К вопросу о курении в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: К вопросу о курении в Великобритании

Сообщение: #21

Сообщение Alexandrita » 14 авг 2015, 22:39

Hotemka писал(а) 14 авг 2015, 20:10:Ну чтож вы все так плохо про меня думаете)

Честно говоря, я про Вас ничего не думаю (а уж про вашего мужа тем более ) был вопрос - дала ответ и про плохие думы - я же подписала, что являюсь злостной курильщицей, но есть страны, в которых мой порок для окружающих является чем-то вроде - "мы из одной секты", Великобритания к ним не относится, поэтому моя рекомендация - курить только в точке сбора себе подобных
Был у меня один опыт в первый приезд - после обеда в одном из ресторанов Сохо - я вышла покурить в место для этого не приспособленное (грубо говоря - на середину улицы и проходящая мимо женщина не двусмысленно дала мне понять, что я не права)
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: К вопросу о курении в Великобритании

Сообщение: #22

Сообщение Strandtenger » 06 июл 2016, 13:21

В Королевстве можно курить всюду, где не висит знак "курение запрещено".

Так, примерно, мне ответила смотрительница в Виндзорском замке. И это реально распространяется на весь Остров.

Практически нельзя курить в общественных помещениях, в общественном транспорте, на ж.д. станциях. В аэропортах есть свои заморочки, но обязательно - смокинг ареа (к сожалению, в основном, до секьюрити)
Strandtenger
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.09.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль