Посетить Isle of Skye (Шотландия) без автомобиля

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посетить Isle of Skye (Шотландия) без автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение Katerrina » 25 фев 2013, 22:26

Здравствуйте! Буду находится неделю в Эдинбурге в марте. Хочется посетить остров Skye.
Подскажите, как лучше добраться до острова? самостоятельно на общественном транспорте или по средством поездки в составе экскурсии?
буду рада любым советам!
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский
курсы в Лондоне

Re: Посетить Isle of Skye (Шотландия) без автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение Tamgdenikto » 05 мар 2013, 14:51

До Ская можно добраться двумя способами. автобусами и железной дорогой и паромом. В Эдинбурге идите на ж/д станцию Хэймаркет (Haymarket railway station), берете прямо на месте билет до Глазго ( время в пути около 40 минут), а оттуда или автобусом через Инвернесс или далее поездом до Мэллага и там паромом на Скай. Я путешествовала самостоятельно в прошлом году, вооружившись путеводителем.Скай прекрасен, Шотландия неповторима.
Tamgdenikto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посетить Isle of Skye (Шотландия) без автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение URS83 » 25 мар 2013, 13:57

садился на поезд в Глазго и ехал до Маллага (5 ч), очень живописные места из окна, особенно мост, в Маллаге сел на паром. По прибытии сел в автобус до Брэ (н)дфорда, потом до Портри на автобусе
URS83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посетить Isle of Skye (Шотландия) без автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение galathea » 28 мар 2013, 00:06

Katerrina писал(а) 25 фев 2013, 22:26:Здравствуйте! Буду находится неделю в Эдинбурге в марте. Хочется посетить остров Skye.
Подскажите, как лучше добраться до острова? самостоятельно на общественном транспорте или по средством поездки в составе экскурсии?
буду рада любым советам!

мы брали тур у Wild in Scotland, 3 ночи с остановками в хостелах - бэкпэкерский вариант, но нам понравилось, весело - места не стандартные показывают, плюс одна ночь в таверне с танцами шотландскими и т.д.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль