Отправить родителей на Кубу

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отправить родителей на Кубу

Сообщение: #1

Сообщение crendel2 » 21 июн 2013, 09:14

В 80-х родители жили в Гаване несколько лет, и всегда с теплотой вспоминают это время. Хочу устроить им ностальгическое путешествие в Гавану на 10 дней Причем в виде сюрприза, они об этом не знают.

Вопросы такие:
1. Я решил отправить их в отель и не заморачиваться касами, трансферами и т.п. Т.к. я не был на Кубе ни разу, спланировать самостоятельное путешествие им я не могу - слишком рискованно, на мой взгляд и потенциально может получиться гораздо дороже.
2. Почему такая разница в ценах получается? Если я за полгода планирую их путешествие, оно стоит $4-5к, а если покупать сейчас на +2 недели то $2-3к? Раннее бронирование обычно дешевле в другие страны, а тут как-то наоборот все.
3. Сколько им с собой нужно будет денег? Люди в возрасте под 60. Предположим, у них будет all inclusive в отеле. Перемещаться по городу на такси, пару выездов за город, кафешки может быть, экскурсии - все без фанатизма.

Понимаю, что, возможно, часть вопросов не по адресу (все же форум самостоятельных путешественников), но все-таки тут самое мощное коммюнити туристов, что я встречал в рунете.
Последний раз редактировалось crendel2 22 июн 2013, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
crendel2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Куба отдых

Re: Отправить родителей на кубу

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 21 июн 2013, 17:10

Почему такая разница в ценах получается? Если я за полгода планирую их путешествие, оно стоит $4-5к, а если покупать сейчас на +2 недели то $2-3к?


Цена зависит от дат, в разные сезоны стоимость отелей может меняться в несколько раз. правда не представляю себе что вы там такое выбрали на 4-5 к. Даже 10 дней в президенском сьюте парка сентраль получается только в половина от этой суммы .

P.S. 10 дней в Гаване для пенсионеров многовато мне кажеться. Лучше часть времени посвятить пляжному отдыху либо в Варадеро, либо в Каио Ларго. От Гаваны туда добираться удобнее всего.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Отправить родителей на кубу

Сообщение: #3

Сообщение crendel2 » 21 июн 2013, 21:28

Я смотрел на Тез-туре на конец сентября - начало октября 4* Гаване - это от 4к. С all-inclusive 3* на сентябрь - это 4400.
А если смотреть на 8 июля - то тот же отель - 3к. Причем и то и то, судя по FAQ - сезон.

Понятно, что есть сезонная разница, но, когда мне пришла в голову эта идея, я расчитывал, что задуманный тур должен был мне обойтись дешевле.
Может я в неправильном месте смотрю?

А Гавана важна именно как ностальгическая составляющая, походить по улицам, повспоминать. Станет скучно (хотя не думаю), поедут на экскурсию, например.
crendel2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль