Брайтон и Лондон 9 дней

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение barsa lon » 16 фев 2013, 23:54

Прилет в Гэтвик 25.6. вылет 4.7. оттуда же.

В Лондоне была, и не один раз, поэтому в этот раз захотелось выехать куда-нить на побережье, тем более в конце июня есть шанс на хорошую погоду. Решила, что поеду в Брайтон - павильон посмотреть, посидеть-поглазеть на море и отведать там недорогого (по возм-ти) сифуда. Сначала хотела обосноваться в Лондоне, а оттуда съездить на пару дней в Брайтон, но поняла, что проще из Гэтвика сразу уехать на побережье в Брайтон, там немного расслабиться пару (а теперь уж думаю и тройку) деньков, после чего переехать в Лондон, откуда на денёк скатать в Бат.

В Брайтоне:1) Стоит ли брать вокинг тур на час-полтора? Я понимаю, что город маленький, но может интересно+нейтив спикера послушать.
2)Помимо самого павильона, предлагают чай в Royal Pavilion Tearoom на крыше одного из зданий комплекса. Кто-нибудь, ходил туда, стоит ли?
3)Если будет хорошая погода и желание, то планировала Preston Manor. Стоит ли?
4)Стоит ли брать жилье в центре гей-квартала (если я правильно поняла)- North Laines?
5)Порекомендуйте едальни, плиз, с сифудом (не фиш-н-чипс ) и вином, средней ценовой категории.
Ну и буду рада любым советам-рекомендациям по Брайтону.

Еще один момент: не могу определиться с местом проживания в Лондоне. Хочется более-менее центр, только не Виктория - единственное место, где совсем не понравилось. Чуть Хемпстед-хитом не соблазнилась - там так много зелени и воздуха... но 3 зона напрягает, хочется в переделах 1-2 зон.
6)Есть ли смысл останавливаться в Эрлс корте, ехать в Гэтвик на изибасе? Юзал ли кто-нибудь изи-басы, попадают ли они в пробки? 7)Или лучше ехать на поезде? - от Сент-Панкраса в Гэтвик ходит First Capital Connect, но какой-то дурацкий сайт - не могу понять, сколько стоит.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский
Англия обучение

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 17 фев 2013, 08:59

barsa lon писал(а) 16 фев 2013, 23:54:Или лучше ехать на поезде? - от Сент-Панкраса в Гэтвик ходит First Capital Connect, но какой-то дурацкий сайт - не могу понять, сколько стоит.

Я попробовала поискать и вот что у меня получилось:
цена билета single Kings Cross - Gatwick примерно 18.20. Только и сайт First Capital Connect, и сайт National Rail показывают, что прямых поездов с Kings Cross до Гэтвика нет: предлагается 1 пересадка на Виктории. Точнее, предлагается доехать на метро до Виктории, а оттуда уже есть прямые поезда в аэропорт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение psergeiv » 17 фев 2013, 11:12

Moon River/barsa lon,

Прямые поезда в Gatwick идут от станции St. Pancras International, что через дорогу от King's Cross.
Билеты по £10 на сайте First Capital Connect.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение barsa lon » 17 фев 2013, 15:21

Moon River писал(а) 17 фев 2013, 08:59:прямых поездов с Kings Cross до Гэтвика нет


Не с Кингс-Кросса, а с Сент-Панкраса интерн-л ходят прямые (я там упоминания о пересадках не встречала).

psergeiv, спасибо за стоимость!

А по Брайтону совсем ничего?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение galathea » 18 фев 2013, 02:25

barsa lon писал(а) 16 фев 2013, 23:54:Прилет в Гэтвик 25.6. вылет 4.7. оттуда же.

В Брайтоне:1) Стоит ли брать вокинг тур на час-полтора? Я понимаю, что город маленький, но может интересно+нейтив спикера послушать.
2)Помимо самого павильона, предлагают чай в Royal Pavilion Tearoom на крыше одного из зданий комплекса. Кто-нибудь, ходил туда, стоит ли?
3)Если будет хорошая погода и желание, то планировала Preston Manor. Стоит ли?
4)Стоит ли брать жилье в центре гей-квартала (если я правильно поняла)- North Laines?
5)Порекомендуйте едальни, плиз, с сифудом (не фиш-н-чипс ) и вином, средней ценовой категории.
Ну и буду рада любым советам-рекомендациям по Брайтону.
6)Есть ли смысл останавливаться в Эрлс корте, ехать в Гэтвик на изибасе? Юзал ли кто-нибудь изи-басы, попадают ли они в пробки? 7)Или лучше ехать на поезде? - от Сент-Панкраса в Гэтвик ходит First Capital Connect, но какой-то дурацкий сайт - не могу понять, сколько стоит.


Чай в павильоне и так можно выпить, так что я бы не советовала отдельно брать, так неплохая терраса но само помещение столовку напоминает. Сифуд - новый ресторан открылся GB1. В Брайтоне понравился аквариум. Поесть - неплохой буфет Days Oriental. Такса до Гатвика из Лондона стандартная - 10-13 фунтов в зависимости от поезда.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #6

Сообщение Iron_Butterfly » 18 фев 2013, 07:56

Если прельщает много воздуха и зелени, ехали бы вместо Брайтона в Истборн. При практически таком же пирсе, там хоть можно до Бичи Хэд пешочком прогуляться - впечатления незабываемые останутся
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #7

Сообщение barsa lon » 18 фев 2013, 20:50

Iron_Butterfly писал(а) 18 фев 2013, 07:56:ехали бы вместо Брайтона в Истборн


Спасибо за интересную наводку. Если будет хорошая погода, думаю выбраться на день в Истборн. Дня ведь хватит?


galathea писал(а) 18 фев 2013, 02:25:Чай в павильоне и так можно выпить, так что я бы не советовала отдельно брать


Не совсем поняла... Думала погулять по Павильону, послушать аудиогид, а потом поняться на терассу чайку попить. Или там еще где-то наливают?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #8

Сообщение galathea » 18 фев 2013, 21:15

barsa lon писал(а) 18 фев 2013, 20:50: Не совсем поняла... Думала погулять по Павильону, послушать аудиогид, а потом поняться на терассу чайку попить. Или там еще где-то наливают?


Я думала этот чаек вам как часть тура или более дорогого билета втюхивают Имела в виду что это как стандартное кафе при музеях - вход свободный, и заказывай что хочешь - стандартный набор для таких заведений. В хорошую погоду при открытой террасе - неплохой перерыв.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #9

Сообщение barsa lon » 18 фев 2013, 21:31

galathea писал(а) 18 фев 2013, 21:15:В хорошую погоду при открытой террасе - неплохой перерыв


то, что надо.

galathea писал(а) 18 фев 2013, 02:25:Сифуд - новый ресторан открылся GB1.


Как-то настрожил своей хламурностью (видела его рекламу на сайте визитбрайтон) - я ведь в джинсах и кроссах, никакого хламуру. Там до 1 марта при предзаказе бутыль Вдовы предлагают в подарок, кстати.
И равзве он средней ценовой категории? мне показалось, что только за то, что он в отеле Гранд находтся, уже цены будут завышены. Не права?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #10

Сообщение galathea » 18 фев 2013, 21:42

не самый дешевый конечно, но Sunday lunch 16 фунтов и зависит от заказа. Меню:
http://www.devere-hotels.co.uk/devere-h ... nu.pdf.pdf
гламурность в Брайтоне понятие растяжимое Топтейбл обозначает как casual dining 26-40 фунтов. После Лондонского "гламура" это семечки...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #11

Сообщение barsa lon » 18 фев 2013, 22:14

galathea писал(а) 18 фев 2013, 21:42:Меню:


Ох, чуть слюной не подавилась.
Но в принципе да, в 25-30 фунтиков вполне можно уложиться. Надо опробовать.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #12

Сообщение tigralya » 10 апр 2013, 14:43

Рядом с Regency Square в Брайтоне есть сифуд ресторан - Regency restaurant , были там раза три, очень вкусно. Много японцев, заказывающих сырые устрицы, что говорит о качестве морепродуктов.

+1000000 за Истборн,точнее за мыс Бичи хед и Семь сестер.Мое любимое место на юго-востоке англии. От Брайтона до Истборна ходят автобусы вдоль всего побережья с остановками. Красиво. Море, скалы, поля зеленые и зайцы толпами скачут))) Здесь можно посмотреть номера автобусов, остановки, маршруты и цены http://www.buses.co.uk/travel/coaster12.aspx
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #13

Сообщение bur61 » 25 июл 2013, 14:57

С какого лондонского вокзала идут поезда в Брайтон и как часто? Время в пути?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #14

Сообщение psergeiv » 25 июл 2013, 15:04

bur61,

С Victoria, London Bridge, St. Pancras International и д.р.

Время отправления, время в пути и стоимость можете посмотреть на сайтах:
http://www.thetrainline.com/
http://www.nationalrail.co.uk/
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #15

Сообщение bur61 » 25 июл 2013, 15:52

psergeiv писал(а) 25 июл 2013, 15:04:bur61,

С Victoria, London Bridge, St. Pancras International и д.р.

Время отправления, время в пути и стоимость можете посмотреть на сайтах:
http://www.thetrainline.com/
http://www.nationalrail.co.uk/

Посмотрел. Вопрос по тарифу Адванс: он действует, только если заранее бронировать, или можно на месте перед отправлением купить билет по этому тарифу?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #16

Сообщение bur61 » 25 июл 2013, 15:55

tigralya писал(а) 10 апр 2013, 14:43:Рядом с Regency Square в Брайтоне есть сифуд ресторан - Regency restaurant , были там раза три, очень вкусно. Много японцев, заказывающих сырые устрицы, что говорит о качестве морепродуктов.

+1000000 за Истборн,точнее за мыс Бичи хед и Семь сестер.Мое любимое место на юго-востоке англии. От Брайтона до Истборна ходят автобусы вдоль всего побережья с остановками. Красиво. Море, скалы, поля зеленые и зайцы толпами скачут))) Здесь можно посмотреть номера автобусов, остановки, маршруты и цены http://www.buses.co.uk/travel/coaster12.aspx

Я правильно понял, что купив билет на автобус от Брайтона до Истборна можно любое число раз выходить, а потом входить по пути? Или это только на 13х, а на 12-м маршруте не так?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #17

Сообщение psergeiv » 25 июл 2013, 17:03

bur61,

bur61 писал(а) 25 июл 2013, 15:52:Вопрос по тарифу Адванс: он действует, только если заранее бронировать, или можно на месте перед отправлением купить билет по этому тарифу?


Он поэтому и называется 'Advance', что его можно только заранее купить.

bur61 писал(а) 25 июл 2013, 15:55:Я правильно понял, что купив билет на автобус от Брайтона до Истборна можно любое число раз выходить, а потом входить по пути? Или это только на 13х, а на 12-м маршруте не так?


Билет Explorer Return за £7 действует весь день во всех автобусах компании Brighton & Hove, за исключением маршрутов 74, 92B, 92C, 96 и 116.
Можете заходить и выходить сколько угодно раз при поездке из Brighton в Eastbourne и обратно на автобусах 12, 12A, 12X и 13X.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #18

Сообщение bur61 » 26 июл 2013, 10:55

psergeiv писал(а) 25 июл 2013, 17:03:bur61,

bur61 писал(а) 25 июл 2013, 15:52:Вопрос по тарифу Адванс: он действует, только если заранее бронировать, или можно на месте перед отправлением купить билет по этому тарифу?


Он поэтому и называется 'Advance', что его можно только заранее купить.

bur61 писал(а) 25 июл 2013, 15:55:Я правильно понял, что купив билет на автобус от Брайтона до Истборна можно любое число раз выходить, а потом входить по пути? Или это только на 13х, а на 12-м маршруте не так?


Билет Explorer Return за £7 действует весь день во всех автобусах компании Brighton & Hove, за исключением маршрутов 74, 92B, 92C, 96 и 116.
Можете заходить и выходить сколько угодно раз при поездке из Brighton в Eastbourne и обратно на автобусах 12, 12A, 12X и 13X.


Никак не получается вставить как цитату не весь текст, а его часть. Выделяю часть текста, нажимаю "Цитата", а вставляется всё. Как это делать?
А вопрос такой: можно ли по тарифу адванс покупать билеты заранее не через инет (ну не возможно все рассчитать по минутам, особенно обратное возвращение), а уже в Лондоне на вокзале в кассе, но тоже заранее, например, хотя бы за день? И если да, то за какое минимальное время до поезда надо сделать это бронирование? Можно, например, прийти в кассу вечером и взять билет на утро следующего дня по Адванс?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #19

Сообщение psergeiv » 26 июл 2013, 17:52

bur61,

Билеты 'Advance' можно покупать и через кассы (не обязательно через интернет).
Билеты 'Advance' продаются только заранее и предполагают поездку в конкретном поезде в конкретное время.
Стоимость билетов может сильно варьироваться. Чем ближе к дате поездки, тем дороже становится билет 'Advance'.
Билеты 'Advance' могут быть куплены минимум за день до поездки, если такие билеты не были раскуплены раньше.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брайтон и Лондон 9 дней

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 19:03

bur61 писал(а) 26 июл 2013, 10:55:Никак не получается вставить как цитату не весь текст, а его часть

Избранное цитирование : как пользоваться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль