На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 05 авг 2010, 16:52

Andung писал(а):Скиньте плиз контакты гидов и как забронировать отель, а то здешние цены на отели в Варадеро меня пугают. Говорят через кубинцев дешевле. Летим с женой в свадебное путешествие, билеты купили, а вот с отелем пока засада... Так что огромное спасибо всем откликнувшимся.

А если не секрет, какие примерно цены? Просто те цены, что предлагают наши агентства - это и есть цены "предварительного бронирования". Вот сейчас посмотрел на sol y son... Хм, на май и Melia Cayo Coco и Club Amigo Rancho Luna чуть, но дороже, чем платили мы при непосредственном заселении на сутки без всякого бронирования. Я сомневаюсь, что через кубинцев будет дешевле, это страна с плановой экономикой и цена для экстранхероса одна и та же хоть он сам придёт, хоть перед этим кубинец позвонит. Опять-таки _ИМХО_ - по отелям я не большой специалист. В принципе могут какие-то акции быть в наших агентствах. А билеты до Варадеро купили? Туда вроде как от нас только чартеры летают... Хотя, наверное можно и на чартер отдельно купить без брони отеля.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #22

Сообщение Лена » 05 авг 2010, 16:56

подскажите, при бронировании а/м деньги на карте сразу списывают? Как у них обычно принято.
Пытаюсь забронировать эконом машинку в cubacar.info или travels2cuba.com (по крайней мере они ответили)
и еще, какой номер терминала, в который прилетает АФ?
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 05 авг 2010, 17:00

Лена писал(а):подскажите, при бронировании а/м деньги на карте сразу списывают? Как у них обычно принято.
Пытаюсь забронировать эконом машинку в cubacar.info или travels2cuba.com (по крайней мере они ответили)
и еще, какой номер терминала, в который прилетает АФ?

Ни разу не бронировал машину загодя. А Когда летите, если до ноября - то не сезон, машин будет много без проблем любых. При оплате на месте с карты деньги сразу списываются.
В смысле какой терминал?! Аэропуэрто Хосе Марти, один он там такой. Разве их там несколько терминалов (я вроде два раза вполне трезвый прилетал)?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #24

Сообщение apparition » 05 авг 2010, 17:37

RomualdOso писал(а):В смысле какой терминал?! Аэропуэрто Хосе Марти, один он там такой. Разве их там несколько терминалов (я вроде два раза вполне трезвый прилетал)?

Есть еще доместик - он типа как шарик 1 по отношению к шарику2 находится
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #25

Сообщение Natik70 » 05 авг 2010, 18:11

Лена писал(а):какой номер терминала, в который прилетает АФ?


Аэрофлот прилетает на третий терминал. В аэропорту Хосе Марти их 4.
Natik70
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #26

Сообщение ValentinaM » 05 авг 2010, 18:17

Лена писал(а):и еще, какой номер терминала, в который прилетает АФ?

Аэрофлот прилетает в Международный Аэропорт 3. Есть еще местный, 1, а во 2й прилетают рейсы исключительно из США. Есть еще грузовой, а под номером 5 для Карибских аэролиний.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #27

Сообщение Крик » 06 авг 2010, 08:13

RomualdOso писал(а):
Andung писал(а):Скиньте плиз контакты гидов и как забронировать отель, а то здешние цены на отели в Варадеро меня пугают. Говорят через кубинцев дешевле. Летим с женой в свадебное путешествие, билеты купили, а вот с отелем пока засада... Так что огромное спасибо всем откликнувшимся.

А если не секрет, какие примерно цены? Просто те цены, что предлагают наши агентства - это и есть цены "предварительного бронирования". Вот сейчас посмотрел на sol y son... Хм, на май и Melia Cayo Coco и Club Amigo Rancho Luna чуть, но дороже, чем платили мы при непосредственном заселении на сутки без всякого бронирования. Я сомневаюсь, что через кубинцев будет дешевле, это страна с плановой экономикой и цена для экстранхероса одна и та же хоть он сам придёт, хоть перед этим кубинец позвонит. Опять-таки _ИМХО_ - по отелям я не большой специалист. В принципе могут какие-то акции быть в наших агентствах. А билеты до Варадеро купили? Туда вроде как от нас только чартеры летают... Хотя, наверное можно и на чартер отдельно купить без брони отеля.


В Казахстане Куба нераспространенное направление (тем более самостоятельных туриков от нас на Кубу наверное по пальцам можно посчитать), работают скорее всего через российские агентства, а дороже возможно из-за того, что свою мзду накручивают, пользуются тем, что человек не берется организовывать все сам. Хотя был опыт заказа отеля у нашего оператора, но через Тезтур, в Доминикане, цены тезтуровские (удобно, что могла сама их посмотреть на их же сайте) практически не отличались от того, что видела на официальных сайтах отеля.
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #28

Сообщение tropikoz » 06 авг 2010, 09:42

У меня корешок летал из Алма-Аты осенью 2009 сам, без туроператора. Летели Алма-Аты - Стамбул - Париж - Гавана.
Бронь отеля через инет на 3 дня и всё ок. Не считая традиционной задержки багажа Air France на сутки.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #29

Сообщение Крик » 06 авг 2010, 13:46

Виктор LVS писал(а):У меня корешок летал из Алма-Аты осенью 2009 сам, без туроператора. Летели Алма-Аты - Стамбул - Париж - Гавана.
Бронь отеля через инет на 3 дня и всё ок. Не считая традиционной задержки багажа Air France на сутки.


Вариантов улететь масса, в принципе, и даже с одной пересадкой, в этот раз например лечу из Алматы через Амстердам. А про вариант через Стамбул не знала, буду иметь ввиду на будущее, если это конечно не дороже остального. Я про то, что редко кто самостоятельно летает у нас. Если бы не этот форум, то и я бы была пакетницей на Кубе:-)
А как вот он визу получил заранее без брони? Можно конечно какую-нить левую сделать наверное....
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #30

Сообщение Лена » 09 авг 2010, 11:44

RomualdOso писал(а):
Лена писал(а):подскажите, при бронировании а/м деньги на карте сразу списывают? Как у них обычно принято.
Пытаюсь забронировать эконом машинку в cubacar.info или travels2cuba.com (по крайней мере они ответили)
и еще, какой номер терминала, в который прилетает АФ?

Ни разу не бронировал машину загодя. А Когда летите, если до ноября - то не сезон, машин будет много без проблем любых. При оплате на месте с карты деньги сразу списываются.
В смысле какой терминал?! Аэропуэрто Хосе Марти, один он там такой. Разве их там несколько терминалов (я вроде два раза вполне трезвый прилетал)?


с номером терминала понятно.
со списанием денег за бронирование а/м вопрос остался. Прилет 1-го января. Будем бронировать заранее, т к не хочу пол-отпуска а/м искать
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #31

Сообщение Mariquita » 09 авг 2010, 12:07

Лена писал(а):...Прилет 1-го января. Будем бронировать заранее, т к не хочу пол-отпуска а/м искать


Это Вы совершенно правильно решили: мы на прошлый Новый год пытались найти на месте, искали машину 3 дня (в Гаване и Варадеро) - и только 3 января нам это удалось с помощью взятки
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #32

Сообщение cinic » 09 авг 2010, 12:30

Это Вы совершенно правильно решили: мы на прошлый Новый год пытались найти на месте, искали машину 3 дня (в Гаване и Варадеро) - и только 3 января нам это удалось с помощью взятки
Вопрос этот спорный,раньше бронировал машину всегда,бронировал через dtcuba,деньги списывали в течении 72 часов,проблем никогда не было.Сейчас не бронирую,но родственники машину мне в прокате заказывают заранее. Куба все ж страна непредсказуемая,сегодня машин до хуя,а завтра нет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #33

Сообщение Mariquita » 09 авг 2010, 14:25

cinic писал(а):
Это Вы совершенно правильно решили: мы на прошлый Новый год пытались найти на месте, искали машину 3 дня (в Гаване и Варадеро) - и только 3 января нам это удалось с помощью взятки
Вопрос этот спорный,раньше бронировал машину всегда,бронировал через dtcuba,деньги списывали в течении 72 часов,проблем никогда не было.Сейчас не бронирую,но родственники машину мне в прокате заказывают заранее. Куба все ж страна непредсказуемая,сегодня машин до хуя,а завтра нет


Я думаю, что в период новогодних праздников все-таки бОльшая вероятность оказаться без машины, чем найти ее на месте
А почему Вы перестали бронировать через dtcuba?
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #34

Сообщение SerjioMax » 09 авг 2010, 17:27

Mariquita писал(а):А почему Вы перестали бронировать через dtcuba?
Видимо потому, что наличие брони еще не предполагает наличие машины Это очень по-кубински
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #35

Сообщение cinic » 10 авг 2010, 12:39

SerjioMax писал(а):
Mariquita писал(а):А почему Вы перестали бронировать через dtcuba?
Видимо потому, что наличие брони еще не предполагает наличие машины Это очень по-кубински
Не ...не прав,с бронью всегда машина была иногда классом выше бывало,думаю все ж прокатчика взьебут если с бронью машины не будет,а скандалить я умею А бронировать перестал..необходимость в машине отпала
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу самостоятельно 1-раз, неск. вопросов

Сообщение: #36

Сообщение Инженерша » 17 авг 2010, 22:01

мы тоже на кубу первый раз и сразу самостоятельно. Подскажите, кто бронировал отели через dtcuba или solwayscuba - это надежные сайты дял бронирования? А то я в первый раз...Подскажите плиз!!!
Инженерша
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль