Offline карта Гаваны для компьютера

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Offline карта Гаваны для компьютера

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2013, 09:26

mashkin1 писал(а) 21 ноя 2013, 03:44:
В рутрекере прога 5 летней давности, не была уверенна, стоит ли ее устанавливать.

Установила BaseCamp т.к. где-то в инете нашла информацию, что вроде на комп сначала нужно его установить, а потом уже можно MapSource.

Загрузила Вашу карту Кубы, вроде работает! Имеет ли смысл устанавливать MapSource ? В чем его плюсы?

Правильно я понимаю, что если я хочу загрузить другие карты, я не могу использовать любые карты для Гармина, т.к. они на компьютере работать не будут, и нужно искать специально адаптированные, как Ваша карта для Кубы?


1. Да программа старая. Но тут как раз тот случай, что программа настолько вылизана и выверена по функционалу, что далее её усовершенствовать некуда. Имхо МапСоурс 6.16.3 - идеал. Я тоже старый, меня теперь, что тоже выкидывать?
2. Нет. Эти программы могут быть установлены и порознь и вместе. Для МапСоурса БасеКапм не нужен (и наоборот)
3. По сравнению с БасеКампом ни в чём. Тут вопрос привычки к интерфейсу, имхо.
4. Не правильно. Вы можете использовать любые карты для Гармин. Никакой адаптации нет. Что платные версии карт, что свободно распространяемые, если сделаны по уму, то всегда идут неким инсталяционным комплектом под МапСоурс (БасеКамп). И правильно именно с компьютера загружать карты в прибор. Часто в сети попадаются готовые "контейнеры" для приборов Гармин - gmapsupp.img - вот их в лоб на компьютер не поставишь, но и их можно запихнуть в МапСоурс. Способ установки без труда ищется по словам "gmapsupp mapsource", например в Яндексе... Ну вот, например: _http://www.gpsvsem.ru/article.php?id=11
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль