Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #1

Сообщение Olessia » 13 июн 2011, 22:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вроде всё уже перечитала, но есть вопросы. Помогите найти ответы пожалуйста.
1. Прилетаю в Лондон утром (Хитроу). Еду в Саутгемптон ближе к вечеру. Хочу оставить сумку в аэропорту (8 фунтов) и поехать в город (нужна Knightsbridge Undeground station). Может на этой станции тоже есть камера хранения? Я знаю, что они есть в метро, но где именно не могу найти. Оттуда хотела быстренько прокатиться на автобусе по городу - обзорная экскурсия. Подскажите пожалуйста по стоимости и где именно можно сесть на экскурсионный автобус в том районе? Или они ездят везде? Как быть с билетом в метро? ПОлучается это несколько зон проехать надо, может лучше всего трэвел кард купить на день? Планировалась обратная поездка на метро обратно в аэропорт Хитроу, откуда уже на автобусе в Саутгемптон.
2. ПРибрежный город, какая обычно там погода в конце июня?
3. Посоветуйте пожалуйста куда там можно сходить. Понятно, что школа предложит свою программу, но может у вас там есть любимые места? И самое главное недорогие магазины и центры и чтоб Disney Store там был
4. Учиться каждый день до обеда. Куда оттуда и главное на чём удобнее путешествовать на полдня- автобус или поезд? Планировала съездить в Оксфорд, Портсмут, Лондон ещё раз в выходной, куда ещё?
5. В день моего отъезда школа планирует поездку в Bath самолёт у меня в 22.30 из Хитроу. Успею ли я приехав в 18.00 с экскурсии в саутгемптон, взяв вещи, бегом на автобус в Лондон (2 часа езды) зарегестрироваться на рейс, получить tax refund и может быть заскочить в дьюти фри
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский
англия

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #2

Сообщение galathea » 14 июн 2011, 00:48

Olessia писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вроде всё уже перечитала, но есть вопросы. Помогите найти ответы пожалуйста.
1. Прилетаю в Лондон утром (Хитроу). Еду в Саутгемптон ближе к вечеру. Хочу оставить сумку в аэропорту (8 фунтов) и поехать в город (нужна Knightsbridge Undeground station). Может на этой станции тоже есть камера хранения? Я знаю, что они есть в метро, но где именно не могу найти. Оттуда хотела быстренько прокатиться на автобусе по городу - обзорная экскурсия. Подскажите пожалуйста по стоимости и где именно можно сесть на экскурсионный автобус в том районе? Или они ездят везде? Как быть с билетом в метро? ПОлучается это несколько зон проехать надо, может лучше всего трэвел кард купить на день? Планировалась обратная поездка на метро обратно в аэропорт Хитроу, откуда уже на автобусе в Саутгемптон.
2. ПРибрежный город, какая обычно там погода в конце июня?
3. Посоветуйте пожалуйста куда там можно сходить. Понятно, что школа предложит свою программу, но может у вас там есть любимые места? И самое главное недорогие магазины и центры и чтоб Disney Store там был
4. Учиться каждый день до обеда. Куда оттуда и главное на чём удобнее путешествовать на полдня- автобус или поезд? Планировала съездить в Оксфорд, Портсмут, Лондон ещё раз в выходной, куда ещё?
5. В день моего отъезда школа планирует поездку в Bath самолёт у меня в 22.30 из Хитроу. Успею ли я приехав в 18.00 с экскурсии в саутгемптон, взяв вещи, бегом на автобус в Лондон (2 часа езды) зарегестрироваться на рейс, получить tax refund и может быть заскочить в дьюти фри

Насчет камеры хранения, они есть только там где станция метро совпадает со станцией ж/д и то большой. На Кnightsbridge насколько я знаю нет таковой. Даблдекер туры в зависимости от сезона 18-24 фунтов. Остановки возле всех массовых туристических достопримечательностей. Травел кард либо Ойстер однозначно. Погода - лоторея по все территории Англии. С Southhampton я бы обзательно смоталась на пароме до Isle of Wight. Ради Баса я бы не рисковала, город на любителя. Насчет куда съездить зависит от времени и бюджета.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #3

Сообщение Olessia » 14 июн 2011, 08:38

Спасибо за ответ
А трэвел кард можно купить на 1 день? И где именно? Там специальная касса в метро или в любой можно? Ну бюджет на путешествия фунтов 600 думаю, может чуть больше. Проживание и еда сюда не входят. По времени - на неделе буду свободна с 13-14 часов и до вечера - ночи. ну и один полный уикенд свободен. А сколько по времени занимает путешествие на пароме?
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #4

Сообщение Olessia » 14 июн 2011, 22:12

Про время нашла, около часа вроде до Isle of Wight. Вопрос - там транспорт какой? Не могу найти как там достопримечательности осматривать? Есть какие-нить автобусные туры на острове?
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #5

Сообщение psergeiv » 14 июн 2011, 22:54

Olessia,

От Heathrow до Knightsbridge билет на метро (линия Piccadilly) в одну сторону будет стоить £5 (бумажный) или £4.50 (Oyster - Pay As You Go в пиковое время) или £2.70 (Oyster - Pay As You Go в непиковое время). Тревелкард на один день стоит £15 (в пиковое время) или £8 (в непиковое время). Карточку Oyster можно оформить в любой кассе метро, там же можно купить и Тревелкард.

На экскурсионный автобус The Big Bus Company можно сесть рядом со станцией Knightsbridge около магазина Harrods (£27, Oyster не действует).
На экскурсионный автобус The Original London Sightseeing Tour можно сесть рядом со станцией Knightsbridge около магазина Harrods (£26 (на месте) или £23 (на вебсайте), Oyster не действует).

От Southampton можно доехать:
На поезде до станций: Brighton, Oxford, Birmingham, Bath, Bristol, Cardiff, Salisbury, Portsmouth, Bournemouth;
На автобусе National Express до: Portsmouth, London, Birmingham, Bournemouth;
На автобусе Megabus (билеты продаются только на вебсайте) до: Birmingham, London, Leeds, Manchester;
На автобусе Greyhound (билеты продаются только на вебсайте) до: London.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #6

Сообщение galathea » 15 июн 2011, 00:36

Я ба все таки наверное взяла Ойстер, так как он работает по принципу: если одни раз проехали за 4.50 снимет 4.50, а если 10 раз за день в тех же зонах не снимет больше стоимости дневного билета тоесть 15. Так что не прогадаете. Там правда раньше несколько фунтов брали в залог за карточку, я давно не брала пользуюсь старой так что не знаю берут ли сейчас.

Автобусы и туры по Isle of Wight тут:
http://www.islandbuses.info/ottours.shtml

Билеты на ж.д всегда берите заранее по инету - большая разница если на вокзале будете брать в день отъезда. Мне нравятся Кардиф и Бристоль, Кембридж больше Оксфорда, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Павильон в Брайтоне красивый, Котсвольдс (но там трудно общ транспортом). Насчет бюджета, если будете ездить автобусом будет дешевле но и дольше.

Кстати Вы автобусом в Southhampton не с Виктории едите, если от туда то там камера хранения на ж.д есть, так чтобы не возвращаться в Хитроу я бы там багаж забросила, от туда до всего удобно.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #7

Сообщение russian pelican » 15 июн 2011, 05:27

несколько фунтов брали в залог за карточку,

сейчас депозит 5 фунтов. поэтому если транспорт Лондона нужен всего один день, то наверно бумажный проездной будет выгодней. Имеет смысл, если в планах еще есть выезды в Лондон.

Прилетаю в Лондон утром (Хитроу). Еду в Саутгемптон ближе к вечеру.

а насколько критично возвращаться в Хитроу? автобусы ведь и из Лондона ходят. может тут сэкономить\оптимизировать...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #8

Сообщение Olessia » 15 июн 2011, 07:59

galathea писал(а):Я ба все таки наверное взяла Ойстер, так как он работает по принципу: если одни раз проехали за 4.50 снимет 4.50, а если 10 раз за день в тех же зонах не снимет больше стоимости дневного билета тоесть 15. Так что не прогадаете. Там правда раньше несколько фунтов брали в залог за карточку, я давно не брала пользуюсь старой так что не знаю берут ли сейчас.

Автобусы и туры по Isle of Wight тут:
http://www.islandbuses.info/ottours.shtml

Билеты на ж.д всегда берите заранее по инету - большая разница если на вокзале будете брать в день отъезда. Мне нравятся Кардиф и Бристоль, Кембридж больше Оксфорда, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Павильон в Брайтоне красивый, Котсвольдс (но там трудно общ транспортом). Насчет бюджета, если будете ездить автобусом будет дешевле но и дольше.

Кстати Вы автобусом в Southhampton не с Виктории едите, если от туда то там камера хранения на ж.д есть, так чтобы не возвращаться в Хитроу я бы там багаж забросила, от туда до всего удобно.


Я буквально вчера уже забронировала билет из Хитроу, так что не сдать уже его. Да, надо было пораньше тему заводить.
Скажите пожалуйста, сколько времени в среднем займёт путешествие по Isle of Wight?
Про бронирование на поезд поняла, а на автобусы отличается цена если брать по интернету или на станциях?
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #9

Сообщение Olessia » 15 июн 2011, 08:05

russian pelican писал(а):сейчас депозит 5 фунтов. поэтому если транспорт Лондона нужен всего один день, то наверно бумажный проездной будет выгодней. Имеет смысл, если в планах еще есть выезды в Лондон.

Да, мне надо на один день 2 поездки. Бумажный - это просто за поездку заплатить? Не трэвэл кард?
Я правильно думаю, если автобусный тур начнётся рядом с Knightsbridge, то там он и закончится? И сколько по времени он обычно занимает? Подскажите пожалуйста.
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #10

Сообщение Olessia » 15 июн 2011, 08:12

Ещё можно спрошу?
1. Сколько по времени занимает процедура паспортного контроля? Я прилетаю в 8 утра. Во сколько уже я смогу сдать багаж и пойти в метро в Хитроу?
2. Виза student visitor. Если меня спросят про мой маршрут на паспортном контроле, нормально ли воспримут то, что я сама еду в Лондон, а потом уже на учёбу в саутгемптон?
Извините, если вопросы глупые, просто первый раз туда еду
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #11

Сообщение psergeiv » 15 июн 2011, 10:41

Olessia,

В автомате метро или кассе покупаете Тревелкард в бумажном варианте на зоны 1-6, которая действует на неограниченное количество поездок на метро, ж/д, красных автобусах. Тревелкард на один день стоит £15 (в пиковое время) или £8 (в непиковое время).

Можно купить бумажный билет в одну сторону на метро от Heathrow до Knightsbridge. Будет стоить £5. Столько же будет стоить билет обратно в Heathrow.

У лондонских экскурсионных автобусов (The Big Bus Company и The Original London Sightseeing Tour) билет действует 24 часа. На самом деле у них несколько маршрутов по центру города, пролегающих рядом со всеми основными достопримечательностями. Вы можете выходить из автобуса и садиться обратно в автобус неограниченное количество раз в течение 24 часов. Автобусы, которые останавливаются у Harrods, ездят по одному из маршрутов.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #12

Сообщение Olessia » 15 июн 2011, 22:45

С проездом поняла, спасибо
Можно я ещё повторю свои вопросы, т.к. мне действительно важно знать ответы
1. Сколько по времени занимает процедура паспортного контроля? Я прилетаю в 8 утра. Во сколько уже я смогу сдать багаж и пойти в метро в Хитроу?
2. Виза student visitor. Если меня спросят про мой маршрут на паспортном контроле, нормально ли воспримут то, что я сама еду в Лондон, а потом уже на учёбу в саутгемптон?
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #13

Сообщение galathea » 16 июн 2011, 00:08

Olessia писал(а):С проездом поняла, спасибо
Можно я ещё повторю свои вопросы, т.к. мне действительно важно знать ответы
1. Сколько по времени занимает процедура паспортного контроля? Я прилетаю в 8 утра. Во сколько уже я смогу сдать багаж и пойти в метро в Хитроу?
2. Виза student visitor. Если меня спросят про мой маршрут на паспортном контроле, нормально ли воспримут то, что я сама еду в Лондон, а потом уже на учёбу в саутгемптон?

Паспортный контроль зависит от нагрузки в аэропорту, если прилетит несколько самолетов одновременно или какие-то тех проблемы -до часу, повезет можно и за 20 минут пройти. В-общем закладывайте минут 40 на всю канитель - погран, багаж и т.д.
Про города врядли спрашивать будут, на этом не заморачиваетесь
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #14

Сообщение Olessia » 16 июн 2011, 07:11

Спасибо огромное! Второй раз плюсик не ставится пока
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #15

Сообщение galathea » 16 июн 2011, 22:52

Olessia писал(а):Спасибо огромное! Второй раз плюсик не ставится пока

Ничего страшного, считайте задаром
Кстати, забыла ответить насчет Isle of Wight - лучше отвести целый денек - и на пляжике поваляться и турик взять (все или вглубь острова я бы не брала).
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #16

Сообщение Insideout » 20 июн 2011, 14:18

Ни разу не видела в метро камер хранения. На вокзалах и в аэропортах есть, да, а в метро..впервые слышу. Может, до террористов и были.. Паспортный контроль-багаж занимают примерно 40 минут - 1 час.
Про маршрут даже если и спросят -ну, объясните и покажете билеты в Саутгемптон (они у вас в руках ведь?), и все.
Insideout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.04.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Саутгемптон. Вопросы про поездки и про жизнь.

Сообщение: #17

Сообщение BartonSON » 24 июн 2011, 12:00

Дорогие коллеги!
Может быть, кто-то объяснит мне, как решить вот какую задачу: мы прилетаем Хитроу, а нам нужно доехать до о. Уайт. Мне говорили, что через Хитроу чуть ли не каждые полчаса идет поезд до Саутгэмптона. Но где лучше выходить - в центре или в порту? Если не поезд - то автобус? А в каком месте в городе он останавливается? И где билеты покупать на поезд? И если самолет прилетает в 8.30, то билет на поезд, видимо, надо брать на 11? И еще : никак не могу найти сайт, с которого можно было бы из Москвы купить эти билеты на поезд
BartonSON
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль