Долина Виньялес

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долина Виньялес

Сообщение: #1

Сообщение Стрекоза_77 » 01 июн 2008, 13:38

Народ, облазила все форумы, но так для себя и не решила- ехать в Виньялес или нет?
С одной стороны- охота посмотреть на чудо природы, с другой стороны мало времени( берем машину на 7 дней).
Кто там был что скажете? И как с там с жильем?
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Стрекоза_77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский
отзывы туристов Куба

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 01 июн 2008, 14:20

Имхо, ехать, но решать, конечно же, придется вам самим. Не очень ясно, 7 дней всего отпуска или вы имели ввиду только с машиной неделя + еще какое-то время? Кста, в Виньялес есть экскурсии (автобус). В случае чего, можно и без автомобиля обойтись если очень хочется.

Maria^ писал(а):Были в сентябре 2007 г.
ВИНЬЯЛЕС
sra. Mirelia Somonte Pino
Calle KM 25 Carretera a Pinarl del Rio.

Комната с ванной. Чистенько, на окраине, но там деревня две улицы, так что окраина это пять минут до центра. Приятная ненавязчивая хозяйка.

Везде, кроме Сьенфуэгоса, снимали за 15 кук. Ужин бывал от 4 до 6 куков.
НО ЭТО БЫЛ НИЗКИЙ СЕЗОН И РЕАЛЬНО МАЛО ТУРИСТОВ.


Еще где жить и есть смотрим тут (правда думаю, что цены устарели ):
http://www.hicuba.com/vinales.htm

http://www.unesco.org/courier/2001_04/sp/culture.htm
http://guije.com/pueblo/vinalesv/index.htm
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Юрген » 01 июн 2008, 16:34

Можно смотаться из Гаваны в Виньялес, по цене сказать не могу, как сторгуетесь, ... ну навстидку куков за 100 можно сгонять туда обратно и там покататься денек, если найти отчаянного водилу))).... (может и дешевле....)
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Стрекоза_77 » 01 июн 2008, 18:23

Отпуск две недели. Из них 2 дня в Гаване, 5 дней на Верадеро(за усе уже уплачено). Машину берем на 7 дней в Гаване. Вот и думаю я, успею ли в Веньялес. Или махнуть по "стандартному" маршруту: Гавана-Сьенфуэгос- Тринидад- Камагугуэй(возможен, как дело пойдет)-Морон-Каой Коко-Санта Клара (обзорно)-Верадеро. Вот я и спрашиваю, есть ли смысл "гнать галопом по Европам" и стоит ли оно того... А так с маршрутом все вполне понятно
Последний раз редактировалось Стрекоза_77 02 июн 2008, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Стрекоза_77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Юрген » 01 июн 2008, 21:48

В первый раз я бы в Виньялес не поехал, а вот прокатиться на восток тем маршрутом который вы сказали - это самый самолет, и неделя самое оно, а если будете неуспевать обратно, то с любой точки повернете на Гавану.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 01 июн 2008, 22:03

MATILDA писал(а):Имхо, ехать,


Не в тему.
Думал глаза лопнули MATILDA ты тоже модератор
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Borracho » 02 июн 2008, 01:30

пора
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Leshikk » 02 июн 2008, 09:16

Стрекоза_77 писал(а):Отпуск две недели. Из них 2 дня в Гаване, 5 дней на Верадеро(за усе уже уплачено). Машину берем на 7 дней в Гаване. Вот и думаю я, успею ли в Веньялес. Или махнуть по "стандартному" маршруту: Гавана-Сьенфуэгос- Тринидад- Камагугуэй(возможен, как дело пойдет)-Морон-Каой Коко-Санта Клара (обзорно)-Верадеро. Вот я и спрашиваю, есть ли смысл "гнать галопом по Европам" и стоит ли оно того... А там с маршрутом все вполне понятно


Мы тоже в свое время решали ехать в Виньялес или нет. В итоге поехали. Не пожалели.
Мы из гаваны часов в 11 утра выехали, к 5 вечера были в виньялесе. При этом заезжали еще в Сороа на пару часов. Дорога там неплохая. Часа за 4 думаю доедите.
В Сороа можно посмотреть водопад (неплохо), парк орхидей (не очень - в Тае больше понравилось), еще можно было куда-то наверх подняться, что-то интересное посмотреть, мы даже подниматься начали, но нас заломало.
Долина Виньялес весьма живописна - посмотреть считаю, что стоит. Но долго времени там делать нечего.
Еще как аргумент за Виньялес следующий: там же есть две пещеры: первая чисто для туристов, с лампами, хорошая дорога. внизу подземная речка - на лодке прокатят (но лучше туда приехать как можно раньше до 11 часов, потом туристов будет много) и есть еще система пещер, где дают каски с фонариками и все серьезно - туда лучше не в шлепацнах придти (хотя мы были в шлепанцах - не умерли ) - там интересно полазить.
Это три основных места: долина и моготе в ней, две пещеры. Больше делать там особо нечего.
Касу в Виньялесе найдете без проблем - 25кук за комнату. Сам по себе Виньялес маленький: 1 главная улица и поперек нее 4 второстепенных.
Leshikk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение SerjioMax » 02 июн 2008, 09:58

Если отправная точка Гавана, то надо понимать, что Биньялес - это на запад, все остальные Вами перечисленные города - на восток. Если сразу ломиться в Биньялес, то сами считайте. Утром из Гаваны, после обеда в Биньялесе, пока то-сё, осмотреться, найти касу, уже стемнело. Весь следующий день - осмотр достопримечательностей. А дальше Вам решать - ехать в ночь дальше или на следующее утро. Я бы, имея такой дефицит времени, как у Вас, отложил бы Биньялес на потом. Были в Биньялесе в этом году проездом из Пинар дель Рио в Сьенфуэгос без ночевки. Горы как горы. Хотя, каждому своё.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Стрекоза_77 » 02 июн 2008, 19:58

Короче, я так и не поняла)) Ладно будем по обстоятельствам действовать... И еще вопрос, если выдвинуться из Виньялеса в Сьенфуэгос, где можно переночевать по дороге. Смотрю на карту- маленькие города. Где встать- чтоб и касы были и с городу не помереть?..
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Стрекоза_77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение SerjioMax » 02 июн 2008, 20:11

Стрекоза_77 писал(а):Короче, я так и не поняла)) Ладно будем по обстоятельствам действовать... И еще вопрос, если выдвинуться из Виньялеса в Сьенфуэгос, где можно переночевать по дороге. Смотрю на карту- маленькие города. Где встать- чтоб и касы были и с городу не помереть?..

Если поедите по аутописте (это такая широкая дорога), а вы поедите по ней, то смыла останавливаться на ночлег по пути в Сьенфуэгос нет. Бикоз аутописта минует города, а искать ночлег с пансионом в деревнях мазы мало. Поэтому - сжать зубы и ждать Сьенфуэгоса, где вы будете приятно удивлены наличием и разнообразием как кас, так и еды. Не забудьте про датчик наличия бензина. Заправок на аутописте не так уж и много. Кстати там же вы сможете пополнить запасы пива и подкрепиться едой типа "пицца".
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Эдуардо » 03 июн 2008, 08:55

Виньялес это типа экологический отых(или как он там называется), Сам городок просто деревня, там как то по особенному спокойно из развлечений пещеры всякие, это где кодлы туристов. Можно покататься на лошадках по долине, местные фермеры катают 5 кук в час, отвезут они вас к дядьке который сигары вертит по 15 кук избушка его в живописном месте (жалко не могу фотки выложить) покажут пещеру но только у самого входа, фонарики надо брать а больше там реально делать нечего. Вечером дискотека в баре у церкви много местных, зажигают неплохо, попадал на какие то дискотеки прямо на улице, объяснять не буду где если ее устроют вы услышите. от Виньлеса можно доехать до городка на побережье и там катером через час можно попасть на кайо левиса остров истиного одиночества, туристов почти нет, пляжи, тишина, из жилья только лачуги из тростника какого то вобщем это побег от цивилизации, на левисе говорят дайвинг неплохой. В последний раз у меня тоже такая проблема была, на запад не с руки было ехать, жалею теперь ИМХО
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Madagascar » 03 июн 2008, 17:58

Кстати, а как в Пинар-дель-Рио с мучачами?
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение SerjioMax » 03 июн 2008, 19:45

Madagascar писал(а):Кстати, а как в Пинар-дель-Рио с мучачами?

Приблизительно также, как и в Сьенфуэгосе.
Домогались. Предлагали. Неоднократно. Получили отказ, ибо в этот раз решил быть верным любимой.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Renee » 03 июн 2008, 21:39

Если съездить на один день из Гаваны в долину Виньялес, где лучше поселиться - в одноименной деревне или в Пинар-дель-Рио?
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Сообщение: #16

Сообщение SerjioMax » 04 июн 2008, 13:22

Renee писал(а):Если съездить на один день из Гаваны в долину Виньялес, где лучше поселиться - в одноименной деревне или в Пинар-дель-Рио?

Между ними 30-40 км или что-то около того...в общем совсем близко. Всё зависит от того, что вы хотите. Если хотите шумного дебоша, хождения в народ и тусовки, то это Пинар. Ежели тишины и покоя, то Биньялес.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Leshikk » 06 июн 2008, 17:10

Renee писал(а):Если съездить на один день из Гаваны в долину Виньялес, где лучше поселиться - в одноименной деревне или в Пинар-дель-Рио?


Удобнее из Виньялеса - порядка 5 км в разные стороны до интересных мест.
Когда мы были в Виньялесе - был какой-то карнавал, все танцевали и пели - посмотреть интересно - приезжал какой-то местный то ли Дима Билан, то ли группа Звери - было много малолеток лет по 14 и не было НИ ОДНОЙ нормальной мучачи. Так что на мой взгляд с девками в Виньялесе глухо. В пинар-дель-рио были проездом, но по ходу дела он побольше деревеньки Виньялес, поэтому с девками там должно быть получше - а так смотри, что тебе больше хочется.
Виньялес именно деревушка - там куры по улицам ходят и все такое. А Пинар-дель-рио все-таки маленький городок.
Leshikk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Виниалис

Сообщение: #18

Сообщение Булеон » 08 июн 2008, 22:29

Виниалис понравился нам больше всех городов: здесь есть очень красивая природа и новые казы!!! Убитые города нам за 2 недели порядком надоели и Виниалис произвел на нас светлое впечатление.
В добавок к сказанному, Виниалисе мы были на петушиных боях (это не законно на Кубе, попросите Ел Чино), дикое зрелище. Как будто перенеслись на 100-200 лет назад: ни какого намека на цивилизацию

Казы которые нам понравились:
1. Виниалис
Каза Марти и Ел-Чино: 15$ за ночь, 3 за завтрак и 7 (также лобстер) за ужин. Есть кондиционер и новый санузел. Добросовестные и очень приятные люди, помогали во всех вопросах.
Кормили очень вкусно и до отвала, они побили рекорд количество фруктов на завтрак: их было 6 видов.

Villa Martha y El Chino
Calle: 7ma No. 23%2da y 4ta
Vin'ales, tel 52-29-8318, (048)6696674.
"Patria o Muerte"
Булеон
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #19

Сообщение r34 » 08 июл 2008, 17:38

рекорд по стоимости касы - 10 кук в вениалесе на двоих
глуховато конечно, про дискотеку по типу в пещере никто вроде не говорил, на выходных народу много, кому надо, девчонок найдёт, т.к они изо всех окрестностей туда съезжаются
r34
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.06.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #20

Сообщение Станислав Черкасский » 17 июл 2008, 21:40

на следующую поездку в Виньялес котегорически не поедем.В пещерной дискотеке делать нечего такое кол-во пидаров я нигде не видел.
Senjor Tabasco
Аватара пользователя
Станислав Черкасский
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.12.2007
Город: Украина.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль