Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Сообщение: #1

Сообщение ex » 06 сен 2014, 02:15

в википедии написано что он жил в Finca Vigia.

а я помню лет н-назад я ехал куда то с моим корешем (местным русским) и мы куда то заехали в какой то приморский городок (мне почему то казалось это где то не северо востоке гаваны). он мне показал какой то домик сказал что там хеминугэй писал свои книги.. там точно было море и домик был рядом с водой... возможно это часть гаваны была (какая то из окраин). Финка находится судя по карте не юго востоке и воды там нет никакой. и точно нет доступа к океану..

чудак приврал или я что то путаю или у Хемингуэя было несколько мест для писания?
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской
отдых на Кубе цены

Re: Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 сен 2014, 11:00

http://www.cuba.com.ua/cuba-information ... ngway.html

И 100500 других описаний. Домик рядом с водой не был. Ни на Кубе ни в Ки-Весте. Видите ли, на Карибах - жить у самой воды не очень комфортно. Я имею в виду постоянное жилье, а не временное, для отдыха.
Гость

 

Re: Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Сообщение: #3

Сообщение ex » 06 сен 2014, 16:24

Andrey Po писал(а) 06 сен 2014, 11:00:Видите ли, на Карибах - жить у самой воды не очень комфортно. Я имею в виду постоянное жилье, а не временное, для отдыха.
нет не вижу. я жил на кубе 2 года. никогда не слышал подобных изречений.. and why is so patronizing? are you son of Fidel Castor by any chance?
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Сообщение: #4

Сообщение Surfin Bird » 10 сен 2014, 10:56

наверно, имелся в виду посёлок Кохимар. Хемингуэй дружил со многими рыбаками оттуда
по случаю, очень рекомендую перед поездкой на Кубу прочитать две книги о жизни Хемингуэя на острове: Ю.Папоров "Хемингуэй на Кубе" и Н.Фуэнтес "Хемингуэй на Кубе".
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Сообщение: #5

Сообщение ex » 10 сен 2014, 14:04

если вы имели ввиду Cojimar - на восток от Гаваны на побережье, то похоже мы там и были как раз.. спасибо
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам. Хемингуэй - где он писал?

Сообщение: #6

Сообщение saintox » 26 окт 2014, 03:19

В Гаване Хэм прожил 2 года в Ambos Mundos Отеле и написал там за это время "По ком звонит колокол
Роман «По ком звонит колокол» занимает восьмое место в списке «100 книг века по версии Le Monde».
saintox
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль