На Кубу с киндером возрастом 9 мес.- есть опыт?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение *Вован* » 01 окт 2007, 23:53

Тигруля писал(а):ну - ну

все ужасы перечисленные выше , случаются и в Москве и Питере , ребенок может заболеть и дома. На Кубе педиатрия на высоте помощь оказать смогут.

перед тем как слушать опытных врачей запрещающих переезды поинтересуйтесь, много ли они сами куде ездили....


в путишествии проблемы с ребенком те же, что и дома. другой вопрос , что может вы не привыкли быть с маленьким 24 часа в сути и будете от этого уставать. но если для мамы малыша нет другой альтернативы отдохнуть , то лучше ехать. Счастливые родители - доволен и малыш. Сидение в четырех стенах задалбливет гораздо сильнее, чем дорожные проблемы.

теперь склоняюсь к поездке:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 02 окт 2007, 00:14

Врачи как ни странно, в основном говорят две абсолютно противоположные вещи. Одни говорят не ехать никуда ни в коем случае, климат мол не тот, адаптация, часовые пояса и прочая. Другие говорят, мол, хотите ехать? - едьте, это даже лучше, укрепляет организм в этом возрасте, климат там лучше и т.п., а спит малыш и так мол почти все время, не обращая внимания на условности (часовые пояса тобишь).

И только один сказал по моему достаточно умную мысль, если за неделю-месяц, до предполагаемого вылета, с ребенком все в порядке - езжайте куда хотите (категорически не рекомендовал только высокогорные страны - выше 1500 м, нехватка кислорода сказывается на умственном развитии). Но будьте готовы к тому, что бы "в случае чего" срочно вернуться на родину. Единственное ограничение - питание кормящей мамы не должно менятся.

Про лекарства и медицину вообще смешно, а мы то как выросли? при Союзе, с "зеленкой и аспирином" в аптеках...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #23

Сообщение Cutie Pie » 02 окт 2007, 08:05

проблема не аптеках и скорых. На Кубе медицина рулит вне всякого сомнения, токо страховку детям до двух лет оформить проблематично (равно как и беременным, выезжающим зарубеж - историю с руской в Турции помните, которая на 6-м месяце родила?). Даже проблема не в акклиматизации.
Основная загвоздка в отдыхе для мамы-папы. Мое ИМХО - с дитем да на Кубе будет сплошной гемОр.
Я сама лично на первый раз планирую предолимпийский Китай когда рыбьёнку будет 2,5 года, да и то - бабушку-дедушку с собой потянем, чтобы нести сменную вахту, а то иззините за откровение, даже посексоваться не получиццо. Конечно не основная цель поездки. но все таки.
Вован, так ребёнку щас 9 месяцев или будет в феврале 9 месяцев? Если токо будет, тогда переводите дитё на нормальную хавку за полгода-то (у меня в 9 месяцев с одним зубом уже суп жрала вовсю), оставляйте предкам и езжайте отдыхайте.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение Borracho » 02 окт 2007, 13:38

Тигруля писал(а):На Кубе педиатрия на высоте помощь оказать смогут.

Еще есть колдуны вуду . У моих кубинских знакомых, когда ихнему малому было около года, случилось. что малой какуют-то инфекцию кишечную подхватил. Дикая диарея, соответственно обезвоживание, лежал в реанимации, ничем врачи помочь не могли. думали не выживет. Колдун приходил ночью в реанимацию (!!!, где все должно быть стерильно, и посторонних не пускают), колдовал, петуха рЭзал, врачи попрятались. На утро малой пошел на поправку. Так что колдуны рулят.
Последний раз редактировалось Borracho 02 окт 2007, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Cutie Pie » 02 окт 2007, 13:40

ёпт, предки, наверное, после такой поездки дрыстали со страху ещё полгода
Видать теперь дома сидят и по Кубам с малЫми не мотаюццо
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение Borracho » 02 окт 2007, 13:49

Дык, они на Кубе живут
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение elsuper » 02 окт 2007, 14:09

По моему опыту лучше ребенка оставить дома...мы своего чуть не потеряли когда ему было 7 месяцев...из за перемены климата он простудился так что попал в реанимацию по возвращении в Россию а потом год и 3 месяца из больниц не вылезал...ей эта поездка точно не нужна!!!
hasta la victoria siempre, venceremos!
Аватара пользователя
elsuper
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Smile » 02 окт 2007, 14:13

Вован, еще учти сколько всего для ребенка надо с собой тащить. Я на дачу еду на 2 дня, ничего блин не влазит в машину. Есть привыкнете из баночек уже, есть ли аналогичное питание на Кубе не в курсе. Будешь брать авто в аренду, детское кресло? Опять же, если перемещаться днем, где будет ребенок, в переноске, на руках? Это не удобно ни ему, ни вам.
Мы в марте (будет 1 год) оставляем бабушкам.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #29

Сообщение Cutie Pie » 02 окт 2007, 14:21

Borracho писал(а):Дык, они на Кубе живут

ну тады ладна. С местными всё ясно.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #30

Сообщение Chipsata » 02 окт 2007, 17:06

У меня, конечно, немного другой случай, так как у моей красотки пол кубинской крови и аллергии пока ни на что нет. Но тем не менее я с ней первый раз полетела в 8 месяцев. Сиська спасала в любой ситуации, так что не отказывайтесь. Советую брать ночной рейс, чтобы ребенок почти всю дорогу спал. Оклиматизации у дочери вообще никакой не было и к разнице во времени привыкла на следующий день. Но все дети разные. Берите с собой памперсы, там с этим плохо. А так, чем меньше ребенок, тем ему проще, так что летите сейчас. Удачи!
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение r34 » 04 окт 2007, 09:29

Вован, расскажу как ездил с дитём, правда не на Кубу- в Сочи
Родился сынуля, значит, и у меня с женой чёс начался на отдых, как у тебя, решили, что будет неплохо и нам, и ребёнку, за границу сразу не решились
Было ребёнку 2 месяца, ну и поехали мы - вроде неплохо, он спит, ест сиську, никаких проблем, потом началось - простуда, сопли - а если знаешь, до года дети ртом не дышат, вот и стал наш от соплей задыхаться - я честно обосрался сначала, потом сосед опытный папаша показал, как от соплей избавляться - высасывать ртом, вот и высасывал...
Потом сыну было 2 года, вроде уже большой, тут попроще, но опять - начался конъюктивит, это знаешь, когда с утра ребёнок глаза открыть даже не может из-за выделяющегося гноя, опять испугался, вроде потом прошло нормально, но поносился по больницам я - какой это отдых?
не говорю, как он ехал в машине, как на жаре ничего не ел, как плохо спал, как не сходить погулять, не залезть на жену, не развлечься, не бухнуть, не гульнуть ...
мой тебе совет - не рискуй
r34
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.06.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #32

Сообщение Cutie Pie » 04 окт 2007, 10:03

r34 писал(а): потом сосед опытный папаша показал, как от соплей избавляться - высасывать ртом, вот и высасывал...

можно аспиратором, но общей картины это не меняет Весёлый отдых получается.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #33

Сообщение Машечка » 21 окт 2007, 12:59

нувообще конечно я бы не стала тащить ребенка из холода в жару . Моя поездка в египет в ноябре не очень получилась , 3 дня температура 38 (((. Стремно было не то слово. Нашей уже 2.5 года и то не берем , оставим бабушке и дедушке.
Машечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #34

Сообщение *Вован* » 21 окт 2007, 20:06

решили - оставим бабушке. Гора с плеч:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение wish » 26 окт 2007, 22:32

Мы были с 4летней деткой,питание было моей больной мозолью
если вы будете с деткой жить в отеле - я не совсем предствляю чем бы я там кормила там свою красавицу...(мы в 5ке были). Прикорм, вернее его поиск, который у деток в этом возрасте есть уже - будет вашей головной болью...можно собой взять молока(длит хранения), кушу, банки - но где греть??блендер и впрямь понадобится - можно и взять - но микроволновка.... т.е в питании д.б. рассчитывать тока на банки(в ресторане нич кроме фруктов для блендера детке 9 мес будет давать невозможно... пюре поганое, молоко вообще..., рыба - мясо со специями, бульонов нет а суп-пюре опят со специями )
Моя питалась сухими завтр с молоком, яичницей, макаронами и карт фри на обед с курицей,редко рыбой и то же на ужин. мороженое, много...
wish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.06.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #36

Сообщение miclef » 05 ноя 2007, 23:55

личный опыт - с полутора месяцев пол-года с ребенком жили в Норильске (родился в Москве, папа-мама тоже оттуда) - все ок, но, как писали выше - вещенй надо тащить вагон (я обратно отправлял 120 кг багажа (коляска, кровать, переноска и т.п.) плюс с собой еще килограмм 30-40), на месяц и в тепло конечно легче, но тем не менее.
Памперсы опять же действительно проблема. 6 шт в день на 20 дней - две с половиной большие пачки. много места, действительно.
В год и месяц ездили в Тунис. Проблем никаких, но это и не Куба. В полтора - в Австрию. Проблем тоже не было, но это вообще из зимы в зиму. Перелеты до 4 часов наш переносил хорошо, но 12 плюс посадки-высадки - вопрос. Ну и наконец - отдых на Кубе и грудной ребенок - ну несовместимо как-то, мне кажется... 5 звезд в Варадеро не сильно отличаются от 5 звезд в Турции, поскольку все равно с ребенком всю дорогу сидеть... А если не сидеть - уточните, как у мамы с 2-3-4-5 часовыми поездками на заднем сиденьи с грудью во рту у ребенка в детском кресле (которое еще тоже надо где-то найти).

Как резюме - лично я бы в столь другую погоду и природу не поехал. У меня у самого после возвращения из Кубы-Ямайки-Доминиканы месяц или полтора была забыл как называется, но когда все продукты изменяют вкус (мороженое горчит, соль сладкая и т.п.), а уж что может быть у ребенка - боюсь и представить...

но решать, конечно, вам...
miclef
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: На Кубу с киндером возрастом 9 мес.- есть опыт?

Сообщение: #37

Сообщение Татьяна3 » 09 ноя 2007, 22:10

*Вован* писал(а):Собрались с женой (пока в мыслях) в феврале сгонять, хотим дочку с собой прихватить, 9 мес. будет. Иностранцев с такими детьми видели, но своего опыта нет. Может кто знает, чего ждать от перелета и акклиматизации? Поиском прошелся - конкретики нет, к сожалению. Вопрос очень важен:) Помогайте, братья:)


Я летала с маленькими ребенком на Кубу. Правда, я летела на 3месяца. Единственное могу посоветовать, желательно останавливаться в квартире, а не в отеле. Если ребенок ест заменитель молока, то взять с собой, чтобы не переходить на новую смесь. Взять с собой питание в баночках, к которому привык ребенок, растворимые детские каши. Можно покупать чистую воду, чуть подогревать ее и готовить еду для малыша. Ну и крем от солнца для малышей, это обязательно, сами знаете)
Адаптация у детей проходит легче, чем у взрослых.
Насчет самолета, так все дети разные. Мои летали прекрасно, вообще, всегда вели себя нормально, не кричали, не визжали. Взять игрушки с собой в самолет, они и на отдыхе понадобятся.
Удачной поездки!
Счастье-это отсутствие несчастья.
Татьяна3
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль