На Кубу одна

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На Кубу одна

Сообщение: #1

Сообщение Irina Usichenko » 07 окт 2012, 09:57

Добрый день!
Помогите советами, пожалуйста
Второй день читаю форум. В начале декабря хочется освоить другие континенты и заодно попрактиковаться в испанском. Выбираю между Кубой и Доминиканой. В душе я путешественник, на пляже больше 2х дней не пролежу Да и эти 2 дня тоже будут тяжелы.
Как я поняла, в Доминикане попутешествовать кроме столицы, пещер и фермы дельфинов смотреть нечего. Куба привлекает своей культурой.

Попутчика у меня к сожалению нет. Подскажите:
1) Если не брать машину на Кубе (я поняла, что это довольно дорого), то удобно ли перемещаться на общественном транспорте между городами? И насколько это безопасно для девушки, которая едет одна?
2) Есть ли на Кубе места, где можно поплавать с дельфинами, как на Доминикане? (детская мечта )
3) Где лучше выбирать отель на Кубе? В Гаване?
4) Сколько примерно нужно денег на 12-13 дней отдыха на Кубе, если путешествовать? И какой сейчас курс?

Испанский у меня начальный уровень, сейчас его усиленно учу.

Кстати, а никто не собирается в это же время в те края тоже один-одна? От попутчиков бы не отказалась
Irina Usichenko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
гаванна отдых

Re: На Кубу одна

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 окт 2012, 10:00

Irina Usichenko писал(а) 07 окт 2012, 09:57:Добрый день!
Помогите советами, пожалуйста
Второй день читаю форум. В начале декабря хочется освоить другие континенты и заодно попрактиковаться в испанском. Выбираю между Кубой и Доминиканой. В душе я путешественник, на пляже больше 2х дней не пролежу Да и эти 2 дня тоже будут тяжелы.
Как я поняла, в Доминикане попутешествовать кроме столицы, пещер и фермы дельфинов смотреть нечего. Куба привлекает своей культурой.

Попутчика у меня к сожалению нет. Подскажите:
1) Если не брать машину на Кубе (я поняла, что это довольно дорого), то удобно ли перемещаться на общественном транспорте между городами? И насколько это безопасно для девушки, которая едет одна?
2) Есть ли на Кубе места, где можно поплавать с дельфинами, как на Доминикане? (детская мечта )
3) Где лучше выбирать отель на Кубе? В Гаване?
4) Сколько примерно нужно денег на 12-13 дней отдыха на Кубе, если путешествовать? И какой сейчас курс?

Испанский у меня начальный уровень, сейчас его усиленно учу.

Кстати, а никто не собирается в это же время в те края тоже один-одна? От попутчиков бы не отказалась


1. На Доминикане есть что посмотреть. Читайте отчёты.
2. В это время - это в какое??? Август 44 или март 2020??? В 2012 в декабре конец света. Не рекомендую Кубу)))
3. Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 окт 2012, 11:23

Оффтоп промодерирован.
[MATILDA]
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Severinov » 07 окт 2012, 18:22

1. Перемещаться на Viazul междугородами вполне безопасно, другое дело что на нем не сможете перемещаться по самому городу, а достопримечательности не всегда в пешей доступности
2. Дельфинарий в Рансно луна. Очень советую, вы не просто поплаваете с дельфинами но и будете участницей целого шоу, вас буду катать, подбрасывать прыгать над вам и т.д. Ничего бодобного более нигде не попадалось. Есть дельфинарий и в варадеро, но он дороже да и плавание значительно скучнее
3. Если будете перемещаться по острову то лучше оставайтесь в частных домах, и дешевле и заодно испанский попрактикуете. Начните с гаваны, оттуда уже стартанете куда захотите.
4. Курс - смс соотвествующую тему. Долго расказывать, не берите наличные доллары. на них 10% комисия при обмене.
Минимальнео количество денег 25$ в день на проживание + 10$ на питание, остальное уже по желанию, трансферы, экскурсии музеи , рестораны и т.д.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: На Кубу одна

Сообщение: #5

Сообщение cort06 » 07 окт 2012, 19:47

у вас сомнения в выборе? между двумя странами? если так, то я бы советовал не кубу. ну и насчет на питание 10 доларов которых брать не нужно тоже бы не преуменьшал)))))))))))))
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #6

Сообщение Andrey Severinov » 07 окт 2012, 20:24

ну и насчет на питание 10 доларов которых брать не нужно тоже бы не преуменьшал)

Всетаки советую вам посмотреть тему "Что почем на кубе"
Да я утверждаю что поесть на 10 долларов на кубе не просто реально, но поставленно даже с неким запасом.
Примерная стоимость блюда в монеде насиональ практически в любой уличной кафешке 30-35 песо ( или 1,5 доллара) Блюдо включает , например, биштекс+рис+фаосоль+салатик. Фреш обойдеться еще в 3 песо, супчик порядка 5-6 песо
Хлеб с сыром и колбасой на завтрак 10-15 песо, кофе 1 песо
Реально можно уложиться и в 5 долларов надень.
Ну а если хочеться ресторанов, лангосты и т.д. то тут уже кто на что горазд, можно и 40 куков за раз оставить.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: На Кубу одна

Сообщение: #7

Сообщение Irina Usichenko » 08 окт 2012, 18:21

Спасибо за советы.
Почитаю все обязательно.
Сегодня напугал один кубинец, который живет в России, сказал, что красивой девушке категорически нельзя ехать на Кубу или в Доминикну одну. Что это ужасно опасно и тд. Правда? Чего бояться там?
Irina Usichenko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 08 окт 2012, 18:43

Irina Usichenko писал(а) 08 окт 2012, 18:21:сказал, что красивой девушке категорически нельзя

Это он вам просто комплимент так завуалированно сделал)) Ничего там страшного с вами не случится, если конечно сами не будете провоцировать и вести себя вызывающе.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #9

Сообщение cort06 » 08 окт 2012, 19:58

Гопода Чебурашки с автоматами. давайте не будем делать рекламу того чего нет. Я тоже много чего прочитал когда ехал на Кубу итог от чтения не самый положительный))) Можно еще рыбы поймать и в ведре сварить которое взял у хозяйки и т.д... да еще на костре чтоб за электричество не платить.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #10

Сообщение VESPA » 08 окт 2012, 20:02

Попутчика у меня к сожалению нет.

Если боитесь ехать одна, да и что бы было дешевле и веселее, зайдите сюда https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=105 и откройте тему с предложением присоединиться к вам в ваши даты, думаю найти кого-то из попутчиков не составит труда, ибо я так себе на ноябрь и нашел попутчика.
Подскажите:
1) Если не брать машину на Кубе (я поняла, что это довольно дорого), то удобно ли перемещаться на общественном транспорте между городами? И насколько это безопасно для девушки, которая едет одна?

Лично для меня это достаточно удобно, но на дальние расстояния я бы всеже нашел попутчика, с которым в два раза дешевле арендуете автомобиль, получится возможно дешевле автобуса. Расписание и цены автобусов между городами смотрите тут: http://viazul.com. Этот сайт мне помог распланировать первую часть путешествия, дальше думаю поедем с попутчиком на арендуемом авто.
2) Есть ли на Кубе места, где можно поплавать с дельфинами, как на Доминикане? (детская мечта )

Такие места есть почти в каждой стране Включая Россию. На Кубе это возможно сделать на Ранчо Луна и на Варадеро. Боитесь самостоятельно искать дельфинарий на Ранчо Луна ищите на Варадеро, там есть почти все для туристов
3) Где лучше выбирать отель на Кубе? В Гаване?

Интересный вопрос, тут уж вы должны сами для себя выбрать, отель возможно снять почти в любом городе. В Гаване очень много хороших кас (сдающихся комнат) со всем необходимым (душем, интернетом, феном и пр.) они гораздо заметнее дешевле отеля, да и удобнее на мой взгляд. Лично для себя я выбрал отель на Варадеро. Там цены не слишком большие на отели, питание опять же все включено тоже большой плюс, да и в отеле побывать за весь отдых тоже хочется. Лично я бы рекомендовал, бронировать отель не через сайты, а через турфирмы, которых благо много в любых городах. По собственному опыту дешевле не нашел ни на одном сайте! В остальных городах лично я бы останавливался на касах, опять же повторюсь, дешевле и удобнее. Адреса кас сможете найти тут: Каса партикуляры, отели на Кубе. Поиск, бронирование рекомендую записать адреса перед поездкой.
4) Сколько примерно нужно денег на 12-13 дней отдыха на Кубе, если путешествовать? И какой сейчас курс?

Зависит от многого: 1) Ваших предпочтений, 2) Вашего аппетита, 3) И пожалуй главного маршрута!
Нужно задать для себя приблизительный маршрут:
1)Если планируете путешествовать на автобусе, то зайдите на сайт и для начала рассчитайте сколько денег вам необходимо будет для переездов;
2)Стоимость проживания: будете жить на касах от 20-25$ за нормальную касу, в отеле от 50 долларов за более менее нормальный.
3) Стоимость питания: если живете не в отелях, а на касах то к стоимости касы добавляйте стоимость питания по максимому. Завтрак 3-5 доллара, обед и ужин по 10$. Этой суммы вполне достаточно для хорошего питания, и даже слишком. На форуме есть куча тем, где расписаны бюджетные варианты. Но думаю скупиться сильно не стоит на день вместе с касой и питанием рассчитывайте около 50 долларов Если любите выпить то к этой сумме добавляете n-ое количество стоимости пива (или рома или еще чего)
4) Экскурсии и гид. Если хотите покупать экскурсии в турфирмах на Кубе, они выложатся в хорошую денюшку, тут стоимость подсказать не могу.
5)В принципе главное продумать проживание, питание, транспорт и связь с домом (кстати на мой взгяд самая дешевая Гудлайн http://www.goodline.ru) остальное же можно просто включить в список непредвиденных расходов. Таким образом у нас получается: 50 долларов в день * 12 дней = 600 долларов. 400 вполне хватит на непредвиденные расходы сувениры и прочее, чтобы сильно не экономить. 1000 долларов и будет вам радость отдыха вполне достойная без сильной экономии!
------------------------------------------------------------
Для справки: я путешествовать собрался с супругой и попутчиком, на супругу и меня на отдых запланировано потратить около 1000 Евро, не считая перелета естественно По моим подсчетам нормальная сумма, хватит. Некоторые и на 300 баксов умудряются прожить)
Испанский у меня начальный уровень, сейчас его усиленно учу.

На мой взгляд даже без знания языка, возможно общаться простым языков жестов, просто немного сложнее. А английский почти все знают
Кстати, а никто не собирается в это же время в те края тоже один-одна? От попутчиков бы не отказалась

Опять же повторюсь создайте тему по верхней моей ссылке)
И самое главное выбор между этими двумя странами лежит полностью на Вас, тут вам в этом не помогут! Куба и Доминикана по своему хороши, обе красивы и отдых и там и там для вас будет незабываем. Удачи Вам!
И еще, на мой взгляд на Кубе гораздо безопаснее чем по России ходить) Одна из самых безопасных стран мира!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #11

Сообщение Andrey Severinov » 08 окт 2012, 20:15

Гопода Чебурашки с автоматами. давайте не будем делать рекламу того чего нет. Я тоже много чего прочитал когда ехал на Кубу итог от чтения не самый положительный))) Можно еще рыбы поймать и в ведре сварить которое взял у хозяйки и т.д... да еще на костре чтоб за электричество не платить.

Как вариант!
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: На Кубу одна

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 08 окт 2012, 20:24

VESPA писал(а) 08 окт 2012, 20:04:И еще, на мой взгляд на Кубе гораздо безопаснее чем по России ходить) Одна из самых безопасных стран мира!
Во Веспа подковался как по писанному шпарит прямо спец теоретик
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу одна

Сообщение: #13

Сообщение VESPA » 08 окт 2012, 20:43

Стараемся) Многое уже узнал благодаря этому форуму и его посетителям Что-то из личного опыта, типа цен на отели, искал искал, самое дешевое оказалось отель взять через систему бронирования на сайте туроператора. Что-то по рассказам друзей и знакомых и родственников бывалых на Кубе, это как раз про безопасность.
Одному пожалуй не столько страшно, сколько не экономично
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 09 окт 2012, 07:48

VESPA писал(а) 08 окт 2012, 20:44:Стараемся) Многое уже узнал благодаря этому форуму и его посетителям

Вот видишь не зря мы тебя пинали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=894&t=167827&p=3085301#p3085301
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу одна

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 09 окт 2012, 11:16

VESPA писал(а) 08 окт 2012, 20:04: Боитесь самостоятельно искать дельфинарий на Ранчо Луна ищите на Варадеро
...
2)Стоимость проживания: будете жить на касах от 20-25$ за нормальную касу, в отеле от 50 долларов за более менее нормальный.
...
А английский почти все знают


1. Опасность поиска дельфинария в Ранчо Луна - это издавно известная и передающаяся из уст в уста проблема! Не многие отважились на это мероприятие... из тех кто отважился - не все нашли свой дельфинарий! Особенно опасно искать дельфинарий одиноким девушкам (в Варадеро искать дельфинарий намного безопаснее). Ходит легенда, что "дельфинарий в Ранчо Луна" - это и есть тот самы таинсвенный Эль Дорадо (сколько авантюристов сгинуло при его поисках)! Я один раз даже жил на касе (дочь хозяина касы - инструктор в дельфинарии - типа жрицы в Эль Дорадо) напротив дельфинария, но искать его не решился. Опять же от старика Хесуса или Педро - не помню...(тот напился рома и выболтал сокровенную мудрость) знаю, что некоторым удавалось найти дельфинарий по заветному заклятию" Донде еста (мас проксимо ) ун дельфинарио?" Заклятие следует произностить недалеко от Ранчо Луна. В ответ на заклятие любой местный обязан махнуть рукой в сторону дельфинария.

2. В декабре в отеле 50 долларов? Ну-ну...

3. Ой все знают... Ой почти... Мнигих Вы видели англоязычных не на стойке Варадеро и не на стойке регистрации в аэропуэрто? По моим наблюдениям легче найти того, кто по русски говорит.
Pablo Rojo писал(а) 08 окт 2012, 18:43:
Irina Usichenko писал(а) 08 окт 2012, 18:21:сказал, что красивой девушке категорически нельзя

Это он вам просто комплимент так завуалированно сделал)) Ничего там страшного с вами не случится, если конечно сами не будете провоцировать и вести себя вызывающе.


Да уж. Наверное для одинокой девушки Куба (ну может ещё Северная Корея) это самая безопасная страна в мире.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #16

Сообщение Irina Usichenko » 09 окт 2012, 13:57

RomualdOso писал(а) 09 окт 2012, 11:19:
VESPA писал(а) 08 окт 2012, 20:04: Боитесь самостоятельно искать дельфинарий на Ранчо Луна ищите на Варадеро
...
2)Стоимость проживания: будете жить на касах от 20-25$ за нормальную касу, в отеле от 50 долларов за более менее нормальный.
...
А английский почти все знают


1. Опасность поиска дельфинария в Ранчо Луна - это издавно известная и передающаяся из уст в уста проблема! Не многие отважились на это мероприятие... из тех кто отважился - не все нашли свой дельфинарий! Особенно опасно искать дельфинарий одиноким девушкам (в Варадеро искать дельфинарий намного безопаснее). Ходит легенда, что "дельфинарий в Ранчо Луна" - это и есть тот самы таинсвенный Эль Дорадо (сколько авантюристов сгинуло при его поисках)! Я один раз даже жил на касе (дочь хозяина касы - инструктор в дельфинарии - типа жрицы в Эль Дорадо) напротив дельфинария, но искать его не решился. Опять же от старика Хесуса или Педро - не помню...(тот напился рома и выболтал сокровенную мудрость) знаю, что некоторым удавалось найти дельфинарий по заветному заклятию" Донде еста (мас проксимо ) ун дельфинарио?" Заклятие следует произностить недалеко от Ранчо Луна. В ответ на заклятие любой местный обязан махнуть рукой в сторону дельфинария.

2. В декабре в отеле 50 долларов? Ну-ну...

3. Ой все знают... Ой почти... Мнигих Вы видели англоязычных не на стойке Варадеро и не на стойке регистрации в аэропуэрто? По моим наблюдениям легче найти того, кто по русски говорит.

Да уж. Наверное для одинокой девушки Куба (ну может ещё Северная Корея) это самая безопасная страна в мире.


Оценила Ваш юмор Спасибо! Меня не особенно пугает то, что вы написали. Думаю со стариком Хесусом мы выпьем рома и договоримся о заклятье )
Я еще немного по-испански говорю, так что сговоримся ;)
Irina Usichenko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #17

Сообщение Eugeniox » 09 окт 2012, 18:26

VESPA писал(а) 08 окт 2012, 20:04:А английский почти все знают

Не, за подготовку незачет... в голове каша... это испанский почти все знают...
RomualdOso писал(а) 09 окт 2012, 11:19: Донде еста (мас проксимо

Э-ээээ... может быть, мас серкано?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #18

Сообщение VESPA » 09 окт 2012, 18:28

1. Опасность поиска дельфинария в Ранчо Луна - это издавно известная и передающаяся из уст в уста проблема! Не многие отважились на это мероприятие... из тех кто отважился - не все нашли свой дельфинарий! Особенно опасно искать дельфинарий одиноким девушкам (в Варадеро искать дельфинарий намного безопаснее). Ходит легенда, что "дельфинарий в Ранчо Луна" - это и есть тот самы таинсвенный Эль Дорадо (сколько авантюристов сгинуло при его поисках)! Я один раз даже жил на касе (дочь хозяина касы - инструктор в дельфинарии - типа жрицы в Эль Дорадо) напротив дельфинария, но искать его не решился. Опять же от старика Хесуса или Педро - не помню...(тот напился рома и выболтал сокровенную мудрость) знаю, что некоторым удавалось найти дельфинарий по заветному заклятию" Донде еста (мас проксимо ) ун дельфинарио?" Заклятие следует произностить недалеко от Ранчо Луна. В ответ на заклятие любой местный обязан махнуть рукой в сторону дельфинария.

Имел ввиду не поиск самого дельфинария, а поиск вообще ранчо луна. Не всякий турист может самостоятельно ехать и со всеми объясняться. Понятно, что все там просто, но не каждый может. Я надеюсь что вы поняли что я хотел сказать

2. В декабре в отеле 50 долларов? Ну-ну...

Вполне возможно найти нормальную треху по цене от 40 долларов за одноместный сингл. Себе забронировал за 72 дабл на ноябрь, попутчику забронировал синг за 42 бакса. с питанием все включено. Не считаю нужным платить за тоже самое только дороже в 4* или 5* отеле. Если интересует могу скинуть тезтуровский ценник, сами убедитесь.
Ах да... Еще если иметь знакомых в турфирме, то вполне возможно получить скидку в 10-14% в зависимости от того сколько у фирмы комиссия за бронь
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 09 окт 2012, 19:35

VESPA писал(а) 09 окт 2012, 18:32:Имел ввиду не поиск самого дельфинария, а поиск вообще ранчо луна.
...
2. В декабре в отеле 50 долларов? Ну-ну...

Вполне возможно найти нормальную треху по цене от 40 долларов за одноместный сингл. Себе забронировал за 72 дабл на ноябрь, попутчику забронировал синг за 42 бакса. с питанием все включено.


1. Поиск Ранчо Луна, это ещё более опасное занятие!!!!! Никогда не делайте этого! Много тайн хранят те болота.... Хотя знаю заклятие, если его произнести в Сьенфуегосе - должно помочь: "Донде еста уна карретера а Ранчо Луна..."

2. Ноябрь (несезон) и декабрь (самый сезон) - это две большие разницы. Давайте список "нормальных трёх за 50 баксов" в студию... потом, благородный дон писал, что это возможно по всему маршруту... Хотя... в декабре при заходе с улицы 50 долларов нормальный отель? В эту цену в декабре не уложится даже Клуб Амиго Ранчо Луно... 2*....


Eujeniox писал(а) 09 окт 2012, 18:26:Э-ээээ... может быть, мас серкано?


Слова синонимы есть не только в русском языке...
próximo
cercano
"Проксимо" мне больше нравится - с детства знаю "звезда Проксима Центавра". Проксима - ближайшая...
Irina Usichenko писал(а) 09 окт 2012, 13:57:Я еще немного по-испански говорю, так что сговоримся ;)


Тогда Вам на Кубе вообще нечего опасаться.
Одинокая испаноговорящая экстранхера недалеко от Ранчо Луна?!!!
Ой нахулиганетесь...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #20

Сообщение Eugeniox » 09 окт 2012, 20:04

RomualdOso писал(а) 09 окт 2012, 19:44:Проксима - ближайшая...

Всегда считал, что проксима - это следующая... пусть знатоки рассудят...
а что касается звезды - так это просто имя собственное, потому и пишется с большой буквы...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль