Вопросы по первой поездке на Кубу

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #21

Сообщение Fl@sh » 28 авг 2014, 23:29

Согласен, пляж не супер, но там песок, неглубоко, есть прокат катамаранов и всякой другой плавательно-купательной хрени, но если с детьми, то это думаю скорее плюс.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #22

Сообщение qwertina » 29 авг 2014, 08:37

swamp1 писал(а) 28 авг 2014, 11:51:Уважаемые форумчане, а если такой маршрут:
1) Гавана - 4 дня, думаем в отеле Nacional de Cuba (хорошее расположение и бассейн) или Sarantoga (вообще центр и бассейн).
2) Сьенфуэгос, доберёмся на машине (реально ли снять минивен в день отъезда?), там хотелось бы уже в касу с бассейном. Там 4 дня, плюс мелкие вылазки в окрестности.
3) Тринидад, или окрестности. До Тринидада в общем-то можно доезжать ан машине, если где-то в близи Плайа Анкон остановиться. Там тоже очень желательно вилла/каса с бассейном.
Может кто-нибудь посоветовать?

в Национале и за бесплатно бы не остановилась. Хоть мои впечатления и за конец 2011 года, но не думаю, что там что то изменилось Re: Интернет (WiFi) и сотовая связь (GPRS G3 роуминг) на Куб
Какой вообще смысл в отельном бассейне с хлоркой? Тем более, что в Национале я не заметила, чтобы кто то там купался. Он кажется не очень чистый и вообще смотрится скорее как прудик в зоне отдыха. Если уж хочется комфорт и бассейн, то селитесь в Парк Централ. Там на крыше он есть. С хлоркой конечно, но чистый. Муж ходил туда купаться перед завтраком.

Плайя Анкон - тоже не лучшее место. Сгодится для перевалочного пункта, отдохнуть день-два, но уж ни как не может являться местом куда стремятся попасть и наслаждаться пляжами. Вдобавок водорослей полно и встречаются ёжики. И не факт что вообще вода прозрачная будет. И народу тоже прилично может быть. Территория отелей косы Анкон без фумигации. Утром и вечером надо будет пользоваться реппелентами.
Попробуйте расмотреть Кайо-Энсеначес.https://www.google.ru/maps/@22.643456,- ... a=!3m1!1e3 Это остров-отель. Там детишек любят и вообще персонал хороший. Отель отличный. Красивая большая территория, всё очень удобно, всякое море, есть где посноркать, можно на машине кататься на основную часть Кубы по дамбе или на местном автобусе (ходит правда редко, но всегда есть такси) . Если финансы позволят, то снимайте там дом в зоне вилл https://maps.google.ru/maps?ll=22.64092 ... 6&t=h&z=18 Кстати, пишут что когда то на виллах останавливался сам Стинг с супругой. Остался доволен.
всякие плавательные штуки есть, и в ходят в цену отеля.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #23

Сообщение каталиста » 10 сен 2014, 19:56

Сергей нерешительный писал(а) 25 авг 2014, 23:49:Я был среди прочего в Тринидаде и посмотрел на отели - ну очень скучно и серо. Думаю, что и в Варадеро примерно также. Мне рассказывали наши отдыхающие, которые там раньше были, а теперь приехали в Тринидад. Вот по их рассказам я бы точно не поехал в Варадеро, а по своим наблюдениям вообще на Кубе в отель не пошёл. А насчёт виллы ничего не могу подсказать. Могу сказать , что в Гаване тоже недурные пляжи. Как вариант можно задержаться и там. Но тут не могу советовать - слишком у Вас особый план - вилла.

В самой то Гаване пляжа нет, до них надо добираться, они не близко, по этому многие в Гавану приезжают посмотреть архитектуру, а потом либо на острова, либо в Варадеро. Уж не знаю, чем вам так скучно в Тринидаде показалось, нам вот там понравилось, мы ездили туда специально, чтобы купить на рынке сувениры. В Варадеро нормальные пляжи и отели, вообще курортная зона значительно сейчас улучшилась. Нам там совершенно не было скучно, мы брали экскурсии, в отеле находились очень малое время. сами просто катались по Варадеро на автобусе, тоже достаточно интересно. На Кубе есть что посмотреть, пляжи очень классные, ищите поменьше "серого" на отдыхе.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #24

Сообщение tropikoz » 11 сен 2014, 08:59

В крайний раз, брал отель на Варадеро, на 4 дня в конце поездки... это полная алкогольная прострация...какие там экскурсии.
НУ брали мы катамаран за 600сеусе на нас 6-х...
Не...больше 3-х дней там нечё делать и то чисто в конце трипа.
Ну правда рона оттуда 4,5 литра вывезли. В бутылках бармены не давали ,а так в баклагу ноу проблем.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #25

Сообщение каталиста » 12 сен 2014, 11:35

tropikoz писал(а) 11 сен 2014, 08:59:В крайний раз, брал отель на Варадеро, на 4 дня в конце поездки... это полная алкогольная прострация...какие там экскурсии.
НУ брали мы катамаран за 600сеусе на нас 6-х...
Не...больше 3-х дней там нечё делать и то чисто в конце трипа.
Ну правда рона оттуда 4,5 литра вывезли. В бутылках бармены не давали ,а так в баклагу ноу проблем.

Вам можно было взять авто на прокат, и попутешествовать самим, можно было просто выйти за территорию отеля и покататься на автобусе всего за 5 кук, мы так делали, выходили, смотрели , фотографировались, потом уезжали на следующем. Джип сафари интересная экскурсия, поездка на водопады экстримальна немного, от морской рыбалки так вообще мужчины в восторге. Так что занять там себя есть чем)
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #26

Сообщение nav_1975 » 12 сен 2014, 15:54

каталиста писал(а) 12 сен 2014, 11:35:Вам можно было взять авто на прокат, и попутешествовать самим, можно было просто выйти за территорию отеля и покататься на автобусе всего за 5 кук, мы так делали, выходили, смотрели , фотографировались, потом уезжали на следующем. Джип сафари интересная экскурсия, поездка на водопады экстримальна немного, от морской рыбалки так вообще мужчины в восторге. Так что занять там себя есть чем)

Вы даете свой "ценный" совет пакетника человеку проехавшему до этого пол острова)))
Посмотрите тут - Возвращение тропикоза…или 3-е пришествие через 10 лет(апрель 2014)
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #27

Сообщение tropikoz » 12 сен 2014, 22:04

каталиста писал(а) 12 сен 2014, 11:35:Вам можно было взять авто на прокат,..............
Так что занять там себя есть чем)


Когда-нибудь - когда я стану старше(с), возможно, но врядли

А пока - только так:
tropikoz писал(а) 11 сен 2014, 08:59:больше 3-х дней там нечё делать и то чисто в конце трипа.
.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #28

Сообщение каталиста » 13 сен 2014, 21:26

tropikoz писал(а) 12 сен 2014, 22:04:
каталиста писал(а) 12 сен 2014, 11:35:Вам можно было взять авто на прокат,..............
Так что занять там себя есть чем)


Когда-нибудь - когда я стану старше(с), возможно, но врядли

А пока - только так:
tropikoz писал(а) 11 сен 2014, 08:59:больше 3-х дней там нечё делать и то чисто в конце трипа.
.

Дала совет не зная, что у вас то уже есть опыт прибывания на Кубе, я просто удивилась, что человек первый раз на Кубе и не хочет ничего там посмотреть. А вы оказывается, уже много чего видели.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #29

Сообщение regby » 25 сен 2014, 08:28

Друзья, подскажите ответ на следующий вопрос:
На сайте посольства Кубы в РФ указано: "для поездки в страну на срок до 1 месяца для граждан России виза не нужна, поскольку действует договор о безвизовом въезде. Необходимо приглашение или подтверждение брони в гостинице".
Реально ли при въезде на Кубу проверяют бронь гостиницы, нужно ли её заранее бронировать, или можно прилететь и на месте разобраться?
regby
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #30

Сообщение andkras » 25 сен 2014, 08:42

Нет, ничего не нужно

Ссылка из подписи удалена. Shweda
Аватара пользователя
andkras
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #31

Сообщение Funnygirl_05 » 25 сен 2014, 09:00

Вообще не слышала о том что бы бронь гостиницы кто-то проверял))) знаю, что когда миграционную карту заполняешь на границе, нужно указывать место, где жить будешь, но они же никогда ничего не проверяют.... да и потом, как же люди бы касы тогда снимали)))
Сама жила в касе, а в миграционной карте при въезде указывала какой-то отель в Гаване.
Funnygirl_05
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вопросы по первой поездке на Кубу

Сообщение: #32

Сообщение bentleygt » 17 окт 2014, 21:46

В Штаты после посещения Кубы визу дадут?
bentleygt
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль