Купить антикварную мебель на Кубе

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Elena Predobraya » 08 июн 2013, 14:55

Не подскажете ли, можно ли на Кубе купить мебель, конечно, дореволюционную, и перевезти ее сюда? Понимают ли кубинцы ценность этой мебели или для них чем новее, тем лучше? Когда мы жили там, помню немало предметов, достойных внимания. И вообще интересно, как и где кубинцы покупают мебель? Есть ли на Кубе современное производство мебели? Что-то мне интернет ничего не нашел.
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский
сезон ураганов на Кубе

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 08 июн 2013, 17:12

На тему антикварной мебели кубинцы в последние месяцы сошли с ума. Купить мебель в европе уже дешевле:)
Рынок отслеживаем уже как два года, успели купить кое что для дома, но в последне время от идеи полностью отказались. Все что простояло в доме более 30 лет и выглядит раздолбанно кубинцами называется антиквариатом и продается за бешенные бабки:)
Цены смотрите тут http://hkji.sytes.net/compra-venta/anti ... coleccion/ ( модеры , это ссылка на реболико:), помните что он отсюда заблокирован, приходиться зеркалом пользоваться)
Вывезти антиквариат не проблема.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение FinnCrisp » 04 авг 2014, 07:36

Andrey Severinov писал(а) 08 июн 2013, 17:12:Вывезти антиквариат не проблема.

Проблема адаптировать его к нашей влажности, ибо если это изделие из дерева, то практически невозможно - все растрескается и придет у негодность.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Elena Predobraya » 04 авг 2014, 12:57

Хорошая антикварная мебель там почти вся из красного дерева, поэтому с ней ничего не случится у нас. Я посмотрела мебель, которая стоит у них в домах. Есть немало стоящего, но у нас тоже можно купить аналогичное, поэтому там возиться с ней не стоит. Если только что-то уж очень понравится.
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение FinnCrisp » 06 авг 2014, 06:54

С радостью согласился бы, повсюду утверждается что "мало подвержена температурным изменениям и влажности", но вот имел печальный опыт. Уж слишком наша влажность отличается от кубинской и процесса адабтации все-равно не избежать (особенно если заплатил большие деньги). И 100 процентного положительного результата все-равно никто не гарантирует. ИМХО, конечно...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Elena Predobraya » 06 авг 2014, 12:18

Все может быть, конечно. Мебель может быть сделана не из настоящего красного дерева, потому что к красному дереву приписывают все сорта древесины красноватого цвета, но настоящее красное дерево - это, как правило, махагони (на Кубе - каоба), африканский падук и еще какие-то сорта. Каждая древесина имеет свои свойства несмотря на свой красный цвет, и только махагони (может и еще какое-то) не меняется в зависимости от влажности, поэтому его широко применяют в кораблестроении. Если говорить о мебели на Кубе,то она, я думаю, вся привезена из Америки и Европы. У нас в России теперь продается аналогичная и просто шикарная, чтобы заморачиваться той, кубинской. Мне лично та мебель мила как напоминание о детстве.
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение FinnCrisp » 09 авг 2014, 10:10

Мне тема очень понравилась... сначала Вы спрашиваете - можно ли купить мебель из красного дерева на Кубе, а в конце пишете - да ну ее, эту кубинскую, наша не хуже... Внутренние противоречия?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Elena Predobraya » 09 авг 2014, 13:52

Да нет внутренних противоречий. Если бы было просто найти на Кубе то, что нравится, и легко переправить в Россию, то почему бы и нет. Вот на днях увидела там комод, который с удовольствием купила бы. Кубинец продает его на Реболико своим же кубинцам, а если объявлюсь я и попрошу его переслать этот комод сюда, будет ли он возиться? Я думала, что, если я поеду на Кубу на отдых, и попутно посмотрю какую-нибудь мебель. Сама же оформлю отправку в Россию. А так... не известно, как не приезжая туда, я буду платить этому кубинцу, и ждать у моря погоды. Я ему заплачу, а он и не подумает отправлять. Я просто такие дела никогда не делала, поэтому не знаю. Может, это все просто. Помню, были на Кубе стОящие вещи, но было много и так себе.
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Andrey Severinov » 09 авг 2014, 17:20

А вы в курсе что для того чтобы вывезти вначале на Кубе придется оформить разрешение на вывоз, а это далеко не самая простая бумажка. А затем еще и на российской таможне оформить разрешение на ввоз, что то же не так очевидно. К тому же, праис в 15 евро за килограмм за авиационную перевозку, а других нет . Посмотрим захотите ли вы заморачиваться ради красивого комода:)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Elena Predobraya » 09 авг 2014, 20:58

Andrey Severinov писал(а) 09 авг 2014, 17:20:А вы в курсе что для того чтобы вывезти вначале на Кубе придется оформить разрешение на вывоз, а это далеко не самая простая бумажка. А затем еще и на российской таможне оформить разрешение на ввоз, что то же не так очевидно. К тому же, праис в 15 евро за килограмм за авиационную перевозку, а других нет . Посмотрим захотите ли вы заморачиваться ради красивого комода:)

Спасибо за разъяснение. Я не в курсе, но раз так сложно, то не стоит заморачиваться. Просто слышала, что люди из разных стран привозят домой крупногабаритные вещи. Думаю, дай-ка и я туда же...)))
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение Торнийёо » 10 авг 2014, 11:01

Elena Predobraya писал(а) 09 авг 2014, 20:58:
Andrey Severinov писал(а) 09 авг 2014, 17:20:А вы в курсе что для того чтобы вывезти вначале на Кубе придется оформить разрешение на вывоз, а это далеко не самая простая бумажка. А затем еще и на российской таможне оформить разрешение на ввоз, что то же не так очевидно. К тому же, праис в 15 евро за килограмм за авиационную перевозку, а других нет . Посмотрим захотите ли вы заморачиваться ради красивого комода:)

Спасибо за разъяснение. Я не в курсе, но раз так сложно, то не стоит заморачиваться. Просто слышала, что люди из разных стран привозят домой крупногабаритные вещи. Думаю, дай-ка и я туда же...)))


Всё вывезли наши при Союзе, остатки подчистили совместные предприятия. А то, что продаётся счас - хлам.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение FinnCrisp » 10 авг 2014, 11:17

Торнийёо писал(а) 10 авг 2014, 11:01:Всё вывезли наши при Союзе, остатки подчистили совместные предприятия. А то, что продаётся счас - хлам.

А вот это лично подтверждаю. В девяностые летал проводником в Аэрофлоте. Часто с Кубы грузом габаритные деревяшки летели...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Elena Predobraya » 10 авг 2014, 12:26

[/quote]

Всё вывезли наши при Союзе, остатки подчистили совместные предприятия. А то, что продаётся счас - хлам.[/quote]
Безобразие это, конечно. Слышала я о безобразном поведении наших генералов, живших на Кубе в командировках. Выламывали унитазы, ручки из дверей и все, что могли и хотели. Безобразие полнейшее. Я бы этим генералишкам головы пооткручивала бы за такие дела. Чуть какие полномочия, а в ответ никакого сопротивления - сколько дерьма способны люди воспроивести! С души воротит, когда думаю об этом. Буду надеяться, что их уже черт поджаривает на сковороде, или вот-вот готовится... эти ненасытные мрази уже старые, а многие и померли.
Аватара пользователя
Elena Predobraya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение Торнийёо » 10 авг 2014, 15:55

FinnCrisp писал(а) 10 авг 2014, 11:17:
Торнийёо писал(а) 10 авг 2014, 11:01:Всё вывезли наши при Союзе, остатки подчистили совместные предприятия. А то, что продаётся счас - хлам.

А вот это лично подтверждаю. В девяностые летал проводником в Аэрофлоте. Часто с Кубы грузом габаритные деревяшки летели...


Колбаса на остров, обратно антиквариат. Бизнес знатный был.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение FinnCrisp » 10 авг 2014, 16:50

Вот тут ошибаетесь. В девяностых - колбаса скорее обратно, ибо за красные песо (если помните такие) можно было в соответствующих кубо-березках все что угодно купить. В России в начале девяностых колбасы, увы, не было...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить антикварную мебель на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Торнийёо » 10 авг 2014, 19:06

Не буду ничо гуглить... Надоело.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль