Гости и принимающие...

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Гости и принимающие...

Сообщение: #61

Сообщение Rosmerta » 23 июл 2013, 10:36

Да, дилемма... Я сама сейчас в гостях в Лондоне у англичан. Моя проблема состоит как раз в том, что мне не дают нигде заплатить. Я их знаю уже лет 16, они приезжают ко мне в Питер. Я, конечно, их тоже везде вожу и развлекаю, кормлю и покупаю билеты в театры, но мне всегда очень неудобно, когда за меня платят. Мне говорят, что я гость, поэтому меня должны холить и лелеять, но я всегда пытаюсь вернуть тем же.
В вашем случае, я бы ставила ваших друзей в известность перед их поездкой о том, что им придется самим платить за еду в магазине и за свет, например, если уж совсем никак не отказаться от визита. Скажите, что у вас взят большой кредит, и вы не можете позволить себе принимать гостей в настоящее время. Научитесь говорить прямо. Думаю, многие не обидятся. Просто пока вы молчите, вам просто сели на шею. Так удобно. Проблема не в них, в вас.
Rosmerta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Гости и принимающие...

Сообщение: #62

Сообщение brat__1 » 23 июл 2013, 12:17

Rosmerta писал(а) 23 июл 2013, 10:36: мне не дают нигде заплатить.

Так Вы же пытаетесь, а гости ТС даже и не пытаются, просто кладут в корзинку бритву - типа плати.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль