимаю - ехать надо, просто знаю, что покоя не будет, пока не съезжу.
А ехать придется одному, все мои друзья обременены либо закончившимися паспортами, либо родившимися детьми. И это самое печальное, так как - "что мне снег, что мне зной, чио мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!", а если нет...
Помогите, поделитесь опытом, как это ехать в Латинскую Америку впервый и одному?
Что лучше: относительно дешевый чартер на 10 дней, или билет аэрофлота с открытой датой и дней 20 отдыха?
И самостоятельного со всеми этими кубинскими прелестями, или с отупляющей мыслью о том, что у тебя есть отель и завтрак и прочие "овощные" вещи?
Заранее признателен за участие!
Мои друзья идут по жизне смело, и остановки только у пивных ларьков
Yogy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Туры Куба

Сообщение: #2

Сообщение Barsenas » 08 фев 2006, 23:58

Если один, то поезжай в Гвардавалаку в отель, прилет в Ольгин (восточная Куба), там одни из самых лучших пляжей. Возьмешь машину, до Ольгина 70 км, до Сантьяго где-то 200-240. И пляж рядом и девушки в Ольге , говорят, очень красивые. А в Гавану на экскурсию можно слетать.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Rada » 09 фев 2006, 00:11

Что, правда, что-ли, «и грусть берет, и жути нагнали» : )
Вот ведь какие мужчины чувствительные пошли : )
А на самом деле, значит, как-то выборочно читаешь форум, потому что и сейчас полно отчетов большущего, нереального, духоподъемного плюса.
Мне тоже мечталось съездить не один год. Но, честно говоря, такое соображение, как боязнь разочароваться и значит, распрощаться с мечтой, ни разу в голову не приходило.
Вероятно, на Кубе многое изменилось, потому что первые рассказы – действительно про сказку, рай на земле. Счас не сказка, но реальность настолько отличная от привычной реальности, что совершенно четко сносит башню. И оно того стоит – за этим поехать.
По опыту нашего путешествия – никакого криминала, просто голова на плечах нужна, как, собственно, и везде. Познакомиться с попутчиками – заранее или уже во время путешествия – тоже проблем никаких, было много вариантов.
А еще дело в твоем отношении ко всяким ситуевинам. Если ты знаешь, что слабо бегущая вода из душа расстроит тебя на день, а какой-нибудь мелкий мухлеж выбьет из колеи на неделю, тогда да, прямиком в отель, и с местным населением вообще лучше не общаться.
Но практика показывает, если уж людей посещает кубинская идея, она так просто отделаться не дает)
В общем, резюме: не выдумывай, езжай, рефлексировать потом будешь)
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Июньский » 09 фев 2006, 09:46

Найдёшь "относительно дешевый чартер на 10 дней" - напиши!
И можно, в крайнем случае, совместить: забронировать отель на часть путешествия, а др. часть - самостоятельно.
"все женщины по своему прекрасны, и уж обязательно хочется к этой красоте прикоснуться." - само собой!
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Евгения.наг » 09 фев 2006, 13:49

Мы когда с мужем приехали на Кубу, я думаю, во романтика , белый песок , атлантический океан, 5* отель (один из лучших на Варадеро) .....и все! Он без особого впечатления, я спрашиваю : "ну как тебе здесь?" А он так : "Женя , ты просто в Тайланде не была" . И вот прошло несколько месяцев , мы полетели в Тайланд , оттуда ,я конечно, прилетела с впечатлениями более острыми ,чем с Кубы. Конечно Куба-это романтика, это свобода, наслаждение, теплые воспоминания. И если стоит выбор от турагенства или дикарем , то лучше дикарем, будет больше впечатлений, это точно!
Евгения.наг
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Уезжаю

Сообщение: #6

Сообщение Yogy » 09 фев 2006, 14:28

Вот, решился ехать "дикарем"!
Всю ночь не спал, ждал пока начнет работать агентство, чтобы билет забронировать.
Забиронировал: вылет 1.03, возвращение 15.03.
Сижу вот и думаю, вот прилечу я в Гавану в 12 ночи - и что?
Куда податься, чем заняться?
Что там делать - то вообще, куда отправиться сначала?
Мои друзья идут по жизне смело, и остановки только у пивных ларьков
Yogy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение gena » 09 фев 2006, 15:19

В моем случае было похоже. Знаменитого Володю Гаванского (от которого тут все без ума) поймать не сумел - понятно что он не справляется с наплывом клиентов из России. Это к вопросу ехать ли на Кубу - народ голосует ногами.

Порылся в Инете про касы партикуляр, выбирал по фотам. Не ошибся с этим интелегентным дядечкой:

Ernesto Garcia [ernestohabana@yahoo.es]

Он спикает по аглицки и решает все практические вопросы в момент. У него есть сейф. Криминала на Кубе значительно меньше чем в России - мое твердое убеждение. Нет супер богатых и супер бедных -и проблем соосно меньше.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Уезжаю

Сообщение: #8

Сообщение Nataly555 » 10 фев 2006, 09:29

Yogy писал(а):Вот, решился ехать "дикарем"!
Всю ночь не спал, ждал пока начнет работать агентство, чтобы билет забронировать.
Забиронировал: вылет 1.03, возвращение 15.03.
Сижу вот и думаю, вот прилечу я в Гавану в 12 ночи - и что?
Куда податься, чем заняться?
Что там делать - то вообще, куда отправиться сначала?


Слушайте, ну на форуме столько советов и рекомендаций - а Вы как будто с луны свалились. Ну мозги же есть, надо почитать, наметить маршрут, забронировать кассы (адресов касс на форуме полно).
КРЕАТИВИТЬ надо
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Уезжаю

Сообщение: #9

Сообщение OFF » 10 фев 2006, 10:18

Nataly555 писал(а): .., наметить маршрут, забронировать кассы (адресов касс на форуме полно). ...

в этом году прилетели в Гавану, из аэропорта попросили таксиста отвезти нас в "забронированную" касу.... привез - она занята...
... что делать, куда ехать дальше - ХЗ!
решение - поймали другого таксиста вези в свободную "касу партикуляр" через 10 минут у нас было жилье - нам это стоило 5 КУК и подозреваю, что какую то сумму стоило хозяйке жилья... вот так
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Solnce) » 10 фев 2006, 10:35

Дмитрий Июньский писал(а):Найдёшь "относительно дешевый чартер на 10 дней" - напиши!
И можно, в крайнем случае, совместить: забронировать отель на часть путешествия, а др. часть - самостоятельно.
"все женщины по своему прекрасны, и уж обязательно хочется к этой красоте прикоснуться." - само собой!


У Трансаэро есть чартеры в Варадеро - сейчас Южный крест на 12.02 билеты по 500 продает на 11 дн.
а вообще дешевые билет можно на http://www.дурдом/birga/ отслеживать

Думаю не сильно принципиально куда приземляться за такие деньги - в Гавану или Варадеро
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение uncle bob » 10 фев 2006, 11:22

Не парся. Езжай дикарем сначала в Гавану, если едешь один. А там уже смотри на месте. Если будешь брать машину (одному, правда, невероятно дорого), то, конечно, помотайся по стране. А если не будешь брать, то тусуй в Гаване.

Мой совет: знакомся с гаванским девицами днем. Днем гораздо больше шансов не нарваться на жесткую проституцию. Познакомишься с чикой, и она тебе как минимум один вечер да и скрасит.

Другое дело ночная Гавана: как правило, проституционный, циничный жесткач, от которого меня воротило. Поэтому в это время интересного мало чего можно найти, по-моему .
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение S_K » 10 фев 2006, 12:22

uncle bob писал(а):Мой совет: знакомся с гаванским девицами днем. Днем гораздо больше шансов не нарваться на жесткую проституцию. Познакомишься с чикой, и она тебе как минимум один вечер да и скрасит.

Согласен, сложилось такое же впечатление.

Другое дело ночная Гавана: как правило, проституционный, циничный жесткач, от которого меня воротило. Поэтому в это время интересного мало чего можно найти, по-моему .


Да действиетльно как правило. Однако но....
Если не все, то очень многое зависит от места дислокации. Понятное дело что центр, места скопления туристов и все что связано с туриндустрией вообще привлекает прежде всего професионалов разной сферы деятельности. А вот если постараться отойти немного в сторону от всего этого, то возможны очень разные варианты. Район новой гаваны имеет достаточное кол-во мест вечерне ночных развлечений для местной молодежи. Правда есть пара важных моментов, во-первых без проводника или самостоятельного занания местности буду проблемы добраться-разобраться и соорентироваться куда-чего-зачем-почему (ну или хор. испанский поможет). Таксисты здесь не очень помогут, если только случайно повезет с гармотным водилой. А второе это то что надо помнить что это не тот самый циничный жесткач который ночью в центре происходит. Конечно без этого контингента и там не обходится, но большинство все таки нормальных обычных кубинцев. Это надо помнить, потому то не все местные жители будут гореть желанием с вами познакомиться и здесь опять же лучше всего быть в компании местного и хорошо к вам настроенного человека.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #13

Сообщение Хэйро » 10 фев 2006, 13:32

Если приезжаете ночью, думаю будет удобно забронировать касу в Гаване. Если не получится - попросите таксиста отвезти. В Гаване проблем с жильем нет. Советую дня 2 посвятить Гаване, а потом поехать дальше в сторону Тринида. Если хотите пляж, а времени у Вас не так много - остановитесь в Варадеро. Место туристическое, океан под рукой (что на Кубе встретишь не везде) и недалеко от других городов, куда можно съездить. Но Варадеро и настоящая Куба - это разные вещи.
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Rane » 16 фев 2006, 12:35

Дружище..... Конечно же ни каких отелей!! 3 дня в Гаване..поосмотрется... потом тему вкуришь..и дуй в сторону Сантьяго!!! И ни чем не парься!!!! Знаешь немного испанский вообще проблем не будет:)
Рожден свободным:))!!!!
Аватара пользователя
Rane
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

дефки

Сообщение: #15

Сообщение kolyan » 17 фев 2006, 04:51

самые красивые девушки кубы живут в г. Лас Тунас (имхо).
там есть дискотека в центре города.
вход десять куков за двух персон + ром или пиво включены.
около входа всегда стоит толпа девок, ждут пока кто-нить их пригласит внутрь. выбор ооочень большой.
kolyan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль