Шотландия + Ирландия: транспорт

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шотландия + Ирландия: транспорт

Сообщение: #1

Сообщение nephidei » 24 янв 2013, 10:00

Добрый день!

Прошлым летом я уже побывала в Ирландии, получив огромнейшее удовольствие от поездки. Много полезной информации узнала именно благодаря этому форуму.

Теперь хочу поехать в Шотландию. Хотелось бы потом в Ирландию добраться.
Какие существуют оптимальные варианты? Паром/самолет? А может, через Северную Ирландию?
В данном случае нужно, получается, делать две визы. Какие проблемы могут быть с этим?

Количество дней поездки пока не определено, думаю, недели три.


Заранее спасибо
nephidei
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 1
авиа билеты Англия

Re: Шотландия + Ирландия: транспорт

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 24 янв 2013, 10:23

nephidei писал(а) 24 янв 2013, 10:00:Какие существуют оптимальные варианты? Паром/самолет? А может, через Северную Ирландию?

Вариант, которым в свое время воспользовался я - самолет из Эдинбурга в Белфаст. Назад возвращался также на самолете, из Белфаста в Инвернесс. На мой взгляд, это оптимально. Авиакомпания - Flybe. Посмотрите - у них много рейсов, недорого. Наверняка подберете что-нибудь под маршрут.

Паром есть, из Stranraer, куда еще нужно добираться из Глазго - я посчитал, что слишком долго, суетливо и в конечном итоге бессмысленно. Хотя, там (вроде бы!) есть стыковки с автобусами, специально под эти паромы - если интересно, все гуглится в два клика.

nephidei писал(а) 24 янв 2013, 10:00:В данном случае нужно, получается, делать две визы. Какие проблемы могут быть с этим?


В этом случае, как раз, делать две визы не нужно: по британской визе можно въехать в Ирландию (здесь есть тема, там подробненько).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Шотландия + Ирландия: транспорт

Сообщение: #3

Сообщение nephidei » 24 янв 2013, 12:57

О, а я думала,что это временное правило было. Хм,перепутала. Спасибо!
nephidei
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Шотландия + Ирландия: транспорт

Сообщение: #4

Сообщение Biryuk » 30 янв 2013, 20:08

Посмотрите ryanair из Эдинбурга, можно улететь дешево в Дублин.

nephidei писал(а) 24 янв 2013, 10:00:Добрый день!

Прошлым летом я уже побывала в Ирландии, получив огромнейшее удовольствие от поездки. Много полезной информации узнала именно благодаря этому форуму.

Теперь хочу поехать в Шотландию. Хотелось бы потом в Ирландию добраться.
Какие существуют оптимальные варианты? Паром/самолет? А может, через Северную Ирландию?
В данном случае нужно, получается, делать две визы. Какие проблемы могут быть с этим?

Количество дней поездки пока не определено, думаю, недели три.


Заранее спасибо
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль