Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 02 окт 2016, 22:17

GraffitiMySoul писал(а) 02 окт 2016, 21:55:покупал кто айфон? я вот рыщу по форуму и интернету и не могу понять, на какой конкретно рефанд можно рассчитывать?

Я в свое время 4S в Лондоне покупала. Сумму к возврату пишут в чеке. Сколько напишут, столько и возвратят (про комиссию при возврате наличными Вы в курсе).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #22

Сообщение marina_mur1 » 12 окт 2016, 12:56

Добрый день!

Следующий вопрос к знатокам по такс фри
Собираюсь покупать в Лондоне 2 айфона разных моделей, мне вернут такс фри за оба, если по разным чекам будет? Или может есть какие-то правила, что только за один? И могу же вывезти 2 телефона?
И лечу обратно с пересадкой в Риге час,вернут ли мне деньги в аэропорту Лондона? (шенгенской открытой визы нет, соответственно евросоюз покину)

С такс фри раньше не сталкивалась, сколько летаю...
Спасибо!
Аватара пользователя
marina_mur1
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 12 окт 2016, 13:24

marina_mur1
Такс-фри должны вернуть за оба айфона, ограничений на вывоз 2 телефонов не имеется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #24

Сообщение marina_mur1 » 21 окт 2016, 10:52

Moon River,
А не подскажите, если 3 уже штуки куплено? Будут проблемы с вывозом и возвратом такс фри?
Аватара пользователя
marina_mur1
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #25

Сообщение Katerina2301 » 01 ноя 2016, 01:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где все-таки ставят штамп на чеках в СЕВЕРНОМ терминале Гатвика? До досмотра или после? Или можно и там, и там? Один раз вылетала из этого терминала 3 года назад, была ночь, и нас отправили ставить штампы ПОСЛЕ досмотра. Багаж уже сдали. Сначала долго дожидались, чтобы пришел сотрудник... Он поинтересовался, где купленные вещи, пришлось объяснять, что сданы в багаж и уговаривать поставить штамп. Пошел навстречу. Буду вновь вылетать из этого терминала, и очень волнует этот вопрос! Подскажите, плиз=)
Katerina2301
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #26

Сообщение Инка » 05 ноя 2016, 11:32

Друзья, такая ситуация: собираемся пошопиться в Лондоне, затем едем в Кардифф, и уже оттуда вылетаем в Киев с пересадкой в Амстердаме. Где и кому чеки тыкать, откуда появится заветная печать (если вообще появится)? В Амстердаме сорок минут всего на пересадку, боюсь даже думать искать этот такс-фришный киоск.
Или это безнадежная затея?
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #27

Сообщение marina_mur1 » 09 ноя 2016, 10:38

Инка, в аэропорту Кардиффа показывайте товары!!, чеки и там возвращайте такс. Спрашивают билеты, если с пересадкой меньше определенного времени то все ок. Так что никто не заставит Вас бегать по аэропорту Амстердама
Летела в октябре из Гатвика в Москву, пересадка была в Риге 1:15, таможню вполне все устроило. Печати были получены.

И отвечу сама на свой вопрос - 3 айфона вывезти можно спокойно
Аватара пользователя
marina_mur1
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #28

Сообщение Инка » 09 ноя 2016, 12:36

marina_mur1
Спасибо, будем пробовать, отпишусь потом.
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #29

Сообщение marina_mur1 » 09 ноя 2016, 16:06

А сталкивался кто с возвратом и таможней в аэропорту Stansted ?!
Так понимаю там надо кидать чеки в ящик, а вернуть я вернуть такс могу в городе и уже после отправить чеки?
Есть опыт у кого подобный, как правильно поступить?
Аватара пользователя
marina_mur1
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #30

Сообщение Инка » 23 ноя 2016, 23:10

Инка писал(а) 05 ноя 2016, 11:32:Друзья, такая ситуация: собираемся пошопиться в Лондоне, затем едем в Кардифф, и уже оттуда вылетаем в Киев с пересадкой в Амстердаме. Где и кому чеки тыкать, откуда появится заветная печать (если вообще появится)? В Амстердаме сорок минут всего на пересадку, боюсь даже думать искать этот такс-фришный киоск.
Или это безнадежная затея?

В общем, так: никто ничего не смотрит, в этом махоньком аэропортике, по-моему, даже специального человека по просмотру и штампам нету. Сотрудница сказала: бросайте чеки в ящичек и усе. Заикнулась, правда, про Амстердам, но услышав про короткую стыковку, снова махнула в сторону ящичка.
Ждем теперь возврат на карту, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #31

Сообщение Uhryap » 07 дек 2016, 22:24

GraffitiMySoul писал(а) 02 окт 2016, 21:55:покупал кто айфон? я вот рыщу по форуму и интернету и не могу понять, на какой конкретно рефанд можно рассчитывать?
на оф сайте при выборе 7ки пишут, что ВАТ в данном случае составляет 100 фунтов. эту сумму мне и вернут или есть какие-то подводные камни? ну помимо комиссии на возврат наличными.

Не знаю на сколько актуально будет. Был недавно в Лондоне. Тоже думал о покупке, но потом не пожалел, что не купил. У apple store налог возвращает Global Blue. Ищем в google "Tax Free калькулятор Global Blue". Выбираем страну и вводим сумму. Получаем сумму 70 фунтов с 600 фунтов. 30 фунтов компания Global Blue берет себе за услуги. Какие же могут быть подводные камни еще? Недавно мой знакомый делал возврат Tax Free, правда компания была не Global Blue. Ему вместо 270 фунтов дали 269 евро и 1 фунт. Сказали, что у них нет фунтов.
Uhryap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #32

Сообщение рослео » 03 янв 2017, 02:12

собираюсь купить планшет за155фунтов и летаю домой из Гатвика 5янв.в 10утра.обьясните , пожалуйста,что мне надо делать с чеком из магазина и куда обратиться в Гатвике и скока положено примерно мне за покупку 155фунтов?налом вернется?Заранее благодарю за подсказку.
рослео
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #33

Сообщение Инка » 17 янв 2017, 19:18

Инка писал(а) 23 ноя 2016, 23:10:В общем, так: никто ничего не смотрит, в этом махоньком аэропортике, по-моему, даже специального человека по просмотру и штампам нету. Сотрудница сказала: бросайте чеки в ящичек и усе. Заикнулась, правда, про Амстердам, но услышав про короткую стыковку, снова махнула в сторону ящичка.
Ждем теперь возврат на карту, посмотрим, что получится.

Таки да! Спустя почти два месяца пришел возврат на обе карты, с которых делались покупки. Даже без таможенных штампиков. Честно говоря, не ожидали
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #34

Сообщение ap__ » 07 дек 2017, 22:22

Купил в Лондоне одежды и подарков, и только в отеле понял, что можно получить с этого tax free!

В чеках есть информация про Tax Free, но я не знаю, достаточно ли этого или мне нужно иметь бланк со штампом из магазина?

Подскажите, пожалуйста, не поздно ли я спохватился? Или нужно было действовать сразу при покупке?
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #35

Сообщение Moon River » 07 дек 2017, 22:49

ap__ писал(а) 07 дек 2017, 22:22:В чеках есть информация про Tax Free, но я не знаю, достаточно ли этого или мне нужно иметь бланк со штампом из магазина?

Для возврата Такс-фри нужна специальная форма. Иногда это отдельный бланк, иногда это длинный чек. Посмотрите внимательно, если на чеках информация, которую Вам нужно заполнить: имя, номер паспорта, адрес и т.п. Но скорее всего, форму такс фри Вам не дали. Обычно продавцы спрашивают, нужна ли Вам эта форма, либо Вам нужно об этом попросить.
Если у Вас есть время, Вы можете завтра или в другой день вернуться в магазин с чеком и попросить оформить Вам такс-фри. На всякий случай Вам нужно иметь копию или фото паспорта - в крупных магазинах вроде Хэрродс и др. оформлением такс фри занимаются специальные сотрудники и им может потребоваться Ваш паспорт, чтобы заполнить форму вместо Вас, а Вам останется лишь поставить в ней свою подпись.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #36

Сообщение ap__ » 10 дек 2017, 00:45

Может быть кому-то пригодится в будущем: действительно, это не оказалось проблемой, – пришел в оба магазина (спустя 2 дня), дали все нужные бумажки и поставили штампы
ap__
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #37

Сообщение HEOH » 24 дек 2017, 13:38

Ребята, я правильно понимаю, что если после Англии я лечу ещё в Португалию и Швейцарию, то такс фри мне надо получать на вылете из Португалии? Так как Португалия входит в EU, а Швейцария не входит
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 24 дек 2017, 16:21

HEOH писал(а) 24 дек 2017, 13:38:если после Англии я лечу ещё в Португалию и Швейцарию

...то такс-фри при выезде из Великобритании Вам не положен. Остальные вопросы в этой теме - оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #39

Сообщение rumaka » 03 янв 2018, 02:57

Подскажите, пожалуйста, обувь не надо будет предъявлять для отметки на чеке в аэропорту?очень хочется коробки выкинуть и покупки в чемодан убрать. Можно так сделать?
rumaka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #40

Сообщение bles » 05 янв 2018, 15:15

rumaka писал(а) 03 янв 2018, 02:57:Подскажите, пожалуйста, обувь не надо будет предъявлять для отметки на чеке в аэропорту?очень хочется коробки выкинуть и покупки в чемодан убрать. Можно так сделать?
Может более опытные дополнят, но имею опыт многократного возвращения такс-фри в Гатвике. Вернее, получения таможенного штампа.
Как правило, если сумма возврата не внушительная, то ничего не проверяют.
У меня всегда было в пределах 500 фунтов и только одежда-обувь.
Ни разу не попросили показать.
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль