Опять Кайо-Ларго

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опять Кайо-Ларго

Сообщение: #1

Сообщение Раф » 24 ноя 2006, 12:55

Форум читал!!!
Что интересует по острову, кто-нибудь был на северном берегу(если на карту смотреть), там есть что посмотреть из живности и на воде и на земле. И туда как добраться судя по фото там песчаные тропы.
И стоит ехать на остров Игуан, кажется больше там ничего не предлагают. Вообще можно взять лодку какую-нибудь с "гидом" конечно и поплыть туда или надо только через отель действовать.
А на восточной стороне, есть пляж Черепах, там реально есть черепахи или раз в год одна попадается.
И кто-нибудь в отелях был, как с едой там. Кто-то из русских писать что чуть с голоду не умер.
Сайт канадцев просмотрел весь, до дыр.
Да цель просто плавать, хотелось бы с маской, если в тех водах кто-нибудь водится.
Раф
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
отзывы туристов Куба

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 24 ноя 2006, 15:47

На сколько я был на островах вокруг Хувентуда и до Кайо-Ларго все они представляют из себя песчанные отмели покрытые манграми. Короче все представляет собой сухие, жаркие кушери с колючками. У северного побережья соответственно мелко, из живности будут цапли и крабы, еще скаты в воде будут греться на солнце. Черепах я всего несколько раз видел в воде, но не на Кайо-Ларго.
Лодочек с гидом там нету. Есть катамараны, катера, расчитанные на более массовые виды времяпровощдения. Чтобы с маской-трубкой увидеть что-либо в воде надо плыть к рифу (далеко, туда на катерах возят), а возле пляжа песок, трава, редкие рыбки. Короче, на дайв, снорклинг надо ехать на катере. Есть такая экскурсия на о.Игуан (остров на мертвой коралловой скале, там по солнцепеку ползает три десятка голодных игуан, потом снорклинг на рифе. ловля лангустов, ланч ими около лагуны.
Про жратву не скажу, давно там вотеле был, в 2005-м со стороны моря зашли на переночевать, могу только добавить. что Плая Сирена смыта ураганом.

Опять Кайо-Ларго

Опять Кайо-Ларго

Опять Кайо-Ларго
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AndrejLV » 24 ноя 2006, 16:08

На острове можно взять мотороллер и гонять куда хочешь и сколько хочешь, брасать его где угодно, все равно не сопрут, остров ведь.
до многих мест не доедешь, дороги кончаются, вот там и начинается пешая прогулка.
С пайкой все как везде. стандартный шведский стол. Мы там ныряли 7 дней, так вот на лобстеров я потом пол года смотреть не мог.
Если поехать без своего самора, то лучшим развлечением может стать ночная погоня за крабами на выше упомянутом мопеде, если йог то можно чистить чакры, тишинааа..
Черепахи есть, одна здоровенная зараза даже пыталась меня укусить и выдрала клок из костюма. редкий случай , животные мирные.
Был там в мае 2005, что знаю могу ответить
AndrejLV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение Раф » 24 ноя 2006, 18:41

А сколько хоть примерно будет стоить взять катер с капитаном на прокат, ну на полдня наверно,или ему компанию надо больше двух подобрать.
А где вы там ныряли, сколько туда на катере плыть, это с западной стороны.
Кто-то писал про посещение острова игуан, что два часа потратили с толком, а потом маялись на мелкоте еще два часа, чтобы оправдать деньги. И типа ему не понравилось
Раф
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение AndrejLV » 24 ноя 2006, 20:03

На остров игуан, если за игуанами, можно и не ездить, они там по пляжам шоркаются, печенье клянчат.Про катер на двоих не знаю, но очень сомневаюсь, там все государственное,все по инструкции, все бабки бороде, украл песо тюрьма, это не гавана. Ныряли с месным дайвцентром, он там один. Раздолбаи полные, но добрые ребята, у них главная цель побольше лобстеров тебе скормить, потомучто в море это уже их бабульки. Пытались договориться взять катер для рыбалки. От хрена уши. к одним надо со своими удочками, а у кого удочки были у тех на месяц все расписано.
AndrejLV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль